Перейти к содержимому

Фотография

Бардак в автоветкеЗасилье троллей и бездействие модератора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#61
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Но тут прикол в том, что параллельно цепляется сам интернет-ресурс и его владельцы будут вынуждены защищаться, сиречь - выступать на стороне "фотографа", хоть и не по своей воле

почему? объясните , не понимаю

 

про "в морду": за это можно срок получить,это то понятно, но обычно когда тебя осокрбляют  в реале или бьют  то тоже могут получить законно срок, а тут получается что оскобили тебя реально в вирте, а получить люлей реально в вирте нельзя. фигня, однако. поэтому вырвнивается это только в темноте и в морду. как то так. потому что законодательство в этом плане не то что сырое. оно просто отсутствует. интернет не регулирется почти никакими правовыми регуляторами.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 09.10.2013, 11:45:15

  • 0

#62
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар, я знаю как минимум 2 пользователей, которые бегали за другим и минусовали его, где только можно. "Любовь" у них такая ;)) И таких д...на форуме хватает.

Еще раз поточнее можно. 

Зарегался новый, добропорядочный пользователь. Кому то из стариков насолил и этот кто то начал ему персонально минусить? 

Ну сколько он минусов поставит за сутки? Максимум по одному на каждый пост обидчика но не более 25 в сутки, да и то при условии что обидчик столько напостит. 

Я же говорю об уровне, когда тролли имеют по 10-20 минусов в каждом сообщении. Это другое. Это мнение подавляющего большинства. 

 

Знаете что такое демократия? 

 

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии. 

 

Так пусть хотябы в отношении отявленных троллей типа железяки работает мнение народа. 


  • 0

#63
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

+1000

По количеству минусов - не выход...

 

Почему? Почему нельзя подобрать баланс между говнотроллями которых минусят ВСЕ и местечковыми разборками когда Вася обиделся на Петю и теперь ему мстит? 


  • 0

#64
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Чтоб те почаще заходили, писали и активничали. 
Еще что-то надо объяснять?

Может быть ваша версия имеет право жить, но в ее существование слабо верится...
Достаточно было открыть несколько тем в Общей про некоторых личностей во власти и т.п. писать будут ой как...но Форум максимально дистанцируется от этого ибо...сами знаете что...

В данный и конкретный момент, форум должен выполнять задачу: Вопрос-Ответ, ну и Болталка в соответствующих темах. Усе.

#65
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Жень, рамочно правила соблюдают все, только вот (к примеру) Фиона идет на диалог, а месье Аср нет..   почему?

 

 

идет он на диалог и вполне адекватен. Другое дело, что есть какие-то ограничения. Возможно, что-то мы не знаем

 

знаете, после общения с ним в личке, у меня есть сомнения))

человек крайне болезненно воспринимает критику в свой адрес.. это я подметил еще тогда, когда мы первый раз "схлестнулись"  все вчетвером..

те, мне (с одной стороны) понятно когда он ставит преды за откровенные нарушения.. это правильно, это должно быть, но мне (иной раз) не понятные его выпадки в сторону опонента с применением его "власти"..  те чел просто и тупо банит любого, кто не согласен с его мнением или позицией.. но! тут же остаётся дима.. не тронутым... вот в чем вопрос то..

то что в жизни он адекватный человек, я не сомневаюсь.. но тут, на форуме (мне кажеться) вылазит его черная сторона.. дуальность личности..))


Сообщение отредактировал unikym: 09.10.2013, 11:48:38

  • 0

#66
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

2 Есть правило, НЕ поддавайтесь на провокации. Я приду и погашу. Для информации: Я не сижу целые сутки перед компом.

Аsr, правило есть. Но, согласитесь, если есть вот, например, данный товарищ, который напрямую оскорбляет, гонит (простите) и не разово... Сдержаться довольно сложно... Даже если просто читаешь, а не участвуешь в дискуссии, все закипать начинает.

Так пусть хотябы в отношении отявленных троллей типа железяки работает мнение народа.

Может тогда не на минусы реагировать, а на количество жалоб? Вот здесь будет мнение народа, вернее, этот критерий более объективным будет.
ИМХО.
  • 0

#67
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Муторно, долго, но возможно

Нанимается юридическая компания, которая кропотливо занимается подачей заявлений от "неопределенного круга лиц", поторапливает дознавателей, и.т.д

Но тут прикол в том, что параллельно цепляется сам интернет-ресурс и его владельцы будут вынуждены защищаться, сиречь - выступать на стороне "фотографа", хоть и не по своей воле

 

Юра, а почему сам форум, в лице учредителей ТОО не может подать заявление на подобных троллей? Думаешь если Туреханов, или кто то из других хозяев форума попросит помощи в юридической ветке ему откажут? 

 

Нужно только желание, ну или нежелание в случае если это действительно дело рук хозяев форума. 


  • 0

#68
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что потом ?

мне кажется это и есть самый приниципиальный вопрос.

потом - по закону. но сложность вероятно заключается в том, что отслеживать подобных индивидов и потом делать остальные телодвижения в строну применения законного наказания для онного, предсталяется весьма затратным по трудочасам и человекам дело.

 

 

Приведу один интересный пример.

Есть некий форум на просторах инета. Там зареган один местный форумчанин и я тоже. Причем тот форум - в другом государстве. Местный форумчанин задал там вопрос одной девушке. Ее муж за какие-то часы вычислил товарища, и ответ девушки товарищу был уже по имени-отчеству. 

Никаких особых трудозатрат не вижу. 

 

В личке могу рассказать подробнее кто и что. Если надо


  • 0

#69
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

+1000
По количеству минусов - не выход...

Почему? Почему нельзя подобрать баланс между говнотроллями которых минусят ВСЕ и местечковыми разборками когда Вася обиделся на Петю и теперь ему мстит?

Нет, ну если этот баланс можно выбрать, - не вопрос.
Но, опять же, учитывая, что "плюсят" и "минусят" без разбору, "я дерусь потому что дерусь"... Да и часто дело даже не в разборках, а опять же "просто так"...
Есть пользователи, которые вааапще не минусят, ни плюсят, но говнотролли их тож бесят :)
Если только просматривать кто минусил говнотролля? Вариант впринципе, но трудозатрааатный.
  • 1

#70
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может тогда не на минусы реагировать, а на количество жалоб?

в этом есть рациональное зерно


  • 2

#71
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Так пусть хотябы в отношении отявленных троллей типа железяки работает мнение народа.

Может тогда не на минусы реагировать, а на количество жалоб? Вот здесь будет мнение народа, вернее, этот критерий более объективным будет.
ИМХО.

 

Можно и на количество жалоб. Я не говорю что моя идея это готовый рецепт. Это концепция системы, которая позволит самим пользователям оперативно банить мудаков типа железяки. Никто в одиночку не сможет никого забанить, но если минусят все то это уже мнение народа. 


  • 0

#72
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Может тогда не на минусы реагировать, а на количество жалоб?

тоже работать не будет. сколько раз вы писали в книгу жалоб в магазине, если вас плохо обслужили? так и тут, не показатель это, совершенно.


  • 0

#73
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

+1000

По количеству минусов - не выход...

 

Почему? Почему нельзя подобрать баланс между говнотроллями которых минусят ВСЕ и местечковыми разборками когда Вася обиделся на Петю и теперь ему мстит? 

 

энто ж спецального чилавека нужно брать, чтоб сей баланс рассматривал. опять жи объективность скатывается.



#74
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Конкретный пример:
У Жапанкара 1800 с лишним лайков
Лабарбара что то 148
Аср 1500 с хвостиком

А у Серикжана -400

И что он тролль получается, я лично в некоторых постах с ним согласен.
И мне к примеру интересно было бы его читать и далее...
Будем его банить?

Сообщение отредактировал 2774259: 09.10.2013, 11:58:45


#75
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но, опять же, учитывая, что "плюсят" и "минусят" без разбору, "я дерусь потому что дерусь"... Да и часто дело даже не в разборках, а опять же "просто так"...

Есть пользователи, которые вааапще не минусят, ни плюсят, но говнотролли их тож бесят :)
Если только просматривать кто минусил говнотролля? Вариант впринципе, но трудозатрааатный.

 

Да где же такое было то? 

Никто не может привести конкретный пример. 

Ну влепит случайный юзер случайному юзеру минус, ну и что? Один - два минуса ничего не решат. 


  • 0

#76
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сколько раз вы писали в книгу жалоб в магазине

при чем тут магазин?


  • 0

#77
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтоб те почаще заходили, писали и активничали. 
Еще что-то надо объяснять?

Может быть ваша версия имеет право жить, но в ее существование слабо верится...
Достаточно было открыть несколько тем в Общей про некоторых личностей во власти и т.п. писать будут ой как...но Форум максимально дистанцируется от этого ибо...сами знаете что...

В данный и конкретный момент, форум должен выполнять задачу: Вопрос-Ответ, ну и Болталка в соответствующих темах. Усе.

 

 

Вы же сами написали почему нельзя про некоторых личностей. Поэтому технология применяется чуток по-другому. Я просто сам заказывал похожие вещи на паре своих ресурсов :)


  • 0

#78
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да где же такое было то? 
Никто не может привести конкретный пример.

Харли в какой-то теме получил за один из постов около -20
  • 0

#79
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Конкретный пример:
У Жапанкара 1800 с лишним лайков
Лабарбара что то 148
Аср 1500 с хвостиком

А у Серикжана -400

И что он тролль получается, я лично в некоторых постах с ним согласен.
И мне к примеру интересно было бы его читать мнение и далее...
Будем его банить?

Вы читать вообще умеете? Если да, то понимать прочитанное видимо тяжело получается. 

 

Еще раз медленно: 

 

1. Это работает только с НОВЫМИ ЮЗЕРАМИ, обычно тролли начинают срать сразу после бана предыдущего ника, ибо говно бурлит. 

2. Это работает только с теми кто в первые сутки (часы, минуты и т.д.) жизни на форуме набирает определенное количество минусов. 

 

Где тут Серикжан попадает? 


  • 0

#80
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Как говорят модераторы на одном из популярнейших европейских форумов: "Не забудьте надеть пиджак вирта, перед тем, как зайти".

 

На самом деле, ничего не возможно сделать с явлением троллинга и говновброса. Потому что любая мера, автоматически ставит под удар основной принцип форума - свобода высказывания. И тогда форум превращается в чатег знакомых друг с другом людей.

Есть только один способ. Правда он самый сложный. ИГНОРИРОВАТЬ. То есть понимать, что мразь под клонской авой - и не мразь вовсе, а какой-то виртуальный сгусток. И оскорбляет он не личность чью-то, а тоже какой-то виртуальный сгусток (поэтому и напоминают про пиджак модеры).

Не воспринимая и не принимая близко к сердцу скотские сообщения, причем всеми участниками обсуждения, приведет к тому, что говнотроль просто потеряет интерес.

Паскудное сообщение? прокручиваешь колесико, жмешь жалобу с просьбой удалить это сообщение....все такиж и дети это читают.

 

А по другому не получится.

Либо это уже не форум, ограниченный в жесткие доспехи субъективизма.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.