Перейти к содержимому

Фотография

Бардак в автоветкеЗасилье троллей и бездействие модератора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#41
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

однако, ропот такой нехилый, причем не кого то тама ..а стариков...весьма надо бы прислушаться, однако


  • 0

#42
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

до очередного конфликта с новым "исабаевым" вот тогда понадобится поддержка пользователей.........

 

Именно !


  • 1

#43
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вопросы с регистрацией по номеру сотового решило бы кучу проблем с троллями.
Но удовольствие понимаю не из дешезвых.

Чем плох вариант предложенный мною одним постом выше? 
Он не потребует НИЧЕГО кроме часа работы программиста. Готов этот час работы оплатить.

Я лично против этого, так как и "стадо" может ошибаться. Да и потом противоположный взгляд на вещи, порой хорошо отрезвляет. Я думаю это не критерий для бана. Хотя и в большинстве случаях минусовка будет оправданной, но все же 100 % гарантии правоты она не дает. А вы уже вынесли "смертный приговор".:))

#44
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хочется чтобы ты тут сказал. Возможно ли (удалось ли тебе) обнаружить двойную регистрацию?

 

В принципе вычислить человека в анонимном интернете - это вопрос совсем не сложный

А что потом ?

"....дадут-то как за человека"


  • 0

#45
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

до очередного конфликта с новым "исабаевым" вот тогда понадобится поддержка пользователей.........

 

Именно !

 

Да ладна, петух, который должен клюнуть в жопу еще даже не в духовке. 

"Исабаевых" не видать даже на горизонте, стадо постит, купоны стригутся... О чем речь то? Зачем делать лишние телодвижения? 


  • 2

#46
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Вопросы с регистрацией по номеру сотового решило бы кучу проблем с троллями.
Но удовольствие понимаю не из дешезвых.

Чем плох вариант предложенный мною одним постом выше? 

Он не потребует НИЧЕГО кроме часа работы программиста. Готов этот час работы оплатить. 

 

тем, что вводится правовая сегрегация. еле чилавек просто решил поучаствовать в дискуссии и специально для энтава зарегился, но его позиция оказалась просто не популярной. причем без всякого нарушения правил. просто непопулярной. по вашей схеме он без всяких оснований получит бан за то, за что давний пользователь ничего не получит.



#47
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Зачем делать лишние телодвижения? 
угу

и так сойдет (с) 


  • 0

#48
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А что потом ?

мне кажется это и есть самый приниципиальный вопрос.

потом - по закону. но сложность вероятно заключается в том, что отслеживать подобных индивидов и потом делать остальные телодвижения в строну применения законного наказания для онного, предсталяется весьма затратным по трудочасам и человекам дело.


  • 0

#49
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Хочется чтобы ты тут сказал. Возможно ли (удалось ли тебе) обнаружить двойную регистрацию?

 

В принципе вычислить человека в анонимном интернете - это вопрос совсем не сложный

А что потом ?

"....дадут-то как за человека"

 

в правовом поле можно дейтвовать по личной инициативе, есле энто вас прям реально задело.

статью подобрать можно. оскорбление личности, клевета, разжигание всякоразной розни и т.подобное.



#50
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

тем, что вводится правовая сегрегация. еле чилавек просто решил поучаствовать в дискуссии и специально для энтава зарегился, но его позиция оказалась просто не популярной. причем без всякого нарушения правил. просто непопулярной. по вашей схеме он без всяких оснований получит бан за то, за что давний пользователь ничего не получит.

 

Приведите хоть один пример, где пользователи засыпали бы градом минусов нового юзера за непопулярную позицию? Я с момента как ввели эту репутацию долбил минусами только за троллинг или ботов. 

И что такое эта непопулярная позиция? Если я в мотоветке пишу "мечтаю чтобы каждый камазист хоть раз в жизни задавил мотоциалиста" это непопулярная позиция? 

 

Не приведете вы примеров описаных вами, не было такого и не будет, чтобы прям МАССОВО минусили кого то за ошибки. Это будет работать только по отношении к троллям. 


  • 0

#51
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Жапанкар, я знаю как минимум 2 пользователей, которые бегали за другим и минусовали его, где только можно. "Любовь" у них такая ;)) И таких д...на форуме хватает.

#52
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
в правовом поле можно дейтвовать по личной инициативе, есле энто вас прям реально задело. статью подобрать можно. оскорбление личности, клевета, разжигание всякоразной розни и т.подобное.

доказать соответствие аккауната, живому человеку, законным способом, т.е юридически подтвердить, что данный ник железяка является димой и потом диме представить обвинения на основании его аккаунта в суде, предсталяется почти что невозможным.

реально только в морду. в темном уголке.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 09.10.2013, 11:32:45

  • 0

#53
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

и так сойдет (с)

 

Так это до поры до времени

Ресурс уже и так на грани балансирует


  • 0

#54
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Но мы отвлеклись...
Я лично с Аср встретился один раз, когда вместе с СБ никами ездили антенну на горе ставить.
- Ничего плохого о нем сказать не могу (С) Айсман.

#55
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Все нормальные "старики" и те кто давно на ветке видят что время от времени появляются тролли.
2 Специально провоцируют людей, оскорбляют
3 меняют свои ники и заново регятся (х.з с какой целью, наверное хобби такое извращенное). Неужели с такими ничего нельзя сделать?
4 Мне как человеку со стороны наблюдавшему за началом срача тоже не понятно на чьей Вы стороне.
5 Наглядно проявляется какой то негатив или не желание слышать некоторых старых форумчан и защита непонятных личностей.
6 Может у Комара и своеобразная манера общения и т.д., но никогда от него не было явных оскорблений кого либо и т.д.
7 В общем как то не понятна именно Ваша точка зрения в данном случае.

P.s. С Комаров, Якутом и Уником лично не знаком, нас разделает больше тысячи км.


1 Да появляются.
2 Есть правило, НЕ поддавайтесь на провокации. Я приду и погашу. Для информации: Я не сижу целые сутки перед компом.
3 japancar ответил.
4 Я на стороне справедливости. Не могу, не хочу и не буду банить основываясь на ПОДОЗРЕНИЯХ в сторону какого либо пользователя.
5 Всегда прислушиваюсь к мнению людей. Всегда читаю личку. Любой вопрос готов обсудить-решить.
6 Вы личку не читали.... :))) Комар и Уникум в моем рейтинге уважения ниже плинтуса. Это последние два чела к мнению которых я буду прислушиваться при модерации.
7 Готов обсудить по конкретным примерам.
  • 3

#56
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

реально только в морду. в темном уголке.

за вполне реальный срок


  • 0

#57
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

т.е юридически подтвердить, что данный ник железяка является димой и потом диме представить обвинения на основании его аккаунта в суде, предсталяется почти что невозможным.

 

Муторно, долго, но возможно

Нанимается юридическая компания, которая кропотливо занимается подачей заявлений от "неопределенного круга лиц", поторапливает дознавателей, и.т.д

Но тут прикол в том, что параллельно цепляется сам интернет-ресурс и его владельцы будут вынуждены защищаться, сиречь - выступать на стороне "фотографа", хоть и не по своей воле


  • 0

#58
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не думаю что asr поддерживеат бешенного тролля. По крайней мере по жалобе банит довольно оперативно. 

Если это и проект, то проект уровнем гораздо выше (см. предыдущий пост). 

 

 

 

давайте чуть подумаем и посмотрим с финансовой стороны.

Форум давно уже коммерция, а не средство общения. Чтобы получать больше денег, нужно больше посетителей, посещений, ежедневных входов с разных IP.

Как сделать так, чтобы посещений стало больше? 

Автоветка одна из наиболее активных веток. Там тусят практически все, кто есть на остальных ветках. Потому что авто есть у всех почти.

Теперь смотрим азы рекламы. Отрицательные и скандальные вещи привлекают людей гораздо сильнее положительных новостей и полезной информации. Значит нужен специальный человек,а лучше команда, которая будет лить дерьмо на пользователей. Чтоб те почаще заходили, писали и активничали. 

Еще что-то надо объяснять?


  • 5

#59
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Жапанкар, я знаю как минимум 2 пользователей, которые бегали за другим и минусовали его, где только можно. "Любовь" у них такая ;)) И таких д...на форуме хватает.

+1000

По количеству минусов - не выход...

А превращение Автоветки в барадак, вернее отдельных ее тем, это да... Имеет место быть. 

И надо с этим что-то делать.

 

Другое дело, что "благодаря" таким вот личностям ветка "раскручивается", если говорить о финансовой составляющей... Народ у нас же "желтизну" любит...

Но все равно, перебор есть. И хороший перебор.


Сообщение отредактировал Intymolog: 09.10.2013, 11:41:55

  • 0

#60
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Жень, рамочно правила соблюдают все, только вот (к примеру) Фиона идет на диалог, а месье Аср нет..   почему?

 

 

идет он на диалог и вполне адекватен. Другое дело, что есть какие-то ограничения. Возможно, что-то мы не знаем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.