Перейти к содержимому

Фотография

Бардак в автоветкеЗасилье троллей и бездействие модератора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#101
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

есле мну основательно забанят пятью болтаме (не исключенный вариант) то я ж поновой зарегюсь )))  и скрывать свою двойнорегистрированную сущность во избежание бана за двойнорегистрированность буду, а мнение менять не буду. в результате пострадаю не за реальный косяк (двойная регистрация), а именно за мнение! а за мнение приходилось и более сотни минусов в день получать.

 

Отлично, сделаем часть работы модератора :) 

 

Двойная регистрация по мнению администрации - бан полюбому. 

 

Я просто не пойму, тут позиция большинства в том, что лучше ничего не делать? Давайте и правила тогда нахрен отменим. 


  • 1

#102
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Потому что любая мера, автоматически ставит под удар основной принцип форума - свобода высказывания. И тогда форум превращается в чатег знакомых друг с другом людей.

 

тут достаточно тонкая грань между "свободой высказывания" и нарушением действующего законодательства

 

Так как привлечь к ответственности на самом деле не возможно, а форуму надо продолжать жить, то единственная мера - игнорировать.


  • 0

#103
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну, а кто такому пользователю виноват?

никто не виноват. но картину уже не отражает. вот и всё . объективности нет.

к томуж, читайте дальше, когда обращаешься с жалобой, а на жалобу реакции которой ты ожидаешь нет, то соответсвенно ты перестаешь пользоваться этой самой кнопкой.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 09.10.2013, 12:16:02

  • 0

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 Есть правило, НЕ поддавайтесь на провокации. Я приду и погашу. Для информации: Я не сижу целые сутки перед компом.

Аsr, правило есть. Но, согласитесь, если есть вот, например, данный товарищ, который напрямую оскорбляет, гонит (простите) и не разово... Сдержаться довольно сложно... Даже если просто читаешь, а не участвуешь в дискуссии, все закипать начинает.


Когда оскорбляет, он получает. Может не сразу а только когда я тему читаю. Иногда (признаю) я не внимательно читаю все посты. Как никак я еще и работу работаю ... :)) иногда жалобы рассматриваю не сразу, тоже бывает..
А "гонит" это понятие растяжимое ... :))
  • 1

#105
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар доля рацио конечно есть, но все будут ходить под страхом.
-А вдруг мое мнение не понравится большинству, подлижу ка лучше сейчас ;)))

Хотя с другой стороны ржачно было бы , в качестве эксперимента можно было бы ... :D

Да да, заходит такой тролль железяка и думает, а вдруг мое мнение не понравится большиству? 

Вдруг большинство поддерживает идеи принудительной эвтаназии ветеранов?  


  • 0

#106
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю unikym вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#107
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну как же тяжело то... 
Вы реально не понимаете концепцию, которую я предлагаю? Я плохо объясняю?

Я реально понимаю Вашу концепцию. Поэтому и говорю, если я тролль, зарегицо мог 10 лет назад, ников сделать 50 штук. И количество сообщений намотать, чоп поправдоподобней выглядело.
Минусы - вариант, но, мое мнение, - мутный вариант.
  • 0

#108
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Так как привлечь к ответственности на самом деле не возможно...

 

Опасная иллюзия


  • 0

#109
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#110
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

что если я зайду с новым ником в ДиП 

 

А вот не надо заходить с новым ником. Это и есть ОСНОВНАЯ особенность тролля. Новые ники, анономность и т.д. 

Почему бы не стимулировать пользователей держаться за свои ники? А не регаться по 10 раз подряд? 


  • 0

#111
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Так как привлечь к ответственности на самом деле не возможно...

 

Опасная иллюзия

 

вы знаете, я была бы очень рада, если это действительно иллюзия

но, пока что, попытки о которых я была в курсе, прецедента не дали


  • 0

#112
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что лучше ничего не делать?

делать несомненно нужно. но механизм выпиливания троллей должен быть по возможности максимально объективным.

как видно из дискуссии вариант с репутацией далек от идеального.

 

когда обращаешься с жалобой, а на жалобу реакции которой ты ожидаешь нет.

1.99. Помните, модераторы трактуют Правила, исходя из собственного здравого смысла.


  • 0

#113
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я просто не пойму, тут позиция большинства в том, что лучше ничего не делать? Давайте и правила тогда нахрен отменим.

Позиция - делать необходимо, но не абы как, а приближенно к объективности, эффективности, результативности.
 

ну, а кто такому пользователю виноват?

никто не виноват. но картину уже не отражает. вот и всё . объективности нет.
к томуж, читайте дальше, когда обращаешься с жалобой, а на жалобу реакции которой ты ожидаешь нет, то соответсвенно ты перестаешь пользоваться этой самой кнопкой.

Повторюсь:

Полагаю, "жамкнуть" на кнопку не много времени займет.
Это уже нам, пользователям нужно будет понять, что проще "жамкнуть" и его "прикроют". Даже не проще, а нужно. Опять же, если мы будем знать, что это работает, и будем видеть реальные результаты своих "жамканей".

Разруха в наших головах (с)

Сообщение отредактировал Intymolog: 09.10.2013, 12:20:26

  • 0

#114
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Самый действенный вариант-это телепон.
Кто регится будет, телепон по любому должен указать. Накосячил, адм.форума сразу телепон и хозяина в соответствующие органы слила, а там крылатая ракета по месту дислокации тролля :D

С другой стороны это дискриминация, а если я не пользуюсь телепоном, значит я не могу воспользоваться этим форумом? ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 09.10.2013, 12:22:22


#115
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Двойная регистрация по мнению администрации - бан полюбому

 а доказать двойную регистрацию почти невозможно. прикольно, да?


  • 0

#116
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

что если я зайду с новым ником в ДиП 

 

А вот не надо заходить с новым ником. Это и есть ОСНОВНАЯ особенность тролля. Новые ники, анономность и т.д. 

Почему бы не стимулировать пользователей держаться за свои ники? А не регаться по 10 раз подряд? 

 

я вам привела пример, что новый человек, может очень просто получить кучу минусов за один только пост

причем человек вообще не троль и может даже он прав, просто та кухня куда он попал имеет уже свои устои

то есть, предложенная вами мера, может зацепить и вполне толковых пользователей

а раз есть хоть один шанс на тысячу, что это возможно - то эту меру принимать не правильно

ну принцип объективности и справедливости работает только так, во всяком случае


  • 0

#117
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вы знаете, я была бы очень рада, если это действительно иллюзия но, пока что, попытки о которых я была в курсе, прецедента не дали

 

Так я ж и говорю - муторно это

Но возможно

Все зависит от того - кто кого и как зацепит


  • 0

#118
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я реально понимаю Вашу концепцию. Поэтому и говорю, если я тролль, зарегицо мог 10 лет назад, ников сделать 50 штук. И количество сообщений намотать, чоп поправдоподобней выглядело.

Минусы - вариант, но, мое мнение, - мутный вариант.

 

Да нет тут таких, кто 10 лет тому назад кучу ников зарегал. Это в 99% случаев не шерлокхолмсы это мудаки с кипящим говном. 

А оставшийся один процент пристрелят модераторы в ручном режиме. 

 

Вы со мной пытаетесь спортить, как будто я предлагаю заменить модераторов. Они то никуда не денутся и будут банить как и прежде. 


  • 2

#119
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Телепон, кстате, вариант неплохой. Но эт если не просто указывать, ессна, а код вводить из смс.
  • 0

#120
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Выскажу свое видение,насчет модератора которого критикуют,сталкивался в ветках,и остался доволен его работой.По личной позиции стараюсь уважать правила,если вижу нарушение то жму жалоба не задумываясь,если все прописано в правилах то зачем придумывать велосипед,обыкновенно наказание настигает нарушителя.Критиковать модератора по крайней мере бесполезно,у меня в начале регистрации был опыт когда остался недоволен работой модератора и он еще поставил специально предупреждение чтобы ограничить общение на форуме , я поступил как прописано в правилах,спасибо Владимиру Туреханову он объективно разобрался и снял плюсик,правда не знаю наказали модера за использование полномочий в собственных интересах или нет.Но справедливость восторжествовала.У меня осталась обида на безнаказанность и я стал минусить его,вывел из зеленной зоны в красную(не хотелось оставить обиду безнаказанной,а то получилось что он поиздевался и ему за это ничего не было),за что он пару раз пытался оскорбительно отзываться обо мне,за что его наказала Fiona по моей жалобе.Подозреваю что пункт 2.13 как раз появился из за моей деятельности (хотя могу ошибаться).Как появился этот пункт я сразу же перестал минусить, и не потому что испугался наказания а потому что раз есть правило то надо его исполнять а то будет бардак.На ветке астаны потом начались говнотерки и появилось два минусера которые активно и ежедневно минусили меня,хорошо так заминусили,я не стал нарушать правила и написал в аппеляционную коллегию (как и прописано в правилах) так вот их наказали по пункту 2.13 и сразу же минусы прекратились,на год я так полагаю :lol: (как и прописано в правилах) Так что вариант с минусами необъективен,так как если придешь со своим мнением в старое болото единомышлеников-собутыльников то просто затравят. Хотя приятно что два пользователя получили наказание в ветке астаны по пунтку 2.13.Так что я за правила и за их соблюдение.Модератора ASR не могу сказать ничего плохого,только позитивный опыт.Имхо.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.