Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1701
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вынужден процетировать себя еще раз

Не вопрос! Тока буддте готовы в суде ответить на вопрос: -"А кто Вы такой шоб определять нарушины ПДД водителем припаркованного авто или нет, и какие у Вас на то доказательства?"

Ну и вот это:

Так если ситуция беспорная, зачем доводить до табельного оружия "глазомеру". Глазомер то вещь субъективная с обоих сторон, а посему на картинке прямо и пытаем счастье на следующем перекрестке :-/
Быстрее точно, а может быть и дешевле....



#1702
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да не нужен там никакой глазомер. Нарушитель или нет само собой вытекает из того, что если я проехал максимально близко к припаркованному авто и наехал на сплошную - припаркованный нарушитель, я ведь не поместился, а у меня авто всяко меньше 3м в ширину.  Если же поместился - то еще лучше, значит я и не пересекал 1.1, Все претензии вообще не уместны.

ЗЫ Все занавес. Я устал вам объяснять очевидные вещи.


  • 0

#1703
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да не нужен там никакой глазомер. Нарушитель или нет само собой вытекает из того, что если я проехал максимально близко к припаркованному авто и наехал на сплошную - припаркованный нарушитель, я ведь не поместился, а у меня авто всяко меньше 3м в ширину.  Если же поместился - то еще лучше, значит я и не пересекал 1.1, Все претензии вообще не уместны.
ЗЫ Все занавес. Я устал вам объяснять очевидные вещи.

Мне не надо объяснять. Вот если Вы Судье объясните причину пересечения разметки 1.1 и он, судья, отразит Ваши доводы в постановлении, то с удовольствием его почитаю и искренне за Вас буду рад.
А мене лично бодания и доказывания нафиг не нужны. Для меня проще знать и не нарушать. Главное всегда дешевле :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.06.2014, 16:42:35


#1704
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так вы ж не понимаете, поэтому вам и объяснял.  Инспектора понимают, поэтому никак не реагируют на такие маневры. А их очень часто приходится совершать в нашем городе, где большинство паркуется как попало. Часто езжу по Мира и Дзержинского, там без таких маневров иногда не совершить ни одного поворота налево и направо тоже, т.к. заставлено все вплоть до стоп-линии по обоим бортам . Катить до конца улицы? Нет уж извольте, занимайтесь таким сами  :D 

Вам смог объяснить, и с инспектором знакомые буквы в книжке пдд найдем, если надо будет, чай не в первой уже.


  • 3

#1705
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вам смог объяснить, и с инспектором знакомые буквы в книжке пдд найдем, если надо будет, чай не в первой уже.

Хотелось бы напомнить, что разговор шел про конкретную ситуацию нарисованную на картинке:
51b4a1174d73.jpg ;)
А Вы мне лично ничего не объяснили, потому как для меня ПДД более авторитетная книжка чем Ваши мысли по поводу того, что в ней написано. Так что я буду следовать ПДД, а Вы можете делать по своему.
Единственное что хотел сказать, так это то, что Вы сможете это продолжать ровно столько, сколько ИДП будут продолжать искать вместе с Вами знакомые буквы в книжке на дороге, вместо того, чтобы просто выполнить свои обязанности в соответствии с КоАП - составить протокол о нарушения которое он зафиксировал. Или же до того момента когда Вам прийдет уведомление о необходимости уплаты штрафа за нарушение зафиксированного приборами видео фиксации. И в этих случаях Вам найдут знакомые буквы уже люди, специально обученные это делать и не на дороге! Вот им и будете объяснять если будет желание.

Пы.Сы В любом случаи, спасибо за дискуссию. Думаю что было полезно всем!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.06.2014, 10:52:33


#1706
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если Вы найдете в ПДД пункт в котором говориться, что водитель обязан фиксировать нарушения ПДД другими водителями, поделитесь ссылкой

в ПДД нету, но есть такое - "Активная Гражданская Позиция"... знакомо?

 

кстати, работает... по роликам, которые здесь выкладываются были зафиксированы нарушения ПДД, и виновные понесли заслуженное наказание...

до кривоприпаркованных еще не добрались... но сайт осел.кз еще работает... может ЖоПаПо и обратит внимание....

в любом случае, в обсуждаемой картинке необходимо ехать по 1 траектории... так как 8,6 и 8,8.....


  • 0

#1707
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

в ПДД нету, но есть такое - "Активная Гражданская Позиция"... знакомо?

кстати, работает... по роликам, которые здесь выкладываются были зафиксированы нарушения ПДД, и виновные понесли заслуженное наказание...
до кривоприпаркованных еще не добрались... но сайт осел.кз еще работает... может ЖоПаПо и обратит внимание....
в любом случае, в обсуждаемой картинке необходимо ехать по 1 траектории... так как 8,6 и 8,8.....

Вот "Граждане с Активной Гражданской Позицией" и выложат ролик как Вы пересекаете разметку 1.1, а ЖоПаПо на него "обратит внимание" составив протокол, и вот Вы в суде, объясните Судье, что Вы нарушили, но нарушили потому, что нарушил кто то другой;), который, как Вам показалось, припарковался с нарушением ПДД!!! А судья возьми Вам и скажи, что в соответствии с п1.5 ПДД, Вы обязаны соблюдать те пункты, которые касаются лично Вас, когда Вы управляете средством повышенной опасности, а раз Вы требования ПДД не выполняли, то отвечать будете лично Вы, а с тем кто был припаркован, по Вашему мнению с нарушением ПДД, мы разберемся! Потом! Может быть! :)
Занавес, Постановление!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.06.2014, 12:18:54


#1708
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в ПДД нету, но есть такое - "Активная Гражданская Позиция"... знакомо?
 
кстати, работает... по роликам, которые здесь выкладываются были зафиксированы нарушения ПДД, и виновные понесли заслуженное наказание...
до кривоприпаркованных еще не добрались... но сайт осел.кз еще работает... может ЖоПаПо и обратит внимание....
в любом случае, в обсуждаемой картинке необходимо ехать по 1 траектории... так как 8,6 и 8,8.....

Вот "Граждане с Активной Гражданской Позицией" и выложат ролик как Вы пересекаете разметку 1.1, а ЖоПаПо на него "обратит внимание" составив протокол, и вот Вы в суде, объясните Судье, что Вы нарушили, но нарушили потому, что нарушил кто то другой, который, как Вам показалось, припарковался с нарушением ПДД!!! А судья возьми Вам и скажи, что в соответствии с п1.5 ПДД, Вы обязаны соблюдать те пункты, которые касаются лично Вас, когда Вы управляете средством повышенной опасности, а раз Вы требования ПДД не выполняли, то отвечать будете лично Вы, а с тем кто был припаркован, по Вашему мнению с нарушением ПДД, мы разберемся! Потом! Может быть! :)

 

не нарушал!!!

А руководствовался исключительно пунктами 8,8, так как он допускает отклонения от пункта 8,6....

а так пускай снимают... каждый день практически там езжу. по мира вниз. поворачиваю на лево либо на советской, либо на гоголя...

за сим откланиваюсь...

:bow:


Сообщение отредактировал koti78: 07.06.2014, 12:19:08

  • 0

#1709
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не нарушал!!!

Не мне! Судье! Судье! ;)
Ст 463-8 часть 1, 10 МРП!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.06.2014, 12:27:53


#1710
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
В завершении данной темы хотел сказать про:
"препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;"
Шоб использовать довод о том что кто то припарковался с нарушением ПДД и из за этого Вам пришлось пересечь разметку 1.1, помните, что в КоАП существует, так горячо любимая многими на этом форуме:), статья 12! А в ней есть часть 1:
"1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело."
А это значит, в том числе, что не Вы и не Судья тем более, не имеете права считать что водитель припаркованого автомобиля сделал это с нарушением Правил, пока не будет возбуждено Адм Дело против него и пока не будет вынесено Пастонавление, что он действительно нарушил ПДД. А вот после этого Судья в праве рассматривать Ваше пересечение разметки 1.1 как объезд препятствия не противоречащим ПДД. А до этого момента За пересечение 1.1 Вам светит 10мрп, лишь потому, что Вы ее пересекли, что запрещено ПДД!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.06.2014, 13:30:36


#1711
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У вас странно действуют статьи коап. Они действуют только на нарушителей сознательно создающих помехи для движения других водителей (40мрп по последним поправкам если я не ошибаюсь), и почему то не действуют на тех, кому эти водители мешают нормально ездить ))


  • 0

#1712
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У вас странно действуют статьи коап. Они действуют только на нарушителей сознательно создающих помехи для движения других водителей (40мрп по последним поправкам если я не ошибаюсь), и почему то не действуют на тех, кому эти водители мешают нормально ездить ))

Почему у меня? Ни к созданию ПДД, ни к созданию КоАП я отношения не имею! :-/   

И почему не действуют? Действуют всегда, но после "вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело." :smoke:  Иначе



#1713
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Потому что именно вы придерживаетесь тут двойных стандартов в своем толковании пдд. На все что противоречит вашей точке зрения вы закрываете глаза и стараетесь не замечать и не отвечать на неудобные вопросы.

По вашему толкованию так

post-31346-0-04847800-1402039321.jpg

останавливаться нельзя, только потому что

.........если это создает помехи движению транспортных средств

 

А так можно потому что якобы нет помех, надо позвать судью, прокурора, мера города, или еще кого-то, хотя тут любой умник с завязанными глазами скажет, что помеха проезду в крайний ряд, без пересечения 1.1 есть.

51b4a1174d73.jpg


  • 0

#1714
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Потому что именно вы придерживаетесь тут двойных стандартов в своем толковании пдд. На все что противоречит вашей точке зрения вы закрываете глаза и стараетесь не замечать и не отвечать на неудобные вопросы.
По вашему толкованию так

останавливаться нельзя, только потому что
 
 

.........если это создает помехи движению транспортных средств

 

Што значит "стараетесь не замечать и не отвечать на неудобные вопросы"? Вы же сами цитируете мой ответ, который является цитатой из ПДД?

Какие двойные стандарты, если четко и понятно сказанно про Ваш ресунок, что остановка в случаи создания помех другим участникам движения запрещена? Все, стандарт один и Вы его должны соблюдать! А то что кто то его не соблюдает, то проявите "Активную Гражданскую Позицию" и позвоните в 102! Это максимум что Вы можите, если Вы конечно не служите в Полиции. ;)

А так можно потому что якобы нет помех, надо позвать судью, прокурора, мера города, или еще кого-то, хотя тут любой умник с завязанными глазами скажет, что помеха проезду в крайний ряд, без пересечения 1.1 есть.

Не надо быть "умником" и брать на себя полномочия, которые Вам не один НПА этой страны не дает! Определять кто нарушил ПДД, а кто нет, обязанны и должны "спецально обученные государевы люди" в рамках сушествующего законодательства! Ваше дело как водителя самому соблюдать ПДД. Точно так же как если все вокруг воруют, то Вам этого делать нельзя. Ну а если Вы чего украдете, то и отвечать будете лично Вы(если поймают, конечно :smoke: ), а не все вокруг и отмазка, что все тащили и я тоже тащил, не канает.
Если все ж сильно хочется пересечь 1.1 по троектории 1(см рис), то позвоните в 102, вызовите наряд, пусть составят протокол на нарушителя с замерами, а Вы запишитесь в свидетели. И если ИДП определят, что ТС, мешающее Вам выпалнить маневр, припаркованно с нарушением ПДД, смело пересекайте 1.1. в присуствии этих же ИДП. Вот тогда у них точно не будет повода обвинить Вас в нарушении ПДД! :hi:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.06.2014, 04:09:30


#1715
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сначала пишете, что

если четко и понятно сказанно про Ваш ресунок, остановка в случаи создания помех другим участникам движения запрещена? Все, стандарт один и Вы его должны соблюдать!

И вам для этого не нужен ни приезд ИДП, ни судья, ни прокурор, вы тут сами себе голова, и как то без семи пядей во лбу определили нарушение.

 

Определять кто нарушил ПДД, а кто нет, обязанны и должны "спецально обученные государевы люди" в рамках сушествующего законодательства!

А на втором рисунке, где точ в точ ситуация с мешающим проезду в левый ряд  автомобилем, вы сразу же переобулись  и вам тут же понадобились  "специально обученные люди" чтобы сделать вывод о нарушении. А почему в первом примере сами смело делаете выводы о нарушении? Никаких специально обученных людей не требуется? Или требуется? А если на первом рисунке вместо бордюра нарисовать 1.1 то в этом случае потребуется "специально обученный человек"?  Или уже ясно будет что есть нарушение?

 

Вот это и есть двойные стандарты, в вашем исполнении.


  • 0

#1716
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И вам для этого не нужен ни приезд ИДП, ни судья, ни прокурор, вы тут сами себе голова, и как то без семи пядей во лбу определили нарушение.

Для того чтобы мне определить где мне нельзя останавливаться, лично мне не нужен ни прокурор, ни судья, ни ИДП! Мне хватает знаний ПДД! ;)

А на втором рисунке, где точ в точ ситуация с мешающим проезду в левый ряд автомобилем, вы сразу же переобулись и вам тут же понадобились "специально обученные люди" чтобы сделать вывод о нарушении. А почему в первом примере сами смело делаете выводы о нарушении? Никаких специально обученных людей не требуется? Или требуется? А если на первом рисунке вместо бордюра нарисовать 1.1 то в этом случае потребуется "специально обученный человек"? Или уже ясно будет что есть нарушение?.

Для того чтобы определить являюсь ли я нарушителем ПДД, мне нужен прокурор, судья, ИДП!
Для того чтобы Вам определить являюсь ли я нарушителем ПДД, Вам нужен прокурор, судья, ИДП!

Вот это и есть двойные стандарты, в вашем исполнении.

Двойные стандарты у Вас в голове, потому как Вы пытаетесь быть одновременно водителем, прокурором, судьей и ИДП! И если Вы не находитесь на "государевой службе", то лучше всего быть водителем соблюдающим ПДД и отвечающим за себя!
Есть такая Русская пословица: -"И швец, и жнец, и на дуде игрец!":)

Пы. Сы. Закончил эту тему, а то "с пустого в порожнее" по третьему кругу!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.06.2014, 10:22:10


#1717
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Знание пдд и знание нарушения вытекает одно из другого. Если знать КАК МОЖНО, то это автоматически предполагает, что знаешь КАК НЕЛЬЗЯ и наоборот.

Ну думаю все кто прочитал свои выводы сделают.


  • 0

#1718
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знание пдд и знание нарушения вытекает одно из другого. Если знать КАК МОЖНО, то это автоматически предполагает, что знаешь КАК НЕЛЬЗЯ и наоборот.

Ну думаю все кто прочитал свои выводы сделают.

:faceoff:

Знания ПДД "вытекают" из наличия ВУ ;) !

Знания нарушения "вытекают" из "вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело."

Так написано в ПДД и КоАП!

 

Все ушел! Мамой клянусь :lol:



#1719
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вырубают чудаки, которые боятся заехать на перекресток на основной зеленый.

Думают раз стрелка погасла то ехать на основной зеленый нельзя.

Перекресток Байзакова-Гоголя.

a0bd2dd65ff1.jpg


  • 0

#1720
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Возник спор на работе в трактовке 5.11.2
Два мнения:
1. Разворачиваться можно только с крайнего левого ряда, а зона разворота указана для машин с большим углом разворота, которые на развороте могут встать во второй ряд

2. Разворачиваться можно с любого ряда (второго, третьего ит.д. - сколько позволяет указанная знаком зона разворота

Хочется услышать резюмирующее мнение знатоков


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.