Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#481
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заезжать и выезжать можно, но обочина не проезжая часть. Анология понятна?

Нет. На обочине движение запрещено. ПО ТП движение разрешено. Читайте 9.6. :faceoff:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

 

9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 17:09:57


#482
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

ровно об этом. Ровно о том каким не хитрым способом можно попасть в это все Г...., когда есть разметка, нет знаков и есть тп
Надоело уже.  Вот зачем товарищ вот это написал?

 

 

Как бы сейчас так и езжу....Есть разметка, еду по разметке..... По Толе би нарисовали разметку(Толе би - Байзакова, Муканова, Муратбаева)....а люди, как ехали, так и продолжают ехать прямо по рельсам....уже не раз, чуть в бок не приехали....
:D

12 страниц ни о чем.

 

Мне тоже надоело. Откуда я то знаю зачем "товарищ вот это написал?"



#483
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Заезжать и выезжать можно, но обочина не проезжая часть. Анология понятна?

Нет. На обочине движение запрещено. ПО ТП движение разрешено. Читайте 9.6. :faceoff:

Это Вы мне так сильно(красно) кричите :hi:

Давайте поговорим о движениии.

Штобы остановится на обочине, что разрешено ПДД, что ТС должно делать, если оно не вертолет? :lol:

Вопрос и там и там для чего оно, движение, разрешено и на тп и на обочине. По проезжей части уж точно можно всегда, но с учетом.... и 9.1


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 17:22:04


#484
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Давайте поговорим о движениии.

Увольте, с вами я больше не разговариваю. По крайней мере ближайшие пару дней. :faceoff:



#485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что не так с отвечающим?

Все ок с Вами) Все ОК. Выпейте валерианочки и баиньки.

Я Ваши ответы прочитал, и на этом у меня к Вам по данной ситуации более вопросов нет. Если у кого еще есть - они Вас и спросят. Если у вас есть корректные вопросы - велл коме. А свои "переводы" стрелок оставьте сударь до времени, когда опять начнут переходить на летнее время) 


  • 0

#486
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
потому как не кого.

Да-да-да.... А красный авто - это что? Галлюцинация? Тогда не надо было её рисовать нам)))) 

 

Примечание: это НЕ вопрос, а просто так.... риторически)))) Отвечать не надо)))


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2013, 17:38:59

  • 0

#487
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

потому как не кого.

Да-да-да.... А красный авто - это что? Галлюцинация? Тогда не надо было её рисовать нам)))) 

 

Мне надо было догадаться, что Вы опять вспомнили мой рисунок?

Ну раз вспомнили про него.

1) Синий имеет право по ПДД повернуть на лево? Да Или Нет?

2) Судя по разметке синий находится на крайней левой полосе проезжей части? Да или Нет?

3) Имеют ли знаки(постоянные) преимущество перед разметкой? Да или Нет?



#488
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

ровно об этом. Ровно о том каким не хитрым способом можно попасть в это все Г...., когда есть разметка, нет знаков и есть тп
Надоело уже.  Вот зачем товарищ вот это написал?

 

 

Как бы сейчас так и езжу....Есть разметка, еду по разметке..... По Толе би нарисовали разметку(Толе би - Байзакова, Муканова, Муратбаева)....а люди, как ехали, так и продолжают ехать прямо по рельсам....уже не раз, чуть в бок не приехали....
:D

12 страниц ни о чем.

 

 

 

Ну извините......я не думал, что так получится..... :D

 

Сомневался по поводу правильности проезда.....вот и спросил..........Просто не хочется попасть в такую ситуацию и кому то, что то доказывать......теперь  делаю немного по другому.......проезжаю дальше направа, направа, и направа.....Спускаюсь по Муратбаева......потеря по времени....минут 2....не страшно) 

Думаю, знаки так и не повесят, а зимой разметку видно не будет.....а к весне ее и не останется...... :faceoff:

 

Думаю, в любом случае, люди читают тему....может что то и подчерпнули для себя.... :idea:  


Сообщение отредактировал Crispfrost: 01.11.2013, 18:11:53

  • 0

#489
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Shturman Vasya

"Вот зачем товарищ вот это написал" оказывается! А Вы говорите, что "12 страниц ни о чем." :smoke:

Оказывается о чем!



#490
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
1) Синий имеет право по ПДД повернуть на лево? Да Или Нет? 2) Судя по разметке синий находится на крайней левой полосе проезжей части? Да или Нет? 3) Имеют ли знаки(постоянные) преимущество перед разметкой? Да или Нет?

1) имеет согласно разметке

2) нет, не на крайней, ибо отсутствие знаков 5.8.1. и 5.8.2 разрешает красному оказаться на рельсах. Точнее так: полоса крайняя, но поворачивать надо с рельс, так что синий не там где надо. Ибо нет знаков.

3) нет имеют, но в соответствующем пункте про поворот с рельс про разметку ни слова, зато сказано про знаки. 


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2013, 19:28:19

  • 0

#491
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Синий имеет право по ПДД повернуть на лево

где повернуть и зачем?

Имеют ли знаки(постоянные) преимущество перед разметкой

 

какие знаки? 


  • 0

#492
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

1) Синий имеет право по ПДД повернуть на лево? Да Или Нет? 2) Судя по разметке синий находится на крайней левой полосе проезжей части? Да или Нет? 3) Имеют ли знаки(постоянные) преимущество перед разметкой? Да или Нет?

1) имеет согласно разметке

2) нет, не на крайней, ибо отсутствие знаков 5.8.1. и 5.8.2 разрешает красному оказаться на рельсах. Точнее так: полоса крайняя, но поворачивать надо с рельс, так что синий не там где надо. Ибо нет знаков.

3) нет имеют, но в соответствующем пункте про поворот с рельс про разметку ни слова, зато сказано про знаки. 

 

Разберемся со вторым пунктом

Читаем:

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними

На рисунке две полосы движения. Почему же находясь на левой полосе, тем более с разметкой 1.18, разрешающей движение прямо и на лево, водитель синего не должен считать, что находится на крайней полосе именно с которой он обязан по 8.6 совершить поворот на лево? это рассуждения. Вопросы ниже.

Если на картинке не было бы ни одного тс кроме синего и ему надо на лево, откуда он должен совершать поворот?

1) С трамвайных путей?

2) с полосы предназначенной для этого разметкой?



#493
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Синий имеет право по ПДД повернуть на лево

где повернуть и зачем?

 

Имеют ли знаки(постоянные) преимущество перед разметкой

 

какие знаки? 

 

Нодо ему на лево на картинке. А знаки любые и разметка любая.



#494
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нодо ему на лево на картинке

 

 для чего надо-то?


  • 0

#495
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Господа... позвольте выразить своё восхищение вашим терпением, благородством и прочая...

а так же не отсыпите ли пару кг бисера, которого, судя по всему у вас немеряно... у меня сестрёнка им вышивает :D  :D

 

 

З.Ы. а может 13.10?


  • 1

#496
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нодо ему на лево на картинке

 
 для чего надо-то?
А он "налево" тока ездит. Хлеб надоел, булочку хочет.

#497
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А он "налево" тока ездит.

 

так нельзя туда, по недосмотру дорожных служб не установлен знак 5.8.1-2 "только прямо", а разметку не затерли старую.

по-любому синий нарушитель. 


  • 0

#498
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В дополнению к сказанному могу добавить:

1) Разметка на рисунке РАЗРЕШАЕТ поворачивать с этого ряда, но НЕ ЗАПРЕЩАЕТ быть на рельсах. 

2)  На рельсах ЗАПРЕЩАЮТ быть на перекрестке ТОЛЬКО ЗНАКИ 5.8.1. или 5.8.2 (их нет, следовательно на рельсах можно быть, причем именно рельсы для маневра поворота или разворота являются ПРЕДПИСАННЫМ местом начала маневра - п. 8.6.)

3) По п. 8.6 из-за отсутствия знаков 5.8.1 и 5.8.2 синий был бы обязан поворачивать с рельс, но там есть красный, тогда получается что крайний левый ряд занят и синий может поворачивать с некрайнего. 

 

То есть присутствие красного на рельсах - правомочно.

Маневр синего с его ряда - правомочен.

 

Если красный едет прямо (правильно это или нет - по сути все равно, так как в ПДД не ссылаются на правильность чьих то действий), то получаем, что синий , маневрируя, должен ему уступить дорогу - п.8.5 (на исходном рисунке у красного траектория нарисована прямой линией, а синий поворачивает , так что синий неправ, что врезался в красного) 

 

Если красный поворачивает и траектории красного и синего пересекаются, то уступает красный - п. 8.10 (Подчеркиваю, что на исходном рисунке красный едет прямо - так автор нарисовал)

 

За сим могу сказать только старую фразу: "Расставьте знаки!" Или выдохните и перестаньте читать ПДД наискосок)


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2013, 23:44:57

  • 0

#499
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

З.Ы. а может 13.10?

 

Могу предложить новенькое)))

 

Место события: Маркова*Тимирязева.

Предистория: Двигался по Маркова на север,  перед перекрестком встал в среднем ряду (разрешено прямо и налево, 5.8.1.). Слева, в крайнем левом ряду (разрешено только налево, 5.8.1.) стоит Хонда Одиссей. 

Сама ситуация: загорается зеленый, выезжаю прямо до середины перекрестка. Водитель Хонды встает слева от меня, перекрывая мне место для маневра поворота (поворотник включил заблаговременно, когда только вставал в средний ряд еще до перекрестка). Сдвигаюсь вперед, что бы иметь возможность повернуть. Водитель Хонды опять перекрывает мне место для маневра. Я сдвигаюсь вперед и успеваю взять левее, благодаря чему смог в итоге повернуть. 

 

Вопрос: кто и какие пункты ПДД нарушил?


  • 0

#500
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

хонда какого цвета? :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.