Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3641
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

разрешена ли цветная тонировка? помнится был запрет на зеркальную. 

хочу универсал тонирнуть синей тонировкой, она вроде как зеркальная/металлик, т.е. отражает. планирую стекла задних дверей и багажник все 3 стекла. 

можно любой пленкой, хоть в крапинку... про зеркальную пленку - байки от дедушки Жопапо...

главное Лобовик не трогать и передние боковые. заднее стекло тонировать только при наличии боковых зеркал заднего вида

З.Ы. если так разобраться, то любая тонировка зеркальная, т.е. отражает... а так же хром с машины убрать надо, он то же отражает... и лакированые кузова... оставить только матовый цвет :D


  • 2

#3642
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

разрешена ли цветная тонировка? помнится был запрет на зеркальную. 

хочу универсал тонирнуть синей тонировкой, она вроде как зеркальная/металлик, т.е. отражает. планирую стекла задних дверей и багажник все 3 стекла. 

можно любой пленкой, хоть в крапинку... про зеркальную пленку - байки от дедушки Жопапо...

главное Лобовик не трогать и передние боковые. заднее стекло тонировать только при наличии боковых зеркал заднего вида

З.Ы. если так разобраться, то любая тонировка зеркальная, т.е. отражает... а так же хром с машины убрать надо, он то же отражает... и лакированые кузова... оставить только матовый цвет :D

 

ясно, спасибо. будем ориентироваться только на цену.



#3643
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На выходных столкнулась с такой ситуацией еду в аэропорт по восточной обьезной знак стоит 80 км/час еду где то 90 :rolleyes:  по первой полосе, вдалеке вижу аварийку и большой камаз на соседней полосе, и тут мне взади фарят, перестоится я не могу, тк впереди препятствие в виде камаза, еду дальше проезжаем казаз, фарящий сзади меня обгоняет и начинает резко тормозить передо мной :faceoff:  я спокойна еду дальше но уже осторожно, тут пешеходки он опять резко тормозит передо мной, кароче ехал и подставлял свою "жопу" в довольно агресивной форме еще метров 100, я так и не поняла зачем он это делал?  Назад еду по Попанина вниз ограничения 40 км/час еду 50 :rolleyes:, опять фарят обгоняют :faceoff:  Что не так ведь ограничение по скорости я стараюсь соблюдать, как вы ездиете по этим дорогам? И как ведете себя в подобной ситуации, я вроде ничего не нарушала, никого не подрезала, но вот наткнулась на такую агрессиию :)  и задумалась что не так?) Нарушать ПДП чтобы не злить других или...?


Сообщение отредактировал Лакита: 26.03.2015, 15:33:49

  • 0

#3644
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и задумалась что не так?)

Нарушители испытывают чувство дискомфорта от того, что есть нормальные водители. (шутка)

 

Всерьез все просто:

1) поднять правую руку

2) со словами "Да и черт с ними!", резко её опустить 

3) продолжать ездить по ПДД


  • 3

#3645
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

На выходных столкнулась с такой ситуацией еду в аэропорт по восточной обьезной знак стоит 80 км/час еду где то 90 :rolleyes: по первой полосе, вдалеке вижу аварийку и большой камаз на соседней полосе, и тут мне взади фарят, перестоится я не могу, тк впереди препятствие в виде камаза, еду дальше проезжаем казаз, фарящий сзади меня обгоняет и начинает резко тормозить передо мной :faceoff: я спокойна еду дальше но уже осторожно, тут пешеходки он опять резко тормозит передо мной, кароче ехал и подставлял свою "жопу" в довольно агресивной форме еще метров 100, я так и не поняла зачем он это делал? Назад еду по Попанина вниз ограничения 40 км/час еду 50 :rolleyes:, опять фарят обгоняют :faceoff: Что не так ведь ограничение по скорости я стараюсь соблюдать, как вы ездиете по этим дорогам? И как ведете себя в подобной ситуации, я вроде ничего не нарушала, никого не подрезала, но вот наткнулась на такую агрессиию :) и задумалась что не так?) Нарушать ПДП чтобы не злить других или...?

9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
  • -4

#3646
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Назад еду по Попанина вниз...

Там односторонняя вверх.


  • 1

#3647
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Там односторонняя вверх.

 

да вы правы, я неправильно написала - вверх в сторону гор, вниз с аэропорта я это имелла ввиду)


  • 0

#3648
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Вопрос знающим. Имеют ли право жпп с радаром в частной машине дежурить на трассе и гоняться за нарушителем скоростного режима, а потом угрожать лишением прав за то что не остановился сотрудникам жпп? Желательно с пунктами из ПДД конечно же)

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 219.
Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения

Получается про скрытое патрулирование отменили? 


  • 0

#3649
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

На выходных столкнулась с такой ситуацией еду в аэропорт по восточной обьезной знак стоит 80 км/час еду где то 90 :rolleyes: по первой полосе, вдалеке вижу аварийку и большой камаз на соседней полосе, и тут мне взади фарят, перестоится я не могу, тк впереди препятствие в виде камаза, еду дальше проезжаем казаз, фарящий сзади меня обгоняет и начинает резко тормозить передо мной :faceoff:

если вы катаетесь по городу также как и пишете,то ничего удивительного нет что вам фарят с заду:)))

P.S. Я долго и честно пытался понять что вы написали,но нифига не смог...


  • 2

#3650
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

нифига не смог...

аналогично.

учитывая что на восточке как минимум 3 полосы, то вообще непонятно кто где ехал в первой и других полосах ))) 


  • 0

#3651
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Получается про скрытое патрулирование отменили? 

патрулирование никогда не было скрытым


  • 0

#3652
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч,

на ВОАД ограничение 80


Сообщение отредактировал Рррра: 26.03.2015, 17:09:32

  • 0

#3653
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

учитывая что на восточке как минимум 3 полосы, то вообще непонятно кто где ехал в первой и других полосах )))

 

На мосту две полосы. Первая полоса это лпд для меня.

 

если вы катаетесь по городу также как и пишете,то ничего удивительного нет что вам фарят с заду))

 

 а как так я пишу? написала как знаю, извините если непонятно.


  • -1

#3654
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Получается про скрытое патрулирование отменили?

патрулирование никогда не было скрытым

 

Раньше в  Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан: "Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным...//...Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.
Сейчас вроде внесли изменения и стало так: "Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожно-патрульной полиции на автомобилях и мотоциклах с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее - только в светлое время суток)."


Сообщение отредактировал Тохан: 26.03.2015, 17:44:36

  • 0

#3655
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч,

на ВОАД ограничение 80
Перечитайте мой пост еще раз
  • -3

#3656
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Перечитайте мой пост еще раз
Вы лучше разъясните гражданам что такое "первоя полоса"? с какого краю считать то?

а то я мозг сломал пытаясь понять где Вы ехали... и судя по каментам - не я один...


  • 0

#3657
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

На выходных столкнулась с такой ситуацией еду в аэропорт по восточной обьезной знак стоит 80 км/час еду где то 90 :rolleyes:  по первой полосе, вдалеке вижу аварийку и большой камаз на соседней полосе, и тут мне взади фарят, перестоится я не могу, тк впереди препятствие в виде камаза, еду дальше проезжаем казаз, фарящий сзади меня обгоняет и начинает резко тормозить передо мной :faceoff:  я спокойна еду дальше но уже осторожно, тут пешеходки он опять резко тормозит передо мной, кароче ехал и подставлял свою "жопу" в довольно агресивной форме еще метров 100, я так и не поняла зачем он это делал?  Назад еду по Попанина вниз ограничения 40 км/час еду 50 :rolleyes:, опять фарят обгоняют :faceoff:  Что не так ведь ограничение по скорости я стараюсь соблюдать, как вы ездиете по этим дорогам? И как ведете себя в подобной ситуации, я вроде ничего не нарушала, никого не подрезала, но вот наткнулась на такую агрессиию :)  и задумалась что не так?) Нарушать ПДП чтобы не злить других или...?

Не обращайте внимания. Вы не нарушаете - и правы. Ездок, фарящий Вам, просто ездок-неудачник, самооутверждается на дорогах вот таким поведением  - это Вам любой психолог скажет. Таким бы права не давать, но т.к. у нас мед. комиссия - сплошная формальность и неуравновешенные люди ещё долго будут получать права, просто пожалейте его - ему реально плохо, он неудачник. 
Приходилось наблюдать такую картинку, аналогичный Вашему ездок ехал по довольно загруженной дороге и фарами расчищал себе дорогу - того подгонит, другого заставит перестроиться, но наткнулся таки на мужика, которому некуда было перестроиться или не захотел - но ездок его обогнал и перед ним стал вот  такие же кардабалеты выписывать как ВЫ описали, мужик (у которого всё хорошо) достал сотку и стал снимать... ездок предпочел уехать мирно. 


  • 2

#3658
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Перечитайте мой пост еще раз

Вы лучше разъясните гражданам что такое "первоя полоса"? с какого краю считать то?
а то я мозг сломал пытаясь понять где Вы ехали... и судя по каментам - не я один...
Ехал не я, внимательней пожалуйста
  • 0

#3659
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

 

Перечитайте мой пост еще раз

Вы лучше разъясните гражданам что такое "первоя полоса"? с какого краю считать то?
а то я мозг сломал пытаясь понять где Вы ехали... и судя по каментам - не я один...
Ехал не я, внимательней пожалуйста

 

ой ё... простите великодушно!

 

 

конечно вопрос относился к Лакита...


  • 0

#3660
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

21го Марта ехала по трассе, перед  Узунагачом нарушила, остановили, заполнили протокол. Выдали квитанцию и сказали что могу оплатить со скидкой в 50% в течении 7 дней. Также добавили что квитанция по базе может не сразу появиться  и поэтому сказали что надо будет её обязательно отнести в гаи, чтобы сделали отметку. Я то скидка не будет действовать.

Сегодня последний календарный день. Посмотрела в хоум банке квитанция о нарушении появилась, зАплатила через хоум банк. Распечатала квитанцию. Там мне теперь относить в гаи эту квитанциию и надо обязательно в течении 7 дней (т.е. сегодня последний день) или можно потом отнести?

Переживаю что позднее отнесу и скажут что скидка уже не действует))) и платите по полной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.