Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3241
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

вопрос такой - кто кому должен уступить и почему?
Вы едете в пределах своей полосы и не обязаны нико пропускать, ни того кто был справа, его полоса кончилась а не ваша, и не тем более  этого который нагло залез слева, так, только добряя воля или ДДД.

#3242
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

будьте бдительны при парковке авто!

 

Полицейские Алматы продолжают штрафовать нарушителей правил благоустройства города.

 

Первыми под проверку попали автолюбители, припарковавшие свои машины по улице Алтынсарина. Зачастую это происходит с грубыми нарушениями законодательства. Об этом сообщается в программе «Свидетель» на телеканале «Алматы».

В первый час отработки на этой улице полицейские привлекли к ответственности 16 автолюбителей. Некоторых водителей инспекторы не дождались и применили к ним законную меру - изъяли госномера.За такое нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в 20 МРП, или 39 640 тенге.

http://auto.zakon.kz...nepravilno.html
 

Что за ссылка неправильная?

 

Кто нить поправит сцылку? За что штрафовали?



#3243
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Написано же русским по белому: за нарушение правил благоустройства, а точнее за парковку в нарушение этих правил

Ст. 505 КоАП РК
  • 0

#3244
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz: 

 
Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)?

А есть ли такие перекрестки в Алматы?

ага. есть.
Татибекова/Халлиулина
http://maps.yandex.r....27096944866236
 
http://maps.yandex.r...468166378926376


Еще один такой перекресток Суюнбая вниз поворот на Пожарку.
  • 0

#3245
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Написано же русским по белому: за нарушение правил благоустройства, а точнее за парковку в нарушение этих правил

Ст. 505 КоАП РК

Во дворах кто парковался? Тех штрафовали?



#3246
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тот, кто слева должен был уступить регику по 8.5
а не вклиниваться


вопрос такой - кто кому должен уступить и почему?

Вы едете в пределах своей полосы и не обязаны нико пропускать, ни того кто был справа, его полоса кончилась а не ваша, и не тем более этого который нагло залез слева, так, только добряя воля или ДДД.

Я уже думал, может чего не знаю, так уверенно ехал этот дятел, еще и у виска крутил. Он видимо думает, что это выезд на АФ, хотя это уже правая полоса. Ну ничо, фак он успел увидеть :D причем это не единичный случай там...
  • 4

#3247
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сегодня вечером. Часов в 6 облава Жолполовцев на парковке Магнума
Места для инвалидов проверяли на соответствие таковых
  • 3

#3248
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

 

Да мне кажется на этом перекресте в крайней левой полосе никто даже с места не сдвинется, если возникнет такая ситуация )))

 

 а там никто и не двигается :D

достаточно часто там езжу...  за 6 лет ни одного, кто бы исполнил ПДД...


  • 0

#3249
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сегодня вечером. Часов в 6 облава Жолполовцев на парковке Магнума Места для инвалидов проверяли на соответствие таковых
 

 

Это не облава, знакомая, она инвалид и передвигается с костылями, приехала в Магнум и обнаружила, что все эти места забиты. Вызвала полицию. 


  • 4

#3250
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я уже думал, может чего не знаю, так уверенно ехал этот дятел

Я тоже еду вниз по Мате залка и разворачиваюсь на Ташкентской, так те кто поворачивают с Ташкентской на Мате залка направо по дополнительной секции каждое утро так себе пальцем  крутят, что перекресток песком уже весь засыпан, :D , а я нажимаю на гудок и еду, но не нагло конечно, хоть и прав, но чтобы машину мне сломали не хочется, вот вам и добрая воля и ДДД.



#3251
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброго времени суток всем.Помогите с вопросом толкования ПДД в конкретной ситуации.Капчагайская трасса,ремонт,движение двухполосное без разделительных линий.Знаки ограничения 50км/ч и запрет обгона.Знакомого оформили по полной за обгон по ст.596ч.3 .С наказанием в виде лишения прав.Я вижу ситуацию по ст.601ч.1 со штрафом в 5 МРП.Ни в коем случае не оправдываю своего знакомого.Просто хочется все таки выяснить развод это или законное наказание за данное нарушение.И еще один нюанс.Знаки ограничения скорости установлены на всей протяженности трассы и во многих местах под знаками 1.15 "Скользкая дорога".Где то слышал ,что при нормальном состоянии дорожного покрытия ,т.е. на сегодняшний день абсолютно сухого,знак ограничения не имеет так сказать законной силы.Прошу сильно не пинать если ошибся в определениях.


  • 0

#3252
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если ваш знакомый нарушил правила обгона и при этом не выехал на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения, то тогда 20МРП статья 596 ч.2. Если он нарушил правила обгона с выездом на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, то правильно 596 ч.3 -лишение на 1 год. А 601ч.1 (за исключением случаев, предусмотренных другими статьями) я так думаю здесь не подойдет.


  • 0

#3253
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На данном участке трассы движение в каждом направлении возможно только по одной полосе.Обгон, при отсутствии знака запрещающего его, возможен только с выездом на полосу встречного движения.То есть обычная сельская дорога.


  • 0

#3254
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.Обгон, при отсутствии знака запрещающего его, возможен только с выездом на полосу встречного движения.

знак-то есть

и обгон в нарушение запрета с выездом на встречку тоже есть


  • 0

#3255
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

По обгону вопроса нет.Знак есть.Но на протяжении трассы много перекрестков после которых знак запрета обгона установлен на приличном удалении.Что как я понимаю означает разрешение обгона при отсутствии встречного транспорта.И разметка где еще не стерлась говорит о том же.


  • 0

#3256
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Насколько я правильно понимаю то выезд на полосу встречного движения предназначенную для этого.должен сопровождаться пересечение сплошной линии как минимум и двух сплошных как максимум.


  • 0

#3257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.Но на протяжении трассы много перекрестков

может тогда стоит сразу все подробности изложить
где именно и как происходил обгон

Насколько я правильно понимаю то выезд на полосу встречного движения предназначенную для этого.должен сопровождаться пересечение сплошной линии как минимум и двух сплошных как максимум.

нет

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части дороги), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения.

Сообщение отредактировал Рррра: 05.02.2015, 15:26:38

  • 0

#3258
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

При отсутствии разметки разделяющей полосы я не имею права выехать на полосу встречного движения?


  • 0

#3259
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

basok33 в вашем случае интересно применение статьи 596ч.5 (ч.5. Действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное лицом, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством, -влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей. Говорите прав нет, согласны с нарушением, 50% 25МРП, плюс 612 ч.2 15 МРП (Управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта) , то же согласны 50%, итого 32,5 МРП , чтобы не лишали прав на 1 год. Интересно, такое прокатит или нет.


  • 0

#3260
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уже нет.Его уже лишили. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.