Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3221
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Оно у меня есть (ТО), а свидетельства нет - оно в интернете в базе данных (безбумажное).

ну так затребуйте себе еще бумажное
вам спокойнее будет в таких случаях
 
хотя если у ИДП интернеты не работают и они требуют закинуть денег на сотку, то это уже похоже на вымогательство...

Вы же сами на предыдущей странице ответили что оно не требуется и привели цитату с ПДД. А теперь говорите что бы я возил эту бумажку?

Ну это не вымогательство было, а оправдания работника полосатой палки. Что терминала нет, денег на сотку не дают, вот если бы я закинул - он бы проверил... Только меня это не касается! Я налоги плачу. Это раз. А два почему МВД до своих служащих не доводит это им к сведению? Они искренне удивлялись, что талоны ТО уже 3 месяца как не дают! А база работает уже года 2!
  • 0

#3222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Только меня это не касается! Я налоги плачу. Это раз. А два почему МВД до своих служащих не доводит это им к сведению? Они искренне удивлялись, что талоны ТО уже 3 месяца как не дают! А база работает уже года 2!

ну надо было сказать, что вы будете обращаться с подобным запросом к его руководству с предоставлением копии запроса в прокуратуру

он бы сразу отвалис


  • 0

#3223
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

за исключением транспортных средств категории M1

Кстати, вопрос. У меня машине почти 2 года, следующий ТО, согласно правилам, должен быть в 2016 г. Интересно, до положенного ныне 2020 года мне дадут поездить, с учетом отсутствия у меня диагностической карты, или затрахают остановками?

В этой диагностической карте все показатели обязательны к соответствию. Хоть один не соответствует - исправляй, только после этого прохождение ТО принимается и заносится базу АЕИСТО. И никак иначе! Поэтому непонятно - зачем ИДП эта карта? Это обычная бумажка распечатка с принтера (не бланк!). Если ИДП верит ей, то поверит и подделке. Точно удостовериться можно только через АЕИСТО.
  • 0

#3224
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Только меня это не касается! Я налоги плачу. Это раз. А два почему МВД до своих служащих не доводит это им к сведению? Они искренне удивлялись, что талоны ТО уже 3 месяца как не дают! А база работает уже года 2!

ну надо было сказать, что вы будете обращаться с подобным запросом к его руководству с предоставлением копии запроса в прокуратуру
он бы сразу отвалис

Попробую в след. раз. Но я ведь им сперва объяснял почему у меня нет карты и талона. И рассказывал что можно проверить через интернет. И то что они это должны знать как представители закона. Поэтому они стали оправдываться отсутствием интернета. И тоже рекомендовали взять на СТО карту. На что я им сказал что я не обязан и не буду делать. Больше придраться им было не к чему...
  • 0

#3225
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В этой диагностической карте все показатели обязательны к соответствию. Хоть один не соответствует - исправляй, только после этого прохождение ТО принимается и заносится базу АЕИСТО. И никак иначе! Поэтому непонятно - зачем ИДП эта карта? Это обычная бумажка распечатка с принтера (не бланк!). Если ИДП верит ей, то поверит и подделке. Точно удостовериться можно только через АЕИСТО.

Это Вы вообще о чем? У меня машина из салона, прошла техосмотр в 2013 г. и, естественно, все в ней соответствует нормам. Тогда ТО был действителен 3 года, сейчас этот срок - 7 лет. Вопрос был о том, какова будет практика правоприменения для машин, которые выпущены до выхода закона, но которым менее 7 лет. И заносились ли данные моего авто в систему в 2013 г. Надо бы написать вопрос в общественную приемную МВД через полгодика, когда все устаканится.


Сообщение отредактировал iegudi: 30.01.2015, 18:11:52

  • 0

#3226
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я про процедуру прохождения ТО. И про неправомерное требование ИДП талона и диаг.карты. И не про вашу машину. Вам там дают справку о дате продаже.и
  • 0

#3227
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

потому что трактуются не совсем верно ;)

 

приведу пару примеров на вскидку:

все та же "прилегающая территория" - когда была она прописана в ПДД было проще, было меньше вопросов...

пункт 8.7 Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

почему бы не сделать этот пункт как в РФ - и удобней и логичней...

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

на любом перекрестке можно было бы повернуть как налево, так и направо не мешая друг другу - поворачивающий направо занимает крайнее правое положение, поворачивающий налево занимает левее, удобней? конечно - да! логично - да!

 

по-моему этот пункт правил не возможно трактовать как-то двояко...

 

закон про кресла - в машине все дети должны быть пристегнуты для безопасности! согласен! а как быть с общественным транспортом, он безопаснее? где логика?

 

ну и т.д. и т.п. :hi:


  • 0

#3228
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем дорого пятничного вечера.

Возник вопрос, при повороте направо на дорогу с односторонним движением. должен ли водитель поворачивать на крайнюю правую полосу движения или он может поворачивать на любую? Грубо говоря ехать практически по диагонали...

 

на примере ул.Желтоксан, с 4 полосным движением и прилегающими к ней улицами (Курмангазы,Калинина и др.)


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 30.01.2015, 19:54:48

  • 0

#3229
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем дорого пятничного вечера. Возник вопрос, при повороте направо на дорогу с односторонним движением. должен ли водитель поворачивать на крайнюю правую полосу движения или он может поворачивать на любую? Грубо говоря ехать практически по диагонали... на примере ул.Желтоксан, с 4 полосным движением и прилегающими к ней улицами (Курмангазы,Калинина и др.)

 

я, наверное, своим сообщением ввел вас в заблуждение :dandy:

у нас в РК вы можете занять любую полосу, как при повороте направо, так и при повороте налево! ;)


  • 0

#3230
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
С крайней правой на любую
если иное не предусмотрено разметкой и (или) знаками
  • 0

#3231
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz: 

 

rEKcy5o.png

 

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)? 


Сообщение отредактировал Drive!: 03.02.2015, 00:04:48

  • 0

#3232
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz:

rEKcy5o.png

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)?

нет неправильно понимаете. В данном случае вы обязаны повернуть направо не задерживая автомобили за вами поворачивающие направо
  • 3

#3233
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz:

rEKcy5o.png

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)?

п. 13.10 ПДД
  • 1

#3234
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

нет неправильно понимаете. В данном случае вы обязаны повернуть направо не задерживая автомобили за вами поворачивающие направо
 

В самом деле :) 

п. 13.10 ПДД

 

Спасибо :) 


  • 0

#3235
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz: 

 

rEKcy5o.png

 

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)? 

А есть ли такие перекрестки в Алматы?


  • 0

#3236
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz: 

 

rEKcy5o.png

 

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)? 

А есть ли такие перекрестки в Алматы?

 

ага. есть.

Татибекова/Халлиулина

http://maps.yandex.r....27096944866236

 

http://maps.yandex.r...468166378926376


Сообщение отредактировал koti78: 03.02.2015, 13:04:03

  • 0

#3237
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

будьте бдительны при парковке авто!

 

Полицейские Алматы продолжают штрафовать нарушителей правил благоустройства города.

 

Первыми под проверку попали автолюбители, припарковавшие свои машины по улице Алтынсарина. Зачастую это происходит с грубыми нарушениями законодательства. Об этом сообщается в программе «Свидетель» на телеканале «Алматы».

В первый час отработки на этой улице полицейские привлекли к ответственности 16 автолюбителей. Некоторых водителей инспекторы не дождались и применили к ним законную меру - изъяли госномера.За такое нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в 20 МРП, или 39 640 тенге.

http://auto.zakon.kz...nepravilno.html
 

Что за ссылка неправильная?



#3238
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Скриншот с "экзамена" приложения Pit-Stop.kz: 

 

rEKcy5o.png

 

Я правильно понимаю, что я все-таки ответил верно (красный вариант), а приложение ошибается (зеленый вариант)? 

А есть ли такие перекрестки в Алматы?

 

ага. есть.

Татибекова/Халлиулина

http://maps.yandex.r....27096944866236

 

http://maps.yandex.r...468166378926376

 

Да мне кажется на этом перекресте в крайней левой полосе никто даже с места не сдвинется, если возникнет такая ситуация )))


  • 0

#3239
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

видос загрузил целиком, чтобы было понятно откуда-куда ехал. собственно ситуация начинается на 1:14.

вопрос такой - кто кому должен уступить и почему?


  • 0

#3240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тот, кто слева должен был уступить регику по 8.5

а не вклиниваться


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.