Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2621
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Доброго всем дня.

Кто подскажет, когда у нас увеличиливали штрафы в последний раз? Пришло письмо счастье аж с июля месяца, хочу проверить размер наложенного штрафа, соответствует ли установленному.

Спасибо.

У вас будет в соответствии с поправками, принятыми в апреле, действуют с мая


  • 0

#2622
Artur Maximov

Artur Maximov
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди такой вопрос! Родственник ездиет на моей машине по доверке.. не давно его сфотали радары.. пришел штраф. могу ли я пойти заплатить штраф (тех паспорт и машина на меня) без прав? (лишение у меня на 3 года)??? и что нужно с собой брать при оплате штрафе?? (если учесть что водительских прав нет)

 

тот человек не может оплатить так как находится в коммандировке в другой стране


  • 0

#2623
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

При оплате требуется лишь Уд.личности и ИИН. Если ТС на Вас оформлено, то и штраф по идее на Вас выписан. Так что платить можете легко.


Сообщение отредактировал fizik: 05.11.2014, 21:45:22

  • 0

#2624
Artur Maximov

Artur Maximov
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди такой вопрос! Родственник ездиет на моей машине по доверке.. не давно его сфотали радары.. пришел штраф. могу ли я пойти заплатить штраф (тех паспорт и машина на меня) без прав? (лишение у меня на 3 года)??? и что нужно с собой брать при оплате штрафе?? (если учесть что водительских прав нет)

 

тот человек не может оплатить так как находится в коммандировке в другой стране

Спасибо за ответ


  • 0

#2625
Artur Maximov

Artur Maximov
  • Гость
  • 14 сообщений

и еще такой вопрос! Мой родственник лихач! сколько раз предупреждал не гонять его!

 

1. а в каком случае Жол Пол могут изьят права (ну кроме алко и нарко опьянение)  ???

2. и при каких случаях ДТП могут забрать права (кроме сбиение человека) ???

в общем при каких нарушениях изымаются права???

 

заранее спасибо!


  • 0

#2626
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Смотрим штрафы: права изымают в тех случаях, когда за инкриминируемое нарушение предусмотренно лишение прав.


  • 0

#2627
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Люди такой вопрос! Родственник ездиет на моей машине по доверке.. не давно его сфотали радары.. пришел штраф. могу ли я пойти заплатить штраф (тех паспорт и машина на меня) без прав? (лишение у меня на 3 года)??? и что нужно с собой брать при оплате штрафе?? (если учесть что водительских прав нет)

 

тот человек не может оплатить так как находится в коммандировке в другой стране

Спасибо за ответ

 

если оплатите сами, то вас могут еще привлечь за управление ТС как лишенца прав. ведь оплатой штрафа вы подтверждаете, что вы были за рулем... что у нас там? космическая сумма штрафа или сразу арест на 45 суток... я бы на вашем месте подумал...


  • 0

#2628
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ведь оплатой штрафа вы подтверждаете, что вы были за рулем...

почему это?

штраф на кого выписан?


  • 0

#2629
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ведь оплатой штрафа вы подтверждаете, что вы были за рулем...

почему это?

штраф на кого выписан?

 

на топик стартера, как я понял.


  • -1

#2630
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на топик стартера, как я понял.
вообще то он написал, что его родственник за рулем по доверенности получил этот штраф, потому что он сам лишен и не ездит! 
  • 0

#2631
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

на топик стартера, как я понял.
вообще то он написал, что его родственник за рулем по доверенности получил этот штраф, потому что он сам лишен и не ездит! 

 

но пойдет платить он, на свой ИИН... а на этом ИИН есть лишение прав на три года. и проверив ИИН скажут, раз ты оплатил штраф, то ты был за рулем.

если доверка не зарегина, то 100% штраф пришел на хозяина машины.


  • 0

#2632
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

на топик стартера, как я понял.
вообще то он написал, что его родственник за рулем по доверенности получил этот штраф, потому что он сам лишен и не ездит! 

 

но пойдет платить он, на свой ИИН... а на этом ИИН есть лишение прав на три года. и проверив ИИН скажут, раз ты оплатил штраф, то ты был за рулем.

если доверка не зарегина, то 100% штраф пришел на хозяина машины.

 

ну естественно штрафы с камер приходят на хозяина машины, или камеры научились водил распознавать?! А были такие случаи, который вы описали??? По моему пришел оплатил и ушел! Может там все нормально и с доверенностью и со страховкой, в которую вписан родственник... Тем более, что платить не обязательно в гаи, можно и через банки.


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 06.11.2014, 09:56:27

  • 0

#2633
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так чтобы на другого оплатить только ИИН его нужен вроде как.
  • 0

#2634
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

на топик стартера, как я понял.
вообще то он написал, что его родственник за рулем по доверенности получил этот штраф, потому что он сам лишен и не ездит! 

 

но пойдет платить он, на свой ИИН... а на этом ИИН есть лишение прав на три года. и проверив ИИН скажут, раз ты оплатил штраф, то ты был за рулем.

если доверка не зарегина, то 100% штраф пришел на хозяина машины.

 

думаю глупости..а если у хозяина никогда прав и не было?(к примеру у многих машины оформлены на инвалидов).Его что сажать будут7 за управление без документов?.


  • 1

#2635
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

думаю глупости..а если у хозяина никогда прав и не было?(к примеру у многих машины оформлены на инвалидов).Его что сажать будут7 за управление без документов?.

 

в нашем государстве и не такое возможно...

"это Казахстан, детка..." (с)


  • -1

#2636
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тут главное два месяца после нарушения выждать, потом идти оплачивать - тогда не смогут предъявить управление без документов, срок давности то пройдёт уже.
  • 0

#2637
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

на топик стартера, как я понял.

вообще то он написал, что его родственник за рулем по доверенности получил этот штраф, потому что он сам лишен и не ездит!
но пойдет платить он, на свой ИИН... а на этом ИИН есть лишение прав на три года. и проверив ИИН скажут, раз ты оплатил штраф, то ты был за рулем.
если доверка не зарегина, то 100% штраф пришел на хозяина машины.
Штраф приходит на авто!!!А кто заплатит штраф без разницы......Хоть сосед по стоянке(вдруг он решил заняться благотворительностью)!!!Главное,чтоб оплачен был.

Сообщение отредактировал Мойша: 06.11.2014, 20:41:22


#2638
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Штраф приходит на авто!!!

бред.

штраф приходит на человека, на котором зарегин данный авто. и платить должен владелец, если не докажет, что его не было за рулем в момент правонарушения


  • 0

#2639
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

штраф приходит на человека, на котором зарегин данный авто. и платить должен владелец, если не докажет, что его не было за рулем в момент правонарушения
да нееееет... штраф приходит на владельца, это да, но кто платит - разницы нет - списывают штраф по факту отправки денег на счёт...

шеф у меня - лихач, и водила конторский раз в два месяца ездит оплачивать его штрафы...


  • 1

#2640
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Штраф приходит на авто!!!

бред.
штраф приходит на человека, на котором зарегин данный авто. и платить должен владелец, если не докажет, что его не было за рулем в момент правонарушения
Не вижу смысла вас убеждать ни в чем...Если ни когда не сталкивались с такими вопросами-лучше помолчать,а не пукать в воду!

Сообщение отредактировал Мойша: 07.11.2014, 12:44:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.