Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2601
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пересекая двойную сплошную можно не оказаться на встречке?

Ответ в выделенном. Хотя, если вы после пересечения повернете направо...


  • 0

#2602
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, какая это будет статья: Разворот на двойной сплошной или поворот налево через двойную сплошную? Ато наши жпшники любят же приписать на лишение)

Мне кажется, что это "выезд на встречку", т.к. там где-то была приписка "если это запрещено знаками или разметкоЙ"

 

Вам это только кажется. И это не выезд на встречку.

 

Да??? Тогда это "перепрыгивание " встречки?
Пересекая двойную сплошную можно не оказаться на встречке?
Аргументируйте.

 

 

Легко!

Разрыв в двойной сплошной или двойная сплошная с прерывистой с вашей стороны либо вообще отсутствие какой либо разметки. Разворот или поворот (если есть куда повернуть) в этом месте не возбраняется. Верно? Верно! Далее. Будет ли разворот или поворот в указанном месте квалифицироваться как выезд на встречку? Конечно же нет, - ответите вы. То есть вы согласны с тем, что в рассматриваемом случае разворот и поворот "выездом на встречную полосу" (именно в контексте требований ПДД) не является в принципе.
Тогда почему ВДРУГ разворот и поворот волшебным образом превращаются в "выезд на встречную полосу" в случае пересечения двойной сплошной? 

И в том и в другом случае, вы конечно же пересекаете встречную полосу, но "выезд на встречную полосу" подразумевает совершенно иной контекст, чем тот который вы в него вкладываете. И вообще, вы не задумывались, почему пункт с требованием не выезжать на встречную полосу размещен в разделе "расположение ТС на проезжей части", а не в разделе "Маневрирование"? 

Вы подумайте на досуге.

 

Мы все тут старые дядьки. А ваша хитро...анная казуистика лишь укрепляет нас в вашей полной профнепригодности. Прошу прощения за внимание.

 


Сообщение отредактировал Пантыкин: 01.11.2014, 08:26:09

  • 2

#2603
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Пересекая двойную сплошную можно не оказаться на встречке?

Ответ в выделенном. Хотя, если вы после пересечения повернете направо...

Торетически, "пересекая", наверное-можно
А практически, наезд даже колесом на двойную сплошную может быть так квалифицирован.
Даже наезд на сплошную. Одним колесом, был у нас такой случай, правда в Польше.

Легко! Разрыв в двойной сплошной или двойная сплошная с прерывистой с вашей стороны либо вообще отсутствие какой либо разметки.

Это примерно так- а есть черная кошка в черной комнате? Есть!
В "условии задачи" поставлено-"двойная сплошная". Без разрыва и прерывистой.
Вы думаете, что совершили прорыв в сознании? Или об этом никто не знает? Вауууууууууууу, оказывается есть разрыв и
"Нобелевская премия за открытие в области ПДД вручается Пантыкину!" Просим, просим за призом проехать.
Так, что и на "старогго дядьку бывает проруха"...

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 01.11.2014, 09:27:27

  • -2

#2604
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне кажется, что это "выезд на встречку", т.к. там где-то была приписка "если это запрещено знаками или разметкоЙ"

когда кажется - рекомендуют креститься...
переведу: если пересёкши вами двойную сплошную я увижу фары - это выезд на встречку, а если задние габариты - то это нарушение разметки... доступно?

Выше ответила, выезжая, еще "до разворота", машина на встречке.
  • -1

#2605
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Господа, я тут с утра подумала- про ту ситуацию на Манаса.
Если бы там былла разметка для каждой полосы, то теоретичски "орел", находящийся справа и желающий повернуть в левую полосу начинает перестроение?
Ведь он меняет полосу? Значит он должен уступить дорогу тем, кто в ней едет.
А разметки нет.
А зачем она нам-если "определено движение по полосам" предписывающими знаками?

Поэтому едем и никому не устпаем.

Что скажете?


  • 0

#2606
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Про Манаса:
1) на перекрестках разметки нет, все поворачивают, см. 8,5 или 8,10 - на выбор, но суть одна: у кого помеха справа, тот и уступает.
2) на участке Манаса между Сатпаева и Джандосова - разметка есть. (выделил спешиал фо М.Ф.) Кто едет не пересекая - не маневрирует, кто пересекает - маневрирует. См. п.8,5
 
 
 

8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.[/size]
...
8.10 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.[/size]

 
Примечание: пока на перекрестках не нанесут разметку 1.7 - так и будут аварийные ситуации. Ибо поворачивать можно так, что с перекрестка выезжаешь в любой ряд, главное чтобы не встречный:

8.7 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.[/size]


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2014, 09:53:59

  • 0

#2607
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
мне одному кажется что это все в 10 раз за последние пару дней повторяется?
  • 0

#2608
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Про Манаса:
1) на перекрестках разметки нет, все поворачивают, см. 8,5 или 8,10 - на выбор, но суть одна: у кого помеха справа, тот и уступает.
2) на участке Манаса между Сатпаева и Джандосова - разметка есть. (выделил спешиал фо М.Ф.) Кто едет не пересекая - не маневрирует, кто пересекает - маневрирует. См. п.8,5
 
 
 

8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.[/size]
...
8.10 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.[/size]

 
Примечание: пока на перекрестках не нанесут разметку 1.7 - так и будут аварийные ситуации. Ибо поворачивать можно так, что с перекрестка выезжаешь в любой ряд, главное чтобы не встречный:

8.7 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.[/size]

 

Давайте по пунктам.

п.8.5 относится в "одновременному перестроению", но Вы то не перестраиваетесь? С чего Вы должны уступать? Это Вы должны уступать всем и всегда кто хочет перестроиться справа на вашу полосу.

п.8.10 касается если траектории пересекаются, пересечение возникает в связи с выездом "орла" из занимаемой полосы. Слелуя, как и выше этой логике, Вы оязаны всегда уступать перестраивающемуся справа.Т.е. этот пункт тут не работает и вступает п.8.5

 

Где я не права?


  • 0

#2609
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мне одному кажется что это все в 10 раз за последние пару дней повторяется?

Вообще то ситуации разные, Вы не заметили?

Но веду я, естественно, к той, давней ситуации, естественно.


  • 0

#2610
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тут вот глас народа есть, цитата:
" Привет, я пдд не знаю у меня мерседес чёрный номер 353 езжу по понятиям, не кому не мешая если вдруг кому-то мешая то значит в род дом или понос , поворачивать на право можно в любой ряд из любого ряда если при этом р3ль вывернут в лево и не мешаешь едушим по пункту 8.1 "

:D
  • 0

#2611
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Где я не права?

В том, что читаете "наискосок")))

 

1) При повороте на перекрестке ВСЕ поворачивающие маневрируют. 8.10.

2) Вне перекрестка 8.5 


  • 0

#2612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_448390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2614
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Где я не права?

В том, что читаете "наискосок")))

 

1) При повороте на перекрестке ВСЕ поворачивающие маневрируют. 8.10.

2) Вне перекрестка 8.5 

 

Маневрируют в пределах своей полосы, т.е. по направлению движения.

В п.8.5 не сказано что "вне перекрестка"


  • 0

#2615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В п.8.5 не сказано что "вне перекрестка"

в п. 8.5 сказано "без изменения направления движения" 


  • 0

#2616
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Маневрируют в пределах своей полосы

Повторяю: на перекрестке разметки нет. То есть я могу определить ширину своей полосы исходя из габаритов ТС и т.д. (ПДД сами прочитаете или дать ссылку?). И вот я решил что мне нужна ВООООООТ такой ширины полоса. Пока нет 1.7 - я имею на это право. Вот и решил я что моя полоса именно такой ширины. А Вы - что другой. И чье мнение главнее? Ваше или мое? А НИЧЬЕ!))) Наши мнения равноправны и мы одновременно поворачиваем с Сатпаева на Манаса. Вам это ни о чем не говорит?)))

 

ПыСы: движение в пределах своей полосы не есть маневрирование. Это чисто так - поржать. 


  • 0

#2617
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

 

могут ли ЖоПоПо изымать водительское удостоверение, для того чтобы само изъятие было рычагом для оплаты штрафа, за нарушения, не предусматривающие лишения прав?


  • 0

#2618
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,

 

могут ли ЖоПоПо изымать водительское удостоверение, для того чтобы само изъятие было рычагом для оплаты штрафа, за нарушения, не предусматривающие лишения прав?

 

Если нарушение не оспаривается, то не вправе. Но если он захочет у вас забрать права, то он их заберет. По "праву сильного".


  • 0

#2619
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Доброго всем дня.

Кто подскажет, когда у нас увеличиливали штрафы в последний раз? Пришло письмо счастье аж с июля месяца, хочу проверить размер наложенного штрафа, соответствует ли установленному.

Спасибо.


  • 0

#2620
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

нашел с 30 апреля


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.