Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2321
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Там вроде разрыв двойной для тех кто выезжает с Рыскулова на кульджинку и перешеходный переход, дальше двойная сплошная и после разрыв для поворачивающих налево с ВОАД на Рыскулова, вот там и вроде и надо разворачиваться! Такой же перекресток на Жарокова Кихтенко, если ехать по Жарокова и развернуться! Один раз там видел как остановили чела, который разворачивался по малому радиусу, но за пешеходкой! При этом там нет двойной сплошной Не является ли это выездом на встречку???


Мне так и сказали типа, я припятсвие кто поворачивает на право с Рыскулова на Кульжинку и получается типа у меня выезд на встречку. Вот думаю развели меня по ходу.

Сообщение отредактировал Orken: 08.10.2014, 12:49:21

  • 0

#2322
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

тут обычно стараюсь проезжать посередине

Оправданно, ТС может занимать всю ширину ряда. А уступает дорогу тот, перед кем препятствие. По сути, препятствие нужно объезжать путем перестроения в соседний ряд. 


  • 0

#2323
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я припятсвие кто поворачивает на право с Рыскулова на Кульжинку

 

Пусть покажут это в ПДД.  


  • 0

#2324
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

я припятсвие кто поворачивает на право с Рыскулова на Кульжинку

 

Пусть покажут это в ПДД.  

 

 

Развели значит с*ки


Сообщение отредактировал Orken: 08.10.2014, 17:56:13

  • 0

#2325
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Там вроде разрыв двойной для тех кто выезжает с Рыскулова на кульджинку и перешеходный переход, дальше двойная сплошная и после разрыв для поворачивающих налево с ВОАД на Рыскулова, вот там и вроде и надо разворачиваться! Такой же перекресток на Жарокова Кихтенко, если ехать по Жарокова и развернуться! Один раз там видел как остановили чела, который разворачивался по малому радиусу, но за пешеходкой! При этом там нет двойной сплошной Не является ли это выездом на встречку???

Для гаишника является. По сути нет.  


  • 0

#2326
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Это так или нет?

Смотря что Вы написали в протоколе.

По сути:
1) двойную сплошную Вы не пересекали
2) знаки 5.8.1 позволяют развернуться на первом пересечении проезжих частей
3) в "поиск" вводим "разворот по малому радиусу" и .... лень-два чтения Вам обеспечены) Кратко - тут:

Разворот по малому и большому радиусу

Попадал в ситуацию 1 по ссылке (сразу за разделительной развернулся). Считаю, что так ездить можно, но согласен, что вероятность выноса мозга крайне велика.

Сообщение отредактировал _HM_: 08.10.2014, 22:27:21

  • 0

#2327
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
По-моему пора создать прецедент в суде. Они реально на этом людей разводят. Предлагаю если кто попадётся - скинуться на адвоката. : )
  • 0

#2328
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По-моему пора создать прецедент в суде.

в Казахстане не прецедентное право 


  • 2

#2329
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

По-моему пора создать прецедент в суде. Они реально на этом людей разводят. Предлагаю если кто попадётся - скинуться на адвоката. : )

 

готов быть потерпевшим)))


  • 0

#2330
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По-моему пора создать прецедент в суде.

Мне несколько раз инкриминировали подобное. В итоге после 5-7 минут общения они уже просто совали мои же документы мне в руки и просили уехать) А я ведь был согласен на оформление протокола))) 


  • 0

#2331
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

 

Ответ ГАИ не аргумент? Лучше прокомментируйте почему имеете отличное от гайцев и vitvit14 мнение? Или по прежнему считаете, что правы, а vitvit14 и гайцы неучи?

 

В другую тему.

Думаю это как раз та самая тема.

Просим...


  • 1

#2332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ответ ГАИ не аргумент? Лучше прокомментируйте почему имеете отличное от гайцев и vitvit14 мнение? Или по прежнему считаете, что правы, а vitvit14 и гайцы неучи?

 
В другую тему.

Думаю это как раз та самая тема.
Просим...


Проезд по кольцу выделен СПЕЦИАЛЬНО в отдельную тему.
Что в этом непонятно?
  • 0

#2333
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Здраствуйте форумчане, я тут поискал на форуме, но свежей информации нет по поводу ДХО... а вопрос такой, слышал что с новыми изменениями в ПДД теперь можно будет ездить с включенными Ходовыми огнями вместо ближнего света на дорогах области. Это правда?


  • 0

#2334
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здраствуйте форумчане, я тут поискал на форуме, но свежей информации нет по поводу ДХО... а вопрос такой, слышал что с новыми изменениями в ПДД теперь можно будет ездить с включенными Ходовыми огнями вместо ближнего света на дорогах области. Это правда?

Не знаю. Но сам езжу с ходовыми (они горят всегда), и пока никто не придирался. И это с учетом того, что я каждый день езжу в Каскелен, и каждый раз мимо 19-го километра.


  • 0

#2335
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет, требуется мнение знатоков :)
Происходит движение по улице без разметки, и без знаков, вмещается два ряда. Имеет ли право автомобиль припарковаться вдоль доророги, фактически в крайнем правом ряду, задолго до светофора. Нарушает ли он правила, ведь из-за него остается всего 1 полоса на дороге, но знаками это нигде не запрещено.
  • 0

#2336
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Происходит движение по улице без разметки, и без знаков, вмещается два ряда. Имеет ли право автомобиль припарковаться вдоль доророги, фактически в крайнем правом ряду, задолго до светофора. Нарушает ли он правила, ведь из-за него остается всего 1 полоса на дороге, но знаками это нигде не запрещено. 

 

 

Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;


  • 0

#2337
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Спасибо
Разделительной там нет, по центру идет трамвай, от припаркованной машины до противоположного края дороги (обочины встречного движения) метров 10 (включая конечно трамвайную линию).
  • 0

#2338
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не знал куда написать, решил тут.

вопрос знатокам:

есть перекресток Сатпаева-20 линия, где недавно поставили светофор с кнопкой для школьников.

при этом зачем-то сделали разрыв в двойной, хотя в обе стороны по Сатпаева можно ехать только прямо - есть разметка, знаков, к сожалению, нет; с 20 линии висят знаки "только направо" опять же с обеих сторон - то есть этим разрывом нельзя пользоваться.

При этом перекресток в двух шагах от Бостандыкского УДП (или как оно правильно, гаевня там, в общем).

В итоге далбасы достали, которые с Сатпаева лезут налево на 20 линию, и создают затор, еще и недовольные, что им сигналят. :mad:

 

1. куда писать, чтобы повесили знаки движения по полосам по Сатпаева?

2. куда писать, чтобы начали дрючить водятлов конкретно на этом перекрестке?

3. есть смысл в гаевню местную идти - часы приема должны же быть у начальника?

 

реально куча бабла пропадает на ровном месте.


  • 0

#2339
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

При этом перекресток в двух шагах от Бостандыкского УДП (или как оно правильно, гаевня там, в общем).

Да это похоже эти они себе разрыв и замутили, чтобы не катать до перекрестка.


  • 0

#2340
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да это похоже эти они себе разрыв и замутили, чтобы не катать до перекрестка.

 

ну они вроде могут без проблем через двойную ехать, да и въезд\выезд у них дальше на 15 м, и там уже есть разрыв. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.