Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#741
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

ты стал. а меня просьба ламером не считать. вчера говорил с Инкой: она говорит "чтоб я ещё раз, да ну его в качель!" :(

Дык это она про ваши отношения говорила наверное, а не про поход в горы, покататься на бордах :D

О чём ты ее просил, интересна :D
  • 0

#742
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


ну так предложи, начнем обсуждать! Давай, жду...

ты разбираешься в горном туризме? нет? а обсуждать-то нада с тем, кто разбирается :D


Ну хоть почитать обсуждения мудых акынов, сам глядишь набирусь ченибудь интересного
  • 0

#743
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
ФЕДЕРАЦИЯ feat. BC-TEAM

только так совместное мероприятие!!!
  • 0

#744
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а так по моему и получиться
  • 0

#745
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ты стал. а меня просьба ламером не считать. вчера говорил с Инкой: она говорит "чтоб я ещё раз, да ну его в качель!" :(

Дык это она про ваши отношения говорила наверное, а не про поход в горы, покататься на бордах :D

О чём ты ее просил, интересна :D

не просил, а говорил, про то что вы собрались идти на выходных :) так что про поход.

Рус:

ну если там будут представители ВС тима, то пожалуйста. а если только ты - то ты же федерал :)

Коля:

ты и так все узнаешь из первых рук :)
  • 0

#746
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а если только ты - то ты же федерал



Я из BC-TEAM! (но и являюсь членом федерации)
в первую очередь я делаю всё для своей команды хотелось бы чтоб и федерация проявляла интерес к своим участникам!!!
К сажелению я владелец карточки Федерации а не мэнеджер который бы продвигал всё это!
Но мне хвотает ща и своей команды!
Аминь! :D :(
  • 0

#747
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


На Тешку завтра собираюсь, на 2-3 дня, есть желающие присоединиться? В планах молодежка, Туюк-Су. ночевать у гляциологов.
P.S.
Подскажите телефочек драйвера, который бы смог закинуть с утра (4-6) до ворот туюк-су.


Сорри, Азазелла, но после прошлого раза чет вообще не охота к вам присоединяться - удивительна неконкретные вы товарисчи оказались. :(

Ну если на то пошло, прошлого раза вообще-то не было. :D В общем дело хозяйское ?
Так или иначе я выдвигаюсь мной занято только одно место в делике, транспорт в 5:00 от ост. Казакфильм на Альфараби.
  • 0

#748
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
29.04
До монжелков поднимался под мелким дождем.
Дальше пошел по доллару, в одном месте перекрыта дорога сошедшей лавиной, которая соскребла некоторые места до земли. На тешке тоже моросил дождь (!), снег мокрый и тяжелый, снегоступы особо не спасали, все равно проваливался по самое не болуй. То что бросилось в глаза, снега мало. Ближайшие склоны на которых обычно катались, не закрыты снегом, возле домиков проглядывается земля. Снег пошел только в 11, за 4 часа нападала 15 см пухлячка, но в итоге все равно получился мокрый.

30.04
Под утро температура ушла за минус и пошел мелкий, но хороший снег. К 6 утра еще и растянуло, выдвинулся к молодежке, подниматься решил по западному хребту. Хоть небо почти было чистое, шел мелкий снег, добравшись до взлета на перевал, как сразу все затянуло. Еще побьем усложнялся тем, что видимость падала до пару метров. Подняться удалось только до каменного выступа перед последним взлетом на молодежку, дорогу перегородил надув свежего снега, под которым был лед. В снегоступах хоть и были кошки но успеть зацепиться на льду не удавалось, сносило вниз со снегом. Пробовал обойти с лева, такая же фигня, потом по каменной гряде, там еще хуже, все во льду, даже сосульки свисают (!). В общем дождался очередного нормального окна, что хотя бы проглядывался путь движения до нижней части ледника. Поехал, подстраиваешься под склон, делаешь первый поворот, получился резкий и сильно законтованый, останавливаюсь, в итоге срываю небольшую доску, сходит медленно?.дожидаюсь пока остановится?.дальше без остановок и без больших дуг и резких поворотов спускаюсь до ледника. В нижней части ледника опять затянуло, сильно?катился на обум пока доска ехала?.видимость....да не какой видимости, все белым бело, очень сильно слепит ...полная потеря ориентации ?тут бы gps пригодился ?в итоге мину 40 шарохолся возле моренного озера. С тешки спускался по кулуару, там снег очень мокрый, доска едет только по прямой и очень тяжело, кое как докатил до Светкиного камня.
  • 0

#749
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Экстримал.

Печальное состояние снега, блин. Ну мож навалит еще - погода вроде располагает. Мы в вс. поехали в 6 утра в горы с лыжами-бордами, пошел дождь, остановились у дороги, подумали и поехали в обратную сторону - на Или. И не ошиблись, как видно.
  • 0

#750
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
в воскреснье рванули на озерный перевал, снежок вывал душевный, так что покатались на лыжиках отлично вчера, снег- фигня кончно но наверхаха есть еще чем побалывать себя :)
  • 0

#751
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Есть ли у кого-то соображения, где лучше скатиться в выходные:

Богдановича или Туристов? И стОит ли вообще пытаться?
  • 0

#752
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Есть ли у кого-то соображения, где лучше скатиться в выходные:

Богдановича или Туристов? И стОит ли вообще пытаться?


Смотри по погоде. Я лучше куда в другое место, чет погода шепчет
  • 0

#753
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Смотри по погоде. Я лучше куда в другое место, чет погода шепчет


Например?
  • 0

#754
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Какой пример нужен? Что обычно шепчет погода: "Займи да выпей" :)
  • 0

#755
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Какой пример нужен? Что обычно шепчет погода: "Займи да выпей" :lol:

чем мы сейчас с удовольствием и занимаемсо :smoke: (шопотом: чача :) )
  • 0

#756
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
хуясе - йя ф топке .... мене оставиле работать
када приеду - буду крышку чачи на глаз одевать ...
  • 0

#757
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

хуясе - йя ф топке .... мене оставиле работать
када приеду - буду крышку чачи на глаз одевать ...

фоторепортаж с места событий :)

Изображение

Изображение

снорг, шею не сломай :lol: (замечаешь динамику, уже две пустые :smoke: )

Сообщение отредактировал Позитивер: 06.05.2006, 15:08:17

  • 0

#758
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
КАРАБАХ ....... ёп мои канистры !!!
кусман сцала .... бллллллллл ...я !!!

тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха тутовка из карабаха 57* 57*57*57*57*57*57*

пойду утоплюсь в слезах - ЦУКИ !
  • 0

#759
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

пойду утоплюсь в слезах - ЦУКИ !

лучсче прихади и утпись в тутовке нах
  • 0

#760
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


пойду утоплюсь в слезах - ЦУКИ !

лучсче прихади и утпись в тутовке нах

угу. придет топиться в тутовке, а мы ее уже выпили. утонем все в слезах снорга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.