Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#841
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кстати 0 на выходных оформляли продажу папиной машины в новом спец.цоне.

понравилось что парковка большая

не понравилось - квалификация сотрудников. ибо все люди бегали по замкнутому кругу - справочная - касса - налоговая - справочная- касса - и т. д.

благо хоть нелдалеко бегать пришлось. в кассу 4 раза стояли.

на месте пробивают нарушения и покупателя и продавца, машину показываешь один раз. столовая в цокольном этаже. сигарет не продают.


  • 1

#842
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

1. Лучше отдать 150000тг заранее застраховав себя от ремонта, чем потом потерять время и еще большие деньги на этот ремонт. Это уже проверенно не однократно и разработали эту систему умные люди именно для грамотной эксплуатации.
2. С нынешними ценами на бензин и ремонт, окупит она себя гораздо быстрее. А так же это еще зависит от частоты пользования, чем чаще я ей пользуюсь тем быстрее она себя окупает.
3. Попробуйте оставить банку 0W40 на морозе -30, -40 и увидите результат, прокачеваемость его не сильно будет отличатся от 5W40. А при таком морозе двигателю необходимо будет масло по жиже и по теплее...

1, 2. Тут дело ваше.
По третьему пункту. Я же не садист чтобы заводить машину, остывшую до -40. Автозавод я ставлю по температуре двигателя -18. Думаю в этот момент температура масла будет не сильно меньше. И да, я выставлял образец своего масла в баночке на сильный мороз, оно превращалось в кисель.

Сообщение отредактировал megafreeman: 16.10.2013, 20:05:09

  • 0

#843
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПАРТИИ "НУР ОТАН" СОСТОИТСЯ 17-18 ОКТЯБРЯ Источник: http://bisnews.kz/ne...stan/5023-17-18

О, чую завтра меня потащат на этот съезд толпу создавать facepalm_2.gif


  • 0

#844
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Где пробки намечаются? Если часа в 4 на гостиницу думан поеду попаду?
  • 0

#845
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Я же не садист чтобы заводить машину, остывшую до -40.
Автозавод я ставлю по температуре двигателя -18. Думаю в этот момент
температура масла будет не сильно меньше.

От того, что вы стартуете двигун не в -40, а в -18 - холодный старт не становится стартом на теплом, жидком, хорошо прокачиваемом и полноценно выполняющем свои смазочно-противозадирочные функции масле...
И таки да - температура масла опускается и приближается к температуре окружающей среды гораздо быстрее и сильнее, нежели охлаждающая жидкость, датчик температуры которой располагают на выходе из ГБЦ (близость датчика к большой массе прогретого остывающего металла оказавает свое влияние на завышение показаний средней температуры агрегата)...
Удачи вам в благом деле убивания двигателя излишними стартами ;)
(в то, что любой старт двигателя происходит с практически сухим (!) трением подшипников скольжения, коими являются и шатунные, и коренные подшипники коленчатого вала - пока сильно углубляться не будем :))) )

Сообщение отредактировал ndp: 16.10.2013, 23:58:22

  • 0

#846
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я же не садист чтобы заводить машину, остывшую до -40.
Автозавод я ставлю по температуре двигателя -18. Думаю в этот момент
температура масла будет не сильно меньше.
От того, что вы стартуете двигун не в -40, а в -18 - холодный старт не становится стартом на теплом, жидком, хорошо прокачиваемом и полноценно выполняющем свои смазочно-противозадирочные функции масле...
И таки да - температура масла опускается и приближается к температуре окружающей среды гораздо быстрее и сильнее, нежели охлаждающая жидкость, датчик температуры которой располагают на выходе из ГБЦ (близость датчика к большой массе прогретого остывающего металла оказавает свое влияние на завышение показаний средней температуры агрегата)...
Удачи вам в благом деле убивания двигателя излишними стартами ;)
(в то, что любой старт двигателя происходит с трением подшипников скольжения, коими являются и шатунные, и коренные подшипники коленчатого вала - пока сильно углубляться не будем :))) )

Ого, жути нагнали. Походу да, удача мне понадобится, и не мне одному.

Сообщение отредактировал megafreeman: 17.10.2013, 00:20:59

  • 0

#847
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не, ну знаете, если бы у меня были деньги я бы тоже не парился о сроках окупаемости и т.п. Сходу и без раздумий бы нафаршировал свою машину всеми возможными подогревами, автозапусками и GPS отслеживаниями. Так что тут дело еще в материальном плане стоит. И все наши споры абсолютно пустые.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2013, 08:47:37

  • 0

#848
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я на прошлую машину делал рукописную доверенность - не прикапывались. А что конкретно не устроило в названии, т.е. какое было и какое нужно?

В заголовке написано "ДОВЕРЕННОСТЬ
НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ" их не устроило слово "распоряжения"
  • 0

#849
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

http://kolesa.kz/con...aq/2013/10/4370Вопрос

Здравствуйте. Какое наказание грозит за просверливание (либо крепление заклёпками) госномера нового образца? Уже столкнулся с кражей госномера нового образца с моей машины, получил новые номера, хочу просверлить их и прикрутить болтами к бамперу. Планирую поездку в Киргизию и Россию, если знаете вид наказания за продырявливание госномера в этих странах, то напишите тоже. Спасибо.
 

Ответ

 

Ситуация вокруг крепежа номерных знаков нового образца уже прояснилась: сверлить отверстия в новых номерах можно. Главное, чтобы отверстия не искажали имеющиеся на знаках символы Государственного флага Республики Казахстан, отличительный знак KZ, буквы, цифры и окантовку, а сам крепёж (т. е. головки болтов) их не загораживал. Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Не думаем, что нормативы по способам крепления номеров в России и Кыргызстане глобально другие, но они и не должны вас беспокоить, т. к. вы закрепили номер согласно тем правилам, которые предписывают законы страны, где автомобиль зарегистрирован. Тут главное, чтобы номер на автомобиле был закреплён в предусмотренном для него месте.


  • 1

#850
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересно а как наши родители ездили на жигулях и моськах по 15 лет и каждую зиму их заводили?

А тогда не было таких масел, антифризов, шипованной и липучки резины. 

Паяльная лампа, 80-ый бензин и вперед :D

Задумался бы о вэбасте если бы купил себе новый джип или другую машину ценой свыше 50 тыс у.е.

А так...чаще грейте и все. Стоит автозапуск, две зимы я уже откатал, будет третья. Машина едет, масло не есть (тьфу тьфу) пробег уже под 170 тыс подкрался.

Хорошее масло, антифриз, автозапуск (можно автоодеяло или кошму) и не лениться. И усе будет тип топ ;)

Не надо так изнеженно относиться к куску железа, хоть и дорогому иногда. :D 

ИМХО


  • 3

#851
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, срочно нужна помощь-подсказка. Где в Астане можно купить инструмент, буксировочный трос и т.д. для машины ????

Сам из Алматы, завтра выезжать из Астаны, но машина не готова... Сам не смог найти...

Есть лди у вас рынки автозапчастей? 

Если можно, то точный адрес куда нужно будет ехать !


  • 0

#852
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В моем опыте была езда на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2109. В обоих случаях машины заводились зимой идеально. Главное подготовленный аккум и хорошо работающая топливная система. Никаких паяльных ламп и ночных прогревов.
Единственное в "девятку" лил синтетику тогда она как раз только появилась. Хоть и продавцы не рекомендовали в мою машину я лил ради того чтобы зимой заводиться. никаких проблем с движком или расходом не было
  • 0

#853
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Люди, срочно нужна помощь-подсказка. Где в Астане можно купить инструмент, буксировочный трос и т.д. для машины ????

 

 

Я Вам не скажу за всю Одессу, но на базаре ИМХО трос найти очень сложно будет. Ну тот который на самом деле потянет а не будет рваться.

Я так понимаю у Вас джип?

Все время вижу магазин фирменный для джиперов в районе Евразии (красный ЖК по диагонали от Церкви) м/у майлина и АЗС Уоил. там еще у обочины обычно стоят крузаки и патрули с железными бамперами, лебедками, лифтами и т.д. в общем оборудованные для бездорожья.

Думаю трос хороший лучше искать в таких магазинах.

Гы)) помню у отца раньше в машине лежал трос из парашютных строп, что мы им только не дергали и откуда :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.10.2013, 09:54:01

  • 0

#854
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо. У меня легковушка. 

А где можно купить инструмент в дорогу?


  • 0

#855
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди, срочно нужна помощь-подсказка. Где в Астане можно купить инструмент, буксировочный трос и т.д. для машины ???? Сам из Алматы, завтра выезжать из Астаны, но машина не готова... Сам не смог найти... Есть лди у вас рынки автозапчастей?  Если можно, то точный адрес куда нужно будет ехать !

Рынок автозапчастей Салем

i1ry.png

И в ТЦ Магнум, ТЦ Астыкжан тоже есть, видел.


  • 0

#856
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Люди, срочно нужна помощь-подсказка. Где в Астане можно купить инструмент, буксировочный трос и т.д. для машины ????

Сам из Алматы, завтра выезжать из Астаны, но машина не готова... Сам не смог найти...

Есть лди у вас рынки автозапчастей? 

Если можно, то точный адрес куда нужно будет ехать !

Насколько я знаю это 2 авторынка - на Астраханской трассе рынок Салем (он же Камкор) и второй вариант по той же Астраханке после кладбища направо (там, увы, ориентиров не знаю)


  • 0

#857
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Посмотрите по карте, 1. рынок Салем (Тлендиева - Бейсековой), 2. магазин Автогранд (ул Акжол, за Астыкжаном), 3. на крайняк любой крупный магазин типа Магнума, Метро, Грин, Рамстор и т.д.


  • 1

#858
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

помню у отца раньше в машине лежал трос из парашютных строп

У меня тоже сейчас такой лежит) Танки можно буксировать, весч! :D


  • 0

#859
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я вот сейчас подумал... В скандинавии новый закон о колличестве шипов - в силе. Но у них осталось очень много старых шин (старого образца) от которых нужно избавиться.... Чую будет бум в странах СНГ. У нас людей на дешевизну реагирующих очень много - скоро караванами повезут сюда шины из ЕС...


  • 0

#860
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

кстати 0 на выходных оформляли продажу папиной машины в новом спец.цоне.

понравилось что парковка большая

не понравилось - квалификация сотрудников. ибо все люди бегали по замкнутому кругу - справочная - касса - налоговая - справочная- касса - и т. д.

благо хоть нелдалеко бегать пришлось. в кассу 4 раза стояли.

на месте пробивают нарушения и покупателя и продавца, машину показываешь один раз. столовая в цокольном этаже. сигарет не продают.

спеццон? а где?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.