Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4761
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да хоть золотого цвета! Этой "узбечке" уже 2 года. И качество этих авто уже давно не лучше ТАЗов. Зато ее пихают за 9 штук! Да она "в масле" около 10 стоит!

 

Мы в такой же комплектации продали Нексию за 7,5 штук -  и были рады от нее избавится. За 9 штук лучше Шкоду Октавию взять - она не подведет. 

 

Axelay, я тоже раньше положительно относился к узбекскому автопрому. Пока не купил Нексию 2011 года. К мотору нареканий нет. Музыка "Кларион" порадовала. Но сборка - отстой. Электрика - отстой. Эргономика и комфорт - на уровне 80-х годов. Радиатор потек через год. Сервис в Астане - никакой. На сайт Уз-Дэу писать бесполезно. Потом мы ее скинули. 

В масле эта комплектация нынче стоит 11700 (http://uzdaewoo.kz/auto/nexia/), а отдаст он ее за 8 с небольшим вместе с зимней резиной и прочими ништяками. 2 года - не возраст даже для узбечки без антикора, к тому же хозяин накатал всего 36 тысяч за 2 года и пробег 100% не скрученный.

У меня тоже была Нексия 2011 года, но абсолютно пустая GL (хорошо, что хоть с лоукостом не позорился) и брал я ее за 8 тысяч в 2012 году. А тут фулл за 8, это ж просто подарок! У меня вообще ничего не ломалось (только датчик ТОЖ, но я купил с уже нерабочим, попытка самостоятельного ремонта не увенчалась успехом - их там два, я поменял не тот и плюнул), продал не потому, что был разочарован машиной, а просто как любому человеку хочется же со временем что-то посолиднее, покомфортнее - и тут новехонький Сандерик подвернулся. Сейчас новому хозяину регулярно звоню - ну как, ты все еще доволен? - он говорит да, и это про пустышку! 

Эргономика, комфорт и ремонтопригодность (я подчеркиваю) - на уровне 80-х. Официальный сервис действительно по всем отзывам никакой (хотя я туда и не ездил) - зато любой дядя Вася / дядя Азиз сможет сделать почти все. На Нексии нужно сразу слезать с гарантии! Радиатор чинится/меняется полностью за вменяемые деньги. Поскольку эта модель входит в тройку самых продаваемых в республике, куча Нексий ежемесячно разбивается в ДТП => на разборках вагон запчастей по доступной цене. Я за 2000 тенге купил подлокотник с вещевым ящичком внутри (как на японцах) от Дэу Рейсер - встал почти как родной.

Я считаю, что для взросления современного водителя как личности и обогащения кругозора, Нексия - это достойный этап. 



#4762
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чем тебе не лежит душа к Нексии? Давай я, как бывший ксюховод, сниму этот камень с души твоей. 

Двери тонкие, стойки тонкие, как на четырке.

Как меланхоличен?

Крокодил был двухлитровый.


  • 0

#4763
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как меланхоличен? У моего знакомого был дурной трехлитровый Инфинити (те же Максима/Кефир, только в люкс исполнении), который пер 170 по трассе не поперхнувшись.
Вы так сказали про 170, как будто это какая-то запредельная скорость )) , любая приора поедит 170, и это будет не предел.

 

по теме - в Астане появились барсеточники, у знакомого на работе менты приходили, записи с камер наблюдения брали. водителя фуры кинули на 1,5 миллиона тг. остановили фуру 2 чувака при выезде с территории складов (под каким предлогом не знаю), пока общались на улице, третий чувак залез со стороны пассажира и спер барсетку в которой была вышеназванная сумма.

Не оставляйте в машине ценные вещи, даже если выходите на минуту из авто!


  • 0

#4764
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Двери тонкие, стойки тонкие, как на четырке. 

 

Крокодил был двухлитровый.

Ну тут уж извини, это бич большинства бюджетных, даже более дорогих, чем Нексия, авто. Хотя лично я не замечал этого, мой GL по какой-то причудливой прихоти первого хозяина был с полной шумовиброизоляцией (как пить дать автосалон принудительно впарил). Поэтому двери были и потяжелее и закрывались повнушительнее, чем на ксюхах без ШВИ. А у квантоновской ксюхи ШВИ тоже есть.

Двухлитровый крокодил говоришь, тогда 1.6 Нексия тебя точно поразит и не оставит равнодушным.

Я так понимаю, тебя больше прочего беспокоит слабая безопасность Нексии. Что есть - то есть, но отнесись философски, от судьбы не уйдешь. Ты парень несемейный, молодой, кровь кипит, тело смелое, самое время поездить на Нексии, пока не надоела. Год-два поездишь и продашь. Уходят они кстати тоже хорошо, что немаловажно. 

 

Пархом, имхо действительно запредельное. На приоре-то как - до 170 разгонится не вопрос, но продолжительное время так ехать на ней и страшно, и слишком шумно, в общем ощущается, что не для этих скоростей она предназначена. А на Инфинити (старые, в кузове Максимы которые, буквенный индекс не помню просто) знакомый в таком режиме полдороги от Астаны до Караганды ехал, машина делала это легко, складывается ощущение, что это чуть ли не крейсерская скорость для нее. Потому я так и написал.   


Сообщение отредактировал Axelay: 11.12.2013, 23:49:16


#4765
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Да хоть золотого цвета! Этой "узбечке" уже 2 года. И качество этих авто уже давно не лучше ТАЗов. Зато ее пихают за 9 штук! Да она "в масле" около 10 стоит!

 

Мы в такой же комплектации продали Нексию за 7,5 штук -  и были рады от нее избавится. За 9 штук лучше Шкоду Октавию взять - она не подведет. 

 

Axelay, я тоже раньше положительно относился к узбекскому автопрому. Пока не купил Нексию 2011 года. К мотору нареканий нет. Музыка "Кларион" порадовала. Но сборка - отстой. Электрика - отстой. Эргономика и комфорт - на уровне 80-х годов. Радиатор потек через год. Сервис в Астане - никакой. На сайт Уз-Дэу писать бесполезно. Потом мы ее скинули. 

В масле эта комплектация нынче стоит 11700 (http://uzdaewoo.kz/auto/nexia/), а отдаст он ее за 8 с небольшим вместе с зимней резиной и прочими ништяками. 2 года - не возраст даже для узбечки без антикора, к тому же хозяин накатал всего 36 тысяч за 2 года и пробег 100% не скрученный.

У меня тоже была Нексия 2011 года, но абсолютно пустая GL (хорошо, что хоть с лоукостом не позорился) и брал я ее за 8 тысяч в 2012 году. А тут фулл за 8, это ж просто подарок! У меня вообще ничего не ломалось (только датчик ТОЖ, но я купил с уже нерабочим, попытка самостоятельного ремонта не увенчалась успехом - их там два, я поменял не тот и плюнул), продал не потому, что был разочарован машиной, а просто как любому человеку хочется же со временем что-то посолиднее, покомфортнее - и тут новехонький Сандерик подвернулся. Сейчас новому хозяину регулярно звоню - ну как, ты все еще доволен? - он говорит да, и это про пустышку! 

Эргономика, комфорт и ремонтопригодность (я подчеркиваю) - на уровне 80-х. Официальный сервис действительно по всем отзывам никакой (хотя я туда и не ездил) - зато любой дядя Вася / дядя Азиз сможет сделать почти все. На Нексии нужно сразу слезать с гарантии! Радиатор чинится/меняется полностью за вменяемые деньги. Поскольку эта модель входит в тройку самых продаваемых в республике, куча Нексий ежемесячно разбивается в ДТП => на разборках вагон запчастей по доступной цене. Я за 2000 тенге купил подлокотник с вещевым ящичком внутри (как на японцах) от Дэу Рейсер - встал почти как родной.

Я считаю, что для взросления современного водителя как личности и обогащения кругозора, Нексия - это достойный этап. 

 

 

Извините, но для ВАЗов и УзДэу 2 года - это вполне себе срок. Смотрю, что моя Приора уже не та, что была с новья. Не сказать что по прошествии двух лет она стала хуже, но есть основания думать что через год-два меня ждёт куча мелких проблем. Хотя смотрел и ухаживал весьма тщательно.


Сообщение отредактировал Kavin: 11.12.2013, 23:47:04

  • 0

#4766
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Извините, но для ВАЗов и УзДэу 2 года - это вполне себе срок. Смотрю, что моя Приора уже не та, что была с новья. Не сказать что по прошествии двух лет она стала хуже, но есть основания думать что через год-два меня ждёт куча мелких проблем. Хотя смотрел и ухаживал весьма тщательно.

Ладно, короче, я устал, Дима - думай своей головой, слушай только свое сердце, искренне желаю поскорее найти средство передвижения одновременно по душе и по карману. 



#4767
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Гонять не очень хочется, хотелось бы гонять взял бы это цивик втековый
  • 0

#4768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня ехал и увидел белоснежный Лексус IS300 с 3х литровым двигателем (машинка небольшая, заднеприводная) - на такой бы я погонял.

Правда хорошие дороги для этого нужны.

Для себя я понял, что если нужно погонять и нужен кроссовер - то это X5 ну или X6!


  • 0

#4769
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Для себя я понял, что если нужно погонять и нужен кроссовер - то это X5 ну или X6!


Кайен не канает?
  • 0

#4770
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, не секрет я сейчас по долгу службы нахожусь в Шымкенте:

1. Дороги в центре хорошие, на окраинах - плохие, но это ожидаемо

2. Неожиданно, что дороги в центре лучше, чем в Астане. Они ровнее, качественнее, разметка сделана лучше. ХЗ почему, вроде бюджет в Астане на порядок больше.

3. Светофоры тоже с указателями времени горения и их много

4. Спанчбобы есть, есть и Интегры, но мало. Перед Спанчбобами висит знак 60, имхо намного информативнее астанинских желтых малюсеньких табличек redspeed

5. Полосы уже. Там где в Астане 3, здесь 4 - имхо, это намного удобнее.

6. Гаишников много - гоняют всех со страшной силой. При мне мужика пьяного на ТЛК200 скрутили, он быковал, приехало 3 экипажа

7. Пешеходы наглые

8. И самое главное открытие - нарушителей здесь столько же сколько и в Астане, я бы даже сказал меньше. Да, есть встречники, но зато нет отморозков АДМ, NS, AV, KZ и прочих охамевших "слуг народа". Поворотники здесь не в чести, зато со второстепенной выпустят быстрее.

В общем есть своя специфика езды, езжу спокойно, пока по навигатору. Вроде все нормуль...

Сам город нравится, тепло, горы рядом (на Бургулюк скатался, красивое место кстати), почти все говорят на русском, объявления в газетах, интернете и ТВ, а также по радио - на русском. А то говорили юг, всё на казахском - нифига подобного...


  • 0

#4771
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кайен не канает?

Кайен - у него имидж другой, да и подвеска немного не такая как на БМВ, управляемость другая, всё-таки привод разный.

Думаю Джонни более основательно обоснует...  :)


  • 0

#4772
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, не секрет я сейчас по долгу службы нахожусь в Шымкенте:

1. Дороги в центре хорошие, на окраинах - плохие, но это ожидаемо

2. Неожиданно, что дороги в центре лучше, чем в Астане. Они ровнее, качественнее, разметка сделана лучше. ХЗ почему, вроде бюджет в Астане на порядок больше.

3. Светофоры тоже с указателями времени горения и их много

4. Спанчбобы есть, есть и Интегры, но мало. Перед Спанчбобами висит знак 60, имхо намного информативнее астанинских желтых малюсеньких табличек redspeed

5. Полосы уже. Там где в Астане 3, здесь 4 - имхо, это намного удобнее.

6. Гаишников много - гоняют всех со страшной силой. При мне мужика пьяного на ТЛК200 скрутили, он быковал, приехало 3 экипажа

7. Пешеходы наглые

8. И самое главное открытие - нарушителей здесь столько же сколько и в Астане, я бы даже сказал меньше. Да, есть встречники, но зато нет отморозков АДМ, NS, AV, KZ и прочих охамевших "слуг народа". Поворотники здесь не в чести, зато со второстепенной выпустят быстрее.

В общем есть своя специфика езды, езжу спокойно, пока по навигатору. Вроде все нормуль...

Сам город нравится, тепло, горы рядом (на Бургулюк скатался, красивое место кстати), почти все говорят на русском, объявления в газетах, интернете и ТВ, а также по радио - на русском. А то говорили юг, всё на казахском - нифига подобного...

самое главное забыл ?

 

Скрытый текст

 

З.Ы.: Все никак руки не дойдут щетку прикупить телескопическую, перчатками все смахиваю с капота и стекол и еду.



#4773
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по нексии, покупай, если совсем вариантов нет. Я поездил, щас попробовал на рабочей 2012-го. Впечатления ужасные)).



#4774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Грей, если сравнить с Астаной то смысла ехать сюда нет. Тока работать(((
Кстати, когда морозы в Астане?!
  • 0

#4775
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Новый Toyota Highlander в России: 2,7 л, передний привод и цена от 1,76 млн


  • 0

#4776
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сегодня. Обещают -10, а через 4-5 дней -23-28.


  • 0

#4777
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня. Обещают -10, а через 4-5 дней -23-28.

 

в прошлом году на праздниках тоже давануло хорошо, видимо какая-то цикличность :)


  • 0

#4778
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Ате остановили знакомую за непропуск пешехода. Дорога двухполосная, пешик шел не по направлению движения, гаер мотивировал- должны пропускать пешиков на всем перекрестке по дороге имеющей менее 3 полос в одну сторону.т.е. только на 6, 8полосной можем проезжать если пешик идет по другой стороне. Это миф или реальность))?

это развод. откровенный. или "собственная трактоавка пункта 13.1 ПДД РК. началось со слов "непропустила пешехода". нет в ПДД такого понятия! и про полосы там тоже нихрена нет: три, пять, семнадцать - пофигу. есть понятие "уступить дорогу". прочтите сами и подскадите подруге на будущее два пункта ПДД на эту тему: 13.1 и 1.2.
остальные пункты тоже надо знать, конечно :) но про пешеходов именно эти два.
  • 2

#4779
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Сегодня. Обещают -10, а через 4-5 дней -23-28.


в прошлом году на праздниках тоже давануло хорошо, видимо какая-то цикличность :)
в прошлом году весь декабрь давило неслабо. а цикличность называется просто - зима :)
  • 0

#4780
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На дорогах каша. Выехал на Джуке, очень часто срабатывал антизанос, хотя не гнал. Так что осторожнее на дорогах, скользко.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.