Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4721
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Купил шубу автоодеяло в Астана-Молл.

Проверим на предстоящих морозах.

Кстати продавцы могут появится тут на форуме.


  • 1

#4722
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

прямо до конца там шиномонтажка СТО и зарядка акумуляторов

Я ему вчера пол-дня звонил.

Каморочка закрыта, мобильный не поднимает.Наверное работал с документами занят был. 


  • 0

#4723
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?


  • 0

#4724
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зы.. Привет позавчера 36ой бэхе 955 на туркестане...

Жонни, напомни ник девушки (вроде ОНА хозяйка)) к стыду забыл  :faceoff:  хотя в принципе не удивительно, надо бы почаще тут появляццо  :dont:

 

 

Тоже как-то в городе обгимнила, поначалу не врубился, потом увидел колючку ЦТ-шную, у меня сквар все.кз-шный



#4725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Айяйяй, Андрей, вот ты как раз таки, как старый опытный "грандтурер", отмахивающий гораздо больше за раз, и должен был подтвердить оную необходимость )))
Так я же говорил про обычную езду по городу... А когда я по Таиланду гоняю, я тогда под видео  отдаю 25-30 гиг.. :smoke:

Что удобно - это оперативно конфигурится.


  • 0

#4726
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?

это те что на "газу"?


  • 0

#4727
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?

это те что на "газу"?

 

 

ага, как со стоимость проезда? как расчитывается? дорого? куда выгоднее: на далекие расстояния или на короткие?


  • 0

#4728
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?

Столичные бомбилы затестили :)

 

Частные таксисты Астаны занимаются саботажем работы новой муниципальной службы «Экотакси». Об этом сообщает издание «Колеса». В первую неделю работы службы в столице кто-то уже трижды резал колеса автомобилям.

 

В диверсии подозреваются местные «бомбилы», которых «Экотакси» лишают заработка. Благодаря использованию компримированного газа, тарифы в новой службе оказались заметно ниже, чем у частных извозчиков.

Как сообщали «Авто Mail.Ru», в Астане появилась новая служба «Экотакси». Таксопарк состоит из автомобилей SsangYong Kyron, оснащенных итальянским газовым оборудованием, таксометром и GPS-навигацией. Расплатиться можно банковской картой, а во время поездки воспользоваться Wi-Fi и мультимедийной системой с путеводителем по Астане. Также предусмотрен заказ такси при помощи мобильного приложения под iOS и Android.

 

В коментах к этой новости есть и отзыв от реального пассажира:

 

Сегодня воспользовалась эко такси. водитель оказался не местным. неделю только приехал с другого города. в Астане впервые. (как можно брать таких на работу?!?!) за 6 остановок счетчик показал 900 тенге. по дороге он заехал залить бензин. пока очередь дошла прошло ровно минут 7. засекала и счетчик показал 1250 тенге. я возмутилась. ведь на газу или нет мне все равно. но в конце концов 1400 до дома. и то. не смог заехать во двор. я не уверенна что на их услуги будет спрос. дорого. не профессиональные водители не знающие маршрута города.

 

З.Ы. Что-то я ни разу еще за минувшие 2 недели не встретил эти Сан-ёнги на дорогах... 

 

З.Ы.Ы. Привет Ермеку в 12:35 на Бульваре Нуржол.


Сообщение отредактировал Axelay: 11.12.2013, 17:04:47


#4729
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

З.Ы. Что-то я ни разу еще за минувшие 2 недели не встретил эти Сан-ёнги на дорогах... 

 

 

 

Постоянно попадаются на глаза эти машины, а иногда даже по несколько штук сразу.


  • 0

#4730
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

сегодня видел это такси, все расписанное на белом фоне зеленой краской Экотакси.  сколько их по городу интересно реально ездит?


  • 0

#4731
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

З.Ы.Ы. Привет Ермеку в 12:35 на Бульваре Нуржол.

 

если мне то я тебя не видел ))

 

З.Ы. надеюсь я правила не нарушал :D  


  • 0

#4732
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне эти Экотакси напоминают немецкую полицию))



#4733
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но с другой стороны, очень много таких систем становится. Почему на ЛБ не ставят? Что за любовь к правому берегу?

По Кабанбай батыра практически все светофоры уже под интегрой.
  • 0

#4734
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?

это те что на "газу"?

 

 

ага, как со стоимость проезда? как расчитывается? дорого? куда выгоднее: на далекие расстояния или на короткие?

 

Выгода только для хозяина такси, сам ездил на ГБА маде ин итилия 4,5 года, нареканий нет, выгода в экономии денег, бензин стоит 115, газ вроде 65. расход практически такой же. зимой - без проблем. Недавно в интренет читали что чиновники эко-такси думают на ЭКСПО-2017 показать, долго смеялись, в Мангистау еще в СССР таксопарк был на газу, сейчас там 90% всех авто области на газу, даже джипы на газ переводят. 


  • 0

#4735
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сегодня видел это такси, все расписанное на белом фоне зеленой краской Экотакси.  сколько их по городу интересно реально ездит?

 

100 шт. К 2017 году их должно стать 500.


  • 0

#4736
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

командировочка назрела, и судя по всему до января

посоветуйте некрытую охраняемую стонянку в районе ресторана Туран?

не евразию, чтобы подальше от жилых домов, а то эти петарды


Сообщение отредактировал педантичный тип: 11.12.2013, 18:03:25

  • 0

#4737
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

командировочка назрела, и судя по всему до января

посоветуйте некрытую охраняемую стонянку в районе ресторана Туран?

не евразию, чтобы подальше от жилых домов, а то эти петарды

 

крытая есть, за Энергосбытом. Неотапливаемая.


  • 0

#4738
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Как думаете ночью мороз будет? Не страшно на улице оставить, не превратится в ледышку?
  • 0

#4739
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

командировочка назрела, и судя по всему до января

посоветуйте некрытую охраняемую стонянку в районе ресторана Туран?

не евразию, чтобы подальше от жилых домов, а то эти петарды

я б на Момышулы 4/1 загнал, там раньше было в месяц 10000, если загнал и оставил, а сутки 500. она под крышей, остальные которые знаю все возле домов. 


  • 0

#4740
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а по поводу приложения - реклама при запуске или работе приложения - имеется?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.