Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4581
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Прошу помочь. Где есть в Астане хорошее СТО по Ниссану ?

У девушки проблема с печкой и стекло двери не закрывается.

Авто Ниссан альтима.


  • 0

#4582
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

ну как всегда наверно? открытие и  ведение счета. страхование , застраховать придется не только машину, но и себя, причем у страховщика, которого укажет банк

 

Себя страховать не надо, только машину, и Бипек по рассрочке по крайней мере 2 месяца назад работал только с Евразийским, кстати в рассрочку машину можно заказать, если её откуда то выдернут готовую, то пару недель на доставку, хотя в договоре указывается обычно месяц, если ждать выбранной комплектации с завода, то от 3-х месяцев. Последнее со слов менеджера, там всё равно ты её предварительно полностью оплачиваешь - часть сам, часть банк, а потом ждешь машину.


  • 0

#4583
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

дешевый кроссовер от Тойота у нас бы наверное на ура шел бы :D 


  • 1

#4584
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Где можно примерную стоимость каско узнать?

Вот тут есть онлайн калькулятор по стоимости каско.


  • 1

#4585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дешевый кроссовер от Тойота у нас бы наверное на ура шел бы :D

Лучше бы на Урбан Крюйзер 2-х литровый движок с вариком и 4WD воткнули. Ну чуток клиренс подняли - имхо очень интересная машинка получилась бы.
  • 0

#4586
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Галант включи агент)


  • 0

#4587
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

дешевый кроссовер от Тойота у нас бы наверное на ура шел бы :D

 

чем-то субару xv напоминает


  • 0

#4588
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Насчет налога: я платил в начале февраля. Мне теперь когда налог снова платить нужно? также в феврале или раньше?

можно и на след год главное до октября месяца

 

 

 

Насчет налога: я платил в начале февраля. Мне теперь когда налог снова платить нужно? также в феврале или раньше?

можно и на след год главное до октября месяца

 

о 5 -25, на авто до 31 декабря включительно, уже писали и ссылко ложили.

На недвижимость до октября.


  • 0

#4589
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

про доверенности.

 

депутаты в новом законопроекте о дорожном движении хотят прописать адм.ответственность за незарегистрированную нотариальную доверенность.

доверенности написанные от руки будут недействительны.

 

про техосмотр.

 

теперь техосмотр на новые машины будет сроком 4 года.


  • 0

#4590
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Оплатил налог за 2013 год в Казпочте, спасибо форуму за напоминание :)

кстате через кассу КазПочты - без комиссии .


  • 0

#4591
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Всем привет! в связи с продажей авто подскажите. при продаже авто через нотариуса путем оформления договора купли продажи. Нотариус  будет требовать справку что машине не в угоне не заложена и т.д.! вопрос где взять такую справку?  и можно ли оформить машину путем договора купли продажи без этой справки или все такие лучше ехать в автоцон и там сразу все оформлять?


  • 0

#4592
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Как мне кажется, с автоцоном меньше телодвижений получается, все в одном месте оформляется


  • 0

#4593
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет! в связи с продажей авто подскажите. при продаже авто через нотариуса путем оформления договора купли продажи. Нотариус  будет требовать справку что машине не в угоне не заложена и т.д.! вопрос где взять такую справку?  и можно ли оформить машину путем договора купли продажи без этой справки или все такие лучше ехать в автоцон и там сразу все оформлять?

да, будет, еще нужна будет вторая половина (если авто приобреталось в браке). в СпецЦон полуюбасу ехать, 

Совет - езжайте в Спец ЦОН, там все быстро сейчас, снять с учета, поставить часа 1-2 от силы. В будни думаю еще быстрее. Нотариус в низу сидит, кажется даже двое, 


Сообщение отредактировал Art999: 10.12.2013, 10:21:29

  • 0

#4594
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Понял спасибо за ответы проблема в том что машина на летней резине и не очень то хочеться ее тягать туда по гололеду. как вараат поехать туда там сразу брать справку и оформлять договор купли продажи без машины.


Сообщение отредактировал Madmax: 10.12.2013, 10:26:38

  • 0

#4595
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите где можно тормозную жижу заменить на аппарате, говорят так лучше чем просто сливать старым дедовским способом. 


  • 0

#4596
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Понял спасибо за ответы проблема в том что машина на летне

не проще купить самую дешевую зимку и сгонять в СпецЦон? 

ну как вариант - ехать на автобусе, №8 туда ходит.


  • 0

#4597
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А сверку номеров кто делать будет?
  • 0

#4598
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

посмотрел папину резину - Dunlop SP Winter x ice, made in Japan.

странно, что плохо тормозит.


  • 0

#4599
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Такая ситуация - у нас приняли заявление о снятии обременения с машины (закрыли кредит) в ГАИ, которое находится по адресу Промзона, 35. Они нам сказали, письмо из банка принимаем, но еще на всякий случай езжайте куда-то там на астраханскую трассу,  я так понимаю спеццон. Вопросы - действительно ли надо ехать (они же приняли письмо) и где найти точный адрес спеццона? Дозвониться куда-либо нереально. Спасибо


  • 0

#4600
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Такая ситуация - у нас приняли заявление о снятии обременения с машины (закрыли кредит) в ГАИ, которое находится по адресу Промзона, 35. Они нам сказали, письмо из банка принимаем, но еще на всякий случай езжайте куда-то там на астраханскую трассу,  я так понимаю спеццон. Вопросы - действительно ли надо ехать (они же приняли письмо) и где найти точный адрес спеццона? Дозвониться куда-либо нереально. Спасибо

 

Я так думаю что ЦОН для авто, это то же что и ЦОН для людей. т.е. регистрироваться документы должны там! Думаю все таки что Вам туда. Ориентир: прямо по астраханке, потом на мост на Кокшик и увидите его.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.