Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4541
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Все таки заплатить придется?

Увы, да...

Машина с юридической точки зрения была все эти годы ваша,  соответственно и платить Вам.

За мной тоже две или три машины висят( Доверенности выписывал на 3 месяца максимум, а прошло уже 3-5 лет, балбес(((

Тоже надо идти заняться этим вопросом, некогда все...


  • 0

#4542
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Возможно ранее этот вопрос обсуждался , не нашла . Если , да , киньте ссыль ,пжлст. Я про продажу по доверенности . Брат попал под хорошую сумму налога, продал по ген. доверенности . Слышала по радио что вышел закон о снятии с учета продавцом , без участия покупателя. Работает ли он уже, и каков порядок действий?

а машину куда продал? В другой город? Для начала надо поговорить с покупателем, если не получится то постуапаете проще:
Идете в нотариус и доверенность аннулируете, потом идете в гаи и пишете заявление на угон. Через месяц, вас сами найдут, и налоги уплатят и штрафы.
Проверено. Жестоко конечно, но по другому никак. И по закону вы на 100 процентов правы!!!
  • 3

#4543
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я одновременно по просьбе покупателя выписала доверенность (в ближайшее время бегать ему было некогда) и Договор купли-продажи. Через 5 лет меня вызвали в налоговую с требованием оплатить налог. 2 недели бегала, но доказала, что это обязанность Покупателя в течение 10 дней снять машину с учета, хотя юридически машина числилась за мной все эти года. Договор спас :)

Сообщение отредактировал Tanganika: 09.12.2013, 15:50:04

  • 0

#4544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
 

Возможно ранее этот вопрос обсуждался , не нашла . Если , да , киньте ссыль ,пжлст. Я про продажу по доверенности . Брат попал под хорошую сумму налога, продал по ген. доверенности . Слышала по радио что вышел закон о снятии с учета продавцом , без участия покупателя. Работает ли он уже, и каков порядок действий?

а машину куда продал? В другой город? Для начала надо поговорить с покупателем, если не получится то постуапаете проще:
Идете в нотариус и доверенность аннулируете, потом идете в гаи и пишете заявление на угон. Через месяц, вас сами найдут, и налоги уплатят и штрафы.
Проверено. Жестоко конечно, но по другому никак. И по закону вы на 100 процентов правы!!!
 
Суровые астанчане :D
Повод для подачи в угон какой? Срок доверенности вышел? Если нет, то никаких поводов нет.
За ложный донос статья есть уголовная.

#4545
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Какой же это донос? Это метод, наверняка при продаже было оговорено что налог уплотят, плюс техосмотр должны проходить...
А если ко мне не по человечески, почему я должен относится нормально?
  • 1

#4546
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какой же это донос? Это метод, наверняка при продаже было оговорено что налог уплотят, плюс техосмотр должны проходить...
А если ко мне не по человечески, почему я должен относится нормально?

С юридической точки зрения, факта продажи не было. Вы пишите, что инфа проверена 100% (с) и с точки зрения закона на стороне заявителя. Это же не так?
Но, повторяю, если доверенность не вышла из срока, то факта угона нет. Вы дали порулить человеку, получили за это деньги. Остальные обязательства на Вашей совести.

#4547
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я же четко написал- сначала в тот нотариус отзывать доверенность. А самое первое это найти покупателя. И вот именно,факта продажи не было,не докажет покупатель что он купил ее, поэтому все на стороне владельца авто!!!

Сообщение отредактировал mario_kz: 09.12.2013, 16:05:07

  • 0

#4548
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я же четко написал- сначала в тот нотариус отзывать доверенность. А самое первое это найти покупателя. И вот именно,факта продажи не было,не докажет покупатель что он купил ее, поэтому все на стороне владельца авто!!!

Вы уверены?

Если бы все так было бы просто, тема http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/ не разрослась бы.

Повторяю, подавать на угон нельзя, можно поставить в арест, но это по любому не снимает обязательства по налогу.



#4549
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Тяжелый вы Агата Кристи! Я же сразу написал, что сам так делал, и все проканало. Просто в заявлении надо грамотно все расписать.

Сообщение отредактировал mario_kz: 09.12.2013, 16:30:07

  • 0

#4550
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тяжелый вы Агата Кристи! Я же сразу написал, что сам так делал, и все проканало. Просто в заявлении надо грамотно все расписать.

Вот с этого и нужно было бы начать.

Что писали в заявлении? Как потом угон закрывали? Или покупатель кроме денег еще и тюрьма сел?

Например, я пишу заявление что машину угнали, предположим гаеры даже приняли его, далее заводится уголовное дело по факту угона, спецназ с омоном проводят операцию по задержанию, потерпевший получает автомобиль, злодей получает срок?

На каком этапе, дело остановили за примирением сторон?

Про заведомо ложный донос


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 09.12.2013, 16:35:59


#4551
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А в чем сейчас проблема - Старлайн спокойно дооснащается - покупаете модуль GSM устанавливаете и все.

Можно с этого места подробнее?

На основной плате сигнализации есть разъем для подключения GSM модуля - в интернете есть видео обзор там говорилось, что A94 дооснащается - показывали как разбирается основной модуль и как вставляются в него платы КАН и GSM модулей.

Нашел ссылку где дооснащается E90, но для А94 аналогично.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 09.12.2013, 17:19:33

  • 0

#4552
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

91ая тоже дооснащается ЖиПиЭс модулем. стоит 30 тысяч. 


  • 0

#4553
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

91ая тоже дооснащается ЖиПиЭс модулем. стоит 30 тысяч. 

е90 и а94 дооснощается этим модулем. модуль 21К стоит.

а вот а91 мне говорили не дооснощается


  • 0

#4554
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

А в чем сейчас проблема - Старлайн спокойно дооснащается - покупаете модуль GSM устанавливаете и все.

Можно с этого места подробнее?

 

На основной плате сигнализации есть разъем для подключения GSM модуля - в интернете есть видео обзор там говорилось, что A94 дооснащается - показывали как разбирается основной модуль и как вставляются в него платы КАН и GSM модулей.

Нашел ссылку где дооснащается E90, но для А94 аналогично.

 

и еще один не маловажный плюс если подключать дополнительный модуль GSM в нем как правило идет микрофон для прослушки салона, чего обычно нет в сигналке со встроенным GSM модулем. по краней мере мне так кум объяснял, а он в сигах тянет как делать нефиг по крайней мере я ставил у него дороговато правдо ( 2 ящика пива и не помню скока водки) но 2 с половиной года без проблем)))  


  • 0

#4555
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Купил автоодеяло. магазин находится в цокольном этаже ТЦ Ажар. Называешь машину выдают одеяло. На мою Октавию цена 7300 тенге. Сразу же и утеплил двигатель. Легло как родное. Ничего не рекламирую, но все понравилось. Думаю, по крайней мере аккум. не так сильно замерзать будет. Ну практика покажет. Буду писать отзывы))).

 Гы, я тоже купил и тоже сегодня)

Еще не стелил, хочу сначала движок протереть немного.

 

Попытался отдать аккумуляторы на обслуживание, но оказалось что чуваки, которые раньше это делали возле Артема, закрылись еще в апреле. А в ТЦ Ажар (там есть магазин + мастерская) мастер не работает в воскресенье. Засада. В будни нет времени.

 

ехай на рынок кот напротив Ажар по Манаса, там дядьки сидят, 1500 на легковушку в пределах 60-70Ампер/ч, мона авто там же оставить на сутки, заряжают и выравнивают плотность. 


  • 0

#4556
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

Мой в Кавказской пленнице, от нас не далеко же, очередь обычно быстро идет, да и в кафе посидеть приятно.

 

о! Даже не думала в эту сторону . спасип, Диан!


  • 0

#4557
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Оплатил налог за 2013 год в Казпочте, спасибо форуму за напоминание :)


  • 0

#4558
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

е90 и а94 дооснощается этим модулем. модуль 21К стоит. а вот а91 мне говорили не дооснощается

Добрый вечер! Хотел узнать: вам Антон исправил проблему с автовыключением габаритов? 


  • 0

#4559
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Насчет налога: я платил в начале февраля. Мне теперь когда налог снова платить нужно? также в феврале или раньше?


  • 0

#4560
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Насчет налога: я платил в начале февраля. Мне теперь когда налог снова платить нужно? также в феврале или раньше?

можно и на след год главное до октября месяца


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.