Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4501
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

2 года без автоодеяла прожила машина. тоже задумался.


  • 0

#4502
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У меня октавия 12 года. я ее вообще не прогреваю, не греется она на холостых.

Я только сегодня в свой машине заметил: во время прогрева, стоит немного подержать обороты в районе 2000-2500, как с печки сразу начинает идти теплый воздух. пару таких подгазовок и движок прогрелся, лобовуха тает, в салоне тепло

Кстати, сегодня после ночной стоянки, когда температура утром была -14 - у меня заряд акб показал 12.46 вольт :( Чет маловато. Обычно 12.6 было. Боюсь в сильный мороз не заведусь.

P.S. кто знает в старлайне есть такая функция автозавод при низком заряде акб?  


Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2013, 22:27:40

  • 0

#4503
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Повторюсь

 

Ребят подскажите, ситуация такая:

покупаю маме машину. Мама в Алмате, я в Астане машина тоже в Астане.

На меня выписана доверенность на покупку, отправлять машину хочу на автовозе.

Во вторник машина будет снята с учета, какие дальше действия?

Надо будет оформлять договор купли продажи у нотариуса, или в гаи, учитывая тот факт, что на учет машина будет становится в Алмате.

 

 


  • 0

#4504
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Заменил колодки вкруговую. Теперь педаль тормоза стала какойто ватной.

Это нормально, теперь машина плавно тормозить будет. Я тоже сначала испугался. Сильно колодки передние стерлись?


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 08.12.2013, 22:45:23

  • 0

#4505
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Видео бурана 5 числа. Еду по Республике, перекресток с Сейфуллина.


  • 1

#4506
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мумидэн, по автовозам в АстанаМоторс обратись.
по оформлению я хз, увы...
  • 0

#4507
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Всем спасибо за ответы , будем думать как утеплять пластик. По мойкам , так поняла , у всех такая же проблема . Ночью помыли в Ак-жоле . Запах там стоит я скажу , бияк. И нет помещений для ожидания. Суровая такая мойка )))) А , да , полировать , думала надо , ну там , защитить краску и вообще )))


Сообщение отредактировал ales-7777: 09.12.2013, 08:45:47

  • 0

#4508
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А , да , полировать , думала надо , ну там , защитить краску и вообще

года 3-4 не забивайте этим голову, а там уже может продадите машину, да еще лучше возьмете :) 


  • 1

#4509
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А , да , полировать , думала надо , ну там , защитить краску и вообще )))

На сколько я понимаю при полировке наоборот верхний слой лака стирается, чтобы устранить царапинки - если уже хотите защитить, то для этого есть разные средства для нанесения на кузов, например на основе воска и др.
  • 0

#4510
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На родном посту хотели штрафануть на 5 МРП за пассажира не пристегнутого на заднем сиденье (тонировка на Шниве слабая, все видно). Впервые столкнулся с данным видом нарушения ПДД  :spy: 

Сказали: отработка по данному виду нарушения, даже показали несколько оформленных протоколов (думаю, что 3,14здешь - просто больше не к чему было придраться :faceoff: ).

 

З.Ы. отпустили после непродолжительной беседы с национальными особенностями (кайдан боласын, к1м болып жумыс 1стейс1н и т.д.) с последним "китайским предупреждением"


Сообщение отредактировал Felix: 09.12.2013, 09:39:36

  • 1

#4511
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На родном посту хотели штрафануть на 5 МРП за пассажира не пристегнутого на заднем сиденье (тонировка на Шниве слабая, все видно). Впервые столкнулся с данным видом нарушения ПДД  :spy: 

Сказали: отработка по данному виду нарушения, даже показали несколько оформленных протоколов (думаю, что 3,14здешь - просто больше не к чему было придраться :faceoff: ).

 

З.Ы. отпустили после непродолжительной беседы с национальными особенностями (кайдан боласын, к1м болып жумыс 1стейс1н и т.д.) с последним "китайским предупреждением"

 

 

2.1.2

При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.


Сообщение отредактировал Rento: 09.12.2013, 09:45:52

  • 2

#4512
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

На родном посту хотели штрафануть на 5 МРП за пассажира не пристегнутого на заднем сиденье (тонировка на Шниве слабая, все видно). Впервые столкнулся с данным видом нарушения ПДД  :spy: 

Сказали: отработка по данному виду нарушения, даже показали несколько оформленных протоколов (думаю, что 3,14здешь - просто больше не к чему было придраться :faceoff: ).

 

З.Ы. отпустили после непродолжительной беседы с национальными особенностями (кайдан боласын, к1м болып жумыс 1стейс1н и т.д.) с последним "китайским предупреждением"

 

Остановили за это на посту у Ильинки еще летом. Номера у меня алматинские. Сказали, что "это у вас там в Алматы не надо, а у нас в Астане с этим строго". Короче говоря, вне города лучше пристегиваться и задним. В итоге выписали штраф поменьше за мусор.

В ПДД говорится о всех пассажирах. Так что все верно.


  • 0

#4513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Впервые столкнулся с данным видом нарушения ПДД :spy:

Хм... когда у меня есть пассажиры на заднем сиденье - всегда заставляю их пристегиваться.. Ибо нефиг :)

 

ЗЫ. На позапрошлой неделе с коллегами ехали на бусике из Алматы в Талдыкурган. Во всем бусике я был единственный, кто пристегнулся ремнем :faceoff:

 

ЗЗЫ. Помнится в Германии ездили на автобусе (кстати, автобус был ФК Бавария), всем, кто сидел лицом по движению, было строго настрого приказано пристегнуться :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.12.2013, 10:01:28

  • 0

#4514
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Подскажите вилку адекватных цен на Хёндэ Гетз

 

думаю больше 8000 уе не должен стоить.

интересно вы думаете  :p

в принципе первые гетцы так и стоят, те что по моложе дороже  ;) ну и канеш автомат\механика разница в цене около 1-1,5K уев...... 


  • 0

#4515
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Впервые столкнулся с данным видом нарушения ПДД :spy:

Хм... когда у меня есть пассажиры на заднем сиденье - всегда заставляю их пристегиваться.. Ибо нефиг :)

Я в курсе, что пункт такой есть - ЖП мне даже в Правилах его показал... просто в данном случае это был последний повод придраться, т.к. остановили вообще за диван, который я на крыше вез (на багажнике).

 

З.Ы. проверил - в Шниве задний авторемень справа не вытаскивается, видать не использовался никогда :D


  • 0

#4516
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Привет всем! Есть какие новости с трасс? Со стороны Алматы никто не приезжал?)


  • 0

#4517
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет всем, с понедельником)), возле 3 моста камеры вешают, где гранд элит астана и городской романс.
Ни у кого не такого регика- FHD1080Р?
  • 0

#4518
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Смотрели вчера с другом видеоролики на ютюбе. Знаете такие где сразу много роликов в один собраны. Так там в авариях с участием советско-российских авто очень часто пассажиры с задних сидений оказывались после удара на улице. Мы даже с другом пытались понять это "баг" или "фича" этих авто? Или просто бессмертные пассажиры которые не хотят пристегиваться потому что им неудобно и давит.


  • 0

#4519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В городе еще ладно. Но на трассе всех прошу пристегнуться.
  • 0

#4520
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всем привет, разбанился. По поводу ремней безопасности. У меня в машине все пристегиваются всегда. Поэтому по этому поводу вопросов ИДП ко мне не имеют!





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.