Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4481
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Заменил колодки вкруговую.

а что за колодки?

Чето не обратил внимания на производителя. Брал у Димы aka броз. Коробка синяя, вроде Mobis.
  • 0

#4482
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Купил автоодеяло. магазин находится в цокольном этаже ТЦ Ажар. Называешь машину выдают одеяло. На мою Октавию цена 7300 тенге. Сразу же и утеплил двигатель. Легло как родное. Ничего не рекламирую, но все понравилось. Думаю, по крайней мере аккум. не так сильно замерзать будет. Ну практика покажет. Буду писать отзывы))).


Сообщение отредактировал BodyMaker: 08.12.2013, 16:53:10

  • 0

#4483
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Купил автоодеяло. магазин находится в цокольном этаже ТЦ Ажар. Называешь машину выдают одеяло. На мою Октавию цена 7300 тенге. Сразу же и утеплил двигатель. Легло как родное. Ничего не рекламирую, но все понравилось. Думаю, по крайней мере аккум. не так сильно замерзать будет. Ну практика покажет. Буду писать отзывы))).

 Гы, я тоже купил и тоже сегодня)

Еще не стелил, хочу сначала движок протереть немного.

 

Попытался отдать аккумуляторы на обслуживание, но оказалось что чуваки, которые раньше это делали возле Артема, закрылись еще в апреле. А в ТЦ Ажар (там есть магазин + мастерская) мастер не работает в воскресенье. Засада. В будни нет времени.


  • 0

#4484
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вернулся с годовщины вчера. С Астаны ехал 5,5 часов. До Джалтыря асфальт, потом гололед. Дорога стекло, ехал 70-80. Обратно вечером, ко льду добавился еще и туман, скорость 60, местами 40-50. Устал конкретно. По дороге туда колонны фур. Обратно фура по встречке шла, колонну обгоняла, пришлось оттормозиться с 80 и чуток на обочину уйти, чтобы с ним не столкнуться. Как можно так рисковать

#4485
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Гы, я тоже купил и тоже сегодня) Еще не стелил, хочу сначала движок протереть немного.   Попытался отдать аккумуляторы на обслуживание, но оказалось что чуваки, которые раньше это делали возле Артема, закрылись еще в апреле. А в ТЦ Ажар (там есть магазин + мастерская) мастер не работает в воскресенье. Засада. В будни нет времени.

 

Условия эксплуатации нелегкие. Одеяло по любому через неделю две утратит свой кристально белый цвет. Стирать нельзя))) Это надо помнить. 


  • 0

#4486
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дошли руки сделать моему регистратору быстросъемное крепление.

Скрытый текст

А то впереди морозы, боюсь случится с ним что нибудь. К тому же постоянно отдирать присоску от стекла стало проблематично.


  • 1

#4487
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Добрый вечер . Продали недавно старенький субарик , взамен, приобрели фольксваген поло. Разница , конечно ощущается сразу , особенно при обгоне и тп . Ну да ладно. В приоритете сейчас комфорт и экономичность . В общем , что купили , то купили . В связи с чем вопросы: Как прогревать данный чудо агрегат , если на нем нет датчика температуры , и по оборотам не ощутимо .что можно сделать с дешевым пластиком , на дверях он прям холодный. И последнее , где можно помыть и отполировать машину , по предварительной записи?


  • 0

#4488
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как прогревать данный чудо агрегат , если на нем нет датчика температуры , и по оборотам не ощутимо

прогревайте до тех пор, пока из печки не пойдет теплый воздух. Лично я так делаю.

С дешевым пластиком - смириться, или обтянуть чем нибудь теплым.


  • 0

#4489
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 


прогревайте до тех пор, пока из печки не пойдет теплый воздух. Лично я так делаю.

С дешевым пластиком - смириться, или обтянуть чем нибудь теплым.

 

спасибо .))


  • 0

#4490
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Добрый вечер . Продали недавно старенький субарик , взамен, приобрели фольксваген поло.


Какого года Поло?
  • 0

#4491
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 


Какого года Поло?

 

13 го. неделя как из салона


  • 0

#4492
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какого года Поло?

13 го. неделя как из салона
Зачем тогда его полировать, он же новый.
  • 0

#4493
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Как прогревать данный чудо агрегат , если на нем нет датчика температуры

 

У меня октавия 12 года. я ее вообще не прогреваю, не греется она на холостых. И прогревочных оборотов у нее как будто нет. Завел и поехал. Только в дороге  температура повышается. 


  • 0

#4494
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер . Продали недавно старенький субарик , взамен, приобрели фольксваген поло. Разница , конечно ощущается сразу , особенно при обгоне и тп . Ну да ладно. В приоритете сейчас комфорт и экономичность . В общем , что купили , то купили . В связи с чем вопросы: Как прогревать данный чудо агрегат , если на нем нет датчика температуры , и по оборотам не ощутимо .что можно сделать с дешевым пластиком , на дверях он прям холодный. И последнее , где можно помыть и отполировать машину , по предварительной записи?

Как вариант картонка в морозы ниже -20. Это чтобы быстрее. Если не ошибаюсь там движок от гольфа 5, он прогревается хорошо при движении и дальше жарит на ура.

Если машина новая, то полировать лучше не надо. Имхо, перед продажей лучше.


  • 0

#4495
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Сигналка по КАНу и Слейв? У меня бывает иногда - крутит стартер, но не заводит - выключаю, открываю и закрываю дверь, снова завожу.

 

сигналка стоит starline.

 

А как подключена по аналогу или цифре (КАН) использется лиСлейв режим?


  • 0

#4496
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А как подключена по аналогу или цифре (КАН) использется лиСлейв режим?

 

этого сказать сразу не смогу, как заеду к ОД пусть посмотрят, что да как. сделают диагностику. 


  • 0

#4497
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Старое автоодеяло порвалось за зиму, потом стекловата или что там у него внутри начала сыпаться, и я его выкинул от греха подальше. Теперь в раздумьях, покупать в этом году или нет.


  • 0

#4498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

 

Подскажите вилку адекватных цен на Хёндэ Гетз

 
думаю больше 8000 уе не должен стоить.
Однако ж на колёсах и по 12к просят

 

давайте не будем забывать про год выпуска при обсуждении цены на то или иное авто, ведь нормальные Гетцы начали продаваться в РК ещё в 2004 году. просто пробег у них уже немаленький.


  • 0

#4499
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

13 го. неделя как из салона

 

13 и не показывает какая температура двигателя? дожили. 


  • 0

#4500
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сегодня таки забрали у меня стол компьютерный из гаража и мой машын опять ночует не на улице :super: сейчас с сигналки посмотрел температуру: в салоне +3, двигатель +5. прелестно, чё :) вот думаю про одеяло... надо ли оно мне? или не париться? прошлый год нормально проездил без него...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.