Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Други ни кто не встречал в продаже в Астане "вонючки" в машину в виде красного сердца в золотой оправе?

Мне друг привозил с ОАЭ такую, но силикон уже выгорел за год.

Хочу обновить и именно такую.

Может в Астане где продают качественные красивые вещи а не типичные елочки и т.д.

Или может кто собирается лететь в ОАЭ? Она не дорого стоит. Заказал бы несколько.

 

Сижу у окна, гул страшный. Как бы все новогодние украшения не посрывало.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.12.2013, 09:58:36

  • 0

#4302
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Погода целиноградская!
Прямо из детства!

+100 вспоминается печка, гул огня и ветра на улице.

А еще керосиновые лампы и китайские телевизоры от акумулятора.

Эх щас бы дома под теплым пледом лежать, да кино смотреть :D


  • 0

#4303
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Как резко погода поменялась 8.30 еще было терпимо да и снега не было, а 9.30 нормальный такой буранчик в центре города. Видимость метров 20 не больше. Представляю что творится в пригороде. Да, вспоминаю Целиноградские буранчики моего детства.


  • 0

#4304
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну нихрена себе чего творится на улице))) у меня до соседнего дома метров 25  его почти не видно)


  • 0

#4305
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Погода целиноградская!
Прямо из детства!

+100 вспоминается печка, гул огня и ветра на улице.

А еще керосиновые лампы и китайские телевизоры от акумулятора.

Эх щас бы дома под теплым пледом лежать, да кино смотреть :D

 

А тут в офисе с кружкой кофе у монитора, как все плохо :faceoff:

Блин заказчик отбой до обеда дал, на пол дороге обратно, пойду покочегарю буржуйку :D

А за окном реальный буран это уже не буранчик, машину подальше от всего летающего.


  • 0

#4306
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Деткам щас несладко приходится. Да еще лед под ножками.

Вспомнил детство. Были еще сильнее ветра. Прям реально летали))) Выбирали во что врезаться, чтобы остановится...

 

дабы не офф

Надобно быть вдвойне внимательней на дороге, особенно на внутриквартальных дорогах.


  • 0

#4307
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

0_о Вот это буран щас был


  • 0

#4308
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Погода целиноградская!
Прямо из детства!

да уж, давненько такого небыло. возле Жагалау вообще атас, наверное будут выезд закрывать.


  • 0

#4309
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

школу отменили с 1 по 7 класс - 2 смену.

родственник с Кояндов выехать не может.


  • 0

#4310
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

школу отменили с 1 по 7 класс - 2 смену.

родственник с Кояндов выехать не может.

Дочка со школы звонила говорит папа забирай, учительница не пускает домой, перекрестка(Республика -Сейфулина) из школьного окна не видно,давненько такого не было.


  • 0

#4311
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Работу бы после обеда отменили еще бы :faceoff:


  • 2

#4312
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Работу бы после обеда отменили еще бы

И завтра  с утра тоже  :D

Утром в паркинге парнишка дал визитку, открыли на нижнем уровне автомойку "Безводная автомойка №1", сказал что кузов+салон 2000 Тг.

Как все окончательно замерзнет, загоню наверное, а то грязь уже сама начала отпадывать.

Минут 20 назад от здания оторвался кусок алюминиевого карниза и прилетел в окно моего кабинета, грохот был страшный, слава богу не разбилось ниче :D


Сообщение отредактировал mr_vegas: 05.12.2013, 11:24:53

  • 0

#4313
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как резко погода поменялась 8.30 еще было терпимо да и снега не было, а 9.30 нормальный такой буранчик в центре города. Видимость метров 20 не больше. Представляю что творится в пригороде. Да, вспоминаю Целиноградские буранчики моего детства.

в 8-00 был только ветер. 


  • 0

#4314
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

школу отменили с 1 по 7 класс - 2 смену.

родственник с Кояндов выехать не может.

http://astana.gov.kz...s/material/3395

В столице сегодня из-за сильного ветра отменены занятия для учеников 1-4 классов первой смены и  1-7 классов второй смены. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении образования.

Скорость ветра составляет 10-15 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду.

«Из-за похолодания и сильного ветра сегодня отменены занятия в школах города у учащихся 1-4 классов первой смены»,- сообщили в ведомстве.

 

По данным РГП «Казгидромет», температура воздуха в столице составила ночью от -3 до -5°C, днем от  -2 до -4°C с порывами ветра до 15-20  метров в секунду. Синоптики обещают переменную облачность, временами снег, низовая метель.


Сообщение отредактировал rom69: 05.12.2013, 11:33:43

  • 1

#4315
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
перекрестка(Республика -Сейфулина) из школьного окна не видно,давненько такого не было.

да что там улицу, я в машине ехал, так буран как дал жару - метра полтора больше не видно, я уже бояться начал, ща ктонить в меня въедет - включил все что только может светится в машине(дальний, передние, задние ПТФ, аварийку). Еле парковку разглядел, и скорее на неё.

Потом запись с регистратора сохраню. Такого не моей памяти еще не было.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.12.2013, 11:48:38

  • 2

#4316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий в Казахстане становятся водители в возрасте до 31-го года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страховую компанию "Алатау".

"Согласно результатам исследования, проведенного компанией, наибольшее количество виновников ДТП на казахстанских дорогах складывается из автолюбителей в возрасте от 20 до 31-го года", - говорится в сообщении. Исследование также показало, что возраст пострадавших в ДТП водителей совпадает с возрастом виновников аварий. При этом основная часть людей, которые становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, - водители 23-35 лет.

Ранее также сообщалось, что в Казахстане чаще всех нарушают правила дорожного движения и несут за это уголовную ответственность лица в возрасте от 21 до 29 лет. Такие данные были предоставлены в комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры республики.

Подробнее: http://tengrinews.kz...go-goda-246717/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#4317
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нормально доехал с Лесной поляны, видимость метров 10, все ездят с аварийками, дальним светом. Много машин остались на обочине, не рискуют. Светофоры возникают из ниоткуда, едешь по памяти. Поворачивать налево стрёмно, к счастью, у меня нет левых поворотов по дороге в офис. Удачно, я паркинг арендовал позавчера.

 

 

МЧС: в связи с ухудшением погодных условий с 11 ч. 33 мин. 05.12.2013 г. закрыто движение по всем направлениям для всех видов автотранспорта из Астаны


Сообщение отредактировал intelfan: 05.12.2013, 11:54:16

  • 0

#4318
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кому печки, кому целиноград, мне сказка про Кая и Герду вспоминается. Утром с 8 выехала с астраханки, коктала и к 9 приехала на работу неспеша. По дороге не было замечено ДТП  неприятных ситуации с водителями. Вроде уже и приспособились ездить аккуратно, что радует. Последние 2 сезона ездила на липучке, сейчас на шипах. Пока могу сказать, что на шипах спокойнее. На липучках спасало то, что машина тяжелая и ездила не спеша. Надеюсь непереобувшимся водителям хватит ума сегодня остаться дома, и не создавать проблем на дорогах города. 


  • 0

#4319
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Чё та Ильинка не отозвалась? ))


  • 0

#4320
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Чё та Ильинка не отозвалась? ))

Выкапатся не может


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.