Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4241
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати про ровные и чистые дороги :faceoff:

Что то я не вижу такого колличества техники на улицах, спустя два дня после снегопада они только утром сегодня разродились начать убирать Левый не то что правый берег.

Походу в горкомхозе кто то просрал закуп соляры и оформление техники и людей на ДВУ или как обычно полная безолаберность некоторых крутых нашальников.

Если дунет хороший буран а эти не разродятся оперативно все убирать, будет нам то еще веселье с такими горе уборщиками.

На выходных когда увидел что творится на дорогах вокруг евразии, то грешным делом подумал что у нас акимом стал Есимов :D :faceoff:

я зимой по Мирзояна стараюсь не ездить, хотя ближе, плохо чистят. 


  • 1

#4242
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Олдара с днем рождения!

Всего и многО!


  • 0

#4243
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

и здесь Доброго Сэма с днем варенья! ни гвоздя ни жезла, ровных и приятных дорог!!!


  • 0

#4244
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Стоит отлучиться на пару дней, а тут такое!

Хотя в Новосибе тоже слякоть, снег и мороз были.

 

Самаритянина с днем рождения! Ровных дорог, адекватных водил!

 

Хоть с опозданием выкладываю скан доверки.


  • 0

#4245
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

и здесь Доброго Сэма с днем варенья! ни гвоздя ни жезла, ровных и приятных дорог!!!

 

ДС, С Днем Рождения!!! Удачи и всего хорошего!


  • 0

#4246
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Семен Семеныч Сэм с днем рождения! 

Здоровья, тебе и твоей семье! Пусть детки растут на радость! 

Железный друг шоб служил верой и правдой и возил по ровным дорогам! 

be happy  :rotate:


  • 0

#4247
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кстати про ровные и чистые дороги :faceoff:

Что то я не вижу такого колличества техники на улицах, спустя два дня после снегопада они только утром сегодня разродились начать убирать Левый не то что правый берег.

Походу в горкомхозе кто то просрал закуп соляры и оформление техники и людей на ДВУ или как обычно полная безолаберность некоторых крутых нашальников.

Если дунет хороший буран а эти не разродятся оперативно все убирать, будет нам то еще веселье с такими горе уборщиками.

На выходных когда увидел что творится на дорогах вокруг евразии, то грешным делом подумал что у нас акимом стал Есимов :D :faceoff:

вчера встретил товарища с общеизвестной компании по уборке снега, так вот он поведал историю о том, что больше половины техники стоит, ибо денег на ремонт они ещё с прошлого снега(январь, февраль, март) должны подрядным компаниям. Сейчас не хвататет камазов для вывоза, четыре новых "лапы" стоят не собранные. Остальные в нерабочем состоянии. В кратце такой у них ситуэйшн. 


  • 2

#4248
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Но вот при попытке самостоятельно выстучать арку багажника раскрошил пластиковый порог. :( Пойду завтра в Интерком-лада узнавать, сколько он стоит.

Часа два искал по каталогам эту деталь, нашел. Позвонил в ИК-Лада, говорят 1420 тг, и даже в наличии есть. Завтра поеду возьму.


  • 0

#4249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Оказывается есть машины с буквой Y в начале.
  • 0

#4250
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера встретил товарища с общеизвестной компании по уборке снега, так вот он поведал историю о том, что больше половины техники стоит, ибо денег на ремонт они ещё с прошлого снега(январь, февраль, март) должны подрядным компаниям. Сейчас не хвататет камазов для вывоза, четыре новых "лапы" стоят не собранные. Остальные в нерабочем состоянии. В кратце такой у них ситуэйшн. 

 

ну я так тоже и подумал. :faceoff:

Т.к. столько камазов им весь год не надо, они нанимают частников на зиму.

А если не платят то уже на следующий год ни кто не захочет к ним идти.

Сразу не вооруженным взглядом видно что в городе техники не хватает.

Все что вижу эти три дня это колоны метелок со снегоотвалами к бардюрам по центральным улицам и все.


  • 0

#4251
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Оказывается есть машины с буквой Y в начале.

Yeti?


  • 1

#4252
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

http://news.colesa.ru/news/21245.html обсуждение вопроса сезонности шин. Хорошая статейка то...


  • 0

#4253
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сегодня выехала со двора, у нас там односторонняя. Навстречу мне против шерсти парень на хюндай, назад дать не могу, за мной три машины. Начал втискиваться, зацепил зеркало. Грю: дай назад, щас тиранешь - будешь платить. Не дошло. На снегу машину повело, тиранул мне бочину. Вызвали ЖоПо, стали оформлять. Стоит и доказывает "ну чо она меня не пропустила". Уже и гаец ему: ты баран? Здесь односторонняя. Народу собралось, люди выехать не могут, детям в школу, мой ребенок плачет в салоне. Кароч, через полчаса, когда ему чуть не набили морду опаздывающие жильцы, а ЖоПо почти оформил доки - нашел деньги.
Сейчас опять выезжаю, опять две машины прут против шерсти. Слов нет, как и нет предела человеческой тупости. Гаи оч любит наш проезд, доходное место, в час двести- триста баксов легко.
  • 0

#4254
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем спасибо, кто присоединился к поздравлениям :) 

 

 

Aqua, доверка на мой взгляд слишком простая и оставляет много скользких моментов. было дело в суде, когда доверенность "на управление транспортным средством" не признали действующей без нотариального заверения, ибо понятие "управление" подразумевает под собой слишком много. рекомендуют в доверках делать расшифровку слова управлять, то есть : "...доверяю управление (вождение по дорогам общего пользования)..." и т.д. более полные варианты в соседней теме выкладывали ребята алматинские.

 

DinaFrance, сочувствую... а это где? ну, что бы знать и не тупить там :) 


  • 0

#4255
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Стоит и доказывает "ну чо она меня не пропустила". Уже и гаец ему: ты баран? Здесь односторонняя.  Кароч, через полчаса, когда ему чуть не набили морду опаздывающие жильцы, а ЖоПо почти оформил доки - нашел деньги.

Мне вот интересно а почему гаера не забирают права у такого ездюка если он ему в лицо говорит что он может ехать по односторонней :ninja:

На лицо полная неадекватность, на пересдачу или лишение прав.

 

и вообще за месяц работы "робокопов" кто нить заметил улучшение ситуации на дорогах?

Я что то не очень, гаеров вообще теперь не видать на дорогах. Все больше появляется неадекватов по встречке, разворачивающихся и т.д.

Видимо с наступлением зимы и холодов гаишники свои попки нежные в теплые кабинеты попрятали. :D


  • 0

#4256
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance, сочувствую... а это где? ну, что бы знать и не тупить там :)

 

Я в Премиуме живу (три дома по Сарайшык вдоль моста: Версаль, Премиум, Арайлым), там проезд есть от Орынбор до Туркестан вдоль забора школы (номер не знаю) . С недавнего времени там односторонняя, то есть с Туркестан заезжать нельзя, висит знак. Причем водила знал об этом, грит, решил проскочить. 

Обидно, конечно, машина с салона. Царапины заметные, не отполируется. Вот думаю, если на очередном ТО заметят, не "слечу" с гарантии?

 

С Днюхой!!!! Всех благ!

 

Мне вот интересно а почему гаера не забирают права у такого ездюка если он ему в лицо говорит что он может ехать по односторонней :ninja:

На лицо полная неадекватность, на пересдачу или лишение прав. 

А хз. Свое срубит, конечно, зачем ему права )

 

ПС. Таки хорошая вещь видеорегистратор, не надо свидетей искать. 


Сообщение отредактировал DinaFrance: 04.12.2013, 12:53:35

  • 0

#4257
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дина, спс ))
с гарантии не слетите. однозначно.
  • 0

#4258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оказывается есть машины с буквой Y в начале.

Yeti?

С номерами на эту букву.
  • 0

#4259
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

DinaFrance, сочувствую... а это где? ну, что бы знать и не тупить там :)

 

Я в Премиуме живу (три дома по Сарайшык вдоль моста: Версаль, Премиум, Арайлым), там проезд есть от Орынбор до Туркестан вдоль забора школы (номер не знаю) . С недавнего времени там односторонняя, то есть с Туркестан заезжать нельзя, висит знак. Причем водила знал об этом, грит, решил проскочить. 

Обидно, конечно, машина с салона. Царапины заметные, не отполируется. Вот думаю, если на очередном ТО заметят, не "слечу" с гарантии?

 

 

 

Вы про какую дорогу - про ту что со стороны сарайшык (вдоль премиума) или про ту что со стороны рамстора?

Я допустим тоже не знал, что какая то из-них односторонней стала .. действительно хоть часть проблем на этом участке решит


  • 0

#4260
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вы про какую дорогу - про ту что со стороны сарайшык (вдоль премиума) или про ту что со стороны рамстора?

Я допустим тоже не знал, что какая то из-них односторонней стала .. действительно хоть часть проблем на этом участке решит

 

Про ту, что вдоль трех домов: Премиум, Версаль, Арайлым (между домами и школой) узкий проезд. Да, было сложно: в школе был открыт вход с торца почему то, не центральный, все детей привозили, заторы, жильцы не могли выехать и заехать. Один у нас дядечка инициативный есть, бывший депутат что ли, добился, чтобы сделали проезд односторонним. Летом при его участии сделали наконец карманы для парковки, поменяли асфальт, бордюры. Два года на это ушло. Знаки висят, не заметить их трудно. Нет, народ прет против шерсти, фарит и сигналит. 

Одна мадам оставила свою машину, перекрыв выезд из паркинга, и повела дите в школу. Ладно, ждали ее минут 20. Не торопясь подходит к машине почти в нее садится... тут, увидев такую же блонди, выходит из машины, и начинает мило общаться, похерив на то, что три машины не могут выехать. Жалею, что стерла видео.

Вообще, изначально можно было более грамотно спроектировать и подъезд к школе, и парковку. Места что ли мало было на Левом? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.