Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Антон с какого бутика?

Антон с Белого Списка - высококвалифицированный установщик сигнализаций и прочей электрики (камеры, ВР, парки) Шумоизолятор и тонировщик.

Находится в ЖК "7 континент", подземная парковка, крайний левый угол.


  • 0

#3702
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот покупал в газпроме 5л. -1450тг пахнет не сильно запах типо шампунь какой то

А это сегодня купил в грине  "Верста" 5л.-1360 пока не заливал но нос подносил нет запаха вообще и минус 30

Прикреплённые изображения:

  • DSC00142.JPG
  • DSC00143.JPG

  • 1

#3703
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У меня омывайка MARK II называется. Х/з что за. Запаха никакого не производит.
  • 0

#3704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня нос чуткий до всяких искусственных запахов - только водку и переносит!  :D

 

Хотя можно и вискаря плеснуть...  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 25.11.2013, 23:43:00

  • 0

#3705
sabikz

sabikz
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Антон с какого бутика?

Антон с Белого Списка - высококвалифицированный установщик сигнализаций и прочей электрики (камеры, ВР, парки) Шумоизолятор и тонировщик.

Находится в ЖК "7 континент", подземная парковка, крайний левый угол.

 

 

 

Антон с какого бутика?

Антон с Белого Списка - высококвалифицированный установщик сигнализаций и прочей электрики (камеры, ВР, парки) Шумоизолятор и тонировщик.

Находится в ЖК "7 континент", подземная парковка, крайний левый угол.

 

Недавно повредил парктроники, проводка сгнила на 2 датчиках, поехал в Автогранд:

1. Новые парки - 5000 тг

2. Установка у Антона - 3000 тг

Итого - 8000 тг

+ остались два парка и экранчик с пищалкой в салон - могу отдать кому надо...

Парки Томогавк.

Вы уже определитесь со словами)))или я вас не до понимаю?

  • 0

#3706
sabikz

sabikz
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят если есть вопросы про авто и услуги обращайтесь..отвечу всем..может не через 5 мин)))но все же корректно и взаправду:)


  • 0

#3707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы уже определитесь со словами)))или я вас не до понимаю?

 

Спешл фо ю поясняю - у меня было 4 парка, из них повреждено 2 парка, остальные два парка остались целыми!  :cool:

Поскольку был куплен полноценный комплект из него было использовано 4 парка, то есть все датчики заменены.

Старые целые и живые парки в количестве 2 штук вытащены + к нему экранчик в салон! 

Под словом парк я имею ввиду это:

parktronik_insider_sd01-4-rfp_black.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 25.11.2013, 23:55:26

  • 0

#3708
sabikz

sabikz
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

По поводу люка. Если на стекле есть скол который в дальнейшем дал трещину при напряжениях возникающих при перепадах температуры то думаю дилер прав называя его негарантийным. Если на люке сколов нет а просто появилась трещина от края до края то можно настаивать на независимой экспертизе.

На люке каленное стекло аналогичное боковым и заднему - трещин не бывает просто высыпается мелкими осколками. Трещины только на триплексе или не каленных стеклах (дома).

 

Не знал что в люке каленое стекло. Почему-то когда читал сложилось впечатление что там была трещина. Тогда действительно сложно что-то будет доказать даже независимой экспертизе.
Но если взять какую то статистику то случаев когда каленое стекло само по себе взорвалось, рассыпалось в тысячи раз меньше чем от механических повреждений. Наверное эксперты на это и смотрят. Типа само не могло, а значит от механичсекого воздействия

Я давно работаю по оборудованию с немцами и там есть негласное правило. Заводской брак исключен априори. Не может типа завод выпустить брак при имеющихся у них технологиях контроля и т.п. (и это не единственный случай)
Поэтому предоставляя гарантию уже на нашем рынке я предоставляю ее за собственный счет. Все что требуется для гарантийного ремонта у завода я покупаю за деньги.

 

Так есть конкретный документ где черным по белому написано..коленное стекло..что она имеет такой изъян лопатся когда ему угодно...я просто представляю если я с детьми за рулем а тут "бабах" взрыв что то сыпится мне с детьми на голову...да тут не то что дара вождения но и дара всего можно лишится(((..благо за рулем была не я...а тоб авария была бы много киллометровая ((((

 

 

 

По поводу люка. Если на стекле есть скол который в дальнейшем дал трещину при напряжениях возникающих при перепадах температуры то думаю дилер прав называя его негарантийным. Если на люке сколов нет а просто появилась трещина от края до края то можно настаивать на независимой экспертизе.

На люке каленное стекло аналогичное боковым и заднему - трещин не бывает просто высыпается мелкими осколками. Трещины только на триплексе или не каленных стеклах (дома).

 

Не знал что в люке каленое стекло. Почему-то когда читал сложилось впечатление что там была трещина. Тогда действительно сложно что-то будет доказать даже независимой экспертизе.
Но если взять какую то статистику то случаев когда каленое стекло само по себе взорвалось, рассыпалось в тысячи раз меньше чем от механических повреждений. Наверное эксперты на это и смотрят. Типа само не могло, а значит от механичсекого воздействия

Я давно работаю по оборудованию с немцами и там есть негласное правило. Заводской брак исключен априори. Не может типа завод выпустить брак при имеющихся у них технологиях контроля и т.п. (и это не единственный случай)
Поэтому предоставляя гарантию уже на нашем рынке я предоставляю ее за собственный счет. Все что требуется для гарантийного ремонта у завода я покупаю за деньги.

 


  • 0

#3709
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Парки отданы...

 

Где зима? Или как всегда придет на 16 декабря с Кузькиной Матерью?  :faceoff:

Untitled-2.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 26.11.2013, 00:23:29

  • 0

#3710
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не надо кузькинлй матери. Алексина обещала теплую зимву, так пусть будет тёплая.
  • 0

#3711
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кстати, после кошмы все было в какой-то пыли. То ли глина, то ли сухие какашки.
  • 0

#3712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не надо кузькинлй матери. Алексина обещала теплую зимву, так пусть будет тёплая.

Наврятли!  :faceoff:

Относительно сухая и теплая осень + очень поздно легший снег - явный признак холодной малоснежной зимы!   :eek:


Сообщение отредактировал Галант: 26.11.2013, 00:49:42

  • 0

#3713
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Три проезда на красный + выезд на встречную:

еще пешеходам не уступил(((


Сообщение отредактировал Галант: 26.11.2013, 01:33:24

  • 0

#3714
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Три проезда на красный + выезд на встречную:

еще пешеходам не уступил(((

Такое чувство, что после семи правила отменяют.

Пешеходов несущихся затылком вперед в последнее время зашкаливает. :faceoff:


  • 0

#3715
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У меня нос чуткий до всяких искусственных запахов - только водку и переносит!  :D

 

Хотя можно и вискаря плеснуть...  ;)

Тогда для тебя Ирбис, раньше пах спиртом, в этом году купил с запахом яблока, когда брызгаешь, токае ощущение что выпил водки и закусил яблоком )).


  • 1

#3716
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Не надо кузькинлй матери. Алексина обещала теплую зимву, так пусть будет тёплая.

Наврятли!  :faceoff:

Относительно сухая и теплая осень + очень поздно легший снег - явный признак холодной малоснежной зимы!   :eek:

 

Погода в Астане на месяц  - 18 обещают ночью 21 декабря , до этого холоднее не будет- прогноз предварительный

 

весь декабрь  теплый- почти как в алмате.


Сообщение отредактировал rom69: 26.11.2013, 09:05:18

  • 0

#3717
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, после кошмы все было в какой-то пыли. То ли глина, то ли сухие какашки.

и то и другое - кошму промывают в глиняном растворе. а какашки от прежних хозяев волокон остались. :D

 

вот задумался - что сделать - купить автоодеяло, установить сигналку или ничего не делать....

третий вариант предпочтительней, но пятапя точка требует тепла в зиму...


  • 1

#3718
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Команда по ралли-рейдам «Астана» готовится к «Дакару»

В этом году покорять «Дакар» отправятся четыре экипажа команды Astana Dakar Team - три легковых и один грузовой. Под стартовым номером 356 на автомобиле «Proto Overdrive» в категории внедорожников поедут: пилот Айдын Рахимбаев и штурман Владимир Демьяненко. В той же категории под стартовым номером 368 Казахстан будут представлять: пилот Бауыржан Исабаев и штурман Габдулла Ашимов. На автомобиле фирмы «Nissan» поедут пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков под номером 413.

В категории грузовиков попытают счастье бронзовый призер гонки «Дакар-2012» Артур Ардавичус, штурман Алексей Никижев и механик Радим Капланек. Экипаж стартует на абсолютно новом грузовике «Tatra» под стартовым номером 542.

«Мы выступаем на новом грузовике, который еще не был протестирован в жесточайших условиях латиноамериканской пустыни. Мы ставим перед собой задачу доехать до финиша и показать результативную гонку», - говорит представитель профессионального Президентского клуба «Астана» Артур Ардавичус.

Маршрут очередной международной гонки «Дакар -2014» пройдет по территории Аргентины, Боливии и Чили. Гонка стартует 5 января в Росарио (Аргентина) и завершится 18 января Вальпараисо (Чили).


  • 0

#3719
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Потерял сегодня на Бейсекова-Кургальжинке 20 минут, хвост из машин стоял наверное километровый от 188 улицы.

На перекрестке много жопопо и несколько разбитых машин. Кто-то снова долетался...


  • 0

#3720
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Там сегодня групповая авария, как раз на перекрестке новая объездная-Коргалжин, отсюда и пробка нереальная
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.