Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

И все это отлично видно с моего этажа. Чаще всего летают там, да.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

на этом перекрестке страшные аварии бывают, постоянно. даже переворачиваются машины.

А все потому что многие летят, и видя, что зеленый уже перестал гореть или наоборот заканчивает, добавляют газу, в это время с другой стороны может кто и стоит, а может кто и летит, если ряд свободный, получается оба летят и ДТП страшнейшее. Я наоборот к перекрестку стал сбавлять скорость и лишний раз постою, особенно на 2-3 секунде до начала желтого, что страшно бесит некоторых торопыг, они то хотят пролететь.

• 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений
Посоветуйте где помыть двигатель без последствий?

Мне кажется что нигде.

Лучше всего купить кетайскую химию и выделить полдня на это творческое дело.

Окуратненько попшыкать, подождать, вытереть тряпочкой. Повторить еще разок, помыть все пластмаски и патрубки, крышечки.

Будет 100% безопасно и красиво :)  

З.Ы. наблюдал как то най мойке, как туда заехала максима, джигит мойщик сразу открыл капот и начал хреначить там все кершером, надеюсь после этого максима оттуда выехала :faceoff:

Сообщение отредактировал mr_vegas: 25.11.2013, 18:03:33

• 2

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Мне кажется что нигде.

В Астане есть мойка двигателя паром. если интересно скину адрес

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мне кажется что нигде.

В Астане есть мойка двигателя паром. если интересно скину адрес

интересно, скидывай, вон в ютубе нашел какойто Торнадо в Астане. осталось позвонить и узнать.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Мойка двигателя паром

Видел как в сервис завозили Круз, не заводился.

Самый прикол, это второй покупатель купил машину и решил что называется помыть.

И гарантии лишился заодно.

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

З.Ы. наблюдал как то най мойке, как туда заехала максима, джигит мойщик сразу открыл капот и начал хреначить там все кершером,

вот этого как раз и не надо.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений
интересно, скидывай, вон в ютубе нашел какойто Торнадо в Астане. осталось позвонить и узнать.

а нашел уже, на Момышулы (в районе дома 12а) есть еще одна автомойка Aqua называется. там тоже паром моют 

сам никогда не мыл паром, но отец еще в Алмате когда жили - свою Сонату как то возил на такую мойку. Понравилось.

Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2013, 18:25:17

• 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

а нашел уже, на Момышулы (в районе дома 12а) есть еще одна автомойка Aqua называется. там тоже паром моют 

сам никогда не мыл паром, но отец еще в Алмате когда жили - свою Сонату как то возил на такую мойку. Понравилось.

Дозвонился я)

короче автомойка Торнадо находятся в паркинге ТЦ "Ажар" на Манаса, мойка паром на Рио будет стоить от 5000 до 7000тг. в зависимости от загрязнения. Дают гарантию что двигатель заведется и не будет троить. Короче, подумаю, дорого однако, но мне после самостоятельной замены жижи в движках и в ГУРе надо смыть все следы, а то на следующей неделе ехать к ОД жаловаться на тяжелый руль.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем привет!

В субботу искал мойку на ЛБ, не нашел :D

Везде очереди или отсутствие персонала) Сегодня утром вышел с ведром и отмыл фары и номера, пока пойдет, вроде дождь обещают на днях.

Ага )) сегодня тож думаю заскочу с утра (9:55) на мойку на Таха Хусейна, передо мной жип стоит на пригорочке я значица следуйщий, жип вдруг по газам и ушел, во думаю ништяк ставлю машинку напротив ворот и иду значица во внутрь, захожу и о чудо)) 3 машины всего моюца , потом пригляделся и думаю шо за фигня? новые мойщики? а че один в куртке? а другой в футболке? короч выясняется персонала еще нет моют сами главный оп мойке  сидит в кафешке ихней и пьет кофе или чего то еще там, не спрашивал не знаю)) спросил тока когда будут мойщики? он говорит не знаю  через час будут ,короче уехал по делам я часа через 3 подъезжаю снова, картина маслом, сидит самый главный на стуле по среди автомойки и никого нет)) не машин не мойщиков  и такой грустный и так их материл по матери и на русском и на казахском ... А че мне понравилось))) завтра с утра опять заеду 

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ни знаю ни когда не парюсь на счет мойки. Ребенка завожу в садик и еду на Багенбая мойка Московская если приехать до 8-15 всегда свободно легковая 1500, Паркетник 1800 бесконтактная качество приемлемое и кстати круглосуточная. От меня ближе мойки 777, Вега,АТП-2 но я все равно поеду туда потому что  рано утром всегда свободно.

• 0

WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

привет всем! посоветуте не дорогой радар детектор, по стоимости до 20 штук из того что есть на сайте Б ветра!

как вам стингер 425?

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ps я хз чё за сигналка за 90 тыщ, но наверняка что-то из последних моделей СтарЛайна.

Это у официалов такие веселые цены, у Бипека например за СтарЛайн А-91 просили 80 с копейками

кто пользовал автоодеяло ПОСЛЕ кошмы? разница ощутима? осенью поставил/весной снял?

По ощущениям прогревается быстрее и держит температуру дольше чем с кошмой, плюс с их слов гарантия до 1200 градусов 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений
дорого однако

купи в магазине пенный очиститель двигателя тенге 500 стоит. Мне интересно как он чистит)) По описанию получается хорошая штука - распылил на двиг, подождал 5 минут, при желании протер тряпочкой и все чисто

P.S. у меня кстати тоже пару масляных пятен есть, когда менял масло - грязной тряпкой случайно протер в двух местах, теперь там пятна.

Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2013, 20:54:27

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

кто пользовал автоодеяло ПОСЛЕ кошмы? разница ощутима? осенью поставил/весной снял?

Я на двух машинах использую уже 2 года, разница в лучшую сторону, нет запаха, не горит, тепло держит эффективней.
  • 0

Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 587 сообщений

в связи с отъездом, продаю свой Акцент
комплектация - Classic G186
белый, 1,6л., АКПП
пробег - 6000км.
18500у.е., торга нет, обмена тоже
из вложений - полики, шипы, мафон
состояние нового авто

телефон подскажите

• 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Доброго вечера всем. Ситуация такая, у меня "Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьей 462 ..."
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения.

Признаю, нарушал. Штрафы оплатил. Но теперь приходит повестка в суд. А за такое предусмотрено лишение ВУ на срок 6 месяцев. У кого нить было такое? Как на практике происходит?
То есть получается я должен пойти в адм. суд и отдать свои права взамен на 6 месяцев пешехода? 
Могу конечно не ходить, сами вынесут приговор. И первый тормознувший ГАИшник проверить по базе и заберет УВ. Так теперь вопрос: с какого момента начнется срок лишения, с момента вынесения приговора или с момента изъятия УВ?

Кто нить практиковал? :faceoff:

• 0

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
WF-A450, да любой бери, использовать все равно только на трассе, в городе помех много и не надо гонять в городе. Я купил у них какой-то стингер, как машинка сделан, летом на трассу ставил.
Газиз, лучше самому помыть химией. Я как ТМА93 купил баллончик китайский для мойки двигателя, буду мыть двигло перед укладкой автоодеяла. На рнессе и аутбаке мыл таким, удобно и быстро. Брал у супруги распылитель для цветов, смывал с помощью него пенку с мотора, потом все блестит.
Рио наш грязнуля, все подкапотное в разводах от воды и слой пыли.
Галант, перечисленного достаточно, на зиму поставлю картонку и положу автоодеяло. Причем на Рио очень хорошо прогревается двигатель на холостых, быстрее не было ни у одной машины, а вот Сандеро наоборот пока не поедет не прогреется нормально.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Не прохладно ли чтобы мыть двигатель на улице самому?
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

То есть получается я должен пойти в адм. суд и отдать свои права взамен на 6 месяцев пешехода? 

именно так. лишение с того момента как изымут водительское удостоверение и составят все необходимые бумажки. 

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.