Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3641
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 Скорее всего он тоже с их конторы.

Не факт. Был у меня в жизни случай когда пьяный гаишник обиделся на меня что со светофора я раньше стартанул и его обогнал. Он устроил гонку на Бараева. Было это в еще в годы когда за "рамсторовским" мостом был пост ГАИ а за ним кольцо. Так вот прижал он меня на этом кольце я тогда еще "зеленый" был водитель ))  забрал доки и привез на пост. Сам пьяный (довольно известный работник астанинского РОЭ) и приказал сидящему там изъять у меня права и на утро доложить ему. Сам уехал. Я сказал забирай раз приказал тебе, но завтра я напишу в прокуратуру что он был пьяным, а ты пострадаешь за незаконное изъятие ВУ. Он отпустил меня сказал что скорее всего тот на утро сам ничего не вспомнит. Случилось бы сейчас я бы наверное довел все таки дело до наказания. 


  • 0

#3642
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Значит как говорил классик, и "все мы немного лошади" ((


  • 2

#3643
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

помыл машину на Гете 11, кузов only. Ждал минут 40 своей очереди, подъехал гольф второй, за рулем менты. Начали ломиться без очереди, им сказали подождать, я заехал. А вот после меня менты заехали внаглую. Мужик после меня побежал и меня еще позвал. Те сделали тупые рожи и начали тупить, мол только меня видели, поэтому за мной типа и заехали. В общем, ничего он не добился, и психанув уехал, дав по газам.

 

а я затестил в автоматической. ;)

Из плюсов: никаких очередей, помыл минут за  7., не смотрят джип как на других мойках. О у вас джип 1400 тг.!

Из минусов, конечно, не так чисто, особенно спереди и сзади. Колеса не чисто. Только кузов.

но как вариант вполне удобно! (когда надо срочно помыться в выходные дни самое -то, чтобы не искать мойки . все занято по времени, очередь в 6 машин в итоге 2,5 часа потеряешь)


  • 0

#3644
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

очередной сюрприз http://auto.lafa.kz/...ryvaet-magaziny


  • 0

#3645
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Где в микрашах помыться можно?
   У оил, на куйши дина- жумабаева,  Сто Сатурн, там тоже есть автомойка.  Клаксон по Б. Майлина. Напротив 22 школы есть мойка. Моюсь на у ойле, и на сатурне, моют хорошо.
  • 1

#3646
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем спасибо за советы, они были очень полезны. Будем ставить сигналку и парктроники у ОД, резину купим в Вианоре.

Если Старлайн Е серии, то сильно дорого даже с установкой. Starline E90 GSM Slave 58250 тенге http://www.starline-..._e90_gsm_slave/
 

По поводу люка. Если на стекле есть скол который в дальнейшем дал трещину при напряжениях возникающих при перепадах температуры то думаю дилер прав называя его негарантийным. Если на люке сколов нет а просто появилась трещина от края до края то можно настаивать на независимой экспертизе.

На люке каленное стекло аналогичное боковым и заднему - трещин не бывает просто высыпается мелкими осколками. Трещины только на триплексе или не каленных стеклах (дома).
  • 0

#3647
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На уойле запись только в 12(. Очереди пипецкие.
  • 0

#3648
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На уойле запись только в 12(. Очереди пипецкие.

Димка, машину передумал продавать?


  • 0

#3649
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Art, поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла!  :hi:

Артур, присоединяюсь! чтобы только радовала!!!


  • 0

#3650
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По поводу люка. Если на стекле есть скол который в дальнейшем дал трещину при напряжениях возникающих при перепадах температуры то думаю дилер прав называя его негарантийным. Если на люке сколов нет а просто появилась трещина от края до края то можно настаивать на независимой экспертизе.

На люке каленное стекло аналогичное боковым и заднему - трещин не бывает просто высыпается мелкими осколками. Трещины только на триплексе или не каленных стеклах (дома).

Не знал что в люке каленое стекло. Почему-то когда читал сложилось впечатление что там была трещина. Тогда действительно сложно что-то будет доказать даже независимой экспертизе.
Но если взять какую то статистику то случаев когда каленое стекло само по себе взорвалось, рассыпалось в тысячи раз меньше чем от механических повреждений. Наверное эксперты на это и смотрят. Типа само не могло, а значит от механичсекого воздействия

Я давно работаю по оборудованию с немцами и там есть негласное правило. Заводской брак исключен априори. Не может типа завод выпустить брак при имеющихся у них технологиях контроля и т.п. (и это не единственный случай)
Поэтому предоставляя гарантию уже на нашем рынке я предоставляю ее за собственный счет. Все что требуется для гарантийного ремонта у завода я покупаю за деньги.
  • 0

#3651
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На уойле запись только в 12(. Очереди пипецкие.

Димка, машину передумал продавать?
Нет ещё. Мыть-то все равно надо)
  • 0

#3652
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кстати имхо утепление кошмой, одеялами и другими нештатными средствами ни к чему хорошему не приведет. Риск небезопасной эксплуатации авто повышается - может загореться, перегреться двигатель во время езды, попасть в движущаеся элементы. При этом эти кулибинские утепления сохранят тепло лишь на 15-20 минут больше - холод все равно возьмет верх. Так что смотрите стоит ли овчинка выделки. Производитель об этом заранее продумал.

Кхххмм. Поговорим об этом когда -30 будет и ниже...
А вообще якутские водители рассказали бы вам много интересного в ответ на этот пост ;)


  • 2

#3653
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сижу моюсь на абая 8, все как я заказывала-теплая комната ожидания и телик с машинами)) а также коффу аппарат.
  • 0

#3654
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Посоветуйте где помыть двигатель без последствий?

  • 0

#3655
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Как бы неоднозначно относился к деятельности нашей ЖП и ментуры в целом, парень погиб при исполнении. Царство ему небесное. А второго козла на сто сороковом, ни капли не жалко. Выжившего гонщика на второй машине посадить за провоцирование гонки и создание ситуации с летальным исходом, т.е. умышленное убийство и лишить права вождения автотрансопрта навсегда. Только трактор на лесопилке. Скорее всего он тоже с их конторы.

тому менту на w140 лучше умереть,потому что посадят его лет на 25 не меньше. А там ему не дажут пожить,загноят...
Надо этому происшествию придавать общественный резонанс,чтобы донести до руководства мвд,что их реформы ни к чему хорошему не приводят,а только лишь усугубляет положение, в мозгу мента прошедшего аттестацию за бабки, только одна мысль "меня не уволят,я же аттестацию прошел"
Не удивительно,если окажется, что этого на "кабане" минут за 20 останавливали гайцы,но он с корочкой и его соответственно отпустили...
В голове не укладывается: мвд борется с пьяными за рулем, сами при этом спокойно ездят пьяными за рулем. Вот пусть для начала в своих рядах наведут порядок,а потом берутся за дороги.
  • 4

#3656
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

тому менту на w140 лучше умереть,потому что посадят его лет на 25 не меньше

ИМХО Рафик будет саусэм не уиноуат! 


  • 2

#3657
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Art, поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла!  :hi:

Артур, присоединяюсь! чтобы только радовала!!!

 

Всем спасибо!


  • 0

#3658
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хотя в нашем законодательстве есть такое,что при примерении сторон дело могут закрыть, как уже обсуждалось - это называется лицензия на убийство.
Можно задавить насмерть человека,отдать денег родственникам, и спокойно гулять. При чем сами следаки и начальство двд будет ходить к родственникам и уговаривать взять деньги,типа все равно умер,а деньги нужнее...
  • 0

#3659
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В воскресенье регистратор записал аварию. Я увидел только как бампер отваливается от ниссана. и машина которая остановилась после этого на проезжей части чуть далее. Я  проехал перекресток, вышел и подошел к водителю ниссана, сказал, что я ничего не увидел, но могу предоставить файл для разборов. Водитель говорит , что за рулем была девушка, они ждут, когда подъедет мама ее и вроде все решат.  Дал номер свой и уехал. потом он мне перезвонил и  попросил файл, сегодня скинул ему на почту и в ютуб: 

 

на этом перекрестке страшные аварии бывают, постоянно. даже переворачиваются машины.


  • 0

#3660
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мойка двигателя паром

 

ктонить пробовал?

http://www.youtube.c...h?v=spD1TOcHzO8


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.