Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3161
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

день жестянщика официально открыт


  • 0

#3162
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто не в курсе - сейчас от AMERICAN EXPRESS идет акция: заправляешься на определенных АЗС и получаешь GO-бонусы. Я Сегодня заправился на Газпроме на 4000, получил 600 тг бонусов :) Найти бы еще теперь АЗС, где их в качестве оплаты принимают.

 

Список АЗС и условия акции тут: http://www.americane...e/PremiumPetrol

 

Ну и поржать:

Скрытый текст


  • 3

#3163
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хотя тот же Поло седан - для кого эта машина? Посидел в нем и вообще не впечатлился, я уверен - наш народ в своей массе предпочтет взять хотя бы ту же Camry 30 за эти деньги.

Коллега, который вместе со мной покупал Приору - продал ее и как раз купил Поло седан. Прокатился в нем - нормальная машина, симпатичная и качеством гораздо лучше Приоры.

 

 

день жестянщика официально открыт

 

Нифига подобного. ЭТО - еще не день жестянщика. День жестянщика будет если ударит мороз.


Сообщение отредактировал Kavin: 19.11.2013, 09:14:45

  • 1

#3164
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Были в Бипеке на выхах, из всех ВАЗов больше всех понравилась Калина-2, правда запах пластика в салоне стоит убийственный...

на автомате она 2,18 млн.
А Лада Ларгус в конкурсе участвовала?

В салоне стоял только Ларгус в кузове "каблук", на мой взгляд салон у него слишком убогий (дешевый пластик), под капотом шильдиков "Renault" не обнаружено, но по словам манагера двиг там французский,  доля ВАЗа в деталях ок.20%.


Сообщение отредактировал Felix: 19.11.2013, 09:16:47

  • 0

#3165
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сегодня остановили на любимом выезде на Республику около Талисмана. Причина - не пропустил пешехода. После лекции о том, что значит уступить дорогу, понравилась фраза гаишника - это откуда вы такие правила взяли? В итоге отпустил с любимой фразой всех гаишников - езжайте, но больше не нарушайте...


  • 0

#3166
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

День жестянщика будет если ударит мороз.

скоро все будет)) сегодня вечером, завтра ночью -7


  • 0

#3167
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Только после смс о штормовом предупреждамусе меня сподвигло на переобувку. Операция прошла на всемирно известной шиномонтажке ВиаУзбеконор недалеко от дома. Очередей не было, записываться не надо было, в отличие от некой рекламируемой шараги где-то на выезде на Павлодарскую трассу, лол.

Ах, да, смайлик - специально для смайлофагов :)

Сразу вспоминается случай-анекдот... Водитель выезжает с дворовой шиномонтажки, едет по дороге. тут ему приходит смс: "Ануар, ты как? Если прочитал это смс, останови пожалуйста машину, выйди и затяни болты. А то мы забыли. Шиномонтажник Валера."


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 19.11.2013, 10:00:38

  • 3

#3168
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

пипл где теперь брать справку об отсутствия обременения на машину? на чугунке или в спеццоне?


  • 0

#3169
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А Лада Ларгус в конкурсе участвовала?

Ларгус, лично мне, единственный симпатичен из Вазов.

да там же только шильдики ВАЗа на капоте, руле и дисках  :p

жаль что на автомате нету 

Присматриваюсь к рено дастер - а ля кроссовер. Россияне хвалят и очень дешево. На механике у нас в салоне стоит около 16 000, автомат и 2.0 объем стоит около 20 000. С учетом рассрочки от 2 банков - весьма и весьма интересно. Кто слышал за дастер?

у меня брат ездит на 2.0 АКПП, 2ВД

всем доволен. Как и на любой новой машине только плановые ТО. 

по трассе иногда не хватает двигла правда. По городу все устраивает, особенно клиренс - высоко сижу - далеко гляжу  :D

а метал и правда мягкий(при закрытии капота рукой зайчик оставил), но этим грешат все новые машины  :idea:


  • 0

#3170
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
1414 справочная по ЦОН-ам и госуслугам
  • 0

#3171
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Позавчера поставил шипы 4К тенге (215/60 R 16 4 новых колеса за 69К тенге вместе с шипами, резина китайская "Triangle"), сделал геометрию (4К тенге), неделей ранее поменял акк (19к тенге), выставив зимнюю плотность.

 

взял хайфлай месяц назад. 

судьба сподвигла на 3000 км за 2 недели. 

итог шипы повылетали заметно. печалька.

 

3000 км за 2 недели?!?! :eek: Ничессее! Я за всю зиму столько не выкатываю. Не, у мну режим в разы щадящий: дом-работа, работа-дом. Однако, наличие шипов проверю.  


  • 0

#3172
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Классный вариант реверсивной полосы. Как раз для наших условий, когда разметку люди не признают
cdaca285f95f2a0a9dc7728e582d78f7.gif

Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.11.2013, 10:49:30

  • 0

#3173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У меня иногда возникает стойкое ощущение, что Галант знает все и ничего - самолет упал, тут же получаем заключение отчего и почему, Дастер - и здесь получите, при этом за джойстиком Боинга не сидел и на Дастере не ездил, ну и так далее.

Мираж опередил, только вылез из гаража, снимал бампер на соренто. Так вот если не дай Аллах въехать на скорости хоть 30 км там пол морды предется менять, галимый пластик. Даже некоторые силовые элементы. Если это был метал то возможно отрехтовать, а тут только замена. Да кстате и на лансере 2007 такая же картина только поменьше пластика. Это прсто время такое скоро автомобили полностью пласмасовые будут :lol:

Эсприт, то что морда сминается и ломается всё там - это очевидно. Передок машины берет на себя силу удара, смягчая перегрузки для водителя и пассажиров. А вот клетка салона должна остаться целой. В Дастере клетка по сути досталась от Логана/Сандеро и слабо противостоит ударам. Поэтому я и пишу, что слабоват на удар. В интернете полно видео ДТП с участием Дастеров, есть много фото последствий, так на них видно, что даже после столкновений с легковыми авто из 90-х клетку безопасности Дастера ведёт. И это на машине разработанной совсем недавно, пусть даже и бюджетной. Для меня это очевидно. И я написал об этом.

Ничего плохого в этом не вижу.

А так конечно я попадал в ДТП примерно на 30 км/ч, кстати погнул крыло и сломал бампер.

Про Боинг  - на краш тест не полечу! Чего-то не хочется.  :D

Но ссылки на новости и свое мнение высказывать буду, это же форум. Или для чего мы тут собрались?  ;)

Кстати, почему Боинг упал под углом в 90 градусов - читайте в Коме... 


  • 2

#3174
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

C татарским Боингом не все так чисто, ru_chp уже пестрит разными версиями...


Сообщение отредактировал colins: 19.11.2013, 11:10:14

  • 0

#3175
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Щас на автосредах форумчане собираются?
  • 0

#3176
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вчера коллега на работе оформил себе Пежо 301, ездил смотреть с ним. Метала в ней побольше это точно. Цены на них бюджетные, разлетаются машники. Собирают в Кустаная. Посмотрим как в эксплуатации себя поведёт.

 

Кстати на счёт китайских шин. Всю осень видел как "чувачёк" шиповал покрышки ручным пистолетом в гараже. В той канторе на Жубанова, АШК вроде. Контора шымкентская, со всеми вытекающими.


  • 0

#3177
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

привет сегодня "черному Леше" 040 с колючками. я такпонял после того как я посигналил гимн вы решили на красный не проскакивать? :D


  • 0

#3178
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Вообще нормально гайки на колёсах затягивать с трубой?
  • 0

#3179
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вообще нормально гайки на колёсах затягивать с трубой?

При условии  что закручивальщик потом получает этой трубой по е...лу.

Где интересно потом по трассе искать трубу дабы их открутить?

Бесят еще деятели на СТО которые гайки пневмопистолетом закручивают. 


  • 1

#3180
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Эсприт, то что морда сминается и ломается всё там - это очевидно. Передок машины берет на себя силу удара, смягчая перегрузки для водителя и пассажиров. А вот клетка салона должна остаться целой. В Дастере клетка по сути досталась от Логана/Сандеро и слабо противостоит ударам. Поэтому я и пишу, что слабоват на удар. В интернете полно видео ДТП с участием Дастеров, есть много фото последствий, так на них видно, что даже после столкновений с легковыми авто из 90-х клетку безопасности Дастера ведёт. И это на машине разработанной совсем недавно, пусть даже и бюджетной. Для меня это очевидно. И я написал об этом.

Ничего плохого в этом не вижу.

А так конечно я попадал в ДТП примерно на 30 км/ч, кстати погнул крыло и сломал бампер.

Про Боинг  - на краш тест не полечу! Чего-то не хочется.  :D

Но ссылки на новости и свое мнение высказывать буду, это же форум. Или для чего мы тут собрались?  ;)

Кстати, почему Боинг упал под углом в 90 градусов - читайте в Коме... 

 

Галант с этим согласен, тоже придерживаюсь мнения чем больше морда тем больше шансов выжить при дтп. Просто размер суммы ремонта с пременением пластика возрастает но главное здоровье остальное приходящее :dont:

По Боингу мое мнение с самолетом не все было в порядке в техническом плане но свалят все на пилотов. 

Ладно пошел в гараж ставить обратно бампер с новой решеткой, в профильной ветке отпишусь с фотоотчетом

Брозу спасибо за ремкраску цвет один в один сколы подлечил


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.