Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3141
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Именно она, с поворотным экраном. На видео есть водяной знак модели.

 
понятно. тоже такой купить хочу. а водяной знак не разглядел, по цене догадался
У меня тоже такой, прошивка у него глючная какая-то, из коробки был глюк с поворотом экрана, изображение не поворачивалось, прошил с офф.сайта, глюк ушел, зато вылез другой. При заводе с автозапуска сигналки его глючит периодически, он виснет, пока батарейку не скинешь. Если скинуть на дефолтные настройки, то глюков нет:) Так езжу с неправильной датой и временем, без остальных настроек жить можно.
  • 0

#3142
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отличная машина!
  • 0

#3143
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Только после смс о штормовом предупреждамусе меня сподвигло на переобувку. Операция прошла на всемирно известной шиномонтажке ВиаУзбеконор недалеко от дома. Очередей не было, записываться не надо было, в отличие от некой рекламируемой шараги где-то на выезде на Павлодарскую трассу, лол.

Ах, да, смайлик - специально для смайлофагов :)



#3144
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Присматриваюсь к рено дастер - а ля кроссовер. Россияне хвалят и очень дешево. На механике у нас в салоне стоит около 16 000, автомат и 2.0 объем стоит около 20 000. С учетом рассрочки от 2 банков - весьма и весьма интересно. Кто слышал за дастер?
  • 0

#3145
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
С этим ветром на плотных парковках коцаков на бочинах наставили. Пока на сигналку прибегаю виноватых уже нет. Скорее всего пассажиры редиски не могут удержать двери.
  • 0

#3146
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

http://moto.mail.ru/...bilistov_na_23/

мотоциклисты лучше управляют автомобилями!!!

Не могу не согласиться )))))


  • 0

#3147
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Присматриваюсь к рено дастер - а ля кроссовер. Россияне хвалят и очень дешево. На механике у нас в салоне стоит около 16 000, автомат и 2.0 объем стоит около 20 000. С учетом рассрочки от 2 банков - весьма и весьма интересно. Кто слышал за дастер?

Дядя в Алматы взял с салона, хвалит. Стаж у него большой, поэтому ему доверяю. Говорит, шустрый.


  • 0

#3148
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Только после смс о штормовом предупреждамусе меня сподвигло на переобувку. Операция прошла на всемирно известной шиномонтажке ВиаУзбеконор недалеко от дома. Очередей не было, записываться не надо было, в отличие от некой рекламируемой шараги где-то на выезде на Павлодарскую трассу, лол.

Мне это предупреждение посреди ночи прислали, разбудили жуки.

Пытался на юговостоке переобуться. Приехал, одному меняли, ну думаю подожду. Подъехал мужик говорит пусти, мну только колеса перекинуть. Пропустил, час времени у меня был. Потом оказывается что ещё один занимал, только на мойку заехал. И шиномонтажник вышел кивать что да, он был.

:mad:


  • 0

#3149
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

У меня тоже такой, прошивка у него глючная какая-то, из коробки был глюк с поворотом экрана, изображение не поворачивалось, прошил с офф.сайта, глюк ушел, зато вылез другой. При заводе с автозапуска сигналки его глючит периодически, он виснет, пока батарейку не скинешь. Если скинуть на дефолтные настройки, то глюков нет :) Так езжу с неправильной датой и временем, без остальных настроек жить можно.

 

а я думал что тока я с ним мучаюсь (как тока правильную дату поставлю через пару дней выскакивает глюк и камера виснета со сбитой датой пофиг работает на ура) а оно воно че, но я не замарачивался не стал прошивать ибо тоже переворошил кучу сайтов и читал что прошивка мож исправить ченить одно зато на другом глюк будет вылазить


  • 0

#3150
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Присматриваюсь к рено дастер - а ля кроссовер. Россияне хвалят и очень дешево. На механике у нас в салоне стоит около 16 000, автомат и 2.0 объем стоит около 20 000. С учетом рассрочки от 2 банков - весьма и весьма интересно. Кто слышал за дастер?

Разве не дороже? Вроде в АКПП что-то около 22 000...

А машинка неплохая, клиренс огромный, подвеска энергоемкая.

Жаль что в авариях кузов сильно сминается. На сайте русдтп.ру видел много аварий с их участием - сильно мнется.


  • 0

#3151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, уже в городе катаются Ниссан Альмеры.

Все обзорщики писали мол разгон у машины вялый! Ничего подобного, со светофора бодро уходит.

Да и внешний вид довольно симпатичный.


  • 0

#3152
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дастер 1,6 5 мкпп переднеприводный 2 353 000, полно 5 мкпп 2593000, 2,0 4акпп переднеприводный привеледж 3 218 000, самый люкс 3 495 000.
  • 0

#3153
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня иногда возникает стойкое ощущение, что Галант знает все и ничего - самолет упал, тут же получаем заключение отчего и почему, Дастер - и здесь получите, при этом за джойстиком Боинга не сидел и на Дастере не ездил, ну и так далее.
По сабжу - Дастер, как и все дочки Логана, отличная машина, но лишь для прагматиков.
На заре появления первого логановского отпрыска - Сандеро, купил такого дочери, тогда, в полной комплектации он обошелся, если мне не изменяет память, 14,5 $. Перу лет эксплуатации не принесли проблем, за исключением автомата, через год вздумавшего пинаться. Коробка была поменяна по гарантии.

Зы. Знакомый ждет выхода Дастера 4вд на автомате.
  • 0

#3154
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

А Лада Ларгус в конкурсе участвовала?

 

Ларгус, лично мне, единственный симпатичен из Вазов.

 

О Ладах...

Был около 10 дней в Петропе, а там как раз двоюродный братишка созрел свой немецкий шрот 92-го года поменять на какой-либо аппарат из жигулей.
Приезжаем в Петропавловский бипек, а там оказывается мой студенческий товарищ на какой-то из руководящих должностей. Ну я его в оборот взял и давай выпытывать правду о этих чудах путЕнского лобби.
 

В общем Ларгус конечно самый пряморуко сделанный (ну еще бы, это же не творение рукожопа из Тольятти). Все четко, салон продуманный, удобный, так сказать

эргономичный. Но с ним один серьезный косяк - машина на нашем бензине очень много "жрет". В городе от 13-ти и выше, те кто берет фургон на развозку продуктов вообще чуть ли не до 18 литров льют :faceoff: 
Я был в шоке конечно, мой 3-х литровый и 2-х тонный древний хариер кушал 17-18, а тут какая-то НОВАЯ малолитражка с 1,6 двиглом.

Калину сказал не брать ни в коем случае, она вроде как самая ломучая, крайне ненадежна. 
Из всех жигулей сказал брать гранту, и то в какой-то предтоповой комплектации.
Вот такие дела


Сообщение отредактировал M0bil: 19.11.2013, 00:08:03

  • 0

#3155
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Дастер 1,6 5 мкпп переднеприводный 2 353 000, полно 5 мкпп 2593000, 2,0 4акпп переднеприводный привеледж 3 218 000, самый люкс 3 495 000.

Это где "у нас" такие цены? В прайсе дилера "Алматы АТО", даже если брать пустые комплектации, то -  Дастер 1,6 5 мкпп переднеприводный 2 647 000, полно 6 мкпп 2 902 000, 2,0 4акпп переднеприводный привеледж 3 442 500, самый люкс 3 830 000.

 

В общем Ларгус конечно самый пряморуко сделанный (ну еще бы, это же не творение рукожопа из Тольятти). Все четко, салон продуманный, удобный, так сказать

эргономичный. Но с ним один серьезный косяк - машина на нашем бензине очень много "жрет". В городе от 13-ти и выше, те кто берет фургон на развозку продуктов вообще чуть ли не до 18 литров льют :faceoff: 
Я был в шоке конечно, мой 3-х литровый и 2-х тонный древний хариер кушал 17-18, а тут какая-то НОВАЯ малолитражка с 1,6 двиглом.

У меня переднеприводный МКП5 Дастер (вес автомобиля 1300) с этим же двиглом 1.6 (K4M), едет вяло, а жрет неплохо во многом благодаря дебильной короткой пятиступке (шутка ли - 4000 об/мин при 125 км/ч). Шестиступенчатая коробка настроена гораздо экономичнее, но ставится только на 4WD. Так что, имхо, Дастер брать нужно только 2,0 4х4 МКП6.  



#3156
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

По сабжу - Дастер, как и все дочки Логана, отличная машина, но лишь для прагматиков.
На заре появления первого логановского отпрыска - Сандеро, купил такого дочери, тогда, в полной комплектации он обошелся, если мне не изменяет память, 14,5 $. Перу лет эксплуатации не принесли проблем, за исключением автомата, через год вздумавшего пинаться. Коробка была поменяна по гарантии.

Зы. Знакомый ждет выхода Дастера 4вд на автомате.

Сейчас Сандеро в полной комплектации стоит $17100, в этом диапазоне идут уже более серьезные Поло седан и Рапид, так что Сандеро я бы не взял. Хотя тот же Поло седан - для кого эта машина? Посидел в нем и вообще не впечатлился, я уверен - наш народ в своей массе предпочтет взять хотя бы ту же Camry 30 за эти деньги.

 

Дастер 4вд автомат обещали сделать в рестайлинге, который уже произошел, осталось дождаться появления у наших дилеров.



#3157
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Астек щас дилер рено. На сайте их цены.
  • 0

#3158
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У меня иногда возникает стойкое ощущение, что Галант знает все и ничего - самолет упал, тут же получаем заключение отчего и почему, Дастер - и здесь получите, при этом за джойстиком Боинга не сидел и на Дастере не ездил, ну и так далее.

Мираж опередил, только вылез из гаража, снимал бампер на соренто. Так вот если не дай Аллах въехать на скорости хоть 30 км там пол морды предется менять, галимый пластик. Даже некоторые силовые элементы. Если это был метал то возможно отрехтовать, а тут только замена. Да кстате и на лансере 2007 такая же картина только поменьше пластика. Это прсто время такое скоро автомобили полностью пласмасовые будут :lol:

Так что это не только в дастере это скоро будет везде.

Вроде не на большой скорости, а вот какие последствия.

Прикреплённые изображения:

  • 1-400x3001.jpg

  • 0

#3159
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чета зад слабо похож на Лансер,скорее Аутлендер...
  • 0

#3160
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

exist.kz - не заказывал

Контора "сдулась" и она к exist.ru никакого отношения не имеет

 

КОНТОРА ОТКРЫЛАСЬ УЖЕ КАК МЕСЕЦ Я УЖЕ ЗАКАЗАЛ УЖЕ ПРИШЛО ЗА 3 ДНЯ,

 

Рекламой попахивает  :)

Насчет тигрех.кз сделал пробный заказ, притащили вовремя, цены гораздо ниже мотошопа, но видать что открылись недавно организация работы сайта хромает. 

Если раздуют штат как мотошоповцы то и цены скорее всего выравняют с ними  :)  Будем посмотреть...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.