Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

Друг дизеляку Л200 купил, хочет подогрев фильтра и обратки поставить. Есть проверенные места по установке подогревов?

я вот тоже на солярке езжу теперь. не вижу смысла ставить подогрева обратки, если только не утеплить, а так на фильтре хватает за глаза...еще можно вместо антигеля заливать ТГФ, также можно двухтактное масло заливать, ТНВД будет лучше работать

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

оригенал вот EC0233062 

1600 с Эмиратов -14 дней. цена с доставкой в Астану

Что-то дороговастенько. Спасибо.

• 0

Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В Вианоре, Автодоме откручивают/прикручивают колеса пневмогайковертом... Надо бы проверить у себя как закручено, пока чек за шиномонтаж еще сохранился.

и сверху докручивают динаметрическим ключём.

• 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

кто-нибудь ставил вебасту или ебершпрехер?

на ешку 2010 года можно поставить автозавод? 

искал в нете, наткнулся на рекламу Автодома.. вот и заинтересовался.. кто-нибудь у них что-нибудь делал?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

искал в нете, наткнулся на рекламу Автодома.. вот и заинтересовался.. кто-нибудь у них что-нибудь делал?

мне кажется модель машины к этому не имеет никакого отношения.

Просто к функции автозапуска в сигнализации подключается не система зажигания авто а запуск подогревателя.

Я ставил в Аллигаторе, Автодом тоже такое делает.

А вообще я ебешпехером разочарован и последующие машины ставить не буду. Причины прошлой зимой писал. Для моего рабочего графика это не подходит. и потраченных денег не стоит

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Издалека не поняла, поближе подъехала -дошло))))

2013-09-27 11.12.41.jpg

кстати такую фигню стали на подрамниках развешивать, то КРАСАВЧИК на ушатанной ладе, то Госнаркоконтроль, то мода пошла - черта навесят.

если честно, детский сад штаны на лямках. Не прикол вызывает, а наоборот, охота сказать - мужик, сними ты, не позорься.  

• 2

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Друг дизеляку Л200 купил, хочет подогрев фильтра и обратки поставить. Есть проверенные места по установке подогревов?

я вот тоже на солярке езжу теперь. не вижу смысла ставить подогрева обратки, если только не утеплить, а так на фильтре хватает за глаза...еще можно вместо антигеля заливать ТГФ, также можно двухтактное масло заливать, ТНВД будет лучше работать

А где этот ТГФ продается?

• 0

Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений
Насчет тигрех.кз сделал пробный заказ, притащили вовремя, цены гораздо ниже мотошопа, но видать что открылись недавно организация работы сайта хромает.  Если раздуют штат как мотошоповцы то и цены скорее всего выравняют с ними   Будем посмотреть...

Тоже затестил их, заказал деталь 05 ноября, сегодня позвонили сказали можно забрать, итого - 14 дней, а  обещали за 8 привезти, по ценам да, дешевле чуть у них.

Сообщение отредактировал Sabr: 19.11.2013, 17:21:24

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хз как в Астане,я у дальнобоев купил в Самаре за 5 л - 1200р. Кстати двухтактное масло лучше Лукойл. Оно бездымное,и дешевое.
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

мне кажется модель машины к этому не имеет никакого отношения.

Просто к функции автозапуска в сигнализации подключается не система зажигания авто а запуск подогревателя.

Я ставил в Аллигаторе, Автодом тоже такое делает.

А вообще я ебешпехером разочарован и последующие машины ставить не буду. Причины прошлой зимой писал. Для моего рабочего графика это не подходит. и потраченных денег не стоит

ОК... а по ценам примерно как?

еще важный вопрос... машины у меня ночует в паркинге...но целый день стоит на улице.. когда я на работе.. часов 12-14.. вот в это время будет проблема.. езжу я мало.. как долго нужно заряжать аккумулятор? я как понял отопитель много энергии жрет?

в целом вы довольны вебастой? при минус 45 и ниже...есть риск того, что будет глючить? ведь в европе зимы не такие как у нас... даже в рекламных буклетах пишут типа как приятно сесть в машину при -20-25... создается такое ощущение , что ниже -30 он не расчитан :))

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Реаниматор GM уходит в отставку... вместо него, будет ... женщина...  Вот. Интересно, что будет дальше, в смысле эскизы моделей авто изменятся?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
В Вианоре, Автодоме откручивают/прикручивают колеса пневмогайковертом... Надо бы проверить у себя как закручено, пока чек за шиномонтаж еще сохранился.

Закручивают пневмо, но потом затягивают обычным баллонным ключом с настраиваемым усилием. Я спец следил за ними.

Сообщение отредактировал TMA93: 19.11.2013, 17:35:17

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

еще важный вопрос... машины у меня ночует в паркинге...но целый день стоит на улице.. когда я на работе.. часов 12-14.. вот в это время будет проблема.. езжу я мало.. как долго нужно заряжать аккумулятор? я как понял отопитель много энергии жрет?

в целом вы довольны вебастой? при минус 45 и ниже...есть риск того, что будет глючить? ведь в европе зимы не такие как у нас... даже в рекламных буклетах пишут типа как приятно сесть в машину при -20-25... создается такое ощущение , что ниже -30 он не расчитан :))

Цены вроде сильно не изменились. я думаю сам подогреватель от 190 до 250 тыщ. Установку не помню сколько отдал, но помню косяк установщиков. Дополнительный патрубок сделали из какого то обычного шланга. В результате через 5тыс.км он от температуры задеревенел и лопнул. Заехал обратно поменяли уже вроде на более менее нормальный.

В целом писал что вебастой недоволен.
Аккум она практически не жрала так что этим вопросом не заморачивался.

Если у вас такой график работы то наверное вам подойдет. когда нужно включить один раз за час до выхода из офиса. Хотя действительно в сильный мороз около 40 она у меня не завелась. Т.е. включилась, гудела чето но не нагрела ни на градус. Часто зависает. приходилось лечить выдергиванием предохранителя.
У меня график работы такой, что непредсказуемо когда понадобится машина. помимо плановых выездов из офиса бывают спонтанные, а т.к. на нормальный прогрев требуется 40-50 минут то это неудобно.
  • 0

Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ подскажите грамотного мастера, надо помпу поменять на Хайландере 3,5 л. У Астаны-моторс не гуманный ценник на сие мероприятие.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
85 гр грузчиков с одной стороны колёса это чего симптом? Как-то многовато мне кажется
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Цены вроде сильно не изменились. я думаю сам подогреватель от 190 до 250 тыщ. Установку не помню сколько отдал, но помню косяк установщиков. Дополнительный патрубок сделали из какого то обычного шланга. В результате через 5тыс.км он от температуры задеревенел и лопнул. Заехал обратно поменяли уже вроде на более менее нормальный.

В целом писал что вебастой недоволен.
Аккум она практически не жрала так что этим вопросом не заморачивался.

Если у вас такой график работы то наверное вам подойдет. когда нужно включить один раз за час до выхода из офиса. Хотя действительно в сильный мороз около 40 она у меня не завелась. Т.е. включилась, гудела чето но не нагрела ни на градус. Часто зависает. приходилось лечить выдергиванием предохранителя.
У меня график работы такой, что непредсказуемо когда понадобится машина. помимо плановых выездов из офиса бывают спонтанные, а т.к. на нормальный прогрев требуется 40-50 минут то это неудобно.

понятно... конечно если при минус 40 и ниже он может глючить...то мне такой прогреватель не нужен ))

проще будет в обед выходить и на пол часа оставить заведенным.. поставить авто одеало.. а совсем в морозы лучше на автобус сесть..

тогда буду смотреть вариант установки автозапуска с пульта..

спасибо за инфо!)

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера коллега на работе оформил себе Пежо 301, ездил смотреть с ним. Метала в ней побольше это точно. Цены на них бюджетные, разлетаются машники. Собирают в Кустаная. Посмотрим как в эксплуатации себя поведёт.

Лёш, за сколько взял он?

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А что, есть еще монтажнеги которые "Не пистолетом" работают?

Руки поотрывать надо таким монтажнегам. Открутить еще ладно.

Тоже мучился однажды после такого супермастера, пришлось менять почти все шпильки. С тех пор колеса закручиваю сам, чтобы быть уверенным что откручу потом. 

самое правильно самому закручивать, ну я закручиваю помогая ногой - наступая. т.е весом своим. Сейчас все скажут, что это не правильно и надо крутить соблюдая усилие на ньютон на метр :faceoff: , а у меня 70 кг на болт. :D

потом самому веса хватит открутить. сила действия равна силе противодействия.  :lol:

• 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 324 сообщений

85 гр грузчиков с одной стороны колёса это чего симптом? Как-то многовато мне кажется

Обычно если такой дисбаланс, крутят резину туда-сюда. 

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
А мне грузчиков налепили
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.