Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот...эээм... диски зимние покрасил)))

Интересный опыт самостоятельной покраски, ззадолбался, откровенно говоря) 

Интересно! 

Классный цвет.


  • 0

#3102
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В конце недели друг приезжает, очень срочно машинку ему надо купить.
я хз по цене, но коллего по работе продаёт свеженькую ЦРВ омерикот чёрного цвета. если интересно, спрошу за подробности.
  • 0

#3103
Not focus

Not focus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но не могу себя сдержать. Вчера на перекрестке Сары-Арка - Кенесары остановил гаишник. Обвинил меня в том, что я проехала на мигающий зеленый. Под давлением вынудил подписать "пустой" протокол, всячески меня запугивал, после чего вписал мне нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора. Можно ли просмотреть мое нарушение на видеозаписи с видеокамеры на данном перекрестке? Или как-то повлиять на эту ситуацию. Еще объяснил, что нельзя включать сигнал поворота на перекрестке и за 15 м до него, т.к. там сплошная полоса, что я еще и это правило нарушила, когда объезжала огороженный, ремонтируемый колодец. Это еще что за бред! или я неправа? а как же создание аварийной ситуации, а как же предупреждение о совершении маневра...


  • 0

#3104
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Первый позвонивший докопался до решётки что она от максимы и не бит ли перед

Пошли его в сад! Решетка родная. У t0ha, такая же была. Чел не шарит в цефирах.
  • 1

#3105
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но не могу себя сдержать. Вчера на перекрестке Сары-Арка - Кенесары остановил гаишник. Обвинил меня в том, что я проехала на мигающий зеленый. Под давлением вынудил подписать "пустой" протокол, всячески меня запугивал, после чего вписал мне нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора. Можно ли просмотреть мое нарушение на видеозаписи с видеокамеры на данном перекрестке? Или как-то повлиять на эту ситуацию. Еще объяснил, что нельзя включать сигнал поворота на перекрестке и за 15 м до него, т.к. там сплошная полоса, что я еще и это правило нарушила, когда объезжала огороженный, ремонтируемый колодец. Это еще что за бред! или я неправа? а как же создание аварийной ситуации, а как же предупреждение о совершении маневра...

Поздравляю - теперь вам нарисуют любой штраф, какой захотят. Я тоже один раз сдуру подписал пустой протокол (перебегал через дорогу и меня поймали), гаишник клялся что я отделаюсь предупреждением. Спустя два года в базе обнаружился штраф на 5 МРП.

 

Ваше нарушение на камере можно посмотреть только в суде, но и то - если бы вы в протоколе написали "С нарушением не согласна, прошу направить дело в суд".

 

Что касается перестроения возле перекрестка - есть такой пункт в ПДД, да. Нельзя на подъезде к перекрестку перестраиваться через сплошную. Но возможно что огороженный колодец меняет ситуацию.


  • 0

#3106
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Первый позвонивший докопался до решётки что она от максимы и не бит ли перед


Пошли его в сад! Решетка родная. У t0ha, такая же была. Чел не шарит в цефирах.

Понял:)
  • 0

#3107
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но не могу себя сдержать. Вчера на перекрестке Сары-Арка - Кенесары остановил гаишник. Обвинил меня в том, что я проехала на мигающий зеленый. Под давлением вынудил подписать "пустой" протокол, всячески меня запугивал, после чего вписал мне нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора. Можно ли просмотреть мое нарушение на видеозаписи с видеокамеры на данном перекрестке? Или как-то повлиять на эту ситуацию. Еще объяснил, что нельзя включать сигнал поворота на перекрестке и за 15 м до него, т.к. там сплошная полоса, что я еще и это правило нарушила, когда объезжала огороженный, ремонтируемый колодец. Это еще что за бред! или я неправа? а как же создание аварийной ситуации, а как же предупреждение о совершении маневра...

Нельзя подписывать пустые протоколы - теперь фактически инспектор может любое нарушение пришить, а вы с ним согласны и зеленый мигающий не является запрещенным.

Если вы изменяете направление движения, то поворотник обязаны включать, а вот запрета на перестроение на перекрестке нет единственный пункт оговаривает только обгон:

 

8.1

Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

- See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.HFgXEEBa.dpuf

 

11.5 

Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
- See more at: http://zarul.kz/pdd/11#11.5

  • 0

#3108
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Во дворах намек на гололед, на дорогах - вроде нет. Всё равно все едут медленнее.

В общем не день жестянщика, но всё же... 


  • 0

#3109
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

искали недавно свежепригнанный ЦРВ с омерики. три пробили про карфаксу, все были сэлвэдж. так что аккуратнее.

 

вчера были в Вианоре. покупали колесики на 18. 

купили федерал гималаю. с картой получилось по 37 баллон. 

вот только скидку на шиномонтаж не дали. сказали, что в ноябре и апреле такая скидка отменяется. 

СТРАННО... недавно кто-то отписывался же, что 50% скидка на шиномонтаж при покупке шин у них


  • 0

#3110
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но не могу себя сдержать. 

Вас тупо развели! Осталось только оплатить штраф, а сумма за проезд на запрещающий около 20 000, и после оплаты, сесть и поучить ПДД. А про колодец, есть вроде такое понятие как объезд препяствия.


  • 0

#3111
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Что касается проезда перекрестка на моргающий зеленый, то надо читать пункт 13.8, 12.4 - остановка на пешеходном переходе, 10.5 - Водителю запрещается резко тормозить


  • 0

#3112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Оказызывается все было наоборот :D

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 18.11.2013, 10:42:36


#3113
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кажется пришло время переобуться
  • 0

#3114
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Кажется пришло время переобуться

я вчера переобулся за 4000 (джип 16 диски) в Александровке у родителей. Там и оставил летнюю резину.:D
  • 0

#3115
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хочется чтоб в машинку садился и ташкееен был, ащще... 

А получаю пока долгий прогрев салона и чуть теплый воздух. Печалька.

на Шниве в прошлую зиму страдал от этого (перед ней была жара), даже сам заменил радиатор отопителя - этой осенью поменял заклинивший термостат и  печка опять стала жарить!


  • 0

#3116
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто на ниве шевроле ездит? Как оно?

Фелегз... нинарадуеццо :D

ага, езжу и кайфую :faceoff:

 

Почитайте мой отзыв на дроме: http://reviews.drom....let/niva/48532/

В целом - машина не для города, простая, шумная, тугая на разгон и ломучая в мелочах.

На ремонты, включая замену масел/тосола, за 3 года затрачено ок. 2200$ (1/3 покупной стоимости).

З/ч дешевы, если есть желание и возможность - это тот еще "конструктор для мужиков".

 

З.Ы. что странно цена на них в Колесах высокие, есть возможность продать без потери в цене...


Сообщение отредактировал Felix: 18.11.2013, 11:29:49

  • 2

#3117
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но не могу себя сдержать. Вчера на перекрестке Сары-Арка - Кенесары остановил гаишник. Обвинил меня в том, что я проехала на мигающий зеленый. Под давлением вынудил подписать "пустой" протокол, всячески меня запугивал, после чего вписал мне нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора. Можно ли просмотреть мое нарушение на видеозаписи с видеокамеры на данном перекрестке? Или как-то повлиять на эту ситуацию. Еще объяснил, что нельзя включать сигнал поворота на перекрестке и за 15 м до него, т.к. там сплошная полоса, что я еще и это правило нарушила, когда объезжала огороженный, ремонтируемый колодец. Это еще что за бред! или я неправа? а как же создание аварийной ситуации, а как же предупреждение о совершении маневра...

Вот это то мне и не понятно. А моргающий зеленый это какой цвет? красный что ли? Меня как то тоже один пытался развести. Я его отправил правила учить. Моргающий он, не моргающий это зеленый. А фраза- вы же должны остановиться он же предупреждает об отключении не прокатывают. Я не соглашался всегда.  Жолполовец помнется, помнется проверит по номерам нарушения и отпускает. Предъявить то нечего. Так что в сад.


  • 0

#3118
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На ГазПроме (Водоканал) 92 Евро 5 - Евро у них постоянно меняется, то 2, то 3, а сейчас 5 - не часто заправляюсь, но постоянно разный.
  • 0

#3119
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

охранник в офисе вчера купил Приору в салоне за лямсемсот. спрашиваю, почему выбрал Приору? ответ порадовал: чем аудюшный шрот 91-92 года брать, лучше пару тонн докинуть и на новой машине ездить, я не прихотливый.

ну с учетом того что найти авто до 2000 года в нормальном состоянии становится нереально он правильно поступил.

на работе коллеги продают Хонду Пилот, Акуру МДХ, Хонду СРВ - не могут продать. видать большинство делает выборр в пользу нового недорогого авто.


  • 0

#3120
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну и правильно, зачем этот хлам покупать


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.