Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2581
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

бывает и такое
 

а развернуться на след перекрестке этож ппц блин как сложно, лучше выпендриться


  • 0

#2582
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Жена сегодня утром поехала на машине в Караганду. Не ехать же мне туда на второй. Обратно уже на машине поеду.

Интересно если у нас в районе метро стать с табличкой "КГД" и автостопом попытаться доехать, кто нить остановится? :ninja:

Красивые грудасто - ногастые полуголые девушки в шортиках не в счет :D  а то уже догадываюсь, щас поскидывают фото сюда как надо тормозить машины. :lol:

 

Да, стоят с табличками и быстро уезжают.

Я иногда один в Караганду мотаюсь - мог бы и захватить.

А вообще на то место остановка на Караганду просится, почему не сделают, не понимаю.

Точнее понимаю - цены на билеты упадут.


  • 0

#2583
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

В газете  "Колеса Астаны" видел несколько объявлений о перетяжке кожей любых деталей салона


  • 0

#2584
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Впервые! сводил свою машинку на автомойку, да не просто, а автоматическую! Мне понравилось!!!
Круто моет, в конце феном сушит, кароче зимой теперь только туда ездить буду :)
iXsNW.jpg
цена всего 950 тенге

Так же есть автоматическая безконтактная, 1250 кажись стоит

хорошая мойка, быстро моют, днище тоже, воском заливают потом меньше пачкается , одно плохо выступающие детали отрывает мне на раннере споилер оторвали правда потом парень с мойки ездил договаривался в субару центре бесплатно поставили на место. С тех пор там не мою
  • 0

#2585
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Впервые! сводил свою машинку на автомойку, да не просто, а автоматическую! 

хорошая мойка

 

Хде???



#2586
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только там и моемся.
Гелиос, Таульсиздык - Момыш-улы.
  • 0

#2587
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

 

Жена сегодня утром поехала на машине в Караганду. Не ехать же мне туда на второй. Обратно уже на машине поеду.

Интересно если у нас в районе метро стать с табличкой "КГД" и автостопом попытаться доехать, кто нить остановится? :ninja:

Красивые грудасто - ногастые полуголые девушки в шортиках не в счет :D  а то уже догадываюсь, щас поскидывают фото сюда как надо тормозить машины. :lol:

 

 

И вообще, почему бы не сделать небольшую автостанцию для маршруток идущих на Караганду где нибудь в районе хотя бы Аблай хана. Я конечно редко пользуюсь таким транспортом. Но когда пользуюсь то мне из дома сначала надо пол часа ехать на вокзал в противоположную от Караганды сторону, а потом снова пол часа с вокзала на маршрутке выбираться из города.

 

На евразии есть, касса возле парковки.

 

не видел чтобы оттуда уезжали, хотя логичней в районе евразии нежели вокзал, может рекламы нормальной нет?! на вокзале совсем зажрались посредники, снимают капусту за право стоять на пяточке, салон легковой до кокшетау водитель готов вести за 8000, берут 10000 и отдают 2000 за место, плюс ко всему никто не проверяет машины на состояние и водителей на адекватность, тоже было желание организовать альтернативный вариант поездок в караганду и кокшетау, но если законно, то лицензию и всё такое надо...


  • 0

#2588
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну есть у нас примеры официальных служб перевозок, много там адекватных водителей и техники? Намекаю: городские автобусы ;)
Казахский бизнес таков, что работать по закону невыгодно никому. Даже тем же пассажирам, бомбила не робот, с ним и догоориться можно.
По пооду конкретно перевозок на кокшетау, все знают, что на вокзале можро уехать в кокшетау в любой день и время, а это стабильность. Попробуйте оргнизовать аналогичный сервис. Устанете.
Плюс, водилы любые могут приехать и быстро пополнить бюджет свой перевозкой. По закону эти же 20 процентов уйдут на пенсионку и налоги.

#2589
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

axd1152, rom69 по будущим новым ставкам на авто:

 

в проект закона о налогообложении депутатами Мажилиса включены новые нормы касающихся увеличения прогрессивной шкалы налогов и который сейчас находится на рассмотрении в Сенате скоро на днях будет утвержден.

 

вот их поправки: Для легковых автомобилей с объемом двигателя свыше 3000 кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Республике Казахстан после 31 декабря 2013 года или  ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях: далее по таблице.

 

Обоснование: Сохранение действующих ставок для автомобилей, которые зарегистрированы до 1 января 2014 года в целях поэтапного перехода на исчисление налога на транспорт по новым ставкам.

Для автомобилей зарегистрированных после 31 декабря 2013 года с объемом свыше 3 000 куб. см вводятся повышенные ставки, кроме того в целях постепенного увеличения налоговой нагрузки предлагается увеличить прогрессивную шкалу ставок налога.

 

а значит на находящиеся на территории РК, а также купленные и ввезенные автомобили до 31 декабря 2013 года новые ставки налогов применяться не будут.

 

так что верьте первоисточнику))))


Сообщение отредактировал JIGIT: 09.11.2013, 13:32:00

  • 1

#2590
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет сегодня Миражу на главпочтамте.
  • 0

#2591
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вот такого чудика заснял в пятницу утром на парковке возле бизнес-центра

cq6d95rjn69jyw57w1al.jpg

 

Выложил на осёлпаркинг его.


  • 0

#2592
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вот такого чудика заснял в пятницу утром на парковке возле бизнес-центра
cq6d95rjn69jyw57w1al.jpg
 
Выложил на осёлпаркинг его.

Ну чего БэХа как БэХа, ничего особенного, чего не так? Разметки на парковке нет, так что, паркуйся как душе угодно. Это может, которые крайние, "против шерсти" стоят?
  • 0

#2593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну чего БэХа как БэХа, ничего особенного, чего не так? Разметки на парковке нет, так что, паркуйся как душе угодно. Это может, которые крайние, "против шерсти" стоят?

Кстати, да, есть такой прикол.

Приезжаешь, ставишь на парковку, вроде как все, потом соседние машины уезжают, а другие ставят по дурацки одинаково - в итоге твоя машина припаркована по идиотски.

У меня во дворе так часто происходит.


  • 2

#2594
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

еще бывают такие случаи, когда ты вроде бы и припарковался как все, но потом те, что стояли сбоку уезжают и на их место встают другие(по другому) и получаешься ты белой вороной

@Галант,  блин опередил мою мысль)


Сообщение отредактировал TMA93: 09.11.2013, 18:49:52

  • 0

#2595
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикольное видео из соседней ветки:

Скорее всего парень увидел друга и решил пересесть к нему, а девушка заняла его место.


Сообщение отредактировал Галант: 09.11.2013, 19:13:10

  • 0

#2596
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну чего БэХа как БэХа, ничего особенного, чего не так? Разметки на парковке нет, так что, паркуйся как душе угодно. Это может, которые крайние, "против шерсти" стоят?

Я конечно согласен с предыдущими ораторами что бывают случаи когда одни уезжают а другие приезжают и ставят машины иначе, но тут уже сколько месяцев открыта парковка эта так все нормально ставят, и тут такой экземпляр внезапный. Поэтому то я и обратил на него внимание. Там под углом никто не ставит, по крайней мере я не видел. Похоже залетный этот икспятый.
  • 0

#2597
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот такого чудика заснял в пятницу утром на парковке возле бизнес-центра

 

Выложил на осёлпаркинг его.

Чудики на той парковке те, кто теснится три ряда так, что выехать невозможно в одной половине заправки, в то время как в другой половине места свободного хоть завались.

 

Там ещё дерево одно есть в самом дальнем углу, под него здорово было вставать, когда были жаркие деньки, машина весь день в тени :)

 

Меня вообще поражает это. То ли это ментальность такая, то ли что. Встать нужно как можно ближе к тому месту, куда едешь. Пусть потратишь полчаса на парковку, уж не знаю сколько нервов, разъезжаясь в сантиметрах (а кто-то и не разъезжается) с другими такими же, но на 50 метров ближе зато. Что в Хан Шатыре - на кольце, которое чуть дальше - места завались, на кольце, которое вплотную - чихнуть негде, чуть ли не на тротуаре стоят. Что на шапагате - проехал 100 метров, повернул во дворы, спокойно встал, куча свободных мест, но надо обязательно либо вторым рядом запарковаться, либо пролезть куда-то, чуть ли не по ногам, зато ближе. Что на этой парковке - когда открыли вторую половину, хоть бы кто туда сунулся, все на старой половине кучковались по-прежнему.


  • 1

#2598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новый Кашкай официально:

1255650.jpg

Вместо 1,6-литрового атмосферника предложен 1,2-литровый турбомотор 1.2 DIG-T мощностью в 115 л.с. — у него более высокий крутящий момент в 190 Нм и потребляет он на 0,6 литра меньше с каждой сотни.

По-прежнему будет доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель с первого поколения модели. Этот силовой агрегат с изменяемыми фазами газораспределения и системой непосредственного впрыска топлива рабочим объемом 1997 куб.см развивает 140 л.с. (103 кВт) и 196 Нм.
Трансмиссия у нового Qashqai сохранит возможность выбора между переднеприводным и полноприводным (ALL-MODE 4x4i) исполнениями, а также между «механикой» (6-ступенчатая уже с базовых версий) и новым вариатором Xtronic CVT.

Появились изменения в подвеске. Спереди сохранились традиционные стойки McPherson. Но вот сзади многорычажная схема осталась только на полноприводных вариантах: машины с передним приводом будут довольствоваться простой и надежной, но безыскусной скручивающейся балкой, делающей заднюю подвеску полузависимой. Есть новшества и в рулевом управлении, где электроусилитель получил два режима работы: комфортный и спортивный.


Сообщение отредактировал Галант: 09.11.2013, 19:57:11

  • 0

#2599
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет сегодня Миражу на главпочтамте.

Тоже видел сегодня его машину там же.
  • 0

#2600
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Вот такого чудика заснял в пятницу утром на парковке возле бизнес-центра

Выложил на осёлпаркинг его.

Чудики на той парковке те, кто теснится три ряда так, что выехать невозможно в одной половине заправки, в то время как в другой половине места свободного хоть завались.

Там ещё дерево одно есть в самом дальнем углу, под него здорово было вставать, когда были жаркие деньки, машина весь день в тени :)

Меня вообще поражает это. То ли это ментальность такая, то ли что. Встать нужно как можно ближе к тому месту, куда едешь. Пусть потратишь полчаса на парковку, уж не знаю сколько нервов, разъезжаясь в сантиметрах (а кто-то и не разъезжается) с другими такими же, но на 50 метров ближе зато. Что в Хан Шатыре - на кольце, которое чуть дальше - места завались, на кольце, которое вплотную - чихнуть негде, чуть ли не на тротуаре стоят. Что на шапагате - проехал 100 метров, повернул во дворы, спокойно встал, куча свободных мест, но надо обязательно либо вторым рядом запарковаться, либо пролезть куда-то, чуть ли не по ногам, зато ближе. Что на этой парковке - когда открыли вторую половину, хоть бы кто туда сунулся, все на старой половине кучковались по-прежнему.

Ну чего БэХа как БэХа, ничего особенного, чего не так? Разметки на парковке нет, так что, паркуйся как душе угодно. Это может, которые крайние, "против шерсти" стоят?

Я конечно согласен с предыдущими ораторами что бывают случаи когда одни уезжают а другие приезжают и ставят машины иначе, но тут уже сколько месяцев открыта парковка эта так все нормально ставят, и тут такой экземпляр внезапный. Поэтому то я и обратил на него внимание. Там под углом никто не ставит, по крайней мере я не видел. Похоже залетный этот икспятый.
Ну вот представьте, я не местный (что является правдой), приехал в гости и припарковался как у меня получилось, и ваш фэн шуй мне не ведом. Поэтому я "олух"? Я о том, что я не знал, как тут моДно (можно) парковаться.

Сообщение отредактировал Oleg907: 09.11.2013, 20:31:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.