Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2601
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

люди, кто обтягивал руль кожей? Сколько стоит сие удовольствие? Вот думаю: купить хорошую чехол/оплетку или обтянуть кожей...

разные источнеги слышал... один чел грил 15-18 кило, причем если руль с дерев.вставками то дешевле :spy:

на том же салеме продаваны, которые в открытых уличных бутегах, ходят сами предлагают... грит за 8 кило затянем...  


  • 0

#2602
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Интересно если у нас в районе метро стать с табличкой "КГД" и автостопом попытаться доехать, кто нить остановится?
надо 2 таблички!!

"Подвезите до КГД" и "Боюсь таксистов" со смайлом " :( " ))


  • 1

#2603
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Вот такого чудика заснял в пятницу утром на парковке возле бизнес-центра
Выложил на осёлпаркинг его.

БМВ не оправдываю, но у меня брат так ставил во дворе, чтобы супруга по приезду могла паркануться, типа место столбил, у них проблемы с парковкой.

Сообщение отредактировал Металлург: 09.11.2013, 21:23:24

  • 1

#2604
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@ERLAND, ясно спс 


  • 0

#2605
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну вот представьте, я не местный (что является правдой), приехал в гости и припарковался как у меня получилось, и ваш фэн шуй мне не ведом. Поэтому я "олух"? Я о том, что я не знал, как тут моДно (можно) парковаться.

Там вдоль забора всегда кто-то стоит, и проехав до того места незаметить кто как припарковался невозможно. Тут от водителя зависит, лично мне важно правильно поставить машину даже на пустой парковке.
Не думал что моё фото вызовет такую бурную дискуссию :-) .
  • 0

#2606
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Чудики на той парковке те, кто теснится три ряда так, что выехать невозможно в одной половине заправки, в то время как в другой половине места свободного хоть завались.

Там ещё дерево одно есть в самом дальнем углу, под него здорово было вставать, когда были жаркие деньки, машина весь день в тени

Ни разу не сталкивался с таким, но думаю людям больше удобно через старый выезд выруливать чем через новый.
А дерево да, видел, но ни разу не смог затестить, приезжал чуть позже и там всегда одна или несколько машин под ним стояло.
  • 0

#2607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот и глубокий рестайл Хэндай Акцент (ака Солярис)!

70b7f225975b2124a7e5b5770da66265_small.j

У модели поменяется форма фар головного света и задних фонарей, а также появятся другие бамперы. Не исключено, что изменения произойдут и в интерьере.


Сообщение отредактировал Галант: 09.11.2013, 22:15:11

  • 0

#2608
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А давайте вспомним прошедшую зиму:


  • 1

#2609
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А давайте вспомним прошедшую зиму:

Сказал Галант и вывесил видео про Весну, лол :)

Накаркаешь снег и морозы, блин, а я все неперобутый. Шины за спиной, в 2х метрах от меня на балконе лежат, так и просят - переобуйся в нас.

Но нет! Сакр сцуко ужасен в своей лени и прокрастинации, буду ждать заморозков, йоллы-паллы :)


Сообщение отредактировал Sacr: 09.11.2013, 23:16:06


#2610
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это с каких пор март в Астане стал весной? :D  :faceoff:

 

Ну может где-то в 20-х числах обычно весна...


  • 0

#2611
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не, март не канает.
Давайте вспомним про морозы, которые 3 недели держались
  • 0

#2612
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

А давайте вспомним прошедшую зиму:

 

Вот для меня процесс взымания платы станет показательным с первым бураном....Если нихрена не измениться на трассе с прошлой зимы, если также будет ездить 2 дохлых Камаза по всей трассе и выезжать они будут лишь в 8 утра....то вся их платная дорога отправиться в эротическое путешествие на всем известные три буквы :mad:


  • 1

#2613
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не, март не канает.
Давайте вспомним про морозы, которые 3 недели держались

Маган был пох, я кажись в Грузию свалил аккурат на самые жуткие морозы. :)



#2614
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

А давайте вспомним прошедшую зиму:

 

Вот для меня процесс взымания платы станет показательным с первым бураном....Если нихрена не измениться на трассе с прошлой зимы, если также будет ездить 2 дохлых Камаза по всей трассе и выезжать они будут лишь в 8 утра....то вся их платная дорога отправиться в эротическое путешествие на всем известные три буквы :mad:

 

Другой-то дороги нет, камрад.

А убрать кормушку просто-так не дадут. Всё, присосало надёжно и надолго. Виллы, яхты, детей зарубеж надо, каждому по двухсотке на ДР, а семьи у нас по восточному большие, эхх.

Придется потерпеть покамест тот-кому-надо не выполнит свою программу минимум обозначенную выше.

А всем нам желаю покамест быстро накопить на персональные вертолеты, чтобы на выхах курсировать по маршруту Аст/Боровое :)



#2615
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Да уж, что далеко ходить, вон, житель Магнитогорска так и сделал.

Путь из Магнитки в Пермь бизнесмен преодолевает всего за три с половиной часа.

Дорога в офис у южноуральского бизнесмена Кирилла Маркевича пролегает над Уральским хребтом. Под фюзеляжем его блестящего гирокоптера проносятся степи, равнины и реки, открывая потрясающий вид. Впрочем, не столько красивые панорамы, увиденные с высоты птичьего полета, заставили Кирилла пересесть за штурвал. По сравнению с движением на машине, его маршрут сократился на 300 км и стал на семь часов короче. Необычный летательный аппарат удивляет водителей и заставляет туристов доставать фотоаппараты.

Для такого красавца любая полянка может стать взлетной полосой. Где-то на полпути между Пермью и Магнитогорском, Кирилл спускается с небес на землю и разминает ноги, если они затекают во время полета.

- Скорость полета относительно воздуха - примерно 180 км/час. Относительно земли - тут плюс/минус ветер. Заправляется аппарат обычным 95-м бензином, - рассказывает Кирилл Маркевич. – И здесь самое интересное, в час расход топлива составляет около 20-25 литров. Если все посчитать, то получается, что отправившись из Магнитогорска в Пермь на машине, я бы потратил больше денег на одно только топливо. Не говоря об убитой на родных дорогах спортивной «подвеске», куче времени и нервах. 

2421712.jpg

 

Вся тема, достаточно любопытно, тут: 

http://www.yaplakal....679852.html?hl=


  • 0

#2616
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошую автомойку. Желательно на левом берегу

Сообщение отредактировал DlovesA: 10.11.2013, 08:37:16

  • 0

#2617
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не, март не канает.
Давайте вспомним про морозы, которые 3 недели держались

Маган был пох, я кажись в Грузию свалил аккурат на самые жуткие морозы. :)
Так тебе получается и вспомнить нечего
  • 0

#2618
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что на шапагате - проехал 100 метров, повернул во дворы, спокойно встал, куча свободных мест, но надо обязательно либо вторым рядом запарковаться, либо пролезть куда-то, чуть ли не по ногам, зато ближе.

 

Жители этих дворов вам очень благодарны. :bow:

В субботу-воскресенье хрен поставишь машину в собственном дворе, все заполнено "понаехавшими" на Асем и Шапагат.

Думаем про шлагбаумы, но нужно договариваться с жильцами 7-8 окрестных домов (двор проездной в нескольких направлениях), а это нереально. Плюс бывали прецеденты, когда пожарка/скорая не могла проехать во двор, куда нужно.

Как жить?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Kavin: 10.11.2013, 13:43:27

  • 0

#2619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как жить?

ставить шлагбаум с охранником. в одном дворе видел так сделали. Поставили небольшую будку для охранника, шлагбаум и все норм. Ежемесячно жители квартала платят небольшую сумму, которая потом на зарплату этому человек идет. 


Сообщение отредактировал TMA93: 10.11.2013, 15:52:51

  • 0

#2620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В наш двор 4 въезда.  :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.