Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2521
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера после перерыва в два месяца залил вновь 95 Омский.

А где заливал? Какая АЗС?

Я на выходных попробовал на синойле залиться 92-ым. Как раз на трассу ехать собирался.

Кассир сказала что китайский бензин, что то не впечатлило меня, тяги особой не заметил, зато уходит на ура.

Я так понял бензин напичкан химией. ИМХО


  • 0

#2522
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ermekanzm,

У машины номер 288?

 

неа, актобе 754


  • 0

#2523
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Бензин, возможно, подешевеет

 

Как будем платить налог за машину в 2014 году?

Налоги останутся прежними даже в том случае, если такая машина поменяет владельца, то есть при её перепродаже ставка не изменится.

 

 

 

а я так понял, что налог коснется только новых машин, купленных после 01.01.14. На вторичный рынок это не повлияет и автомобили купленные до нового года - можно будет перепродавать бесконечно раз, без повышения налога.

Какая то депутатша так сказала...

 

вроде верно, т.е. новая машина - это купленная в салоне с 01.01.2014 или завезенная из за бугра после 01.01.2014

 

А как же это?  

 

Мажилисмен Мухтар Тиникеев в этот же день опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook новые налоговые ставки и отметил, что изменения в законодательстве коснутся всех машин без исключения, в том числе и старых, приобретённых после 1 января 2014 года, что опять же вызвало множество вопросов и негативную реакцию среди пользователей в Интернете.


  • 0

#2524
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

вчера после перерыва в два месяца залил вновь 95 Омский.

А где заливал? Какая АЗС?

Я на выходных попробовал на синойле залиться 92-ым. Как раз на трассу ехать собирался.

Кассир сказала что китайский бензин, что то не впечатлило меня, тяги особой не заметил, зато уходит на ура.

Я так понял бензин напичкан химией. ИМХО

 

Эталон.

раньше там был и 92 Омский, но как начали завозить Уфимский, я ушел с той заправки. 

 

вопрос качества бензина критичен для моего немецкого железного друга.

тяжелый полноприводный сарай на автомате


Сообщение отредактировал Albi: 08.11.2013, 10:09:58

  • 0

#2525
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Эталон.

раньше там был и 92 Омский, но как начали завозить Уфимский, я ушел с той заправки. 

 

вопрос качества бензина критичен для моего немецкого железного друга.

тяжелый полноприводный сарай на автомате

 

ГЫ)) а то у меня японская сарайка :D

все то же самое, только без кватро. и меньше алюминия :D

Еще и резина не маленькая. :faceoff:

Надо заехать к ним, раньше у них и вправду был хороши бензин.

Ты заправляешься на АЗС у маг.Перекресток?


  • 0

#2526
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Надо заехать к ним, раньше у них и вправду был хороши бензин.

Ты заправляешься на АЗС у маг.Перекресток?

 

да, там. 

вопрос в чем, нужен ли мне 95ый за такую цену?


  • 0

#2527
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

 

неа, актобе 754

 

 значит ошибся, вчера с порта ехал вместе с  трибьютом с актюбинскими номерами:)


  • 0

#2528
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вопрос в чем, нужен ли мне 95ый за такую цену?

Не знаю как в ауди, год то у тебя посвежее, но у меня в м52 1996 года противопоказано заливать 95-ый в принципе.

Поршня могут погореть, посему заливаю 92-ой.

Но иногда могу побаловать машину 50/50 92-ой и сверху 95-ым, и обычно когда на трассу собираюсь.

В городе как я лично заметил по своей машине, без разницы что 92-ой что 95-ый, уходит так же, большой разницы в работе машины не замечаю. 

На трассе да, тяга лучше, расход меньше.


  • 0

#2529
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Эталон.

раньше там был и 92 Омский, но как начали завозить Уфимский, я ушел с той заправки. 

 

вопрос качества бензина критичен для моего немецкого железного друга.

тяжелый полноприводный сарай на автомате

 

ГЫ)) а то у меня японская сарайка :D

все то же самое, только без кватро. и меньше алюминия :D

Еще и резина не маленькая. :faceoff:

Надо заехать к ним, раньше у них и вправду был хороши бензин.

Ты заправляешься на АЗС у маг.Перекресток?

 

залили на Аскаре что на Кравцова, возле целинного, пистолет не от щелкнул, немного пролилось, хотел жалобу написать а кассир- да мастеру сказали он завтра посмотрит. Поехал домой - динамика лучше стала после КМГ и Газпрома. Жаль нельзя расход по пробегу посчитать. а так пока нра.

Ехал по Манаса, на Номаде 98-92 Уфа, дальше не успел прочесть проехал. На стенде где цена показывает город. прикольно. 


  • 0

#2530
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вопрос в чем, нужен ли мне 95ый за такую цену?

Не знаю как в ауди, год то у тебя посвежее, но у меня в м52 1996 года противопоказано заливать 95-ый в принципе.

Поршня могут погореть, посему заливаю 92-ой.

Но иногда могу побаловать машину 50/50 92-ой и сверху 95-ым, и обычно когда на трассу собираюсь.

В городе как я лично заметил по своей машине, без разницы что 92-ой что 95-ый, уходит так же, большой разницы в работе машины не замечаю. 

На трассе да, тяга лучше, расход меньше.

 

есть такие приколы у старых иномарок, требование к бензу на выше 92. 

п/с чем выше октановое число у топлива там меньше расход на трассе. имхо.


  • 0

#2531
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Взял себе ВР DOD V680L пригнали с Аты. Тайвань. год гарантия, скорость записи 30 or 60fps. Буду тестить.

не стал брать супер пупер. пока простой потестю. на понравится на зад разверну. понра - на зад куплю еще проще.  :p


  • 0

#2532
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

О вопиющей несправедливости после объединения комитетов полиции (взято с  просторов казнета) :lol: 
 

Я в жолпол устроился за 5 тыс зеленых, а патрульеные за 1 тыс. Теперь я вместе с ними за бомжами и бытовыми хулиганами гоняюсь. Так где справедливость?


Сообщение отредактировал BobenNes: 08.11.2013, 10:59:07

  • 4

#2533
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Эталон.
раньше там был и 92 Омский, но как начали завозить Уфимский, я ушел с той заправки. 
 
вопрос качества бензина критичен для моего немецкого железного друга.
тяжелый полноприводный сарай на автомате

Не первый раз слышу о качестве Эталоновского бензина. Надо опробовать, хотя у меня машина не капризная. Вчера залил полный бак 97го китайского, как отъезжу попробую эталон
  • 0

#2534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Странно, но у меня на синойловском бензине чек погас. Пока им заправляюсь.
  • 0

#2535
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Странно, но у меня на синойловском бензине чек погас. Пока им заправляюсь.

я как то забыл заправиться на "своей" заправке, рядом Синойл, залил на 1000. ниче так авто поехало. А какой бенз у кого неохота спрашивать, сказать могут что угодно а как проверить?

кто знает сколько нефтебаз в Астане?


  • 0

#2536
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

привет, сорри за поздний ответ.

у цераты вроде пробег уже под 40 000 если не больше, давно машину не видел, сестра не жалуется, значит ездит не ломается.

да ниче, все равно ту церату продали в тот же день.

купил Гетц  :D

 

А как же это?  

 

Мажилисмен Мухтар Тиникеев в этот же день опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook новые налоговые ставки и отметил, что изменения в законодательстве коснутся всех машин без исключения, в том числе и старых, приобретённых после 1 января 2014 года, что опять же вызвало множество вопросов и негативную реакцию среди пользователей в Интернете.

ну тогда поживем увидим  :idea:

 

залили на Аскаре что на Кравцова, возле целинного, пистолет не от щелкнул, немного пролилось, хотел жалобу написать а кассир- да мастеру сказали он завтра посмотрит. Поехал домой - динамика лучше стала после КМГ и Газпрома. Жаль нельзя расход по пробегу посчитать. а так пока нра.

 

Ехал по Манаса, на Номаде 98-92 Уфа, дальше не успел прочесть проехал. На стенде где цена показывает город. прикольно. 

вчера там заправил по 20 литров 96-го и 92-го. Правда забыл спросить чей бенз, просто талоны были  :p


  • 0

#2537
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера после перерыва в два месяца залил вновь 95 Омский.

просто нереальная разница от 92го. Машина задышала, полетела.

Исчезла задумчивость. 

 

Теперь вопрос 95ый стоит 145 тенге. Есть смысл переплачивать?

кто то раньше считал - кажется если разница в стоимости больше 10% переплачивать смысла нет.

 

я как то забыл заправиться на "своей" заправке, рядом Синойл, залил на 1000. ниче так авто поехало. А какой бенз у кого неохота спрашивать, сказать могут что угодно а как проверить?

кто знает сколько нефтебаз в Астане?

одна была раньше. если на Кокш ехать перед постом слева. там и сливают все в кучу.


  • 0

#2538
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

нарыл в просторах интернета -

"Если у вас карбюраторный двигатель, то нет большой разницы какой бензин заливать. 92 дешевле, но имеет присадку тетраэтилсвинец, которая служит для увеличения октанового числа. Эта присадка совершенно не допустима если двигатель инжекторный, потому что она догорает в катализаторе выпускной системы и разрушает его полностью. Сам катализатор очень дорогой. Наличие присадки в любом бензине легко определить самому, надо выкрутить свечу, если есть красный налёт, есть и присадка"


  • 1

#2539
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вот и ломаю голову со вчерашнего вечера. 

на 95 Омском машина полетела. но цена. 

везде пишут, что 92 можно лить, но у нас он или Уфимский или Павлодарский. 

 

раньше я лил 95ый, но с увеличением цены, думал перейду на 92, т.к. аппетит машинки хороший. 

однако же резвость машинки вчера просто удивила.


  • 0

#2540
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вчера после перерыва в два месяца залил вновь 95 Омский.

просто нереальная разница от 92го. Машина задышала, полетела.

Исчезла задумчивость. 

 

Теперь вопрос 95ый стоит 145 тенге. Есть смысл переплачивать?

кто то раньше считал - кажется если разница в стоимости больше 10% переплачивать смысла нет.

 

я как то забыл заправиться на "своей" заправке, рядом Синойл, залил на 1000. ниче так авто поехало. А какой бенз у кого неохота спрашивать, сказать могут что угодно а как проверить?

кто знает сколько нефтебаз в Астане?

одна была раньше. если на Кокш ехать перед постом слева. там и сливают все в кучу.

 

вот и я только одну видел, странно, а вот нефтевозы что бенз возят - разные ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.