Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2481
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

В Астане с жезлом кто видел последние дни? как у нас обстановка?

 

 

стоят периодические по манаса до светафора с  момыш-улы если ехать от пирамиды в сторону строй. рынка, держат визирь и жезл


  • 0

#2482
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Как наказывают за нарушение ПДД в США.
 
Это произошло второго января 2013 года. Дэвид Эккерт, выезжая с магазинной парковки Волмарта в Деминге не совершил полную остановку у знака STOP, за что был незамедлительно остановлен патрульными.
Когда Дэвида попросили выйти из автомобиля, казалось, будто он сжимал свои ягодицы. Полицейские заподозрили, что он прячет наркотики в прямой кишке, и запросили ордер на анальный досмотр.
Полиция доставила Дэвида в медпункт Деминга, но врач отказался проводить досмотр, ссылаясь на неэтичность такого поступка.
 
Но в медицинском центре в Силвер–Сити согласились провести процедуру, и произошло вот что..
1. сделали рентген брюшной полости Дэкида, наркотики не обнаружены;
2. врачи пальцами провели осмотр анус Дэвида, наркотики не обнаружены;
3. врачи пальцами провели повторный осмотр анус Дэвида, наркотики не обнаружены;
4. Дэвиду вставили клизму и заставили провести акт дефекации в присутствии докторов и полицейских, наркотики не обнаружены;
5. Дэвиду повторно вставили клизму и заставили провести акт дефекации в присутствии докторов и полицейских, наркотики не обнаружены;
6. Дэвиду вставили клизму в третий раз и заставили провести акт дефекации в присутствии докторов и полицейских, наркотики не обнаружены;
7. просветили рентгеном во второй раз, наркотики не обнаружены;
8. врачи провели Дэвиду колоноскопию, осмотрев при помощи камеры анус, прямую кишку и толстую кишку, наркотики не обнаружены.
 
В процессе сурового испытания Дэвид протестовал и не давал согласия ни на одну из этих процедур.
 
В конце поликлиника выставила Дэвиду кругленький счёт за оказанные медицинские услуги.

 

Это че за садомазохист его изнасиловали в разной форме да еще счет предявили. :faceoff:


  • 0

#2483
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ну в принципе, это почти то же самое что и в Вианоре шины покупать и ставить там же.

тока в Вианоре цены на шины не выше чем на рынке  ;)

 

 

если я правильно понимаю их магазин стоит на Сары арка/Сейфулина, рядом с "баварцем"?

там здание их и маленькая парковка. не заметил я там боксов и подъемников. 

Мне вот интересно как процесс происходит по замене. Надо как нить в субботу заехать и мозг вынести продаванам как будто я хочу в круг тормоза поменять.

Пусть мне посчитают и скажут где менять будут и как. А то платить такие деньги что бы какой нить пацан прямо там на улице на домкрате мне по очереди поменял колодки это слишком. Все равно придется стоять тогда и смотреть что бы что нить не забыли поставить назад (у меня там пластиковые заглушки стоят и скобы).

Потом отпишусь что да как и на что рассчитан бизнес.

Сам последний раз менял колодки недели две назад, все сразу.

К другу на подъемник, сам снял все колеса, раскрутил и отжал суппорта. Друг поставил колодки, я уже на место все собирал.

Прошлой осенью менял передние тормозные диски, сейчас хотел задние, но не было у друзей в наличии дисков.

 

гы)) машин полностью готов к зиме: масло Мотуль 5/40, акум хорош, резина новая шип-ая, фильтра новые (в субботу два салонных фильтра поменять надо будет), антифриз свечи и на свечники в норме.  Автоодеяло в багажнике :D   А зима все не приходит и не приходит. Смотрели в инете долгосрочный прогноз, так там начало декабря днем +1 :ninja:

А надо брелок купить тамагоч Х5, а то хожу с запасным. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.11.2013, 14:55:23

  • 0

#2484
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как наказывают за нарушение ПДД в США.

у нас в принципе полицейские водителей тоже имеют, но не так глубоко... :faceoff:


  • 1

#2485
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Други мои, подскажите где на левом дубликат чип ключа сделать? я имею ввиду чип от Имобилайзера.  

Спасибо


  • 0

#2486
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Други мои, подскажите где на левом дубликат чип ключа сделать? я имею ввиду чип от Имобилайзера.  

Спасибо

 

ХШ- в паркинге.


  • 0

#2487
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

кстати вчера приобрел супруге хундай гетц 2009 г.в. 1,4 АТ. 

 

Что хозяин должен принести для продажи по гендоверенности? 

справку с налоговой, с гаи что нет долгов по штрафам и нет обременения, еще что?

хозяин уезжает ненадолго, решили через нотариуса по ген доверенности оформить.


  • 0

#2488
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если я правильно понимаю их магазин стоит на Сары арка/Сейфулина, рядом с "баварцем"?

 

там здание их и маленькая парковка. не заметил я там боксов и подъемников. 

 

гы)) машин полностью готов к зиме: масло Мотуль 5/40, акум хорош, резина новая шип-ая, фильтра новые (в субботу два салонных фильтра поменять надо будет), антифриз свечи и на свечники в норме.  Автоодеяло в багажнике :D   А зима все не приходит и не приходит. Смотрели в инете долгосрочный прогноз, так там начало декабря днем +1 :ninja:

А надо брелок купить тамагоч Х5, а то хожу с запасным. :faceoff:

да рядом с баварцем.

у них там бокс, прям в здании, там и меняют. ТВ и всё такое типа, на сайте глянь, вроде расписано :)

 

кстати вчера приобрел супруге хундай гетц 2009 г.в. 1,4 АТ. 

Что хозяин должен принести для продажи по гендоверенности? 

справку с налоговой, с гаи что нет долгов по штрафам и нет обременения, еще что?

хозяин уезжает ненадолго, решили через нотариуса по ген доверенности оформить.

ах да забыл описать процедуру.

 

в 16:00 в общем приехали туда(СПЕЦЦОН на объездной) с продаваном, 

у него снятая с учета машина с гендоверенностью и удовстоверением личности

у меня только удостоверение личности.

1) сверка, минут 7 с учетом очереди и перекуром.

2) оплата сборов и налогов 5 минут, с учетом сбегать на техпаспортом. 

3) копию налога снимаем минуты за 2 с учетом очереди на ксерокс(оригинал квитанции себе)

4) подходим на ресепш и сдаем всё это челу который там стоит. Проверяет все доки, оказ-ца ГАИшники не поставили печать ещё одну, бежит в бокс к ним, ищет того гайца и ставит эту печать за 15 минут времени.

5) после того как человек на входе всё проверил, дает талон на проверку на штрафы и ждем 1 минуту  :idea:  своей очереди

подходим туда, сотрудница ЖП за столиком просит подождать минутку, так как чел выносит ей мозг, что типа он всё погасил, а в базе почему не погашено. Он не знает и требует себе печать об отсутствии штрафов(15 минут козел отнял)

она пробивает по базе ОБОИХ  :dont:, и выдает что у меня штраф  :confused: , типа всё приплыли. Спросил "за что?", оказалось в 2010 или 2009 году, погашеный :idea: но почему то висит 

ставит 2 печати (минут 5-7 со всеми приколами и воспоминаниями за этот штраф)

6) опять к челу на входе(их там несколько) всё смотрит дает талон и опять ждем! секунд 10 и загорается наш номерок  :rotate:

7) сдаем все доки за минут 10-15, дает этот же талон и ещё одну бумажку по которой будем получать номера и техпаспорт

8) ждем, пьем, курим, моем руки (минут 20)

в 17:30 с новыми номерами выезжаем с парковки 

 

Если они будут работать в таком же духе, я думаю многим людям понравится. 

Лично меня сервис вполне удовлетворил. Есть конечно огрехи, но эт наверное от того что не проработали еще все нюансы.

Если есть вопросы пиши. Попробую подсказать


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 07.11.2013, 15:57:09

  • 1

#2489
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Астана,хелп!моя машинка встала.

В движке сорвана резьба и свеча не держится,при заводе  вылетает.

Как ее туда засунуть,что бы она держалась? Есть ли среди нас умельцы кто поможет с этой проблемой?



#2490
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Как наказывают за нарушение ПДД в США.
 
.......
 
В процессе сурового испытания Дэвид протестовал и не давал согласия ни на одну из этих процедур.
 
В конце поликлиника выставила Дэвиду кругленький счёт за оказанные медицинские услуги.

 

 

и этот дом борется за звание самого культурного (дерьмократия) :faceoff:

по сравнению с ихними наши жопо-шники белые и пушистые. :D

 

~~~WEBSTER~~~ Поздравляю!!! Желаю приятной эксплуатации и без аварийной езды!

жене чтобы не приносила проблем, а жена тебе.


Сообщение отредактировал kana_king: 07.11.2013, 16:21:33

  • 0

#2491
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Астана,хелп!моя машинка встала.

В движке сорвана резьба и свеча не держится,при заводе  вылетает.

Как ее туда засунуть,что бы она держалась? Есть ли среди нас умельцы кто поможет с этой проблемой?

Не в движке, а в головке блока цилиндров ;)

Знаю что нарезают новую резьбу специальным инструментом, вкручивают хорошие дорогие свечи и стараются потом туда больше не лазить.

Делали подобное на БМВ друга (резьбу кстати ему сорвали горе заводилы зимние, так называемые отогреватели), но умельца этого уже нет в городе.

Нужно по СТО поспрашивать кто такое может сделать. В принципе для мастера ничего сложного, я вот не помню только саму "голову" надо скидывать или можно прямо на двигателе.  Цена будет от этого сильно зависеть.

Локи машина какая?


  • 1

#2492
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Так и не понял, которое из них все же верное? От rom69 или от JIGIT?



 

 

мне верьте, как первоисточнику))))

 

 

Я так понял вы все же ошиблись? И налог будет увеличен для всех машин купленных после 1-го января 2014 независимо от того б\у это или новая машина.


  • 0

#2493
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

 

Астана,хелп!моя машинка встала.

В движке сорвана резьба и свеча не держится,при заводе  вылетает.

Как ее туда засунуть,что бы она держалась? Есть ли среди нас умельцы кто поможет с этой проблемой?

Не в движке, а в головке блока цилиндров ;)

Знаю что нарезают новую резьбу специальным инструментом, вкручивают хорошие дорогие свечи и стараются потом туда больше не лазить.

Делали подобное на БМВ друга (резьбу кстати ему сорвали горе заводилы зимние, так называемые отогреватели), но умельца этого уже нет в городе.

Нужно по СТО поспрашивать кто такое может сделать. В принципе для мастера ничего сложного, я вот не помню только саму "голову" надо скидывать или можно прямо на двигателе.  Цена будет от этого сильно зависеть.

Локи машина какая?

 

 

В ГБЦ так точно) Машинка мазда. дело в том что с этой проблемой не впревые сталкиваюсь,уже обращалась в СТО , мне там вокруг резьбы свечи натянули нечто подобие резинки.Свеча внешне отличалась от заводских,она была толще в диаметре.Проездила я так полгодика где то стабильно.Видимо с наступлением холодов и сырости она размякла.Проще было бы поехать на месте с этой свечой туда.Боюсь придеться ехать заново в то сто, нанимать эвакуатор( 



#2494
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

~~~WEBSTER~~~ Поздравляю!!! Желаю приятной эксплуатации и без аварийной езды!

жене чтобы не приносила проблем, а жена тебе.

рахмет! 

надеюсь что эксплуатация будет именно такой как все говорят, то есть без проблемной  :D

 

Астана,хелп!моя машинка встала.

В движке сорвана резьба и свеча не держится,при заводе  вылетает.

Как ее туда засунуть,что бы она держалась? Есть ли среди нас умельцы кто поможет с этой проблемой?

с этой проблемой только к СТОшникам. 

нам как то лет 5 назад, на старом мерсе 124-м нарезали резьбу в автобусном парке, в сторону шанхая. Больше не знаю мест. 


  • 0

#2495
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

Астана,хелп!моя машинка встала.

В движке сорвана резьба и свеча не держится,при заводе  вылетает.

Как ее туда засунуть,что бы она держалась? Есть ли среди нас умельцы кто поможет с этой проблемой?

Не в движке, а в головке блока цилиндров ;)

Знаю что нарезают новую резьбу специальным инструментом, вкручивают хорошие дорогие свечи и стараются потом туда больше не лазить.

Делали подобное на БМВ друга (резьбу кстати ему сорвали горе заводилы зимние, так называемые отогреватели), но умельца этого уже нет в городе.

Нужно по СТО поспрашивать кто такое может сделать. В принципе для мастера ничего сложного, я вот не помню только саму "голову" надо скидывать или можно прямо на двигателе.  Цена будет от этого сильно зависеть.

Локи машина какая?

 

 

В ГБЦ так точно) Машинка мазда. дело в том что с этой проблемой не впревые сталкиваюсь,уже обращалась в СТО , мне там вокруг резьбы свечи натянули нечто подобие резинки.Свеча внешне отличалась от заводских,она была толще в диаметре.Проездила я так полгодика где то стабильно.Видимо с наступлением холодов и сырости она размякла.Проще было бы поехать на месте с этой свечой туда.Боюсь придеться ехать заново в то сто, нанимать эвакуатор( 

 

Ремонт «сорванной» резьбы в свечном колодце
  • 1

#2496
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

 

Так и не понял, которое из них все же верное? От rom69 или от JIGIT?



 

 

мне верьте, как первоисточнику))))

 

 

Я так понял вы все же ошиблись? И налог будет увеличен для всех машин купленных после 1-го января 2014 независимо от того б\у это или новая машина.

 

я тоже остаюсь при своем мнении, что  фискальные изменения коснутся всех машин, купленных после 1 января 2014 года.

 

Иначе нет логики , гос-ву без разницы новую или старую купил налогоплательщик, важен факт объема

и что он после 1 января осознано приобретает машину с большим объемом.


Сообщение отредактировал rom69: 07.11.2013, 17:06:26

  • 0

#2497
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Будет очередной всплеск ездюков по доверенности. Машина 10 раз хозяина поменяет, но все будут просить писать доверенности


Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.11.2013, 17:15:17

  • 1

#2498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Будет очередной всплеск ездюков по доверенности. Машина 10 раз хозяина поменяет, но все будут просить писать доверенности

Смысл какой? Платить налоги и штрафы за покупателя?

#2499
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну меня то обойдет стороной  ) Я ни одну машину свою не продал по доверенности. Все по договору или вообще не берите. но учитывая ментальность нашу поверьте всплеск будет


  • 0

#2500
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а я так понял, что налог коснется только новых машин, купленных после 01.01.14. На вторичный рынок это не повлияет и автомобили купленные до нового года - можно будет перепродавать бесконечно раз, без повышения налога.

Какая то депутатша так сказала...


Сообщение отредактировал TMA93: 07.11.2013, 17:39:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.