Перейти к содержимому

Фотография

В чем смысл жизни? Что для Вас счастье!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Смысл жизни напрямую связан с человеческой душой, можно сказать с её чистотой. Если душа у тебя чистая, то ты взаимодействуешь с окружающим миром и с людьми. А если грязная, забитая обидами, ненавистью, сквернословием, то тогда взаимодействия нет: ничего не хочется, голова не соображает, люди не понимают.
А потому смысл жизни в том, чтобы улучшить себя, свою натуру, понять себя, воспитать детей, улучшить планету, ухаживать за своими родителями...
Из этих мелочей и складывается наше существование, остаётся наш след на земле, а смысл жизни - иногда это просто не важно, когда у тебя в душе любовь и спокоиствие.


хорошо сказано...все мы счастливы на земле, просто кто то засоряет это ощущение счастье негативными эмоциями...Смысл да зачем он вам дался то? Хорошо бы с высоты прожитых лет с едоной на висках и мудростью в голове уходя не грустить знать что жил, был человеком, а не просто разумным животным... жил с ней для нее и к ней уйдешь....
  • 0

#62
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Каждый индивидум имеет свое личное понятие счастья. Все зависит от возраста, пола и вообще от психологии человека. Счастье не имеет четкого определения. Человек не может быть абсолютно счастлив. Вообще то может, но на время, пока он получил тот момент счастья о котором мечтал.
В моем понимании в чем смысл жизни, и что для вас счастье, это две совершенно разные мысли, о которых задумываешься.
  • 0

#63
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Хорошо бы с высоты прожитых лет с сединой на висках и мудростью в голове уходя не грустить знать что жил, был человеком, а не просто разумным животным... жил с ней для нее и к ней уйдешь....

...хорошие слова. Простите, - вы сказали, - жил с ней для нее и к ней уйдешь...., - это вы о ком (или о чём)?
  • 0

#64
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну это я собственно по принципу что человек становится целым когда он олицетворяет собой мужское и женское начало...как единое целое...тобишь он и она... а посему у каждого должна быть она, а у нее он. И когда это по настоящему...то выйдя из телесной оболочки эти двое воссоединяться и будут вместе...где то там за пределами видимости...возможно там где кончается горизонт...или откуда землю мешают видеть облака...а может на дне марианской впадины....да и есть ли разница когда вся вселенная у тебя на ладони? )))
  • 0

#65
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

у каждого должна быть она, а у нее он.

Спасибо вам большое! :eek: За позитив! У меня отличное настроение сейчас!
  • 0

#66
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В чем смысл жизни? Свой создать узор, на чистом полотне холста.
В чем смысл жизни? Повесть написать, живую, на безжизненных листах.
В чем смысл жизни? Дать огню гореть. Не тлеть, не все сжигать, а душу греть.
В чем смысл жизни? Искренне любить. Обиды не копить, а все прощать.
В чем смысл жизни? Теплоту дарить. И отдавать, а не стараться взять.
  • 0

#67
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
-смысл жизни:нужно жизнь прожить так,чтобы твои внуки тобой гордились.
-счастье:человек понастоящему счастлив лишь тогда,когда утром его тянет на работу,а вечером домой.
  • 0

#68
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

-смысл жизни:нужно жизнь прожить так,чтобы твои внуки тобой гордились.
-счастье:человек понастоящему счастлив лишь тогда,когда утром его тянет на работу,а вечером домой.


В том случае, если работа есть и свой дом разумеется -)))
  • 0

#69
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мой смысл в жизни это что бы все люди в мире были счастливы. В первую очередь моя мама. Мне кажется если у моих близких людей будет счастье в жизни , то оно у меня тоже будет.
Счастье мое - это реализация всех моих хороших мыслей и мечты. Потому что я уверенна если все мои мечты сбудутся многим окружающим людям станет хорошо во многих планах

воть
  • 0

#70
semendom!

semendom!

    он же SEMEN_777

  • Забанен
  • 27 сообщений
Как бы это глупо не звучало, всегда думал,что счастье в деньгах, но со временем начал понимать,что счастье во всем не в этом даже не в их кол-ве.... Счастье это то, когда окружающие тебя люди(близкие) всегда рядом, у них все всегда хорошо, все здоровы и счастливы!

#71
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
Мое счастье составляет следующее:

1) Когда ничего не болит. Ни у меня, ни у моих родных. То бишь все здоровы
2) Когда в душе комфорт, который определяет: любовь, дружба, хорошая работа и присутствие денег
3) ну и мужское внимание =)
  • 0

#72
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
гармония в душе и теле.
  • 0

#73
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
в любви внутри и снаружи.
  • 0

#74
Hellenika04

Hellenika04
  • Гость
  • 7 сообщений
Человек рождается без своего согласия... живёт в той стране и в тех условиях, которые не выбирал... врождённое здоровье определяется генами... срок жизни от него не зависит... Разве не в том смысл жизни, чтобы успеть за отпущенное время, что-нибудь изменить в этой цепи?..
  • 0

#75
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Человек рождается без своего согласия... живёт в той стране и в тех условиях, которые не выбирал... врождённое здоровье определяется генами... срок жизни от него не зависит... Разве не в том смысл жизни, чтобы успеть за отпущенное время, что-нибудь изменить в этой цепи?..

хорошо сказано! автору РЕСПЕКТ!
  • 0

#76
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

-смысл жизни:нужно жизнь прожить так,чтобы твои внуки тобой гордились.

В этом нет никакого смысла. В этом есть страх за то, что ты прожил эту жизнь правильно или нет. Только и всего.

-счастье:человек понастоящему счастлив лишь тогда,когда утром его тянет на работу,а вечером домой.

Люди счастье переоценивают. (с)
  • 0

#77
TerrorJu

TerrorJu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
смысл жизни в его отсутствии.
  • 0

#78
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
смысл - наслаждаться жизнью, быть частью вселенной..
просто мы по мере взросления разучиваемся радоваться мелочам, нам необходимо глобальное!!
  • 0

#79
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мое счастье заключается в счастье моей семьи, чтобы моя семья всегда была рядом. Не болели. Жили спокойно, тихо и мирно. Чтобы в мире всегда был мир и не было войн. Человечество боролось с загрязнением окружающей среды. Экология была критсально чистая, климат мягким. Не было никаких озоновых дыр, не взрывались бомбы. Чтоб забыли и никто не знал, что такое террор. Чтоб все нации, религии жили в согласии и мире. Могу перечислять без остановки, если это сделает меня и всех счастливыми=)
  • 0

#80
чу3енван

чу3енван
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопрос ловушка, подающий осмысленность и целенаправленность жизни, как нечто непреложное. "Смысл" это аксиома инфантильного сознания.
Вот один мой друг тоже искал смысл, и в поисках его забредал бывало так далеко, что, иногда, только к утру домой возвращался, изрядно уставшим и потрепанным.
Смотрю, однажды, идет он мне навстречу подозрительно ровно, и лицо какое-то благостное, будто конфету съел или в лото выиграл, и глаза такие по доброму сумасшедшие. В рубашке белой, и в галстуке, и с ежедневником подмышкой.
- Что, говорю, с тобой такое? Менеджером среднего звена устроился, или риелтором?
- Смысл нашел, говорит, всего сущего!
- Чего смысл?
- Ну, сущего, говорит. Жизни нашей смысл. Теперь, говорит, на душе у меня спокойно и легко. Вот, говорит, ответ на все вопросы - и тычет в ежедневник свой.
-И в чем, говорю, смысл?
- А смысл в том, что вы, грешники, будете гореть в адском пламени вечно, а нам, истинным верующим, уготован рай. Так, мол, иегова говорит, а ему не верить резона никакого нету. И в журнале сторожевая башня, как раз в позапрошлом номере об этом вполне однозначно сказано было.
А потом за ним скорая приехала. Я с его доктором разговаривал, так тот говорит что все кто смысл ищет, в палатах заканчивают. Потому что, говорит, нельзя найти то чего нет и никогда не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.