Перейти к содержимому

Фотография

В чем смысл жизни? Что для Вас счастье!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
2lic

2lic
  • Гость
  • 25 сообщений
1.
Родился человек, пошел в школу, получил хорошее образование, устроился на хорошую работу - получает много денег, а удовлетворения - НЕТ!!!
Чем старше становится, тем более циничен по отношению к противоположному полу, жизнь теряет краски, а ведь так хочеться "ЖИТЬ"!!! А жизнь все преснеет и преснеет.................
Я, четко и твердо знаю чего хочу, но иногда мне кажется, что все вокруг - иллюзия.
2.
Или родился, пошел в школу, старался, учился, окончил на золотую медаль........... и, вдруг, его сбила машина и он умер!

В чем смысл? К чему стремиться?
  • 0

#2
2lic

2lic
  • Гость
  • 25 сообщений

1.
Родился человек, пошел в школу, получил хорошее образование, устроился на В чем смысл? К чему стремиться?


Что не знаете........!!!?????
Вот и я не знаю ;) :D ;)
  • 0

#3
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
;) Ищите красивых и прикольных девчат:D Жизнь веселее становится , сразу смыслом наполняется ;)
  • 0

#4
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
вопрос вообще-то филосовский можно обсуждать много времени в чем смысл жизни на земле.. Просто есть люди которые добились чего-то в жизни положения какого-то в кругах и их дети не знают смысла жизни потому-что у них свои проблемы как говорится: " у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие". А кто-то добивается сам, с самого начало, с нуля и не когда потом не тыкают кто они по жизни и кто ты перед ним, таким людям уважения!
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Топор в руки и на неделю в горы.
Питацца только туристами. Огня не разводить.

#6
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
В САТ!!! народ, хватит клонить одни и те же темы! что лень нечто подобное поискать? ;)
  • 0

#7
2lic

2lic
  • Гость
  • 25 сообщений

;) Ищите красивых и прикольных девчат:D Жизнь веселее становится , сразу смыслом наполняется ;)

Как правило, они оказываются "пустышками"
  • 0

#8
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

;) Ищите красивых и прикольных девчат:D Жизнь веселее становится , сразу смыслом наполняется ;)

Как правило, они оказываются "пустышками"


у всех правил есть свои исключения. С пустышками тоже прикольно... до первого раза :spy:
  • 0

#9
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Смысл жизни напрямую связан с человеческой душой, можно сказать с её чистотой. Если душа у тебя чистая, то ты взаимодействуешь с окружающим миром и с людьми. А если грязная, забитая обидами, ненавистью, сквернословием, то тогда взаимодействия нет: ничего не хочется, голова не соображает, люди не понимают.
А потому смысл жизни в том, чтобы улучшить себя, свою натуру, понять себя, воспитать детей, улучшить планету, ухаживать за своими родителями...
Из этих мелочей и складывается наше существование, остаётся наш след на земле, а смысл жизни - иногда это просто не важно, когда у тебя в душе любовь и спокоиствие.
  • 0

#10
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Когда у жены и любовницы помада одного цвета, а критические дни в разное время. ;)
  • 0

#11
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
:eek: В мире все создано для того, чтобы человек жил, и наслаждался жизнью. Также, существуют определенные закономерности, для того, чтобы человек научился их распознавать и пользовать, короче говоря, чтоб скучно не было.

Знаю, знаю, сейчас начнете писать что радоваться Вам в жизни нечему :D , ан нет... любой человек может найти счастье в окружающем мире: в природе, людях, в определенных поступках (своих или посторонних). ;)

Вообще, не надо задумываться о смысле жизни, ни к чему хорошему это не приведет. Вопрос этот останется без ответа, так как возможные ответы недоказуемы. :spy:

ЗЫ Просто, высказала свою точку зрения, меня она вполне устраивает ;)
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
смысл в том, чтобы ценить счастье в его мимолетных проявлениях...
  • 0

#13
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

1.
Родился человек, пошел в школу, получил хорошее образование, устроился на хорошую работу - получает много денег, а удовлетворения - НЕТ!!!
Чем старше становится, тем более циничен по отношению к противоположному полу, жизнь теряет краски, а ведь так хочеться "ЖИТЬ"!!! А жизнь все преснеет и преснеет.................
Я, четко и твердо знаю чего хочу, но иногда мне кажется, что все вокруг - иллюзия.
2.
Или родился, пошел в школу, старался, учился, окончил на золотую медаль........... и, вдруг, его сбила машина и он умер!

В чем смысл? К чему стремиться?

Михаил Веллер -- Хочу стать дворником.
  • 0

#14
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

:) Ищите красивых и прикольных девчат:) Жизнь веселее становится , сразу смыслом наполняется :)

Как правило, они оказываются "пустышками"


М. Б. смысл жизни в наполнении этих самых пустышек? (кста, несмотря на кажущуюся простоту фразы- она просто переполнена смыслом:

1) физиологический смысл - мы живем, чтобы плодиться
2) эротический смысл - ...ну вы поняли
3) просветительский смысл - учить, учить и учить...

:lol:
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
... и хлопнул стакан.
Сел...и поехал! ;) (с) песня

Будьте счастливы на предстоящих выходных! И не забивайте всякой чушью головы! Удачи!

#16
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Кто я? что я?
только лишь мечтатель,
перстень счастья ищущий во мгле
эту жизнь живу я только кстати,
заодно с другими на земле ;)
  • 0

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
на лесоповал бы вас, батенька, на минус сорок по цельсию в одной телогрейке и джинсах... топор в руки и десять, нет, двадцать кубометров до вечера...

что бы вы тогда запели?
  • 0

#18
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

1.
Родился человек, пошел в школу, получил хорошее образование, устроился на хорошую работу - получает много денег, а удовлетворения - НЕТ!!!
Чем старше становится, тем более циничен по отношению к противоположному полу, жизнь теряет краски, а ведь так хочеться "ЖИТЬ"!!! А жизнь все преснеет и преснеет.................
Я, четко и твердо знаю чего хочу, но иногда мне кажется, что все вокруг - иллюзия.
2.
Или родился, пошел в школу, старался, учился, окончил на золотую медаль........... и, вдруг, его сбила машина и он умер!

В чем смысл? К чему стремиться?

мда, хорошая работа и много денег - хороший повод почувствовать что жизнь пресна. ты прав. когда достиг того, чего от тя ждут или ты хотел, трудно идти дальше.
Выход: работай не на деньги (тем паче они есть), поработай на идею. свою. собственную.
противоположный пол - неинтересен? зря ;) найдешь кого нить.
и будет тебе счастье :D
  • 0

#19
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений

смысл в том, чтобы ценить счастье в его мимолетных проявлениях...


ПОлностью согласна, мы ждем от жизни большого чего-то невероятного, хотя ежедневно жизнь нам дает минуты счастья даже в самый трудныц час... и когда мы это замечаем и ценим, это и есть настоящее счастье...
  • 0

#20
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У автора кризис какой-то. ИМО.
Автору: смени обстановку. Съездий на недельку куда-нибудь.
Отпуск! Во! То, что надо!... А потом сам ответишь на свои вопросы ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.