Перейти к содержимому

Фотография

В чем смысл жизни? Что для Вас счастье!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
У меня есть знакомый живет в Астане вот он точно знает в чем смысл жизни приезжайте и всего за 10 тыс.тг он вам откроет тайну.
  • 0

#102
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Вопрос интересен. Думаю нужно разобраться в себе. Если это тебя волнует, значит ты не доволен жизнью своей, а почему не доволен, это тебе только известно и отсюда вытекают вопросы типа "в чем смысл жизни и тд...". Моя школьная подруга говорила: "живи, балдей, рожай детей на благо родины своей!" В чем с ней я не согласна..., если бы родина еще заботилась о тебе.....а так не живем, а существуем..... Рождены чтобы работать......вот и вся жизнь - работа дом, дом работа и тд.тп. :D
  • 0

#103
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Счастье - это когда тебя понимают! ( с )
  • 0

#104
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Печорин - это ты, что ли? Или по литературе опять сочинение задали на тему "Поиск смысла жизни"?
  • 0

#105
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вот например, для моего близкого друга счастье-понятие материальное, есть деньги - есть счастье :D . А для меня это ещё нерешённый вопрос. ;)
  • 0

#106
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мне 25 лет, но бывает я чувствую себя такой старухой...вся жизнь проходит мимо меня, у меня только дом-работа-дом. когда я училась в школе и универе, хоть у меня и не было денег много (стипендия и родители давали каждый день на обеды), я чувствовала себя счастливее, мы радовались просто погоде, тому , что можно прогулять пары и посидеть в парчке, сходить в Ботанику, выпить пива. радовались каждой мелочи. а сейчас....... Для кого-то счастье иметь деньги, недвижимость или еще что-то материальное. Но это чувство проходит, когда мы это получаем. Я думаю, не бывает такого, чтоб человек был все время счастливым, просто бывают счастливые моменты, которые запоминаются надолго. Для меня сейчас счастье означает иметь хорошее здоровье и квартиру. Но когда я получу квартиру, я захочу еще что-нибудь. и так до конца жизни наверно... :rotate:
  • 0

#107
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Вопрос ловушка, подающий осмысленность и целенаправленность жизни, как нечто непреложное. "Смысл" это аксиома инфантильного сознания.
Вот один мой друг тоже искал смысл, и в поисках его забредал бывало так далеко, что, иногда, только к утру домой возвращался, изрядно уставшим и потрепанным.
Смотрю, однажды, идет он мне навстречу подозрительно ровно, и лицо какое-то благостное, будто конфету съел или в лото выиграл, и глаза такие по доброму сумасшедшие. В рубашке белой, и в галстуке, и с ежедневником подмышкой.
- Что, говорю, с тобой такое? Менеджером среднего звена устроился, или риелтором?
- Смысл нашел, говорит, всего сущего!
- Чего смысл?
- Ну, сущего, говорит. Жизни нашей смысл. Теперь, говорит, на душе у меня спокойно и легко. Вот, говорит, ответ на все вопросы - и тычет в ежедневник свой.
-И в чем, говорю, смысл?
- А смысл в том, что вы, грешники, будете гореть в адском пламени вечно, а нам, истинным верующим, уготован рай. Так, мол, иегова говорит, а ему не верить резона никакого нету. И в журнале сторожевая башня, как раз в позапрошлом номере об этом вполне однозначно сказано было.
А потом за ним скорая приехала. Я с его доктором разговаривал, так тот говорит что все кто смысл ищет, в палатах заканчивают. Потому что, говорит, нельзя найти то чего нет и никогда не было.


неплохая поучительная история...в ней действительно что то есть. Может ...смысл?)
  • 0

#108
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
смысл жизни и счастье думаю это разные понятия. Счастье - это когда ты удовлетворен своей жизнью. И считаю, что не материальное его определяет, т.к. материальное шаткое основание имеет под собой в нашем веке нестабильности.
Я человек верующий и считаю, что смысл нужно искать у Творца человека, т.е. Бога.
  • 0

#109
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Но когда я получу квартиру, я захочу еще что-нибудь. и так до конца жизни наверно... :D

потому что "аппетит приходит во время еды" (поговорка) :fie:

по сабжу, как бы банально это не звучало, но чтобы с моими близкими все было хорошо, тогда и мне спокойно. и ... чтобы войны не было очень хочу. вот оно счастье :rotate:
  • 0

#110
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А я думаю что смысл жизни в детях, ведь просто какое светлое и радостное счастье испытывают родители когда видят свое чадо веселым и здоровым! Даже само по себе жить не для себя, а ради кого-то, ради того, кого ты любишь - уже великое счастье! :fie:

А еще счастье в признании, в успехах - разумеется человек счастлив когда у него получается исполнить намеченные дела, когда он признан коллегами и в обществе. Хотя тоже - у кого как, может это я карьерист. :rotate:
А что касается денег - главное чтобы достаток был и возможность исполнять разумные желания.*

*например вот живет Серик в общежитии и мечтает о Феррари - это не разумное желание
  • 0

#111
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А я думаю что смысл жизни в детях, ведь просто какое светлое и радостное счастье испытывают родители когда видят свое чадо веселым и здоровым! Даже само по себе жить не для себя, а ради кого-то, ради того, кого ты любишь - уже великое счастье! :spy:

Дети когда-то вырастут и уйдут.

А еще счастье в признании, в успехах - разумеется человек счастлив когда у него получается исполнить намеченные дела, когда он признан коллегами и в обществе. Хотя тоже - у кого как, может это я карьерист. :(

Это называется "тщеславие". Один из смертных грехов.
  • 0

#112
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А я согласна, что дети это счастье, даже когда вырастут и уйдут. Из сердца никуда не уйдут. Вот такое простое и сложное счастье.
  • 0

#113
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений
Жил-был Тракторбек. Жил в ауле, а приехал в город. Хреново Тракторбеку без бабла, без жилья. но вот подфартило ему, устроился дворником на базу. Работа есть, общагу дали. всё равно хреново Тракторбеку, у начальника охраны ( то бишь его непосредственного шефа) хата двушка в айнабулаке, а не общага, зарплата 80000, а не 30. и машина блин есть... Выдался случай, начальник охраны хотел по тихому скрысить пару коробок кофе, сдал его Тракторбек. Теперь Тракторбек начальник охраны, и хата у него в мехпоселке и мазда под задом. Только хреново Тракторбеку. Начальник базы блин на аудюхе рассекает, и живёт он гад в Орбите...

Короче, прошло двадцать лет. Хреново Тракторбеку, на его яхте поручни всего лишь золотые, а у соседа - платина, с инкрустацией изумрудами....

Кстати, когда Тракторбек уезжал из родного аула, звал он собой соседа в городе щастья вместе попытать. Но не поехал с ним Иса. Живет Иса по прежнему в ауле. Пасет баранов. Ходит в своем старом чапане. Вечерами с сыном в нарды играет, треплет дочкины косы. Сквозь морщины на лице жены видит он ту молоденькую девчонку, из-за которой ночами не спал, да и сейчас...
Хорошо Исе, почему-то хорошо.
  • 0

#114
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Жил-был Тракторбек. Жил в ауле, а приехал в город. Хреново Тракторбеку без бабла, без жилья. но вот подфартило ему, устроился дворником на базу. Работа есть, общагу дали. всё равно хреново Тракторбеку, у начальника охраны ( то бишь его непосредственного шефа) хата двушка в айнабулаке, а не общага, зарплата 80000, а не 30. и машина блин есть... Выдался случай, начальник охраны хотел по тихому скрысить пару коробок кофе, сдал его Тракторбек. Теперь Тракторбек начальник охраны, и хата у него в мехпоселке и мазда под задом. Только хреново Тракторбеку. Начальник базы блин на аудюхе рассекает, и живёт он гад в Орбите...

Короче, прошло двадцать лет. Хреново Тракторбеку, на его яхте поручни всего лишь золотые, а у соседа - платина, с инкрустацией изумрудами....

Кстати, когда Тракторбек уезжал из родного аула, звал он собой соседа в городе щастья вместе попытать. Но не поехал с ним Иса. Живет Иса по прежнему в ауле. Пасет баранов. Ходит в своем старом чапане. Вечерами с сыном в нарды играет, треплет дочкины косы. Сквозь морщины на лице жены видит он ту молоденькую девчонку, из-за которой ночами не спал, да и сейчас...
Хорошо Исе, почему-то хорошо.


хорошо сказано, просто и ясно. Счастье это когда хорошо...
  • 0

#115
Даймонд

Даймонд
  • Гость
  • 30 сообщений
Мой сынок - мое счастье!
  • 0

#116
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
смысл жизни и счастье это дети
  • 0

#117
Ringo_1

Ringo_1
  • Гость
  • 13 сообщений
Раньше тоже парилась над этим вопросом. Теперь когда появилась доча, все вопросы отпали сами собой. Она мой смысл жизни, чтобы дети были здоровыми и счастливыми.
  • 0

#118
saman_

saman_
  • Гость
  • 35 сообщений
к чему стремятся люди?... к вечной жизни... вечность для смертного человека-это его дети, т.е. здоровое потомство
  • 0

#119
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
пока не разобралась что к чему.
  • 0

#120
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Смысла в жизни нет!Радуйся живи и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.