Перейти к содержимому

Фотография

В чем смысл жизни? Что для Вас счастье!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я тоже раньше не понимала в чем смысл жизни. Всем задавала данный вопрос, и никто толком не мог чето объяснить.

Но, сейчас мне кажется в детях... :-)
  • 0

#42
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
для меня смысл жизни, это иметь много-много целей, и когда я их добиваюсь находить новые и стремиться к ним. Иметь несколько друзей, парочку хороших, добрых и искренних знакомых. А остальное обзательно будет.
  • 0

#43
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...смысл есть тогда, когда есть тот, кто встречает нас дома по вечерам, ценит то, что мы делаем, признаёт нашу значимость и извлекает хоть какую-то пользу из нашего существования. Нет счастья большего, чем чувствовать, что кто-то заботится о нас, считает нас особенными и важными, разделяет с нами горести и радости... Я так понимаю... Для меня это - смысл и счастье. И ещё я понял - нужно отказаться от идеи, что нужно быть совершенным, чтобы заслужить счастье.
  • 0

#44
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я думаю, что за 5 лет идеалы и приоритеты у людей не изменились. :mad:
  • 0

#45
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
радость, красота и удовольствие :mad:
  • 0

#46
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Я думаю, что за 5 лет идеалы и приоритеты у людей не изменились.

...а я с вами в корне не согласен

Сообщение отредактировал بدوى: 13.01.2010, 15:38:28

  • 0

#47
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В каждый смысл вкладывай жизнь, но ни одна жизнь не в силах состоять из сплошного смысла. ( Сухоруков)

Сообщение отредактировал Любознатель: 13.01.2010, 15:53:31

  • 0

#48
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Опять никроманты :mad:
В том и интерес что никто низнает что кого ждет.
Если бы все было бы ясно наперед было бы еще скучнее.
  • 0

#49
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища».

«Как закалялась сталь»
Николай Островский.
  • 0

#50
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Понимание счастья. вещь переменная, проходя участок жизни добиваясь то что понималось под счастьем когда-то (чего бы человек туда не вкладывал), и если останавливается, либо теряет ощущение счастья. оно становиться обыденностью и болотом, либо теряет то счастье вообще.
Наверное счастье в движении.
" чтобы стоять на месте, нужно бежать, а вот чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее"

Привет товарищам археологам!!!!!!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.01.2010, 16:13:53

  • 0

#51
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

...смысл есть тогда, когда есть тот, кто встречает нас дома по вечерам, ценит то, что мы делаем, признаёт нашу значимость и извлекает хоть какую-то пользу из нашего существования. Нет счастья большего, чем чувствовать, что кто-то заботится о нас, считает нас особенными и важными, разделяет с нами горести и радости... Я так понимаю... Для меня это - смысл и счастье. И ещё я понял - нужно отказаться от идеи, что нужно быть совершенным, чтобы заслужить счастье.

смачный такой некропост и не от новичка :-)
  • 0

#52
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

смачный такой некропост и не от новичка :-)

Не смейтесь над человеком, он так долго был несчастен в теме ЗВЖ, что поднятие темы вполне может означать. что человек приблизился немного к состоянию счастья. Что в общем тоже неплохо! На одного счастливого человека может стать больше и мир на одного человека добрее...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.01.2010, 16:22:19

  • 0

#53
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Смысл у каждого свой, но сомнительно что многие из вас нашли этот смысл, я не исключение. А посадить дерево и бла бла бла херня все. Многие и не задумываются никогда что живут не своей жизнью, а проходят уже чей-то пройденый путь считая это каким-то показателем или правильным путем. При этом они уже никогда не найдут его, смысл то
  • 0

#54
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Особенно смысла в жизни нет у религиозных фанатов, поклоняющихся своим идолам. Они уже не живут своей жизнью, они нашли смысл в книжках пророков и святых и просто тупо живут чтобы помереть и попасть в рай - которого не существует. Вот же обломно то потом им там, но поздняки метаться ..
  • 0

#55
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
для меня в благополучии и здоровье моих родных и близких!
  • 0

#56
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как ни банально, но в детях... И смысл, и счастье - для меня.
  • 0

#57
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

смачный такой некропост и не от новичка :-)


MODERATORIAL [шрайбикус]
предупреждение за нарушение п.2.2.7

  • 0

#58
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Как ни банально, но в детях... И смысл, и счастье - для меня.

...дети - неотъемлемая часть! Если женщина говорит вам, что всё, ради чего она живёт, это - дети, что смысл жизни и счастье только лишь в её детях, - у неё большие проблемы... Это называется склонностью избежать боли, вызванной потерей... не знаю какой, - какой угодно... Но что-то однозначно НЕ так... Потому что игнорирование потребности любви просто так не бывает... Обычно женщины не хотят разбираться в своих чувствах и стараются заглушить боль отдавая слишком много другим, либо отказываются от близких отношений и становятся чересчур самостоятельными...
Отдавая всю себя своим детям, работе или благотворительности вы всего лишь на какое-то время отвлекаетесь от внутренней пустоты и боли... Ничего плохого в том, чтобы жить ради кого-то и отдавать себя другим нет, Но... на самом деле это - бегство... :-)

Сообщение отредактировал بدوى: 13.01.2010, 17:50:30

  • 0

#59
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
для меня смысл - это моя МАШЕНЬКА!
  • 0

#60
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

на лесоповал бы вас, батенька, на минус сорок по цельсию в одной телогрейке и джинсах... топор в руки и десять, нет, двадцать кубометров до вечера...

что бы вы тогда запели?


У меня есть знакомый, живет в Красноярске. Вот для него смысл жизни, это лесоповал , есть у него семья, квартира и прочие блага, но счастье для него это тайга и лес, бензопила ... Из за чего он проводит большую часть времени тайге. как то я спросила: Ну природа это ясно , тебя тянет туда , а что еще в чем смысл ?
Он мне ответил: А ты на чем сейчас сидишь ? (на деревянном стуле) И пошел монолог о том, как нужно людям дерево... И что никто его рубить и выращивать не может... Послушала его и поняла , что он счастлив! у него есть смысл жизни!

Смысл жизни в том, чтобы ЗНАТЬ, что ты принесешь в этот мир , и как долго о тебе будут помнить..

-Я как женщина принесла в этот мир детей, вполне достойно воспитываю и стараюсь дать определенные ценности..
-смысл в ВЕРЕ, ведь в любой религии, заложены основные "пункты" счастья и пути к нему...
-ЛЮБОВЬ- есть огромное счастье! любовь к противоположному полу, любовь к родным, любовь к друзьям!
СМЫСЛ ЖИЗНИ ДОСТИГНУТЬ- ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.