Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское удостоверение личности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Только для инвалидов, насколько я знаю, есть обслуживание на дому.

нет, вот в новостях было. Еще до нового года сказали, что в новом 21 будет доступно. вот например: Сотрудники ЦОНа будут доставлять готовые документы жителей на дом. Об этом в ходе заседания Правительства рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Toppress.kz.

Сейчас внедряются всевозможные удобные для населения решения. Одним из таких решений станет доставка готовых документов сотрудниками ЦОНа, – сказал министр. 


  • 0

#122
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Только для инвалидов, насколько я знаю, есть обслуживание на дому.

нет, вот в новостях было. Еще до нового года сказали, что в новом 21 будет доступно. вот например: Сотрудники ЦОНа будут доставлять готовые документы жителей на дом. Об этом в ходе заседания Правительства рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Toppress.kz.

Сейчас внедряются всевозможные удобные для населения решения. Одним из таких решений станет доставка готовых документов сотрудниками ЦОНа, – сказал министр.

 

Да, они обещали, что "будут стараться" весь документооборот на дом организовывать... Доставкой сотрудниками цона или казпочтой. Автомобильные номера уже привозят. За деньги, правда.


  • 0

#123
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Да, они обещали

Ввиду того, что скоро заканчивается срок удл, хотел через еговно перевыпустить (голубое, старого образца).

Захожу, а там:

f7f70cb4d366a4f3ee2be15784ea9415.png

 

В ЦОНах сейчас столпотворение, эл. очереди убрали. И как после этого их не ненавидеть? 


  • 1

#124
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
С условно просроченным УДЛ меня выпустят в ближнее забугорье?( написано срок до 2046 года, но правила изменились, карантин, не успел поменять. Хочу в самару съездить на маленький ТОЙ!)
  • 0

#125
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

С условно просроченным УДЛ меня выпустят в ближнее забугорье?( написано срок до 2046 года, но правила изменились, карантин, не успел поменять. Хочу в самару съездить на маленький ТОЙ!)

Ещё с прошлого года как карантин начался в РФ только с загран.паспортом пускают. Я как раз собиралась ехать и пришлось паспорт оформлять, старый просрочен был.
А про той поосторожней пишите. Я в апреле как про небольшой той в Астане написала, так меня тут тапками закидали))).

Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.08.2021, 15:07:40

  • 0

#126
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С условно просроченным УДЛ меня выпустят в ближнее забугорье?( написано срок до 2046 года, но правила изменились, карантин, не успел поменять. Хочу в самару съездить на маленький ТОЙ!)

 

наши пограничники могут и не пропустить... если до них доведены правила... а за границу те в Россию лучше ездить в провинцию те не Москва и Питер с заграничным паспортом... во всех остальных местах могут быть проблемы... типа что вы тут мне суете - дайте паспорт...


  • -2

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ещё с прошлого года как карантин начался в РФ только с загран.паспортом пускают.

Неправда. Без проблем пускают по УЛ. 

 

за границу те в Россию лучше ездить в провинцию те не Москва и Питер с заграничным паспортом
 

Вот совершенно без проблем езжу Росийской по провинции с УЛ, ни разу не было проблем.

Более того, этим летом в одном месте даже УЛ в мобильном егове прокатило 


Сообщение отредактировал Farmer: 31.08.2021, 16:00:07

  • 0

#128
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ещё с прошлого года как карантин начался в РФ только с загран.паспортом пускают.

Неправда. Без проблем пускают по УЛ.

за границу те в Россию лучше ездить в провинцию те не Москва и Питер с заграничным паспортом


Вот совершенно без проблем езжу Росийской по провинции с УЛ, ни разу не было проблем.
Более того, этим летом в одном месте даже УЛ в мобильном егове прокатило
В прошлом году у меня был билет на 31.03 и вышло новое требование со стороны РФ о пересечении границы только с паспортом. Я даже обращалась в погран.службу РК потому что у меня истекал срок паспорта. Они подтвердили. Это было сделано для отслеживания пересечения границы по штампам в паспорте. Пришлось срочно делать и все равно рейс отменили границу закрыли. Наверное сейчас правила изменились опять. Это хорошо хотя все равно граница открыта не для всех.
До карантина я без проблем ездила в РФ со старым УЛ заламинированным сроком до 2046 года. Нигде вопросов не возникало. Срок годности же не истёк. Так что, Иваныч наверное можете ехать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.08.2021, 16:32:30

  • 1

#129
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо Zhancheza!
Теперь ещё один вопрос, как насчёт паспорта вакцинации? У меня есть в бумажном виде, честно вакцинирован в апреле, не покупал, штаны зеленые. Что ещё может понадобиться при пересечении границы?Ашык нету в смартфон.
  • 0

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь ещё один вопрос

 

Тынц 

 

Есть ответы почти на все вопросы. Ну или можно задать еще вопросы.


  • 0

#131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо Zhancheza!
Теперь ещё один вопрос, как насчёт паспорта вакцинации? У меня есть в бумажном виде, честно вакцинирован в апреле, не покупал, штаны зеленые. Что ещё может понадобиться при пересечении границы?Ашык нету в смартфон.

Ну тут надо уточнять пересечения границы между какими государствами? Если РК - КР, пойдет любой, если РК-РФ, нафиг никакой не нужен, только свежий ПЦР,  и то заточенный под загрузку в приложение "Путешествие без ковид"


  • 0

#132
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Спасибо Zhancheza!
Теперь ещё один вопрос, как насчёт паспорта вакцинации? У меня есть в бумажном виде, честно вакцинирован в апреле, не покупал, штаны зеленые. Что ещё может понадобиться при пересечении границы?Ашык нету в смартфон.

Ну тут надо уточнять пересечения границы между какими государствами? Если РК - КР, пойдет любой, если РК-РФ, нафиг никакой не нужен, только свежий ПЦР, и то заточенный под загрузку в приложение "Путешествие без ковид"
Граница РК- РФ, в Самару в гости зовут новые родственники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.