Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1
Fairy

Fairy
  • Гость
  • 34 сообщений
собираюсь в москву на три недели. интеерсует любая инфа касательно достопримечат-ти, ночных клубов, ресторанов, безопасности итд.
  • 0

#2
поваренок

поваренок
  • Гость
  • 14 сообщений
Безопасность ... Щас везде может быть опасно ... :-)
Нормально там вроде даже не страшно ... :)
Правда по самым темным переулкам не ходил ... Не проверял ... :)
  • 1

#3
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Исчерпывающая инфа тут, придется, правда, покопаться в архивах.
  • 0

#4
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Одно могу сказать, если любишь искусство - иди в Третьяковку. Оно понятно, туда все ходят :) , я не про то:
Когда пойдёшь, вот ты вошла, купила билет, зашла в галерею, тебе бабушка билета кусок оторвала..... и....
Там есть 2 пути - "Начало просмотра" и " конец простмотра" (Или "Выход"?).
Так вот иди с конца! Впечатление будет просто супер, все классные каритны, которые с детства знакомы по учебникам литературы - в конце. А вначале миллион залов с портретами... Если ты не искусствовед, то от этого быстро устанешь и больше не захочется........... А когда дойдёшь до самого интересного, уже ни сил, ни желания не останется.

В общем этому меня научили знающие москвичи, я теперь, когда в Москве бываю, поворачиваюсь к бабушке задом и шурую в конец просмотра.... Портреты потом бегом прохожу.
Это здорово!
около Третьяковки есть кофейня, там очень вкусный кофе и пироженки, м-м-мм, ням-ням :-)
Хорошего отдыха!

#5
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в Москве есть кафешка... СУП называется... правда, я сама там не бывала, но друг делился восторгами. стильное место, где ди-джей живой лялякает. причем приходит любой желающий, приносит новую музыку, встает просто и лялякает тоже. просто в кайф народу показать новенькое чо-нить... и всем тут благодать наступает :rotate:
  • 0

#6
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Исчерпывающая инфа тут, придется, правда, покопаться в архивах.

Ссылка уже не работает...
Есть ли еще инфа о достопримечательностях?
  • 0

#7
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
гы-ы-ы... в москве наверное, как и в алма-ате, в музеи ходят только приезжие и туристы.
:rolleyes:
  • 0

#8
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

касательно достопримечат-ти

чебуречная на "колхозной" (сейчас называется "сухаревская")
  • 0

#9
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
сходи в театр! 21 век чего то там. блин, забыл.
я просто в улете был, мне понравилось!
билет стоил около 500 рэ, на наши считай 2500
мы попали на Л.Полещук, которая играла с Сашей Белым, сорри, актеров вообще плохо знаю ))
никогда театр не нравился, ходил так, для компании, но в Москве сходи обязательно!! Стоит! Однозначно. Еще хочу ))
Возле станций метро есть киоски, в которых продаются билеты на театры, подойди, подскажут куда лучше. На того же Меньшикова, говорят играет клево ))
Да, кстати, возьми там журнал такой, Досуг и Развлечения!!
Очень поможет, там расписание выставок, ярмарок, приезжих актеров - кто/где выступает, и много другой инфы по городу!
Удачно отдохнуть!

Да! Вспомнил - в дельфинарий сходи!
Если есть девушка - веди обязательно!! Куча детей, смех, дельфины, вообщем романтично и красиво :rolleyes:
  • 0

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ну и еще совет по Третьяковке - имеет смысл брать электронного экскурсовода. а вот к обычным прибиваться или брать их не советую...
театр обязательно (если конечно сезон к тому времени не закроется). на выходные если есть время и желание покатайся по историческим местам относительно недалеко от Москвы.
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гы-ы-ы... в москве наверное, как и в алма-ате, в музеи ходят только приезжие и туристы.
:spy:


Имхо, на Красную площадь, дедушку Ленина увидеть и возле Кремля пофотаться :eek:

#12
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
1. Измайловский парк, Бицевский
2. Кафе, пивнушки :eek: ...ну типа "Ёлки-Палки" или "кружка"...кстати зашибись люблю в "ёлках" напиток Хреновоуха. купи.
3.музеи.
4.Вор. горы
5. чебуречная на сухаревке правда хоршая.
6. чайные клубы (могу полный перечень дать)
7.а ещё туристы любят фотать метро...особенно станции в центре (Пл. Революции,, Театральная и.т.д... часто там китайцев вижу с "аппаратурой" :spy: ...)...порой просто расских снимают... грустно бывает даж...
8. По арбату (старому лучше) пошляйся. купи маечку с картой московского метрополитела на память :D
удачи...

приезжай :D
  • 0

#13
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

гы-ы-ы... в москве наверное, как и в алма-ате, в музеи ходят только приезжие и туристы.
:spy:


уже даж и приезжие не ходят :eek:
  • 0

#14
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
нельзя ли про чебуречную побробнее, плиз. :D и где ещё можно покушать (только не McDonalds :eek: ) в Центре, на Тверской? может магазинчики одежды какие есть интересные? :spy:
  • 0

#15
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Китайский летчик (находится на Китай-Городе) по вечерам, практически ежедневно, хорошие живые концерты с досточно известными музыкантами (не попса), интересные люди.
  • 0

#16
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
"кружка" есть практически везде.
  • 0

#17
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
из магазинов мне понравился "Комиссионный", метро "Китай-город" выход на Солянку. Там площадь с церквушкой. если стоять к ней спиной, то магазин слева. Он неприметный, вход как в подъезд, на втором этаже. Вывеска непривлекательная, как у нас на продуктовых магазинах (комках). Но там продают дезайнерские вещи по низким ценам, естесственно, не новых коллекций. Но мне понравилось, так как модели можно найти очень необычные. Себе купила Джинсы задом наперед за 900 рублей, всех они веселят.
  • 0

#18
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

нельзя ли про чебуречную побробнее

ну куда уж подробнее...
там один выход из метро, а чебуречная метрах в пятидесяти от него
если не ошибаюсь, сейчас там вывеска ооо "дружба"
там самая ужасная водка, плохонькое пиво и наивкуснейшие чебуреки :D
очень колоритное место

и где ещё можно покушать (только не McDonalds  :eek:  ) в Центре, на Тверской

ну, например, заходим за памятник юрию долгорукому, мимо "арагви" и двигаемся перпендикулярно тверской.
метров через сто будет кафешка
кухня не алма-атинская, конечно, но есть можно,
а текила там самая дешевая из всех мест, где я бывал :)
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
*******

народ, никто случайно не собирается лететь из москвы в алматы на следующей неделе? хотел попросить купить одну книжку в москве. недорогую. деньги (+предложенная вами маржа сверху) могу дать до или после. пожалуйста, напишите в личку. спасибо заранее.

*******
  • 0

#20
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ЭСОУЭС !!! ХЕЛЬП !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.