Перейти к содержимому

Фотография

Расрушение несущей в НурлыТауВот так у нас строют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

все тема уже в недвижимости

хотя ей место во флейме
  • 0

#62
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

советую снова прочитать ваш пост на предыдущей странице

Аналогичное советую вам :(

не считаю данное сроение изуверством, поэтому спокойно и отношусь к его возведению (здесь же возвращаемся к вопросу о вкусах), также как и многие мои знакомые. поэтому советую вам не давать Нурлы-Тау оценку только на основе вашего мнения

если вы внимательно читали...то должны были увидеть неоднакратно приводимою мною сноску :

Всё равно я противник данного архитекурного извращенства под названием "Нурлы -тау"...С точки зрения эстетики...оно ни коем образом не вместимо в нашу зелёную и тёплую Алмаатинскую реальность
И при утверждении данного проекта многие были против...а это не люди с подворотни...а знающие нашу обстановку...прожившие В Алма-ате не один десяток лет именитые архитекторы и инженеры...


почему вы считаете что данное здание представляет собой дизгармонию вкуса и фантазии?

А разве нет? грубое, напоминает сруб дерева,хз люда...угловатые формы, не вызывает приятных чувств(по мнению психологов обилие стекла при строительстве зданий вызывает у человека ощущение депрессиии и потерянности)...холодное... глыбы льда посреди оазиса...в данном компликсе нет "изюминки", основной задумки...
И разве дизгормония вкуса и фантазии при сооружении данного здания не есть
весомый довод для того, чтобы оно не нравилось...

только на основании того что оно вам не нравится? мне очень жаль вас.

А что вы жалеете всех чьи вкусы не совпадают с вашими ;) ? странное у вас понятие о критериях проявления жалости к людям ;)

Вопрос: вы являетесь архитектором, дизайнером??

Да являюсь... и выросла я в семье , где все архитекторы дизайнеры и художники,артисты балета

Сообщение отредактировал Krossovka: 25.07.2005, 17:20:50

  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кроссовка если вы архитектор то должны знать о том что проект Нурлы-тау в 2003 получил получил гран-при Союза архитекторов РК на Фестивале архитектуры и строительства в Алматы и золотую медаль Международной ассоциации союзов архитекторов на XI Международном конкурсе архитектурных произведений.

Сообщение отредактировал anter: 25.07.2005, 17:21:26

  • 0

#64
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Да являюсь... и выросла я в семье , где  все архитекторы дизайнеры и художники,артисты балета

Милочка, может тогда сначала оцените свою степень бездарности?? Прежде чем судить других

и бездарные мастера архитектурного искусства присутствовали и разрушали эстетику более прекрасных городов , чем мой любимый город...что есть Печально!!!


  • 0

#65
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кроссовка если вы архитектор то должны знать о том что проект Нурлы-тау в 2003 получил получил гран-при Союза архитекторов РК на Фестивале архитектуры и строительства в Алматы и золотую медаль Международной ассоциации союзов архитекторов на XI Международном конкурсе архитектурных произведений.


Я не должна этого знать ,так как "Нурлы-тау" не является объектом моих научных исканий и слава Богу...Но всё равно спасибо , что информировали...мне очень жаль,что в мировой архитектуре всё так плохо... ;) ...ради престижности могли и преплатить жюри,хотя мы этого не узнаем...наверняка... :(
  • 0

#66
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я не должна этого знать ,так как "Нурлы-тау" не является объектом моих научных исканий и слава Богу...

Должны, хотя бы на том основании, что метите в профессионалы
  • 0

#67
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Да являюсь... и выросла я в семье , где  все архитекторы дизайнеры и художники,артисты балета

Милочка, может тогда сначала оцените свою степень бездарности?? Прежде чем судить других

и бездарные мастера архитектурного искусства присутствовали и разрушали эстетику более прекрасных городов , чем мой любимый город...что есть Печально!!!


встречный вопрос: а вы являетесь архитектором или дизайнером или имеете какие-либо познания в данной области, т е вопрос сводиться к: компетентны ли вы , чтобы судить о чьей-либо бездарности?

Судить других не моя прерогатива :(

Почитайте историю мировой архитектуры... и узнаете о всемирно признанных бездарными архитекторах и инженерах и проч
  • 0

#68
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Я не должна этого знать ,так как "Нурлы-тау" не является объектом моих научных исканий и слава Богу...

Должны, хотя бы на том основании, что метите в профессионалы


спасибо что указали мне что я должна делать...а то вот живу и думаю:когда же появиться кто-то, кто укажет мне, ;) что делать... :(
  • 0

#69
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
мне НТ категорчески не нравится(((
  • 0

#70
Горняк

Горняк
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера, со слов очевидцев, надломилась одна из опорных колонн НурлыТау, что на Аль-Фараби. Здание перекосило, несколько этажей закрыли.
Кто что знает по теме?


Балка не разрушилась, а деформировалась. Жутко. Здание ведет пока изнутри. Базис быстро все заштукатурил.
Фото есть - только чел. боится поделиться. Убьют.
Спросите салон мебели в Нурлытау - им уже никаких док-в не надо.
  • 0

#71
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кроссовка если вы архитектор то должны знать о том что проект Нурлы-тау в 2003 получил получил гран-при Союза архитекторов РК на Фестивале архитектуры и строительства в Алматы и золотую медаль Международной ассоциации союзов архитекторов на XI Международном конкурсе архитектурных произведений.



Ну и что? Не думаю, что от этого Нурлы тау лучше не стал!
Да и все эти номинации можно просто купить, незабывайте где мы живем.
  • 0

#72
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Вчера, со слов очевидцев, надломилась одна из опорных колонн НурлыТау, что на Аль-Фараби. Здание перекосило, несколько этажей закрыли.
Кто что знает по теме?


Балка не разрушилась, а деформировалась. Жутко. Здание ведет пока изнутри. Базис быстро все заштукатурил.
Фото есть - только чел. боится поделиться. Убьют.
Спросите салон мебели в Нурлытау - им уже никаких док-в не надо.

:( вот вам и нурлы-тау ;)
  • 0

#73
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

спасибо что указали мне что я должна делать...а то вот живу и думаю:когда же появиться кто-то, кто укажет мне, ;)  что делать... :(

хорошо. вы хотя бы практикующий архитектор?? есть объекты, которые вы сами проектировали??
  • 0

#74
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Приятно было подискутировать.... :(
Отдельная благодарность мистери и anter
  • 0

#75
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Приятно было подискутировать.... :(
Отдельная благодарность мистери и anter

взаимно! ;)
давно так не веселилась
  • 0

#76
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

стекла там безопасные как в автомобилях

можно провести эксперемент :
возьмём стекло такое же как стоят там ...какие у них там параметры ну допустим полметра на полметра....и короче падает это стекло с 20 хз какого этажа...и бежите вы :( ...

при землетрямении происходит локальное оседание земли...что соответственно приведёт к деформации фундамента и здания в общем и следовательно это приведёт к деформаии каждой отдельной составляющей здания...так что какими прочными бы не были ваши стёкла...может быть они не разобьются...но такое стёклышко упав допустим с 10-го этажа, то же произведёт не мало ажиотажа на бегущих внизу от ужаса людей ;)


Ну, если учесть, что при пожарах стёкла тоже имеют тенденцию падать вниз, а пожары у нас гораздо чаще бывают... Обычное оконное стекло, падающее даже с высоты второго этажа, способно отсечь руку взрослому человеку (да и голову тоже легко - гильотины-то не такие и высокие были), что теперь, вообще стёклами не пользоваться???
А насчёт поведения стекла при землетрясениии - тоже зависит от конструкции крепления и самого стекла. Если стекло типа триплекса, то при перекосе здания оно лопнет в раме, но совсем не обязательно оттуда выпадет. Кстати, если мне склероз не изменяет, кто-то из буржуев начал производство оконных стёкол, которые не рассыпаются при взрыве. То есть, стекло, конечно, лопается, но как правило, остаётся в раме и не разлетается на мелкие осколки.
Так что не стОит так вот сгоряча говорить про опасность здания исключительно из-за его "стеклянности". Не поленитесь, поищите в интернете фотографии видов Токио. Там зданий подобного вида - хоть пруд пруди, и это при гораздо более частых и сильных землетрясениях.

Да, и об эстетике... Знаете, Ваше слово "дизгормония" мне так эстетически не нравится, и Вы так часто его употребляете... Вы б хоть орфографическим словарём пользовались, щадили бы эстетические чувства собеседников...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.07.2005, 08:50:13

  • 0

#77
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Меня тож блин удивляет какой - такой не очень сведущий в сейсмообстановке Де БИЛ спроектировал этот Нурлы тау...
во-первых он не вписывается в общий пейзаж города...как глыба льда торчит посреди нашего зелёного и тёплого города...
во-вторых, извините меня ,это не лучший проект с точки зрения архитектурной задумки...короче дизгормония вкуса и фантазии...в погоне за европейким стандартом у нас получилось КАК ВСЕГДА ;)
в-третьих  ....не дай бог землетрясение...ну проектировщики наверно скажут :"у нас стёкла выдерживают супер нагрузки"...НО..каким бы супер не было стекло оно остаётся стеклом...то есть весьма не прочным материалом...мне людей жалко...не дай бог землетрясение...никто убежать же не сможет НАХ!!!...там всех падающими осколками порежет на бифштексы...а ещё тут нам обещают землетряску в 8 баллов в феврле 2006-го...
Так что все кто там работает или будет работать , ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ :(

мадам - эксперт по сейсмообстановке... или же по сейсмоустойчивым конструкциям? вы наверное делали дома "евроремонт", поэтому знаете о таком дивном стандарте? воистину нужно обладать недюжинными дизайнерскими способностями, а также отменным вкусом и фантазией (хотя последней, судя по "бифштексам", даме не занимать), чтобы увидеть по небольшой реализованной части проекта, как будет куда-либо вписываться комплекс после завершения строительства...

P.S. во время недавней жары я бы не отказался посидеть рядом с большой глыбой льда... ;)
  • 0

#78
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а мне нравится НТ... просто нравится.... не архитектор я, даже не дизанер... человек абсолютно далекий от искусства... а вот нравится.. и дело даже не в стекле, а в форме... или это просто паралеллепипед (слово-то какое) или такое вот непонятное нечто...
  • 0

#79
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
А где находится Нурлы Тау точный адрес можно? Поеду сфотографирую пока оно не развалилось и не покрыло пылью весь город как Нью-Йорк...

#80
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

стекла там безопасные как в автомобилях

можно провести эксперемент :
возьмём стекло такое же как стоят там ...какие у них там параметры ну допустим полметра на полметра....и короче падает это стекло с 20 хз какого этажа...и бежите вы :( ...

при землетрямении происходит локальное оседание земли...что соответственно приведёт к деформации фундамента и здания в общем и следовательно это приведёт к деформаии каждой отдельной составляющей здания...так что какими прочными бы не были ваши стёкла...может быть они не разобьются...но такое стёклышко упав допустим с 10-го этажа, то же произведёт не мало ажиотажа на бегущих внизу от ужаса людей ;)


Ну, если учесть, что при пожарах стёкла тоже имеют тенденцию падать вниз, а пожары у нас гораздо чаще бывают... Обычное оконное стекло, падающее даже с высоты второго этажа, способно отсечь руку взрослому человеку (да и голову тоже легко - гильотины-то не такие и высокие были), что теперь, вообще стёклами не пользоваться???
А насчёт поведения стекла при землетрясениии - тоже зависит от конструкции крепления и самого стекла. Если стекло типа триплекса, то при перекосе здания оно лопнет в раме, но совсем не обязательно оттуда выпадет. Кстати, если мне склероз не изменяет, кто-то из буржуев начал производство оконных стёкол, которые не рассыпаются при взрыве. То есть, стекло, конечно, лопается, но как правило, остаётся в раме и не разлетается на мелкие осколки.
Так что не стОит так вот сгоряча говорить про опасность здания исключительно из-за его "стеклянности". Не поленитесь, поищите в интернете фотографии видов Токио. Там зданий подобного вида - хоть пруд пруди, и это при гораздо более частых и сильных землетрясениях.

Да, и об эстетике... Знаете, Ваше слово "дизгормония" мне так эстетически не нравится, и Вы так часто его употребляете... Вы б хоть орфографическим словарём пользовались, щадили бы эстетические чувства собеседников...

эхх...ну не смогла все таки удержаться от вопроса (хоть напрямую и не по теме)
2Кроссовка: вы ведь все таки не практикующий архитектор (если вы вообще им являетесь), ведь так?? вы как максимум студентка архитектурно-строительного. А так рьяно ведете дискуссию о дисгармонии, эстетики, стиле и о стеклах, совсем не сведуя в этих вопросах.
По теме: у кого есть подтвержденная инфа по поводу состояния Нурлы-Тау?? А то все слухи на предыдущих страницах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.