Перейти к содержимому

Фотография

Расрушение несущей в НурлыТауВот так у нас строют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

самый честный застройщик это куат.он стаорается набирать местных рабочих


Это чем он такой честный? Узбеков и кигизов там тоже хватает.
  • 0

#22
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ну, от накуреных и пьяных рабочих ни один подрядчик не застрахован. Смертельные случаи всегда сопровождали строительство. А если ТБ и ОС хромает - тем более.
  • 0

#23
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я вообще удивляюсь какой умник спроектировал бликующий во все стороны нурлытау на одной из самых оживленных магистралей города..

Слепит неприятно :(
  • 0

#24
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Меня тож блин удивляет какой - такой не очень сведущий в сейсмообстановке Де БИЛ спроектировал этот Нурлы тау...
во-первых он не вписывается в общий пейзаж города...как глыба льда торчит посреди нашего зелёного и тёплого города...
во-вторых, извините меня ,это не лучший проект с точки зрения архитектурной задумки...короче дизгормония вкуса и фантазии...в погоне за европейким стандартом у нас получилось КАК ВСЕГДА ;)
в-третьих ....не дай бог землетрясение...ну проектировщики наверно скажут :"у нас стёкла выдерживают супер нагрузки"...НО..каким бы супер не было стекло оно остаётся стеклом...то есть весьма не прочным материалом...мне людей жалко...не дай бог землетрясение...никто убежать же не сможет НАХ!!!...там всех падающими осколками порежет на бифштексы...а ещё тут нам обещают землетряску в 8 баллов в феврле 2006-го...
Так что все кто там работает или будет работать , ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ :(

Сообщение отредактировал Krossovka: 25.07.2005, 11:50:25

  • 0

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
стекла там безопасные как в автомобилях
  • 0

#26
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

стекла там безопасные как в автомобилях

можно провести эксперемент :
возьмём стекло такое же как стоят там ...какие у них там параметры ну допустим полметра на полметра....и короче падает это стекло с 20 хз какого этажа...и бежите вы :( ...

при землетрямении происходит локальное оседание земли...что соответственно приведёт к деформации фундамента и здания в общем и следовательно это приведёт к деформаии каждой отдельной составляющей здания...так что какими прочными бы не были ваши стёкла...может быть они не разобьются...но такое стёклышко упав допустим с 10-го этажа, то же произведёт не мало ажиотажа на бегущих внизу от ужаса людей ;)
  • 0

#27
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Меня тож блин удивляет какой - такой не очень сведущий в сейсмообстановке Де БИЛ спроектировал этот Нурлы тау...
во-первых он не вписывается в общий пейзаж города...как глыба льда торчит посреди нашего зелёного и тёплого города...
во-вторых, извините меня ,это не лучший проект с точки зрения архитектурной задумки...короче дизгормония вкуса и фантазии...в погоне за европейким стандартом у нас получилось КАК ВСЕГДА ;)
в-третьих  ....не дай бог землетрясение...ну проектировщики наверно скажут :"у нас стёкла выдерживают супер нагрузки"...НО..каким бы супер не было стекло оно остаётся стеклом...то есть весьма не прочным материалом...мне людей жалко...не дай бог землетрясение...никто убежать же не сможет НАХ!!!...там всех падающими осколками порежет на бифштексы...а ещё тут нам обещают землетряску в 8 баллов в феврле 2006-го...
Так что все кто там работает или будет работать , ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ :(

вот из за таких неосведомленных паникёров по городу и ходит куча нелепых слухов ;)
  • 0

#28
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

но такое стёклышко упав допустим с 10-го этажа, то же произведёт не мало ажиотажа на бегущих внизу от ужаса людей :(

таким вот образом может не только стеклышко упасть
  • 0

#29
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
стекла мнослойные при падении крошаться на мелкие и не опасные кусочки как автомобильные триплексы при аварии
  • 0

#30
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

стекла мнослойные при падении крошаться на мелкие и не опасные кусочки как автомобильные триплексы при аварии

вы представляете себе дождь из этих мелких стёклышек...какая прелесть :(
...кровянные глазки...кровоточащие дыхательные пути...
я не ПАНИКЁР ;) ...просто пытаюсь смоделировать ситуацию
  • 0

#31
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

стекла мнослойные при падении крошаться на мелкие и не опасные кусочки как автомобильные триплексы при аварии

вы представляете себе дождь из этих мелких стёклышек...какая прелесть :(
...кровянные глазки...кровоточащие дыхательные пути...
я не ПАНИКЁР ;) ...просто пытаюсь смоделировать ситуацию

значит не очень у вас это получается
Во-первых, как уже сказал Антер - эти стекла многослойные, в том числе покрыты специальной пленкой, которая не дает стеклу рассыпаться на мелкие кусочки. Так что милочка кровавого дождя не будет.
И во-вторых, так что теперь вообще дома из стекол не делать?? ;) Даже окон??
  • 0

#32
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
хватит мусолить нурлы тау.ни чё там не закрыли и не чё там не треснуло

#33
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

стекла мнослойные при падении крошаться на мелкие и не опасные кусочки как автомобильные триплексы при аварии

вы представляете себе дождь из этих мелких стёклышек...какая прелесть ;)
...кровянные глазки...кровоточащие дыхательные пути...
я не ПАНИКЁР :p ...просто пытаюсь смоделировать ситуацию

значит не очень у вас это получается
Во-первых, как уже сказал Антер - эти стекла многослойные, в том числе покрыты специальной пленкой, которая не дает стеклу рассыпаться на мелкие кусочки. Так что милочка кровавого дождя не будет.
И во-вторых, так что теперь вообще дома из стекол не делать?? ;) Даже окон??


:( Поговорим в феврале 2006-го...
Всё равно я противник данного архитекурного извращенства под названием "Нурлы -тау"...С точки зрения эстетики...оно ни коем образом не вместимо в нашу зелёную и тёплую Алмаатинскую реальность
И при утверждении данного проекта многие были против...а это не люди с подворотни...а знающие нашу обстановку...прожившие В Алма-ате не один десяток лет именитые архитекторы и инженеры...
Так что не будем тут про паникёрство :p ;)
И если бы раньше Алматы застраивали подобным образом ,как сейчас...вряд ли её бы стали называть второй Швейцарией :D
  • 0

#34
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а когда это Алматы называли второй швейцарией? чесно говоря серые, страшные бетонные типовые склепы, все эти плановые институты, и жилые дома, отделаные каменной крошкой, которыми застраивали Алма-Ату в прошлые годы никак на это сравнение не претендуют.
  • 0

#35
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

:( Поговорим в феврале 2006-го...

откуда инфа?? докозательства в студию....или вы у нас научились предсказывать землетрясения??? ;) если так то цены вам нет

Всё равно я противник данного архитекурного извращенства под названием "Нурлы -тау"...С точки зрения эстетики...оно ни коем образом не вместимо в нашу зелёную и тёплую Алмаатинскую реальность

каким образом не вместимо?? из за большого количества стекла?? я вас умоляю, посмотрите например на крупные города Европы, там прекрасно соседствуют исторические здания с современными (также из большого количества стекла), при этом они совершенно не потеряли свой внешний вид, а наоборот выиграли от этого

И при утверждении данного проекта многие были против...а это не люди с подворотни...а знающие нашу обстановку...прожившие В Алма-ате не один десяток лет  именитые архитекторы и инженеры...

если бы многие были против врядли бы данный объект вообще начинался строиться
  • 0

#36
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а когда это Алматы называли второй швейцарией? чесно говоря серые, страшные бетонные типовые склепы, все эти плановые институты, и жилые дома, отделаные каменной крошкой, которыми застраивали Алма-Ату в прошлые годы никак на это сравнение не претендуют.

кстати, тоже заинтересовал данный вопрос: не слышала чтобы Алматы называли второй швейцарией ;) (разве что только из за наличия гор можно такое придумать :( )
  • 0

#37
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

а когда это Алматы называли второй швейцарией? чесно говоря серые, страшные бетонные типовые склепы, все эти плановые институты, и жилые дома, отделаные каменной крошкой, которыми застраивали Алма-Ату в прошлые годы никак на это сравнение не претендуют.

Алматы так называли во времена Кунаева..да и сейчас так называют хотя и с натяжкой...При Кунаеве были утверждены проекты зданий ,архитектура которых и по сей день является актуальной...
не думаю что тоже самое будут говорить о том, что строиться сейчас :(
  • 0

#38
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
и ваще в недвижимость пора теме%-)
  • 0

#39
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

И при утверждении данного проекта многие были против...а это не люди с подворотни...а знающие нашу обстановку...прожившие В Алма-ате не один десяток лет  именитые архитекторы и инженеры...

если бы многие были против врядли бы данный объект вообще начинался строиться


Да, многие были против, но малые дали бабла и все стали за.

Сейчас за бабло можно все, и дома вдоль речки весновка-есинтай строить прямо на разломе тоже можно...
"Страдивари делал скрипки для лохов, а для крутых пацанов барабаны!" :(

#40
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


:( Поговорим в феврале 2006-го...

откуда инфа?? докозательства в студию....или вы у нас научились предсказывать землетрясения??? ;) если так то цены вам нет


Всё равно я противник данного архитекурного извращенства под названием "Нурлы -тау"...С точки зрения эстетики...оно ни коем образом не вместимо в нашу зелёную и тёплую Алмаатинскую реальность

каким образом не вместимо?? из за большого количества стекла?? я вас умоляю, посмотрите например на крупные города Европы, там прекрасно соседствуют исторические здания с современными (также из большого количества стекла), при этом они совершенно не потеряли свой внешний вид, а наоборот выиграли от этого


И при утверждении данного проекта многие были против...а это не люди с подворотни...а знающие нашу обстановку...прожившие В Алма-ате не один десяток лет  именитые архитекторы и инженеры...

если бы многие были против врядли бы данный объект вообще начинался строиться


1)
Итак по поводу февраля 2006-го года...данная инфа присутствует где-то на ЦТ...Так что Вам к тому человеку кто эти прогнозы постил

2)По поводу соседства зданий...
Сразу видно , что вы человек ,далёкий от архитектуры и дизайна в целом...Есть такое понятие как стилистика...так вот данный комплекс под названием "Нурлы тау" не подпадает под общую стилистику рассматриваемого нами ландшафта(не говоря уже о многочисленных разломах и противопоказаниях строительства в данной местности)...если у Вас есть глаза и толика вкуса...то Вам станет это очевидно...
;) по поводу соседства в европейских странах..если вы смотрите телевизор, то не давно во Франции ,если я не ошибусь, проводились "посиделки" по поводу спасения исторических памятников, которые вынуждены тяготится не совсем обоснованным соседством с подобными изысками современной и не всегда удачной архитектурной задуки...

3) по поводу третьего: Вам ответил BlackNight

Сообщение отредактировал Krossovka: 25.07.2005, 15:24:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.