Перейти к содержимому

Фотография

Расрушение несущей в НурлыТауВот так у нас строют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

стекла там безопасные как в автомобилях

можно провести эксперемент :
возьмём стекло такое же как стоят там ...какие у них там параметры ну допустим полметра на полметра....и короче падает это стекло с 20 хз какого этажа...и бежите вы ;) ...

при землетрямении происходит локальное оседание земли...что соответственно приведёт к деформации фундамента и здания в общем и следовательно это приведёт к деформаии каждой отдельной составляющей здания...так что какими прочными бы не были ваши стёкла...может быть они не разобьются...но такое стёклышко упав допустим с 10-го этажа, то же произведёт не мало ажиотажа на бегущих внизу от ужаса людей ;)


Ну, если учесть, что при пожарах стёкла тоже имеют тенденцию падать вниз, а пожары у нас гораздо чаще бывают... Обычное оконное стекло, падающее даже с высоты второго этажа, способно отсечь руку взрослому человеку (да и голову тоже легко - гильотины-то не такие и высокие были), что теперь, вообще стёклами не пользоваться???
А насчёт поведения стекла при землетрясениии - тоже зависит от конструкции крепления и самого стекла. Если стекло типа триплекса, то при перекосе здания оно лопнет в раме, но совсем не обязательно оттуда выпадет. Кстати, если мне склероз не изменяет, кто-то из буржуев начал производство оконных стёкол, которые не рассыпаются при взрыве. То есть, стекло, конечно, лопается, но как правило, остаётся в раме и не разлетается на мелкие осколки.
Так что не стОит так вот сгоряча говорить про опасность здания исключительно из-за его "стеклянности". Не поленитесь, поищите в интернете фотографии видов Токио. Там зданий подобного вида - хоть пруд пруди, и это при гораздо более частых и сильных землетрясениях.

Да, и об эстетике... Знаете, Ваше слово "дизгормония" мне так эстетически не нравится, и Вы так часто его употребляете... Вы б хоть орфографическим словарём пользовались, щадили бы эстетические чувства собеседников...


Глубоко извините меня за то, что я так не щадно подвергла ваши слуховые органы неоднократному влиянию столь не эстетично звучащего слова "дизгоромония" или "дисгармония"...всё это от желания быстро выразить свою мысль...
А по поводу того, что здание мне не нравится...если вы читали мои посты...
Стеклянность здания как вы выразились - не приведена мной как первопричина того, что оно мне не нравится...
А потом по-моему тема исчерпала себя...все остались при своём мнении...и в полной ясности позиций своих оппонентов :(
Так что удачи!
  • 0

#82
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Прошу прекратить личные споры, они не имеют смысла.
прошу так же каждого и спорящих представить документы о своих проффесиональных знаниях и навыках. :(
10х!

  • 0

#83
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Здравствуйте Мистери!!!
взаимно!!! приятно было с вами подискутировать...вы оказались достойным соперником :( крепко пожимаю вам руку ;)
Да я архитектор то в душе тока...просто когда у тебя в семье почти все архитекторы, художники (за исключением тебя и + 1 персона), не вольно это профессия становится частью твоей жизни...и любовь к эстетике в общем и в частности ко всему красивому прививается с детства...
Так что вот...а тема я думаю исчерпана , всем ясны позиции друг друга и "обсасывать" одно и то же смысла нет...от этого несущая не выпрямиться и "Нурлы -тау" не снесут....
;)
  • 0

#84
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
никаких трещин и тем более завалов там не было и быть не могло... :(
  • 0

#85
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Блин, а что так тему зафлеймили?

Мне лично не важно, кто здесь специалист, а кто нет, т.к. даже самые настоящие архитекторы могут расходиться во мнениях, поэтому давайте оставим?

У кого есть факты? Фото или документы?
  • 0

#86
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

я вообще удивляюсь какой умник спроектировал бликующий во все стороны нурлытау на одной из самых оживленных магистралей города..


Таких вот зеркальных зданий будет много, видела базисовский проспект, вниз от Альфараби до самого Центра Статегических исследований. Называется, Жилой комплекс с развитой внутренней инфраструктурой. Получается, школу снесут.

Базис в стране Зазеркалья. :rolleyes:


Больше того... проект будет до Центра СИ, а вдоль по Аль Фараби аж до Маркова.... причем проект государственный, что подразумевает снос любых зданий для нужд государства...
проект рассчитан на 11 лет... огромная территория... не представляю.... хотят сделать жилые комплексы и офисные помещения, а в центре огромный супер пупергипермаркет...
в общем все под снос...
  • 0

#87
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Повреждения в Нурлах есть, сегодня смотрели несущую... говорят треснула на 2 этаже...
  • 0

#88
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
давно пора всё снести по аль фараби .всё старьё под снос

#89
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Повреждения в Нурлах есть, сегодня смотрели несущую... говорят треснула на 2 этаже...


получается, не соблюдаются технологии? Насколько вообще хошо строят компании? Говорили раньше, что хорошо строит только Базис. Теперь получается, весь новострой - опасен для проживания? И есть ли "неофициальный рейтинг" компаний-застройщиков?

Заранее благодарен экспертам за ответы.
  • 0

#90
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Не думала, что так тему разовьют...
Ну так вот. Проектный институт и вся корпорация сама сидит в НТ.
В здании, где произошла деформация колонны, несущий остов- металлические конструкции. Сейчас металл отправили на экспертизу. После можно будет говорить о том кто виновен.
Еще хочу заметить, что расчет конструкций делал не сам проектный институт БАЗИСа.
Еще- НТ- это единственный комплекс таких масштабов. Ни одна фирма не могла осилить такой заказ.

ПыСы. базис- самая лучшая проектная-строительная фирма. Ни одни другие дома(других фирм) ни в какое сравнение не идут.
  • 0

#91
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Мда :eek:
В общем читаю и раздумываю.
Дома рушатся, еще не построенными, а народ все равно так хвалит, и говорит, что ничего страшного :D Как будто сам народ с этой конторы :D
Вот эсли б это был не Базис, а напр. какая-нибудь новая контора - то точно обоср%ли бы с ног до головы ;)
  • 0

#92
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мда :-)
Дома рушатся, еще не построенными, ;) Как будто сам народ с этой конторы :(

так...ну я работаю в этой конторе....ну архитектор я....
ну обьяснила же я вам- ниче страшного нету.....
здание не порушилось!!!!! один узел- это еще не все здание!!!
да ...этот узел укрепят и здние будет еще прочнее...
специалисты пофлеймить....блин
  • 0

#93
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
у Нурлы Тау или нет, но Отец говорил (в Базисе работает), что из-за качества стали поставщиков стальная колонна уменьшилась в длинну (сложилась то бишь), охранники слышали хороший треск.....
  • 0

#94
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Хорошо, что Аблязов приехал... :-) Может он теперь хорошие здания строить начнёт...
  • 0

#95
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Новую новую создавать не стал, интересно знать мнение профессионалов ;)
Я так понимаю - это здание дало осадку ? :-)

Прикрепленные изображения

  • tresh1.jpg

  • 0

#96
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
и еще , тоже самое:

Прикрепленные изображения

  • tresh2.jpg

  • 0

#97
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Новую новую создавать не стал, интересно знать мнение профессионалов :(
Я так понимаю - это здание дало осадку ? :-)

Нет это строители электропроводку так затарили что теперь найти не могут ;)

ЗЫ Каждый день там хожу - видел как они сами все эти штробы делали, только вот зачем? непонятно
  • 0

#98
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
2Vita_ice: а это случайно не тот жилой дом, который "Куат" строит на Масанчи/Сатпаева?
у меня друг ездит регулярно по Сатпаева на работу и обратно...
Так он рассказывал, что там по торцевой стене дома пошли аналогичне трещины внушительных размеров.
пару дней они были на всеобщем обозрении, а потом их живенько замазали, сейчас и следов не осталось...
  • 0

#99
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 Iren: Это дом на Сатпаева между Сейфулина и Масанчи, а Куатовский ниже немного.
  • 0

#100
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Новую новую создавать не стал, интересно знать мнение профессионалов :(
Я так понимаю - это здание дало осадку ? :-)

Странно как-то. Скорее похоже, что цемент высох и весь скукожился... ;) как маска на лице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.