Перейти к содержимому

Фотография

Расрушение несущей в НурлыТауВот так у нас строют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

1)
Итак по поводу февраля 2006-го года...данная инфа присутствует где-то на ЦТ...Так что Вам к тому человеку кто эти прогнозы постил

тем более! и не надо громогласно заявлять о том, что не имеет официального подтверждения! вы как взрослый и здравомыслящий человек (я надеюсь) должны понимать, что наука еще не дошла до таких совершенств, чтобы предсказывать землетрясение даже за два дня (не говоря уже о годе)

2)По поводу соседства  зданий...
Сразу видно , что вы человек далёкий от архитектуры и дизайна в целом...

да, также как и 1.5 миллиона человек, живущих в Алматы

Есть такое понятие как стилистика...так вот данный комплекс под названием "Нурлы тау" не подпадает под общую стилистику рассматриваемого нами ландшафта(не говоря уже о многочисленных разломах и противопоказаниях строительства в данной местности)...если у Вас есть глаза и толика вкуса...то Вам станет это очесвидно...

так, во-первых, девочка, оставим в покое мой вкус и глаза, во-вторых, половина зданий этого города не подпадает под общую стилистику (даже больше - у нас нет вообще общей стилистики! даже я как вы говорите "человек далекий от этого" это прекрасно вижу)

:( по поводу соседства в европейских странах..если вы смотрите телевизор, то не давно  во Франции ,если я не ошибусь, проводились "посиделки" по поводу спасения исторических памятников...которые вынуждены тяготится не совсем обоснованным соседством с подобными изысками современной и не всегда удачной архитектурной задуки...

вы наверно понимаете что развитие не стоит на месте, города растут, и соседство зданий разных эпох и стилей просто неизбежно!! Я полность ЗА спасение исторических памятников, но при этом не бьюсь в истерике при виде соседствующих зданий разных стилей
  • 0

#42
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
извините с какими историческими памятниками соседствует Нурлы-Тау? с древними развалюхами которым давно под снос пора? да и особых исторических памятников в Алматы нет, есть только памятные места. Каких-либо образцов архитектурного исскуства Алма-Ата из себя никогда не представляла, были помпезные сооружения типа дома правительств (старого и нового), площади республики и т.д. все это строилось в русле "общесоветской архитектуры" с элементами национального декора в каждой республике. все остальное -сплошные типовые здания по единым для всего союза планам, однообразные до безобразия.
ну а про предсказание землетрясений это конечно вообще из разряда произойдет- я великий предсказатель! не произойдет - так все тогда этот прогноз забудут
  • 0

#43
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
по сути дела половина бывшего союза ни х...ра из себя не представляет.алматы город со своей субкультурой. нигде больше таког нету.и считаю по меньшей мере не уважение к свому городу говорить что у нас нету памятников архитектуры.вот взять хотя бы собор в парке панфиловцев.это же памятник деревянного зодчества.кстати это едиствееное здание которое выстояло во время одного из разрушительных землетрясений начала пршлго века.

#44
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

извините с какими историческими памятниками соседствует Нурлы-Тау? с древними развалюхами которым давно под снос пора? да и особых исторических памятников в Алматы нет, есть только памятные места. Каких-либо образцов архитектурного исскуства Алма-Ата из себя никогда не представляла, были помпезные сооружения типа дома правительств (старого и нового), площади республики и т.д. все это строилось в русле "общесоветской архитектуры" с элементами национального декора в каждой республике. все остальное -сплошные типовые здания по единым для всего союза планам, однообразные до безобразия.
ну а про предсказание землетрясений это конечно вообще из разряда произойдет- я великий предсказатель! не произойдет - так все тогда этот прогноз забудут


Если вы более мне внимательно прочитаете предыдущий пост ни о каком соседстве Нурлы тау с историческими памятниками не говорилось...была речь о собрании во Франции по поводу соседства истор памятников с современными зданиями...
в Алматы нет исторических памятников :( ?
А как же кафедральный сабор в парке 28 панфиловцев, построенный без единого гвоздя...Историческим памятником, если обратиться к толковому словорю , является любое творение рук человеческих , за которым лежит какое-либо историческое событие , хотя бы 50-десятилетней давности...
Я согласна с вами по поводу волны "общесоветской серой архитектуры",
но это было позже в 80, 90-х...а до...театр оперы и балета имени Абая...классика востребованная до сих пор...Данный архитектурный проект получил не одну награду
  • 0

#45
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

по сути дела половина бывшего союза ни х...ра из себя не представляет.алматы город со своей субкультурой. нигде больше таког нету.и считаю по меньшей мере не уважение к свому городу говорить что у нас нету памятников архитектуры.вот взять хотя бы собор в парке панфиловцев.это же памятник деревянного зодчества.кстати это едиствееное здание которое выстояло во время одного из разрушительных землетрясений начала пршлго века.

да! я с вами абсолютно согласна! это действительно уникальный памятник. также здание цирка уникально в своем роде, по зданию гостиницы Казахстан узнают наш город, и здание Правительства и т.д. А в основной массе у нас что?? блочные серые здания, примечательные только свое массовостью. Вы считаете на них нужно ровнятся при строительстве новых зданий?? вы считаете это стилем?
  • 0

#46
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Если вы более мне внимательно прочитаете предыдущий пост ни о каком соседстве Нурлы тау с историческими памятниками не  говорилось...была речь о собрании во Франции по поводу соседства истор памятников с современными зданиями...

напомню! изначально вы упор делали на то что Нурлы Тау не вписываетя в общую стилистику города. Что ж вас так зациклило на Франции?
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А как же кафедральный сабор в парке 28 панфиловцев, построенный без единого гвоздя...

вы еще скажите что архитектором у него был Зенков...

Историческим памятником, если обратиться к толковому словорю , является любое творение рук человеческих , за которым лежит какое-либо историческое событие , хотя бы 50-десятилетней давности...
Я согласна с вами по поводу волны "общесоветской серой архитектуры",
но это было позже в 80, 90-х...а до...театр оперы и балета имени Абая...классика востребованная до сих пор...Данный архитектурный проект получил не одну награду

вы поставили вопрос о том что дескать нурлы тау нарушает исторический облик Алматы - перечитайте еще раз себя, а я считаю что какого-либо исторического облика у Алматы и не было, за исключением нескольких зданий примечательных скорее как образец прошлой архитектуры. новые здания конечно тоже мягко говоря не шедевры, но здесь уже важна не столько внешняя красота, сколько их функциональность. нурлы-тау - образец архитектуры нового времени , эпохи рынка, когда архитектурный облик не может диктоваться административными мерами.
ЗЫ: че то я таким высокопарным слогом заговорил :(

Сообщение отредактировал anter: 25.07.2005, 16:35:26

  • 0

#48
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
1)
Итак по поводу даты землетрясения...если вы заметили...я вероятнее всего вы этого не заметили...а сослалась человека из ЦТ...и не смела даже утверждать что в феврале оно будет...хотя принимая во внимание, что нас тресёт почти каждый день бала по три...весьма возможно , что в феврале будет тоже ;) ...замечу я не утверждаю...а просто мысли в слух...спешл фо Ю
2)
Даже не притендовала на роль возмутителя спокойствия для ваших глаз и вашего вкуса...на вкус и цвет, как говорят товарищей нет :(
А по поводу отсутствия общей стилистики в нашем городе...так это всё от того, что люди спокойно относятся к строительству подобных "Нурлы-тау" изуверств...что даёт место разгулу архитектурной бездарности в нашем городе...вот и изгаляются всякие недалёкие личности над нашим городом как хотят ;)
3)

вы наверно понимаете что развитие не стоит на месте, города растут, и соседство зданий разных эпох и стилей просто неизбежно!! Я полность ЗА спасение исторических памятников, но при этом не бьюсь в истерике при виде соседствующих зданий разных стилей

А зря не бьётесь!!!!! Развитие не стоит на месте...только люди не меняются...и подобная дизгормония вкуса и фантазии имела и имеет место,и бездарные мастера архитектурного искусства присутствовали и разрушали эстетику более прекрасных городов , чем мой любимый город...что есть Печально!!!
  • 0

#49
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
да и дворец республики.гостиница алматы.из последних аэропорт.

#50
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
извините ,но если вы не различаете понятие эстетический и исторический...я в этом бессильна
  • 0

#51
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Недавно посетила крамольная мысль переехать из старой панельки в новостройку.
Благо цена на первую в последнее время сильно подскочила.
По этому поводу посетили две известные фирмы - базис и куат. В базисе были интересны дома, стоящиеся около Розыбакиева - вдоль весновки - 25 этажки. На вопросы - по сейсмостойкости нас уверили, что она лучшая из лучших ( с одной стороны по количеству торчащих арматурин на стройке - верится, то что дом стоит на разломе - вдоль речки - вера как-то пошатывается ). Базис отпал, когда узнали, что надо еще выкупать стоянку - +10 штук при немалой цене за квадратный метр квартиры.
В Куате - были разочарованы словами, что первоначально на Гагарина планировались две 19 этажки и одна 16 этажка - а потом подумали и решили еще накинуть на первые два этажа , а на 16 этажку - три этажа. Квартиры на которых и продвались. Возникла мысль - что потом они подумают и решат еще накинуть пять этажей и т.д - какой-то несерьезный подход. И еще одно смутило - куат строит много - есть проект также около Розыбакиева, но везде осталиь квартиры не самые лучшие - с видом не север-запад и не очень планировкой. Опят же сложилось впечатление, что пропихивают самые неходовые квартиры.
После всего этого желание переезжать в новый дом отпало.
  • 0

#52
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Если вы более мне внимательно прочитаете предыдущий пост ни о каком соседстве Нурлы тау с историческими памятниками не  говорилось...была речь о собрании во Франции по поводу соседства истор памятников с современными зданиями...

напомню! изначально вы упор делали на то что Нурлы Тау не вписываетя в общую стилистику города. Что ж вас так зациклило на Франции?


;) Господи ...помоги ...это наверно, просто конец рабочего дня ...пейте йод -актив помогает адекватно воспринимать информацию....
Заклинило-это когда несколько раз толдычат об одном и том же..
По поводу Франции-повторение поста...прошу обратить на жирно выделенное предложение...надеюсь тема о Франции исчерпана :(

по поводу соседства домов разных стилистической направленности в европейских странах..если вы смотрите телевизор, то не давно  во Франции ,если я не ошибусь, проводились "посиделки" по поводу спасения исторических памятников...которые вынуждены тяготится не совсем обоснованным соседством с подобными изысками современной и не всегда удачной архитектурной задуки...


  • 0

#53
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
да да ваша правда.мы тоже решили поменять панельку на...ну прада на секонд хэнд но более нового типа и кирпичную.до панельки жили на мира абая в кирпичном который строили военные это ужас просто а не дом .всё кривое и косое.а ведь дом был для ком состава

#54
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
понимаю вас...та же проблема...не знаем куда переезжать...а жуть как не хотца в старый дом переезжать...слышала...говорят , что запретили строить дома выше 10 этажей...
Всвязи с этим возник вопрос...а что будут делать с теми , что уже построили..разбирать по кирпичикам верхние этажи... :( ?
  • 0

#55
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
наверное.на аль фараби уже разбирают один.

#56
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

наверное.на аль фараби уже разбирают один.

Не "Нурлы-тау" случайно?... :(

Сообщение отредактировал Krossovka: 25.07.2005, 16:56:36

  • 0

#57
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
нет на весновке

#58
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

1)
Итак по поводу даты землетрясения...если вы заметили...я вероятнее всего вы этого не заметили...а сослалась человека из ЦТ...и не смела даже утверждать что в феврале оно будет...хотя принимая во внимание, что нас тресёт почти каждый день бала по три...весьма возможно , что в феврале будет тоже ;) ...замечу я не утверждаю...а просто мысли в слух...спешл фо Ю

советую снова прочитать ваш пост на предыдущей странице

2)
Даже не притендовала на роль возмутителя спокойствия для ваших глаз и вашего вкуса...на вкус и цвет, как говорят товарищей нет :(
А по поводу отсутствия общей стилистики в нашем городе...так это всё от того, что люди спокойно относятся к строительству подобных "Нурлы-тау" изуверств...что даёт место разгулу архитектурной бездарности в нашем городе...вот и изгаляются всякие недалёкие личности над нашим городом как хотят ;)

не считаю данное сроение изуверством, поэтому спокойно и отношусь к его возведению (здесь же возвращаемся к вопросу о вкусах), также как и многие мои знакомые. поэтому советую вам не давать Нурлы-Тау оценку только на основе вашего мнения

3)А зря не бьётесь!!!!! Развитие не стоит на месте...только люди не меняются...и подобная дизгормония вкуса и фантазии имела и имеет место,и бездарные мастера архитектурного искусства присутствовали и разрушали эстетику более прекрасных городов , чем мой любимый город...что есть Печально!!!

почему вы считаете что данное здание представляет собой дизгармонию вкуса и фантазии? только на основании того что оно вам не нравится? мне очень жаль вас.
Вопрос: вы являетесь архитектором, дизайнером??
  • 0

#59
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
на аль фараби по решению суда разбирают 4 этажа, которые строй компания построила совершенно незаконно на уже построенной 9-этажке, ограничение в высоте (6 этажей) есть только для строящихся домов выше аль-фараби, да и то не для всех компаний, некоторым особо приближенным можно
  • 0

#60
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
все тема уже в недвижимости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.