Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#761
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ДВ всем, кто-нибудь покупал эсколар? Мы брали, понравилась. Но сегодня я прочла вот это: http://fish-book.ru/maslyanaya/
прослезилась от смеха (см.комментарии). У кого-нибудь был ТАКОЙ опыт? У нас все обошлось, вроде. Но теперь я задумалась - брать ли ее впредь или не рисковать?
И та ли рыба у нас продается?

Сообщение отредактировал namur: 07.12.2011, 23:46:43

  • 0

#762
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Сегодня купила на оптовке семгу по 1150т, именно там, куда давали наводку выше. Взвесили на электронных весах, потом дома перевесила, вроде все нормально. Но вот чистить её и разделывать на стейки тяжеловато, во всяком случае для женских рук (почти 8 кг веса). Вообще выбор рыбы там хороший.

А насколько вытянула рыбина, если не секрет.

Уточню сколько реально получается филе из 8 кг? Голова, хвост, плавники много весят?
  • 0

#763
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДВ всем, кто-нибудь покупал эсколар? Мы брали, понравилась. Но сегодня я прочла вот это: http://fish-book.ru/maslyanaya/
прослезилась от смеха (см.комментарии). У кого-нибудь был ТАКОЙ опыт? У нас все обошлось, вроде. Но теперь я задумалась - брать ли ее впредь или не рисковать?
И та ли рыба у нас продается?

Да, комменты там конечно ЖЕСТЬ :lol:
  • 0

#764
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По Жарокова есть рыбный магазин, я там покупал 1 раз, когда мимо проезжал, не самое дешевое место, но рыба свежая там.
  • 0

#765
zaya17-87

zaya17-87
  • Читатель
  • 13 сообщений

По Жарокова есть рыбный магазин, я там покупал 1 раз, когда мимо проезжал, не самое дешевое место, но рыба свежая там.

мы обязательно попрорбуем!!!))))

#766
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

По Жарокова есть рыбный магазин, я там покупал 1 раз, когда мимо проезжал, не самое дешевое место, но рыба свежая там.

Где именно? Жарокова чего (пересечение)?
  • 1

#767
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я беру свежую рыбу здесь с доставкой, если мне что-то не понравится я как постоянный покупатель могу заменить или вернуть, раньше где только не пробовала брать, но поставщики или продавцы меняются и точка хиреет, если не лень езжу еще на базар первой алматы, там осенью и зимой хороший выбор.
  • 0

#768
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто знает есть и в районе Саина Абая хороший рыбный магазин? Продают в городе рыбу с Атырау, если да то где?
  • 0

#769
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


По Жарокова есть рыбный магазин, я там покупал 1 раз, когда мимо проезжал, не самое дешевое место, но рыба свежая там.

Где именно? Жарокова чего (пересечение)?

между аль-фараби и водозаборной
  • 0

#770
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
На оптовке и форель и семга есть, семга если середина то 1600 за кг, хвостовая часть 1200 а рыбиной то 1150. Копченая, молосольная намного дешевле, да и икра дешевле, весовую можно попробывать но она в этом году соленая ужасно поэтому взяла обкомовскую в банке, банка 850 гр 7000 у своих а по базару 7500 -8500. Взяла малосольную небольшую фарель рыбиной без головы 2000 кг. Рыба отпад, не дожевет она до НГ, прападает на глазах. Икры смотрите есть и горбуша она мельче и более жидкая и горчит, и китовая. Китовая это семейства лососевых ей тут по 12000 за кг банкуют.

Сообщение отредактировал Солнышко: 14.12.2011, 22:05:39

  • 0

#771
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и китовая. Китовая это семейства лососевых ей тут по 12000 за кг банкуют.

кЕтовая. Рыба кетой зовется, не китом ;-)
  • 0

#772
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


и китовая. Китовая это семейства лососевых ей тут по 12000 за кг банкуют.

кЕтовая. Рыба кетой зовется, не китом ;-)

ну уж за ошибки простите.
  • 0

#773
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДВ всем, кто-нибудь покупал эсколар? Мы брали, понравилась. Но сегодня я прочла вот это: http://fish-book.ru/maslyanaya/
прослезилась от смеха (см.комментарии). У кого-нибудь был ТАКОЙ опыт? У нас все обошлось, вроде. Но теперь я задумалась - брать ли ее впредь или не рисковать?
И та ли рыба у нас продается?

ну и рыбка. спс за ссылку посмеялась от комментов до слез...будем знать
  • 0

#774
altishka

altishka
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал altishka: 18.12.2011, 16:22:58

  • 0

#775
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ДВ всем, кто-нибудь покупал эсколар? Мы брали, понравилась. Но сегодня я прочла вот это: http://fish-book.ru/maslyanaya/
прослезилась от смеха (см.комментарии). У кого-нибудь был ТАКОЙ опыт? У нас все обошлось, вроде. Но теперь я задумалась - брать ли ее впредь или не рисковать?
И та ли рыба у нас продается?


Масляную рыбу лучше не есть, в Советском Союзе она была запрещена к продаже, это сейчас ее ввели чуть ли не в разряд элитных... Коммерческая продажа этой рыбы во многих странах запрещена. Лучше сома купите, если жирненькой рыбки захотелось.
http://www.chevrolet...p?topic=14105.0

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 18.12.2011, 16:40:21

  • 0

#776
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди кто подскажет где купить вкусную атыраускую воблу?именно заводскую,она в городе вообще пропала....а я без нее ну совсем не могу(
  • 0

#777
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Люди кто подскажет где купить вкусную атыраускую воблу?именно заводскую,она в городе вообще пропала....а я без нее ну совсем не могу(

А чем она лучше, скажем, балхашской? И как определить, где эта вобла была выловлена? На базаре 1 А-Ата на Шолохова хороший рыбный ряд, и вобла есть и лещ, но откуда, кто скажет. Продавцы всегда говорят то, что мы хотим услышать...
  • 0

#778
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Люди кто подскажет где купить вкусную атыраускую воблу?именно заводскую,она в городе вообще пропала....а я без нее ну совсем не могу(

А чем она лучше, скажем, балхашской? И как определить, где эта вобла была выловлена? На базаре 1 А-Ата на Шолохова хороший рыбный ряд, и вобла есть и лещ, но откуда, кто скажет. Продавцы всегда говорят то, что мы хотим услышать...

Нет Атыраускую воблу сразу видно,она красивого серебрянного цвета...чаще всего она вся с икрой.а вот балхашская к сожалению ржавая да и не вкусная,редко бывает вяленная
  • 0

#779
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Появился новый магазинчик на Шаляпина между Берегового и Правды. Большой выбор морской рыбы. Брали телапию, понравилась, не перемороженная. Если нужен телефончик, стучитесь в личку.
  • 0

#780
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Люди кто подскажет где купить вкусную атыраускую воблу?именно заводскую,она в городе вообще пропала....а я без нее ну совсем не могу(


вчера только купил в Юбилейном
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.