Перейти к содержимому

Фотография

Школьная столоваяКак кормят наших детей за государственные деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вчера ребёнок пришёл довольный- вкусно было. сегодня узнаём 2 человека отравились в нашем классе. И в параллельных классах 4 отравления. Вывод -вкусно не значит качественно.


Сообщение отредактировал SWET: 19.09.2013, 15:18:04

  • 0

#62
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера ребёнок пришёл довольный- внусно было. сегодня узнаём 2 человека отравились в нашем классе. И в параллельных классах 4 отравления. Вывод -вкусно не значит качественно.

Вы не узнали кто обслуживает школу?


  • 0

#63
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вчера ребёнок пришёл довольный- внусно было. сегодня узнаём 2 человека отравились в нашем классе. И в параллельных классах 4 отравления. Вывод -вкусно не значит качественно.

Вы не узнали кто обслуживает школу?

 

Нет к своему стыду отпуск закончился работа задушила, а надо самой в столовую идти.


  • 0

#64
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

1-ый класс учились в №130 гимназии проблем не было с питанием, а сейчас учимся в 44 гимназии что Турксибском районе (вот уже  3 года) питание отвратительное. Дочь отказывается обедать, рыбу могут подавать 3 или 4 раза в неделю. Котлета ужасная, холодные обеды.Могу бесконечно продолжать . Но к сожалению родители нашего района и этому рады и все молчат


  • 0

#65
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В нашей школе на днях детям давали киви, мой фрукты обычно хорошо кушает и киви в т.ч, но тут не стал. На вопрос почему, ответил, что очень кисло и никто не стал кушать киви, все осталось на столах. Сегодня давали творожную запеканку и яблоко, моему опять почему то ничего не понравилось и он не стал есть, хотя в первую неделю учебы каждый день говорил, что вкусно и съедал все.
  • 0

#66
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В нашей школе на днях детям давали киви, мой фрукты обычно хорошо кушает и киви в т.ч, но тут не стал. На вопрос почему, ответил, что очень кисло и никто не стал кушать киви, все осталось на столах. Сегодня давали творожную запеканку и яблоко, моему опять почему то ничего не понравилось и он не стал есть, хотя в первую неделю учебы каждый день говорил, что вкусно и съедал все.

Если кисло говорит- значит попробовал... Для отравления бывает и малой дозы хватает. 


  • -2

#67
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
. Сегодня давали творожную запеканку и яблоко,

У нас тоже запеканка и яблоко, компот.  Но вкусная потому что сын рассказал, что их посадили за стол где были лишние тарелочки, а ему понравилась запеканка и он взял с соседней тарелки. Я так поняла это порция того кто не пришел...

 

п.с. мой киви домой приносит, они дают не чищенные это раз хотя некоторые дети и так едят, а во вторых они недоспелые просто и жесткие, кислые поэтому..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.09.2013, 17:11:00

  • 0

#68
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

киви нам не дают да и о творожной запеканке мы забыли, зато у нас продаются чипсы и кириешки


  • 1

#69
Fara Mukazhanov

Fara Mukazhanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну что поделать, многие директора школ не знают о таких проблем наверное, я то знаю чем там кормят учителей, завучей и директоров, а учеников кстате кормят странной едой, у которых вкус противный, я сам не заходил в столовую, так как возле него даже воняло утром к 1 или 2 уроку)) ну даже если они знают о такой проблеме, то это ведь лишние рассходы))


  • 0

#70
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Про отравления у нас не слышала, но на прошлой неделе у моего после школы как только вернулись, был понос, потом в течение дня еще 2 раза пропоносило, аппетита особо не было, но он стойкий, на живот не жаловался, на всякий случай давала тагансорбент. Как раз после этого на след день слышала по новостям, что дети отравились школьным йогуртом. Мой йогурты не ест вообще, так что не из-за него поносил. До этого я ему говорила, кушай хорошо, съедай все, а теперь даже не знаю.
  • 0

#71
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У нас киви нарезанное было, а вместо компота ананасовый сок. По новостям слышала, что компот вроде не предусмотрен, должен быть сок.
  • 0

#72
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вчера тоже давали запеканку, моя есть не стала. Хотя в прошлом году она ей очень нравилась. 


  • 0

#73
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Цитаты:
"В Алматы родителей возмутило питание в школьных столовых за 162 тенге в день"
"За питание во всех школах Алматы теперь отвечают 7 комбинатов.
«Победителем тендера в Медеуском районе стала компания, которая готова кормить детей за 161 тенге, в Алатауском районе компании готова кормить за сумму чуть более 180 тенге. В остальных пяти районах победили компании, которые готовы организовать питание детей за 300 и более тенге, но среди победителей в этих районах есть недобросовестные компании, которые намерено завысили долю КСТ (доля местного содержания) аж до 97%, хотя на самом деле в Казахстане доля КСТ не превышает 90%», — пояснила А. Абдрашит."
"Недовольные родители и общественники намерены и дальше бороться с новой системой питания. И направить открытое письмо в Министерство образования. Напомним, что ежегодно из бюджета на школьные обеды только в Алматы выделяется почти 4 миллиарда тенге."
  • 1

#74
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

опа№ я то наивная думала, что есть определенная сумма на которую должны выйти, я понимаю что допустим в Алматы она может составляет 300 тенге, а в том Каскелене - 162,  но как можно в рамках одного города делать такие разные суммы, неужели когда предоставили результаты тендоров никого такая разница не удивила?


  • 1

#75
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И еще изначально на школьные обеды планировалось выделять из госбюджета 300 тенге на человека. потом тендер выиграла компания, которая пообщела накормить деток за 167 тенге. Ссылку сейчас вылажу. 

Ужас! недаром моя дочь постоянно жалуется на школьные обеды.


  • 0

#76
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Сразу вспомнились стихи классиков:

 

"Ипать, да он совсем замёрз..." - Подумал мальчик не спеша.
Он вспомнил школьную столовку: Чтоб разморозить бычий фарш
Кладут его в микроволновку... Так поступил и Петя наш.
Захлопнул дверь, нажал на кнопку - Зашевелился хомячок,
Открыл глаза, поднял головку, Потом послышался щелчок...



#77
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что то мой на днях сразу после школы с поносом мучился, а сегодня совсем не ел, сказал, мясо очень жирное, а картофель жесткий и привкус какой то странный имеет. Не по теме, но прямо накипело, вот кто такой умный придумал, чтобы дети учились в этот понедельник? Неужели дети и учителя не люди?
  • 0

#78
Angry Monkey

Angry Monkey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В нашем классе почти никто ничего не ест в столовой - один вид их вызывает тошнотный рефлекс ...

Лучше бы тогда деньги мы платили, но тогда и требовать могли нормального питания
  • 0

#79
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ребёнок жалуется на рыбу, очень противная. Говорит, что детки многие её не едят.
  • 0

#80
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вроде заявили, что питание в школьных столовых не будет осуществляться по правилам госзакупок. То есть будут не по цене судить? А по чему? И как вообще определятся?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.