Перейти к содержимому

Фотография

Школьная столоваяКак кормят наших детей за государственные деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Иногда дочка кушает в столовой, когда еда нормальная. А иногда, когда спрашиваю чем кормили, говорит каким-то инопланетянским га*номЧто

Что бы отравиться хватит и одного раза. Так быть не должно.


  • 0

#22
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

В 68-й тоже были случаи отравления, пока правда единичные... Детей кормят чем попало и как попало... Когда дети приходят в столовую - еда на столах холодная... вы ели холодный суп или котлету? Бе-е-е... Племянница (она постарше, сейчас в 6-м классе) рассказывала чем их кормили в младших классах, часто это было непонятное мессиво из перловки и капусты и рыбы... какая гадость, а ещё рассказывали что второй смене дают то, что не съела первая (слух не проверен, но если ходит, значит были такие основания)

Родителей в столовую не пускают и у нас нет возможности посмотреть чем их кормят, как впрочем не пускают и в школу, только на собрания, а там мы уже высказывали своё недовольство, только что от учителя зависит....

Ребёнку своему я даю бутерброды и фрукты для перекуса... ну и кормим перед школой, у нас вторая смена и когда они идут на обед - они ещё не успевают проголодаться, потому как обед то ли после первого, то ли после второго урока.


  • 1

#23
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А в нашей школе директор сказала молчать и не сметь жаловаться. 


  • 0

#24
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мама и папы пишите отзывы сюда каждый день. Потом будем просить помощь у акима города.
  • 0

#25
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А в нашей школе директор сказала молчать и не сметь жаловаться.

директор - последняя инстанция что ли?
  • 1

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

наш тоже ест, говорит вкусно...йогурты приносит данон, мед эти дни не дают..Пить дают молоко, соки, компот. Из горячего ест также как и дома, т.е. он не любит к примеру свеклу, цветную капусту, мясо жирное  в школе тоже их не ест.. Сегодня была гречка с мясом съел все говорит..Вчера рыба с пюре со свеклой,съел только рыбу, пюре не стал потому что оно было в свекле с его слов.. А, еще фрукты бывают банан, киви, апельсин.. Школа обычная. Посмотрим как дальше, раньше еда была центральной темой обсуждения сейчас уже рассказывает если только спросишь..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 13:42:58

  • 0

#27
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

наш тоже ест, говорит вкусно...йогурты приносит данон, мед эти дни не дают..Пить дают молоко, соки, компот. Из горячего ест также как и дома, т.е. он не любит к примеру свеклу, цветную капусту, мясо жирное  в школе тоже их не ест.. Сегодня была гречка с мясом съел все говорит..Вчера рыба с пюре со свеклой,съел только рыбу, пюре не стал потому что оно было в свекле с его слов.. А, еще фрукты бывают банан, киви, апельсин.. Школа обычная.

Много недовольных стоит задуматься. А вдруг завтра... тфу...
  • -1

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Много недовольных стоит задуматься
о чем и зачем? если в какой то школе плохо кормят то тут не задумываться надо, а действовать ...но хаять из принципа толпы, извините :)
  • 0

#29
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну, у нас ситуация (школа-гимназия №5) как у ЛизаМария дочь говорит, что хорошо кормят, домой таскает и йогурты, и бананы. На вопрос: почему там не кушаешь, отвечает, что не вмещается в нее)))


  • 0

#30
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Много недовольных стоит задуматься

о чем и зачем? если в какой то школе плохо кормят то тут не задумываться надо, а действовать ...но хаять из принципа толпы, извините :)

Завоз централизованный. Рыба была не съедобная. Дети не ели.
  • 0

#31
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

шк.№ 50, в этом году наша и еще рад школ выиграли тендер на новых "кулинаров", мало того что обед подорожал еще на150тг ( был в том году 200- 250тг) (порция второго или первого, чай, пирожок/булочка). Так теперь порции маленькие и просто не вкусные. Сами педагоги заметили , ученикам в столовой хамят, при вопросе с чем булочка/ пирожок или почем пицца посылают учеников в дальнее эротическое пешее.Если повар не расслышал либо ученик просит чуть подешевле ( ну мелочь наскребут есть хочется в конце еще нескольких уроков). :faceoff:

Ряд учеников в первую неделю загремели домой с отравлением. На первом же общешкольном собрании родители написали заявление на команду поворов. Просят вернуть прежнюю у которой и порции были больше и отношение человеческое и подход к подготовке пищи ответственный.


  • 1

#32
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

Когда касается здоровья детей, это не место быть троллем.

 

говорю как есть, кормят нормально


  • 0

#33
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

Когда касается здоровья детей, это не место быть троллем.

говорю как есть, кормят нормально

Если дети не едят и травятся это не нормально.

Сообщение отредактировал SWET: 17.09.2013, 14:05:21

  • 0

#34
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Завоз централизованный. Рыба была не съедобная. Дети не ели.

 Ну в вашей школе может быть, я же не утверждаю обратное, мой ел вчера рыбу, специально еще раз уточнила. Сказал, что учительница их не заставляет есть и доедать поэтому все едят по разному.

 

п.с. Но Вы видели, что я и в теме отписывалась о том же, что моему нравится еда. Я не знаю насколько она там действительно вкусная, пишу со слов сына.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 14:09:51

  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если дети не едят и травятся это не нормально. 

 

Конечно и надо в этом разбираться, но мне кажется неправильно всех под одну гребенку что во всех школах одинаково..


  • 0

#36
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

 

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

Когда касается здоровья детей, это не место быть троллем.

 

говорю как есть, кормят нормально

 

Если дети не едят и травятся это не нормально.

 

у нас никто не травился ;)


  • 0

#37
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Завоз централизованный. Рыба была не съедобная. Дети не ели.

 Ну в вашей школе может быть, я же не утверждаю обратное, мой ел вчера рыбу, специально еще раз уточнила. Сказал, что учительница их не заставляет есть и доедать поэтому все едят по разному.

Можно дать одинаковую еду, один получит болезнетворный микроб другой нет. Но даже частичные случаи говорят о проблемах. Я бы не спорила с Вами разные школы и разный персонал. Завоз продуктов один. 50 человек отравлено, 20 человек госпитализация- 173 лицей-14 сентября. Это SOS- ситуация. В этой школе не 50 человек, больше и часть не отравилась, что не означает, что пища хорошая.
  • 0

#38
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ну вот и позвонила
оказывается, из-за ремонта, законченного перед 1 сентября, столовая не получила еще разрешение СЭС, но детей обязаны обеспечить сухим пайком
женщина, с которой я разговаривала связалась с главным арендатором(тот, кто кормит детей) и напомнила ему о его обязанностях
посмотрим, будет ли завтра питание
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Завоз продуктов один.

Что значит эта фраза? Все школы города покупают продукты в одном месте?  

 

п.с. тогда почему меню разное не понятно, сырков допустим у наших вообще не было..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 14:24:08

  • 0

#40
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

еду я школьную видела в последний раз лет 20 с лишним назад. Но сын жалуется, что порции маленькие, еда невкусная (не будем забывать, что дети в силу возраста многие вещи просто не едят), времени мало - глотать еду надо в спешке - не разжевывая (еще один фактор риска для больного желудка). А теперь еще пакетик носит - т.к. не успевает съесть фрукт, а его так просто в краман не положишь, т.к. выдают не целиком, а в разрезанном виде (воруют?). В принципе я пока дома - перед школой кормлю обедом, а вечером ужином. Но ведь не все родители сидят дома, большинство работают и у меня  это не может тянуться вечно - я выйду на работу и тогда вся надежда на школьные обеды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.