Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Немецкий университет ваше мнение ?Народ, напишите кому не лень оч. важно!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Alluneedislove

Alluneedislove
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот сейчас учусь в этом универе . Если честно ожидала намного больше перед началом учебного года . Ужасно сильно загружают по всем предметам, сессия проходит в течении двух недель каждый день по предмету . Так называемой студенческой жизни как в Мабе и Кимепе нету . ( чего очень хотелось бы) . Особенно ничего об этом универе . сказать не могу . Преподы в основном все молодые , на какую нить техническую специальность нужна более менее хоть какая нить подготовка ( сама я в школе училась на отлично ) ребята как и везде , два корпуса ( один на Фурманова , другойна Пушкина ) , пары каждый день с 8 и иногда до 6 вечера ( так что те кто далеко живет подумайте , общаги нету ) англ преподается так по жайски( если англ хороший лучше в какой нибудь вуз с англий Ким языком обучения ) . Я уже англ свой и забыла , немецкий очень хороший ( это огромный плюс для Универа ) . Ну те кто изучал немецкий долгое время поступают сюда , двойной диплом тяжело получить , но возможно) есть вопросы задавайте , отвечу )
  • 0

#82
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Если честно ожидала намного больше перед началом учебного года . Ужасно сильно загружают по всем предметам, сессия проходит в течении двух недель каждый день по предмету

А чего ждать большего? Максимальная загрузка - это просто замечательно.


  • 0

#83
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

отзывы студентов - препод по экономике вялая и тихая. если это основной предмет - можно как то поактивней предмет вести, чтоб его знать хотелось а не дремать.


  • 1

#84
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А насчет свежих отзывов по второму высшему образованию? поделитесь плиз,  факультет Маркетинг или Менеджмент больше всего интересует.

Насколько сильный преподавательский состав?

Минусы?

Спасибо.


  • 0

#85
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А насчет свежих отзывов по второму высшему образованию? поделитесь плиз,  факультет Маркетинг или Менеджмент больше всего интересует.

Насколько сильный преподавательский состав?

Минусы?

Спасибо.

 

учился на маркетинг вечернее отделение второе высшее, период 2008-2011

преподаватели на 80% - отличные

поблажек, халявы, коррупции - не было

занимались раз в месяц целую неделю с 6 до 9. (на дом раздатки много).

 

из минусов - те 20% преподавателей, с которыми было не интересно изучать предмет.

 

прошло 5 лет, может что то изменилось. А так рекомендую. 


Сообщение отредактировал Retro City: 14.10.2015, 11:40:12

  • 1

#86
Даня1

Даня1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А насчет свежих отзывов по второму высшему образованию? поделитесь плиз,  факультет Маркетинг или Менеджмент больше всего интересует.

Насколько сильный преподавательский состав?

Минусы?

Спасибо.

 

учился на маркетинг вечернее отделение второе высшее, период 2008-2011

преподаватели на 80% - отличные

поблажек, халявы, коррупции - не было

занимались раз в месяц целую неделю с 6 до 9. (на дом раздатки много).

 

из минусов - те 20% преподавателей, с которыми было не интересно изучать предмет.

 

прошло 5 лет, может что то изменилось. А так рекомендую. 

 

а можно узнать о языках на втором высшем? нужно на немецкое отделение поступать? первое образование получала на казахском отделении, английский хороший. Можно ли на английском учиться? Есть ли возможность для студентов второго высшего участвовать в каких то программах по обмену?) заранее спасибо))


  • 0

#87
Даня1

Даня1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

,


Сообщение отредактировал Даня1: 19.11.2015, 20:19:26

  • 0

#88
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

А насчет свежих отзывов по второму высшему образованию? поделитесь плиз,  факультет Маркетинг или Менеджмент больше всего интересует.

Насколько сильный преподавательский состав?

Минусы?

Спасибо.

 

учился на маркетинг вечернее отделение второе высшее, период 2008-2011

преподаватели на 80% - отличные

поблажек, халявы, коррупции - не было

занимались раз в месяц целую неделю с 6 до 9. (на дом раздатки много).

 

из минусов - те 20% преподавателей, с которыми было не интересно изучать предмет.

 

прошло 5 лет, может что то изменилось. А так рекомендую. 

 

а можно узнать о языках на втором высшем? нужно на немецкое отделение поступать? первое образование получала на казахском отделении, английский хороший. Можно ли на английском учиться? Есть ли возможность для студентов второго высшего участвовать в каких то программах по обмену?) заранее спасибо))

 

 

немецкий не нужен, на счет программ не скажу точно, но в наше время все учились для основной профессии. это лучше узнать в даад. 


  • 0

#89
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

второе высшее=2.5 года, из которых последние полгода написание дипломной работы.для поступления достаточно обычного пакета документов и оплаты, около 300-400 тысяч в год. согласен с автором поста выше, программы и стажировки-это компетенция ДААД, приходите к ним, а по пути и про второе высшее узнаете,т.к приемная комиссия и факультет экономики,а второе высшее есть только по экономике-все в одном здании


  • 0

#90
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю monigby вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#91
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кто поделится свежей инсайдерской инфой по сабжу? на офф сайте вроде все неплохо, мероприятия, гранты там и стипендии. сын зачисляется


  • 1

#92
Tuu Tikki

Tuu Tikki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

кто поделится свежей инсайдерской инфой по сабжу? на офф сайте вроде все неплохо, мероприятия, гранты там и стипендии. сын зачисляется

надеюсь не зачислились все- таки :) поделюсь, как выпускник и бывший работник этого универа. Очень жалею что в него пошла и потратила родительские деньги. Сами студенты про него говорят- этому ВУЗу уже ничего не поможет. Постоянно повышается цена на обучение, при том что качество обучения ничем не лучше чем в других универах. 4х языков, как они обещают, у вас только с этим вузом не будет- вряд ли и немецкий будет, т.к преподаватели по немецкому даже произношение не утруждаются ставить. У КНУ больше минусов чем плюсов. Поступать туда- только деньги тратить, уж лучше в любой другой университет или за границу
  • 0

#93
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня ровно противоположное мнение от Tuu Tikki. Дочь учится по программе двойного диплома в Германии. Так немцы поражены, какой у студентов КНУ хорошо поставленный немецкий. Спрашивают, не родной ли это язык. Дочь с нуля его в КНУ 3 года изучала. К вопросу об оплате. Учитесь хотя бы со средним баллом  4,5 и платить вдвое меньше прийдется. А при среднем балле 5 студенты вообще получают полную стипендию, те. оплачивать не нужно совсем. Опять же грант можно получить при поступлении и от государства в т.ч.


  • 4

#94
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений

Я училась в этом университете, закончила 8 лет назад. Перевелась туда на первом курсе из МАБа (нынешний АлмаЮ кажется). В МАБе совершенно не понравилось посредственное отношение к учебе, лишь бы отсидеть пары, никто толком не хотел учиться, пары с 8 до 11 и потом гуляй, даже без домашней работы. Сдала первую сессию на отлично, а в голове 0. Встретилась с одноклассницами, кто учился в Казахстанско-немецком, а они мне жаловались что загруз по полной, и учась на одной специальности, я поняла по их разговорам, что они реально уже много знают по сравнению со мной.

Забрала документы из МАБа, пришла в КНУ. И ни одного раза не пожалела! По крайней мере когда я училась был отличный преподавательский состав, немецкий учишь усиленно с 1 курса, а с 3 курса были 50-60% предметов только по немецки - знаешь язык, не знаешь, твои проблемы. Поэтому, на 3 курсе, немецкий мы шоковой терапией доучили быстро. Никаких взяток, преподаватели реально хотят тебя научить, переживают за тебя, со второго курса я училась со скидкой на обучение, сначала 25%, а 3 и 4 курс вообще 100% из-за хороших оценок. 

Когда пришла на работу увидела, что из всех универов самые подготовленные ребята это КНУ и Кимеп по моей специальности.

Да, есть свои минусы - студентческой общественной жизни как таковой не было. Крупные компании не заходили к нам для поиска работников (может кстати сейчас что-то поменялось), были пару преподователей очень скучных - кстати наши местные. Но думаю минусы есть везде, нужно просто решить что для тебя важнее - студентческая жизнь или знания. После окончания бакалавриата очень много однокурсников уехали в Германию на магистратуру. 


Сообщение отредактировал Diana Lakhina: 27.11.2018, 22:47:44

  • 2

#95
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

кто поделится свежей инсайдерской инфой по сабжу? на офф сайте вроде все неплохо, мероприятия, гранты там и стипендии. сын зачисляется

надеюсь не зачислились все- таки :) поделюсь, как выпускник и бывший работник этого универа. Очень жалею что в него пошла и потратила родительские деньги. Сами студенты про него говорят- этому ВУЗу уже ничего не поможет. Постоянно повышается цена на обучение, при том что качество обучения ничем не лучше чем в других универах. 4х языков, как они обещают, у вас только с этим вузом не будет- вряд ли и немецкий будет, т.к преподаватели по немецкому даже произношение не утруждаются ставить. У КНУ больше минусов чем плюсов. Поступать туда- только деньги тратить, уж лучше в любой другой университет или за границу

 

постоянно повышается цена??? интересно, друзья учатся, говорят третий год бакалавриат 850 тысяч, даже у меня в КазНУ, экономические специальности, оплата за миллион перевалила и никаких скидок нет, а в КНУ есть стипендии, один друг получает 50%, второй, как победитель олимпиады, первый год отучился бесплатно. зачем писать недостоверную информацию, еще и прикрываясь статусом бывшего сотрудника?


  • 3

#96
Gggo

Gggo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем, в этом году поступил в кну на менеджмент, хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в университете
  • 0

#97
Alua N

Alua N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как выпускница могу сказать, что учиться не сложно. Большей части преподавателей лишь бы домой, в силу пенсионного возраста или семейных обстоятельств. Советую выбрать предметы Садыкова, он всегда на час-полтора раньше отпускает, а ставит хорошие оценки. На экономическом факультете четыре требовательных преподавателя: Абдуллина, Тлеппаев, Асылбекова и Аскаров. У них не списать, не жалостью, надо учиться. Ещё и на экзаменах списывать не дают. А все остальные добрые и не сильно требовательным, главное ходить, здороваться, хоть что-то сдавать и будет четвёрка
  • -3

#98
MamaSveta

MamaSveta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет. интересное обсуждение.как сотрудник КНУ тоже поучаствую. вопрос,который мне понравился хорошо ли преподают немецкий язык? если студент не хочет учиться, то при всем профессионализме преподавателей мало что получится.такие студенты есть в любом вузе. что касается проверок,то на сайте университета есть информация о прохождении и аккредитации и аттестации,с этим у нас все нормально,а то что специальность одна не прошла проверку с первого раза,такое бывает и в КазГУ и в других крупных университетах. но я не стал бы говорить о чрезмерном домашнем задании. есть ребята,которые успевают и наукой заниматься, и творчеством. если у кого-то есть вопросы,пишите мне в личку, проконсультирую. спасибо




Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Есть к Вам вопросы по обучению в КНУ. Как с Вами можно связаться? Может, Вы напишите на ватсап? Вот мой номер +77057705006.
Буду благодарна, если отзовётесь.
  • 0

#99
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MamaSveta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.