Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Немецкий университет ваше мнение ?Народ, напишите кому не лень оч. важно!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
VIP_777

VIP_777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Привет!!!
Граждане, напишите пожалуйста если кто-нить что знает об этом универе. Ваше мнение о нем. Plllzzzz!!! очень важно!!! :)
  • 0

#2
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
нормальный такой универ, а почему не в государственный какой-нить не поступите? проверенно, надежно..
  • 0

#3
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сама интересуюсь этим университетом, так как подала документы на заочное обучение в нем. Выбрала из соображений удобства. О качестве образования ничего не могу сказать, при этом надо заметить стоимость обучение немного я считаю завышенной. Не может же обучение на немецком и руссом языке стоить одинаково? Неужели никто на ЦТ не учился/учится в этом универе? Расскажите о нем!
  • 0

#4
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
у меня там учится подруга...
очень серьезный подход к учебе, загруженность полная, т.е. можно сказать 100%-ная...
знания соответственно тоже. но опять же таки, толькоу тех, кто учится на самом деле.
хотя там действительно все строго, поэтому кто учится там, тот действительно учится.
хотела поступать туда тоже..но передумала. тогда обучение в 1000$ было для Алматы дороговато, жаль, что сейчас такая сумма в порядке вещей.
  • 0

#5
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ну я там учусь...на следующий год должна уже закончить должна! выпусков было пока только 3.
минусы есть, но больше плюсов конечно: молодые, и довольно демократические преподаватели, взяток не берут :rolleyes:), хочешь учись, а не хочешь долго не протянешь.. выгонят
за 1200 гринов которые я плачу, на факультете МО получить специальность и 4 языка, я думаю это не много (английский, немецкий первые 2 года уровень toefl i zmp, потом сейчас 4 и 5 курс идет арабский и казахский причем каждый день пары), удобство оплаты,- ее можно производить ежемесячно.
народу совсем немного около 150 кажется, Инес бергер президент универа она постоянно пропихивает свой универ во все немецкие дела здесь в казахстане, что отражается и на студентах также.
  • 0

#6
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Подскажите кто знает, есть ли там заочное обучение?
Мне бы хотелось отучиться там на заочном, а потом поехать в Германию. Такое реально?
  • 0

#7
Rehner

Rehner
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть заочное, но второе высшее, по специальностям Финансы, Маркетинг
  • 0

#8
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Универ хороший! Получаешь знания только своим трудом. Преподователи есть хорошие, есть не очень. А так, что выгонят, то это только тех, которые вообще не учаться!
  • 0

#9
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Я там учусь!!!
Что рассказать про него?
Реально серьезное отношение к образовательному процессу- горы домашки, нереальная нагрузка на парах
Хорошие дружеско-профессиональные отношение между преподавателем и студентом
Из-за немногочисленности студентов- хорошие дружеские отношения в студенческом коллективе.
Наличие хорошей столовой
Бесплатные занятия физ-рой 2 раза в неделю- спорт зал для пацанов, йога и аэробика для девушек (единственно плохо- придется топать до ЦУМ'а)
3 английских и 3 немецких в неделю
Хорошая бесплатная для студентов библиотека
Отсутствие коррупции
Возможность стажировки в Германии- но это уже на старших курсах
Сотрудничество универа с немецкими фирмами
Советую зайти на www.dku.kz - сайт еще недоработан, но основная информация есть.

ЗЫ - я сам студент тока первого курса, так что все написанное строгое ИМХО. Возможно я еще многое там не изучил
  • 0

#10
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Кто-нибудь получал там второе высшее??? Поделитесь опытом?
  • 0

#11
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь получал там второе высшее??? Поделитесь опытом?

Я получала. Но давно - в 2006 году получила диплом. Не знаю, кто из преподавателей там сейчас работает. В свое время были просто шикарные преподаватели по бухучету, фин.менеджменту, страхованию. Все, что писалось выше - так оно и было. И на заочном, которое фактически вечернее и субботне-дневное, загрузка была полной, с домашними заданиями не для галочки
  • 0

#12
Айко 1991

Айко 1991
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть ли общежитие у этого универа? Как с трудоустройством после окончания учёбы?
  • 0

#13
василь

василь
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! КНУ значит так сейчас я вам все расскажу!

Вообщем если вы хотите именно учиться то добро пожаловать к нам, у нас нет коррупции, учусь уже 3 год. Подход очень серьезный просто так ходить и ничего не делать не получиться!!! Универ маленький все друг друга знают. Атмосыера конечно ухудшилась с появлением большого количества непонятного первого курса, но все таки...
Общежития нет.
Есть возможность поехать учиться в Германию.
Преподы хорошие и овторитетные одна Тамара Петровна Волкова, чего стоит...но есть конечно и фрики разные.

Так что приходите все сами увидете! Willkommen!!! ^)
  • 0

#14
Pkryat

Pkryat
  • Гость
  • 11 сообщений
а не можете подсказать где находится и какие факультеты????
  • 0

#15
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А я летом ходил, хотел узнать для кое-кого условия поступления, обучения в магистратуре. Зашел вообще никого не нашел, охраны не было, зашел искал куда зайти проконсультироваться, все кабинеты открыты, никого не было, возле меня ходили еще какие-то абитуриенты. Мы все вышли посмотрели друг на друга и сказали дааааа, пойдем ка в другой универ :)
  • 0

#16
hop90maria

hop90maria
  • Гость
  • 5 сообщений
Я учусь в этом универе на 2 курсе. Очень нравится, учиться и правда надо. Взяток не берут, преподы клевые.
Зайдите на сайт DKU.kz там все написано подробно
  • 0

#17
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
мечемся между финансами и транспортной логистикой. Хотелось бы услышать мнения по этим специальностям: обучение, условия, проф предметы, возможности по трудоустройству по окончании. буду благодарна за любую информацию
  • 0

#18
Balik

Balik
  • Гость
  • 25 сообщений

мечемся между финансами и транспортной логистикой. Хотелось бы услышать мнения по этим специальностям: обучение, условия, проф предметы, возможности по трудоустройству по окончании. буду благодарна за любую информацию


Все зависит от 5-го профильного предмета ЕНТ.Дело в том, что с недавней проверки министерства образования, были произведены изменения ;) :D теперь, чтобы поступить на фак-т транспортной логистики нужно сдавать физику. (Какого .... нужно было это делать??!!) ,а на финансы нужно сдавать географию. Следует выбирать то, что вы больше знаете. А если для Вас не важно какой балл вы получите на ент( то есть не на грант), то смело выбирайте, что по душе. Лично я выбрал транспортную логистику и готовил усиленно географию и уже сдал внутренние экзамены, и даже поступил( спасибо :rolleyes: ), но когда вывесили список поступивших, оказалось, что на логистику нужно сдавать физику, а за 2 оставшихся месяца повторить всю физику по-моему не реально. Наверное, поступлю на финансы. Ведь на логистику учатся только первокурсники, а они проходят общие предметы первые 2 курса.Так, что однозначного ответа никто не сможет дать: хорошо или плохо,что не мало важно. А финансистов там много. Советую Вам спросить у них лично (вконтакте есть группа DKU). А еще скорее всего( если сдам ент), то буду учится на финансах и я.
Советую по скорей сдать внутренние экзамены. Если есть какие-то вопросы насчет экзаменов, пишите в личку.

Удачи!!! :)
  • 0

#19
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
To Balik: Здравствуйте!
Вы поступили? На финансы?
Мы тоже готовились усиленно по географии, но хотим все же на логистику... теперь гоняем физику :rotate:
Ребенок уже мозг вынес! :-)
Внутренние экзамены сдали - поступили! Теперь главное ЕНТ сдать!

Кстати, осталось очень хорошее впечатление от вступительных экзаменов. Особенно от декана фин. фак-та - Баян Асылбековой - очень милая женщина, даже жалко немного, что поступаем не на её факультет.

Ведь на логистику учатся только первокурсники, а они проходят общие предметы первые 2 курса.

я немного не поняла о чем это... Поясните?
  • 0

#20
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня три подруги его окончили. отзывы о качестве образования положительные. там, кстати, сессию развести нереально, это мне очень многие рассказывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.