Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Немецкий университет ваше мнение ?Народ, напишите кому не лень оч. важно!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
mustafaev

mustafaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Анжелина05,
А внутрение вступительные экзамены как,не сильно трудные? Хватит ли школьной программы и хорошего General knowledge?
  • 0

#42
Sinister

Sinister
  • Гость
  • 5 сообщений

А внутрение вступительные экзамены как,не сильно трудные? Хватит ли школьной программы и хорошего General knowledge?


кроме общих знаний, собственно, больше ничего и не нужно. необязательно даже языки знать. на мой взгляд, требования к абитуриентам слегка занижены. но это мое личное мнение, основанное на ежегодном наблюдении за первокурсниками. :-)
  • 0

#43
devo4ka_Leno4ka

devo4ka_Leno4ka
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые студенты!
Расскажите про факультет ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА. Что это такое и с чем все это едят :smoke:
  • 0

#44
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
На сайте написано, стоимость обучения - 650.000тг. в год.
Это на самом деле так? :smoke:
  • 0

#45
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
универ хороший, знания дают, применить можно, преподаватели компетентны и умерено лояльны, хорошее развитие и оптимистичные перспективы.
  • 0

#46
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В этом университете есть отдельные курсы немецкого языка ?

Сообщение отредактировал Linspire: 23.07.2010, 16:47:49

  • 0

#47
Andreyy

Andreyy
  • очередь на регистрацию
  • 13 сообщений

В этом университете есть отдельные курсы немецкого языка ?


да, курсы отдельно есть.

#48
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Тоже слышала только положительные отзывы, одна подруга учиться на факультете МО - не сказать что она прям о в восторге, но по сравнению с другими казахстанскими ВУЗами отмечает хороший уровень. Работает в СМИ. Еще один знакомый работает сейчас в одном экономическом еженедельнике, руководство издания говорит, что он "открытие". Наверное не все, но многое зависит от образования полученного в КНУ.

Другая знакомая учиться по специальности транспортная логистика - вот она очень довольна, и преподавателями,и специальностью, и универом в целом. Возможно через год поедет учиться по-обмену между университетами в Германию. Правда нужно хорошо сдать языковой тест.

Благодаря им подала тоже документы туда, а оказалось, что недобор на специальность политология (5-й предмет история). Так что кто ищет варианты - то подумайте. :kiss:

Считаю, что в принципе соотношение цена/качество нормальная, но все-таки не доступная. Еще понравилась возможность поехать по-обмену в немецкий ВУЗ и возможность получать стипендию, например от фонда Аденауэра.
  • 0

#49
Woldem@R

Woldem@R
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Собираюсь туда поступать в этом году. А кто уже вступительные экзамены в этом году здавал?
Отпишитесь пожалста что как. Трудно или не очень?
  • 0

#50
alaqwo

alaqwo
  • Гость
  • 7 сообщений

Собираюсь туда поступать в этом году. А кто уже вступительные экзамены в этом году здавал?
Отпишитесь пожалста что как. Трудно или не очень?


Woldem@R, вы поступили в этот универ? Если да, пожалуйста расскажите ваше впечатление, как учеба?
Собираюсь поступать на второе высшее.
  • 0

#51
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Там очень строго.. все.. халявить ни кто не даст....так что ,если хотите знания получайте, а халявить в других вузах)
  • 0

#52
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
На английском там не учат? ТОлько на немецком?
  • 0

#53
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Там 3 языка Англ,немецкий и казахский насколько знаю
  • 0

#54
Almatinka_2011

Almatinka_2011
  • Гость
  • 5 сообщений
почитав отзывы на этом сайте решила поступать на второе высшее в КНУ о чем уже жалею. во-первых студентам второго высшего в библиотеке книг не дают вообще.

днем в универ студентам вечернего отделения попасть очень сложно, будет долгое и нудное объяснение с вахтером, с угрозами не запустить в следующий раз. а что вы хотите? у нас видите ли воруют! весело правда?

посмотрим, как дальше все пойдет.
  • 0

#55
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений

почитав отзывы на этом сайте решила поступать на второе высшее в КНУ о чем уже жалею. во-первых студентам второго высшего в библиотеке книг не дают вообще.

днем в универ студентам вечернего отделения попасть очень сложно, будет долгое и нудное объяснение с вахтером, с угрозами не запустить в следующий раз. а что вы хотите? у нас видите ли воруют! весело правда?

посмотрим, как дальше все пойдет.




ДД!!
ПРочитав все отзывы и не могла удержаться!!!закончив в этом году второе высшее, очень довольна преподаватели отличные!!! очень жалею что не получила первого одразования в этом уневере....не знаю как не дают книги в библиотеке нам давали...и мне очень понравился раздаточный материал который выдают студентам(особенно у Кораблина А.Ю. )все доступно и понятно написано самое главное надо читать..... да действительно сейчас на проходной стали более тщательно проверять что и как.....но и это на мой взгляд правильно....
Не знаю мне университет очень понравился и качество обучения тоже отличное хочу пойти в магистратуру....самое главное университет для тех кто хочет учиться а не для тех к то просто просидит пять лет абы как и получит диплом не зная за что.
Огромное спасибо проедавателям КНУ!!!
  • 0

#56
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я училась в этом универе. Клевый универ с традициями европейского образования, с кучей студенческих программ, с возможностью получить стипендию. рекомендую. Сессию не разводят, и это плюс. Вообщем универ для тех, кто хочет добывать знания, а не получать их. Рекомендую туда идти только людям привыкшим работать, а не халявить. задавайте вопросы, отвечу
  • 0

#57
alexa2506

alexa2506
  • Гость
  • 7 сообщений
Получала здесь второе высшее, очень довольна! Университет с очень хорошей организацией, с прекрасными педагогами(Особенно Бодо!!!), и с очень хорошим отношением к интересам студентов! Всем рекомендую!
  • 0

#58
Remaker

Remaker
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Очень хорошие отзывы, но сейчас уже 2014. Интересно все так же осталось, никакой коррупции? И расскажите пожалуйста о факультете "Транспортная логистика", как и чему учат?


  • 0

#59
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Присоединяюсь к посту выше.

Хотелось бы увидеть свежие отзывы хотя бы от выпускников 2013 года.

Ну, или от тех, кто там все еще учится.


  • 0

#60
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, поделитесь свежими впечатлениями и комментариями о Кну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.