Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#381
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Мясник, я вел речь об обычном s5. А StartPlast о дуосе. Обе версии ЛТЕ. Мое скромное имхо - собака порылась именно в ЛТЕ-версии.


  • 0

#382
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник, я вел речь об обычном s5. А StartPlast о дуосе. Обе версии ЛТЕ. Мое скромное имхо - собака порылась именно в ЛТЕ-версии.


Спасибо. Теперь дед мороз будет думать, брать S5duos или нет (обычные S5 вроде как поставлять прекратили)
  • 0

#383
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Теперь Samsung представил небольшое обновление для своего субфлагмана. Отличается процессором - Qualcomm Snapdragon 805 - и модулем LTE Cat. 6.


  • 0

#384
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Чуть выше я писал про проблемный S5. Так вот имею что сказать.

 

1. Перепробовал несколько аппаратов в данном сегменте. S5 duos единственный аппарат который может работать с 4G c обоих симок, только переключать нужно в настройках. У тех что пробовал я  - так надо СИМки местами менять. - Это огромный плюс в пользу S5. 

2. Купленный сейчас аппарат 3ий день не терял ещё сеть и думаю глюка как в прошлом аппарате нет. Видать есть глючная партия. (могу предположить цвета Голд)))) 

3. Прежде чем сдать аппарат по обмену, когда вёз его с актом проверки с сервиса в магазин на сдачу - не поленился и заехал домой. Аккуратно распломбировал, собрал и положил его на дно ванны с водой. Около часа он полежал - никаких траблов с этим нет. Достал, протер и всё работает. Т.е. класс защиты подтвердил. Только вот сделать снимки процесса не догадался.

4. Хоть в обзорах и пишут что батарея всё та же слабая сторона - да, это так. Но ИМХО держит дольше чем на моем предыдущем S4 и уж точно дольше чем ЭйчТиСи M8 Dual. Меня устраивает по сравнению с тем же Айфонтом. Заметно лучше, т.е. дольше

5. Камера однозначно лучшая среди аппаратов в его ценовом и классовом сегменте

6.Скорость интернета 4G по замерам спиидтеста.нет - ping 29ms ап 5,75MBps   даун 15,78MBps  - считаю этого более чем достаточно для комфортного просмотра роликов ютьюба на максимуме без каких либо намеков на тормоза. Закачка файлов это вообще милое дело. К примеру дома стоит мегалине турбо (самый быстрый пакет)  - так он раза в три медленнее и лагает. А тут всё стабильно.

7. Заряжается быстро, по времени не замерял, но субъективно очень быстро.

8.Первый цвет был голд - ИМХО смотрится как ммм какойто китаец подпольный))) Ну если бы он реально был позолочен - то да. А так покраска под золото мне кажется стремной. Следующий, т.е. нынешний взял белый. Так как походил пока гонялся с ремонтами с галакси s4 жены. Он белый. И очень понравилось что он хоть и старичок, но смотрится свежо как новый хоть в чехле, хоть без оного. Чёрный мне не понравился, внешне похож на Галакси Гранд, что не есть хорошо))) Да и надоел уже черный. Хотя на вкус и цвет...

 

 

 

И последнее  - сервис Самсунга вполне приличный. Любая диагностика делается быстро. минут 15-20. Персонал терпимо вежливый. К примеру в сервисе HTC просто вежливо посылают нах и прямо в лицо грят - мы вам ничего не должны. Мы вообще можем до 30 дней продержать телефон по закону. Персонал ленивый и не компетентный. На несколько вопросов по поводу ввереных им же аппаратов получил невнятные ответы (ахуисты там корче сидят и лень им даже читать характеристики того что они продают). Это самый долгий и мутный сервис центр который я когда либо видел. аппарат для проверки на то, что он не поврежден механически для визуального осмотра на возврат\обмен пролежал там 4 или 5 дней (не помню). В общем в самсунге это делают за 20 минут. 

 

Так же в самсунге мне понравилось что можно беседовать с приемщиками не только по данному вопросу - они так же охотно разъясняют те или иный функции или фичи которые может делать тот или иной смарт. В общем ребята читают хзарактиристики своей продукции в отличии от других сервисов. 

 

Итог  - Остановился на SGS5 Duos LTE. Считаю его единственны аппаратом с его набором возможностей - если кто знает другой такой же - огласите. Так то я много чего поисследовал.


  • 5

#385
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как создать папку на главном экране
  • -1

#386
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Наверное как и в других. Одну иконку накладываете на другую.


  • 0

#387
Lialina

Lialina
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста по данному аппарату. Когда я совершаю вызов экран сразу же в руках тухнет, и потом нужно нажать центральную кнопку чтобы экран загорелся и когда подношу к уху он уже не тухнет((( все настройки уже обыскала не могу исправить((( помогите плиззз)


  • 0

#388
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Новую папку создать не могу версия 4.4.2
У меня s4 с версией 4.2.2 все как то проще
  • 0

#389
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Новую папку создать не могу версия 4.4.2
У меня s4 с версией 4.2.2 все как то проще

Приложите палец к экрану. Появится меню Главный экран. Там есть пункт Папка.


  • 0

#390
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

подскажите, купила флешку, поставила, тел ее видит, но на нее не сохраняет, только на память телефона. Пишет "недостаточно места на устройстве". Как сделать чтоб сохранялось на флеш?


  • 0

#391
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

подскажите, купила флешку, поставила, тел ее видит, но на нее не сохраняет, только на память телефона. Пишет "недостаточно места на устройстве". Как сделать чтоб сохранялось на флеш?


Задайте сохранение на внешнем накопителе.
  • 0

#392
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

подскажите пожайлуста пока я не разбил об стену этот флагман сотовой мысли, купил чехол с подзарядкой, как смотрится мне нравится, но сообщение "проверьте крышку зарядки" меня уже достало, вылазиит в самый неподходящий момент, как убрать это уведомление?


  • 0

#393
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

подскажите пожайлуста пока я не разбил об стену этот флагман сотовой мысли
пока не разбил приму в дар )))

 

по сабжу: читал такую проблемку у  дуоса, что теряет связь с оператором сети, это общая проблема или редко встречающийся брак?  

и еще, там приложение есть управлять быт техникой, зашел в приложение и при выборе региона, КЗ не оказалось (((

 

зы: вчера тестил телефон друга, думал мож такой взять, но чет вот про пропажу сигнала напрягает


  • 0

#394
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

по сабжу: читал такую проблемку у  дуоса, что теряет связь с оператором сети, это общая проблема или редко встречающийся брак?  

у меня был s5 не дуос - о проблеме с потерей связи писал подробно выше.


  • 0

#395
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

да не, че че, аппарат то устраивает, связь не теряет, работает шустро все нормально, но мля курица у котрой я советовался посоветовала именно этот чехол с подзарядкой, но я же не знал что будет такая гребанная проблема, как вариант видимо придется разбить голову этой продавщице


  • 0

#396
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

да не, че че, аппарат то устраивает, связь не теряет, работает шустро все нормально, но мля курица у котрой я советовался посоветовала именно этот чехол с подзарядкой, но я же не знал что будет такая гребанная проблема, как вариант видимо придется разбить голову этой продавщице

Вам надо на 4pda.ru

 

У меня тож чехол с подзарядкой. Только не помню такой частой проблемы с сообщением. Хотя если узнаете как его убрать - пишите здесь. Подза""ывает уже.


  • 0

#397
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

но чет вот про пропажу сигнала напрягает

Было. Поменял аппарат по гарантии - теперь проблем нет. И с заменой тоже проблем нет. Сервис у самсунга на уровне. Уже больше месяца связь есть и стабильная. 4G в том числе. Всё устраивает.

 

Если внешне аппарат устраивает - то берите не задумываясь. Очень хороший аппарат за его стоимость. Аналогов с таким же набором плюсов ИМХО нет.

 

У каждого аналога есть свои жирные минусы. У HTC M8 например камера слабовата. У Альфы - разрешение не айс. У айфона батарея слабая. У Люмии камера достойная, но вот операционка... А китайцы типа 1+1, мейзу - всё время какието глюки, которые страшно бесят и раздражают. Хотя в бенчмарках занимают первые строчки, но разница не существеная. В районе 5-7%. Зато танцев с бубном у китаез  предостаточно.

 

SGS S5 - достойнейший аппарат. 


  • 0

#398
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Поэксперементировал с другими аппаратами и вернулся обратно к с5. Лучше его нет.
  • 0

#399
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сабж начал обновляться до "Леденца".


  • 0

#400
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Ждём с нетерпением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.