Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#401
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Обновил

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1417879410926.png

  • 0

#402
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну и как? Что изменилось, в какую сторону?
  • 0

#403
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Ну и как? Что изменилось, в какую сторону?

Стало хуже. Я думаю прошивка сырая. Фейсбук сегодня перестал работать. С хэлс тоже через раз работает.
  • 0

#404
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Видимо поэтому леденец придет на Ноут4 только в январе. Допиливают походу

Сообщение отредактировал Мясник: 09.12.2014, 10:01:43

  • -1

#405
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

М-да... Что-то Google не в тех вещах с Apple пример берёт. Часто ли бывало раньше, чтобы новый "Робот" серьёзно ухудшал работу гаджета?


  • -1

#406
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Сейчас откатываюсь на 4,2,2. Подожду пока.


  • 0

#407
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

М-да... Что-то Google не в тех вещах с Apple пример берёт. Часто ли бывало раньше, чтобы новый "Робот" серьёзно ухудшал работу гаджета?

как раз наоборот)) глюки были только у Робота, и вот в последнее время на Иосе такая же беда. Видимо это заразно ;)


Сообщение отредактировал Makarov: 09.12.2014, 15:15:43

  • 0

#408
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

купил на днях сыну Спамсунг S5 mini. Поковырялся день в ведроиде возникла куча вопросов:

 

1. объясните мне почему снимая в 12 ночи перед сном телефон с зарядки со 100% утром я должен обнаруживать 93%? У жены такая же ситуация спамсунг Трендс - регулярно утром просыпает из-за того что батарея села. 

2. Почему я не могу сменить регион магазина пост фактум? Что за тупость выбирать магазин раз и навсегда при регистрации аккаунта? Кто-то еще про гибкость настроек ведроида мне втирал.

3. Хотел до ведроида "пососайки" обновиться - облом. Не способы гуглы выкатить во время ось для всех девайсов, что наспамил один только спамсунг. Не говоря уже про другие конфигурации дядюшек ляо типа: ЦПУ, ОЗУ, матплата, хранилище, камера = новая модель телефона. 

4. Клавиатура просто нечто. Попасть в буквы нереально. Благо юзаться будет школьником. 

5. Так и не допер где отключить выбор программ "по умолчанию" чтобы не вылезал этот выбор чем открывать и сколько раз. Например мне надо открывать все урлы только хромом и не родным браузером. В диспетчере приложений не нашел. 

6. Почему в двухсимочном телефоне не реализовано назначение сим карты с которой совершать вызов по умолчанию конкретно этому контакту? 

 

пару месяцев назад брал LG G3 Stylus отцу - там тоже киткат стоит, но он в разы приятнее того что на спамсунге. От пользования лыж больше положительных эмоций осталось чем от самсы если говорить о ведроиде. Кто подскажет, на "лыжах" это родной лончер киткат или это все-таки лончер LG?



#409
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

@different drums, 

 

1. какая-то из программ не дает вашему телефону уснуть. Желательно отключить ненужные синхронизации, Самсунг очень любит такие фичи;

2. не могу ответить, не сталкивался с такой проблемой;

3. обновление андроида отличается от того же иос - дело в количестве моделей телефонов/планшетов. у робота, сами понимаете их в разы больше;

4. можете поставить стороннюю клаву. к примеру ai.type. не дешевая, но имхо лучшее, что представлено на рынке сейчас;

5. нужно через тот же диспетчер приложений зайти в программу, которую не хотите использовать по умолчанию и там жмете кнопку Сбросить значения по умолчанию;

6. дуосы не юзаю, может нужно еще покопаться в настройках?

 

На LG G3 стоит собственная оболочка.


Сообщение отредактировал Makarov: 22.12.2014, 15:52:24

  • 2

#410
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

а еще вырубило что версия Kies установленная на компе не понравилась S5 и он попросил Kies 3. Это какой же маразм выпускать разные версии программы для разных девайсов. iTunes понимает и новейший айфон 6 и старенький айпод нано 4, который еще имеется в хозяйстве. Установил Kies 3, а он не запускается. Пишет закройте старый Kies, а его не видно что он работает. Пока в процессы не залезешь и в руками не убьешь службу не запустишь Kies 3  :faceoff:



#411
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

5. нужно через тот же диспетчер приложений зайти в программу, которую не хотите использовать по умолчанию и там жмете кнопку Сбросить значения по умолчанию;

зашел в диспетчер. не нашел там программу "Интернет", т.е. родной браузер. Вот и не пойму где сбрасывать. 



#412
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

зашел в диспетчер. не нашел там программу "Интернет", т.е. родной браузер. Вот и не пойму где сбрасывать. 

должна быть)) если вы только ее принудительно не отключили. тогда ищем в разделе Отключенные программы. по своему опыту скажу, что Kies в принципе не нужен так сильно как Тунец. Андроид демократичнее и позволяет все операции производить напрямую, без участия спец.программы на компьютере.


  • 1

#413
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

зашел в диспетчер. не нашел там программу "Интернет", т.е. родной браузер. Вот и не пойму где сбрасывать. 

должна быть)) если вы только ее принудительно не отключили. тогда ищем в разделе Отключенные программы. по своему опыту скажу, что Kies в принципе не нужен так сильно как Тунец. Андроид демократичнее и позволяет все операции производить напрямую, без участия спец.программы на компьютере.

не сказал бы что айфон прям так привязан к айтюнс. но если уж и надо подключаться то тебя не попросят скачать две разные версии для разных девайсов. да еще полез на сайт самсунг за киесом, а там ошибка 404. смеялся долго. скачивал с какого-то стороннего сайта. 

нашел службу Интернет в самом последнем списке - все. 

что из всего это дерьма можно отключить чтобы батарейка не садилась по проценту в минуту?

 

почему после каждого включения телефона вылезает сообщение - проверьте крышку? тоже нужно провести какие то тонкие настройки ведроида чтобы не вылезало это сообщение?



#414
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
не сказал бы что айфон прям так привязан к айтюнс.

у 99,9% пользователей иное мнение)) даже чтобы рингтон поставить свой - 50 движений надо сделать. 

 

почему после каждого включения телефона вылезает сообщение - проверьте крышку? тоже нужно провести какие то тонкие настройки ведроида чтобы не вылезало это сообщение?

s5 защищен от воды, поэтому сервисное сообщение помогает избежать попадания воды в аккумуляторный отсек при плохо закрытой крышке. Отключить можно, но только на рутованном девайсе (аналог джейла в айфоне).  

 

что из всего это дерьма можно отключить чтобы батарейка не садилась по проценту в минуту?

навскидку: Play Музыка, Samsung account, Samsung Apps, Samsung Link, Samsung Push Service, SapaMonitor, Knox (если не планируете пользоваться конечно), Google Play Игры, Google Play Пресса, Google Play Фильмы, Google Поиск, Диск, Story Album. Все эти проги не просто кушают аккумулятор, они не дают телефону уйти в состояние сна. После этого ваш девайс за ночь (8 часов) должен терять не более 1-2% при включенном WiFi, GPS и основных мессенджеров с электронной почтой. Само собой и днем все будет в порядке.


Сообщение отредактировал Makarov: 23.12.2014, 14:13:05

  • 1

#415
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

рингтоны это единственная, но наверное самая важная причина присобачиться к айтюнсу :)

так крышка не открывалась. просто перезагружаешь аппарат и он просит проверить крышку. 

спасибо Makarov за советы :) 



#416
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

сделал вчера снимки этим девайсом - на это жалко смотреть. особенно фронтальная камера - уровень первых нокий с камерой. такого позорища на аппарате за такие деньги я не ожидал. даже как то стыдно было перед ребенком  :faceoff:  



#417
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

сделал вчера снимки этим девайсом - на это жалко смотреть. особенно фронтальная камера - уровень первых нокий с камерой. такого позорища на аппарате за такие деньги я не ожидал. даже как то стыдно было перед ребенком  :faceoff:  

такое ощущение, что вы пишете здесь о совершенно другом аппарате)) камера Галакси S5 признавалась лучшей в 2014 г. среди одноклассников. Что конкретно вас не устроило в качестве фотографий?


Сообщение отредактировал Makarov: 26.12.2014, 17:07:59

  • 0

#418
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

сделал вчера снимки этим девайсом - на это жалко смотреть. особенно фронтальная камера - уровень первых нокий с камерой. такого позорища на аппарате за такие деньги я не ожидал. даже как то стыдно было перед ребенком :faceoff:

такое ощущение, что вы пишете здесь о совершенно другом аппарате)) камера Галакси S5 признавалась лучшей в 2014 г. среди одноклассников. Что конкретно вас не устроило в качестве фотографий?
Я так понял что речь идет о мини версии. Плюс андроидом надо привыкнуть пользоваться. И будет хорошо если-бы было выложено фото с данного аппарата.

Сообщение отредактировал водила: 26.12.2014, 17:17:54

  • 0

#419
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

сделал вчера снимки этим девайсом - на это жалко смотреть. особенно фронтальная камера - уровень первых нокий с камерой. такого позорища на аппарате за такие деньги я не ожидал. даже как то стыдно было перед ребенком  :faceoff:  

такое ощущение, что вы пишете здесь о совершенно другом аппарате)) камера Галакси S5 признавалась лучшей в 2013 г. среди одноклассников. Что конкретно вас не устроило в качестве фотографий?

я пишу о мини версии этого аппарата SM-G800. не создавать же отдельную тему :) фото размытые, не четкие, цвета не естественные. мои глаза чуть не закровоточили когда я увидел то что вытворяет 8МП камера Галакси S5. Жаль сейчас нет под рукой аппарата, я бы выложил сюда пару снимков. Это не придирки на самом деле, а искреннее удивление. Понятное дело это не флагманский 5S, а всего лишь его мини версия, но 8МП на моем айфон 5S как то веселей картинку выдают. Ну и дактилоскопический сканер требующий его потереть начиная с экрана как то немного рушит мою привычную картину мира, где требуется всего лишь приложить палец :) 



#420
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

понятно :) ждемс фото!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.